Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а проведение своих исследований - это не научная работа? а работа над диссертацией?
Проведение своих исследований - научная работа. Вопрос что понимать под исследованием ) А Вы уже начали работу над диссертацией? ) А кто является Вашим научным руководителем и в рамках какого научного учреждения проводится работа?
 
Бонитировка орловцев есть и сейчас, обязательная. На ЦМИ, по крайней мере проходит. есть и выводки. И в каталоге жеребцов-производителей указывается их оценка за тип и экстерьер.
Бонитировка сама по себе и оценки ничего не дают если они не являются пропуском в разведение. Ну указали что за тип всего то 4 и что это помешает бежать или в производителем стать? Нет. Вот это то и плохо.
Эм, а в чем отличие от текинцев? только тем, что внииковских доков нет?)
Ну для чистокровной породы это принципиально, и на самом деле да. Взять орловца покрыть орловцем доки не делать и кто через пару поколений признает потомство орловским? Помните породы и то кто считается породистым это условность, как договорились. А Бабаев тупо поссорился с держателем племенной книги и не желает выполнять требования по которым лошадь регистрируется и признаётся породистой. Вы думаете тракененский союз такое бы поведение простил? Или ещё можно например поспорить с ЧК стадбуком ;) представляю себе картину :rolleyes:. Кстати вы знаете что жеребёнок от ЧК кобылы и ЧК жеребца но полученный путём искусственного осеменения ЧК не будет;) и к скачкам его не допустят ))) хотя ДНК тесты он пройдёт!! Так что как то так :)
 
Тем что человек решил, что это другая порода. Этого уже достаточно)))). А отличия придумают и со временем сделают более яркими и закрепят потом) как не раз было в истории пород)))
Я надеюсь, вы понимаете, что он не всерьёз так решил) Он разводил и разводит ахалтекинскую породу) Да, может к кличке приставляет название завода, как бренд, знак качества.) То, что это другая порода, исключительно из-за терок с ВНИИКом. Опять же, независимое тестирование они делают, насколько я могу читать с его слов, принадлежность к ахалтекинской породе подтверждают. Нет пока никаких оснований считать шаэлей новой породой)
 
Опять же, независимое тестирование они делают, насколько я могу читать с его слов, принадлежность к ахалтекинской породе подтверждают.
Ещё раз про независимое тестирование, для того что бы лошадь была в ГПК одного тестирования мало, читайте выше про ЧК и искусственное осеменение например. Для того что бы лошадь занесли в ГПК необходимо выполнить ряд требований а если ты их не выполняешь то никого не волнует от кого там родились ваши лошади!
 
Стремя раздавили)) Ну и, полагаю, завтра то место, которым раздавили, расцвет огнем тюльпанов :D
 
marovi, вы же прекрасно понимаете, что людям анализ ДНК на происхождение делают редко, а если и делают, то не из праздного любопытства, а в достаточно конфликтных ситуациях. Если конфликтной ситуации нет, то кто это будет делать? Но если такой анализ не сделан, это не повод сомневаться в происхождении человека от его родителей. Ну вот и я не тестирована на происхождение. Вы тоже сейчас выскажете сомнение, что я не дочь своих родителей?
Вы выразили сомнение в происхождении моей кузины от моего дяди на основании того, что ее окрас не вписывается в схему, которая описана в школьных учебниках. Это всего-навсего 1 признак. Заметное внешнее сходство лица и фигуры между нею и моей мамой - это целая совокупность признаков. Разницу чувствуете?
Уже не говорю о том, что дядина супруга другой национальности, чем мы, и в том регионе, где они живут, такие, как мы, являются национальным меньшинством. И мы сильно фенотипически отличаемся от местных.
С лошадьми дело такое... Не люблю говорить голословно. По какому количеству признаков вы будете говорить о сходстве или отличии одной лошади от другой? И о насколько фенотипически консолидированной породе там будет идти речь? Это вроде как мелочи, но существенные. Я просто понасмотрелась на людей, которые считают, что:
1) пежина на животе у тракена - признак нечистопородности;
2) саврасость у дончака - позор, значит, ее быть не может, даже если анализ ДНК ее подтвердил;
3) серая масть наследуется через поколение;
4) любая примесь белого волоса - это серая масть;
5) от двух рыжих родилась "серая" лошадь - все книги врут и вообще в жизни правды нет.

ЛенаЛеся, научное учреждение - РГАУ-МСХА, кафедра коневодства, научный руководитель Цыганок И.Б. Работу таки да, уже начала, сейчас разрабатываю методику исследования. Я удовлетворила ваше любопытство?
 
Последнее редактирование:
Одного независимого недостаточно, но, имея их, при желании потом родословную любой бабаевской лошади можно будет восстановить. Терки с ВНИИКом же не навсегда (ничего вечного нет).
Обиднее гораздо, когда видишь кобылу, понимаешь, что типичная орловка, хорошая могла быть матка. И по паспорту, говорят, рождена в Новотомниковском заводе. Но паспорт утерян, кто родители, не помнят. Всё(
 
Мои пластиковые постигла та же участь:D До сих пор недоумеваю, как они пострадали, видимо задели стойку, пока я ребрами собирала палки)

И вот при таком расположении ипподрома - в самом центре, у нас 2/3 населения удивляются, что в городе есть лошади(
 
но, имея их, при желании потом родословную любой бабаевской лошади можно будет восстановить.
Не совсем так, можно восстановить родословные тех кто получен от лошадей чьи данные есть в базе ВНИИКа, а если лошадь рождена от тех Шаэль кто без документов то уже ничего не поправишь.
Пластиковые)) Терпеть их не могла, а выкинуть жалко было
Вот вам и помогло решится, а с чего легли то?
 
Хорошо, ЛенаЛеся, а исследование распространения серебристых мастей в отечественных породах - это, по-вашему, не научные занятия?
 
Сверху