Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
-36! -40! да и -10 охххх
а у нас +5, отличная погода :). главное - дороги как осенью, все ездят свободно.
так что еще больше снежных фоток ! :)
 
снежная и пушистая
За снежной и пушистой к нам, добавьте сюда еще морозную:D

так что еще больше снежных фоток
8a47cc4d8ad7b53e07ee22a725528236-full.jpg


5748621cef13f98720a056bd26ad74da-full.jpg
 
Ваще не поняла, вы о чем?)
Будет время напишу поподробнее. Но в общем и целом нет генов ЧК, есть просто гены которые отвечают за внешний вид и за качества, но не по отдельности а в комбинации. Но если их разобрать по одному то сказать вот этот ген ЧК а это арабский нельзя. Существуют определённые ДНК маркеры характерные для определённых пород, но во первых они вполне себе могут быть характерны не для одной породы а потом их наличие никак не гарантирует принадлежность к породе.
 
Нет, наоборот:
Чистокровные породы - раса, остальные - гражданство.
Орловский рысак, рождённый хоть в Аргентине, будет орловским рысаком, если по кровям и правилам записи в ГПК соответствует. Норвежский фьорд - тоже. Нового гражданства им не дадут) Ну разве что типа как Бабаев старым текинцам новое название имени завода присвоил) Но это те же текинцы)
 
marovi, у меня нет двоюродных братьев по материнской линии. Что это доказывает или что опровергает?
Зато моя мама, как и кузина, "черная", а еще "черным" был наш с кузиной дед, он же отец мамы и дяди. А бабушка была очень светло-русая (не блондинка). Так что у меня есть основания полагать, что каштанововолосый дядя генетически тоже "черный" с геном-осветлителем, который получил от своей матери, но дочери не передал.
Улыбнули ваши сомнения в чистоте происхождения моей кузины и сравнение ситуации с собаками. Хотя, наверное, это уже не улыбать должно, а возмущать. Люди, кхм, по совсем другим принципам вступают в половые отношения, чем собаки. И я по роду своих научных занятий точно знаю, что во многих случаях окрасы наследуются по совсем другой схеме, чем написано в школьном учебнике биологии. Хотя понимаю, что кому-то школьный учебник может быть ближе.
 
И это правильно)
Лебедев, например, вообще разводит орловцев без оглядки на результат на дорожке, лишь бы в старом типе были)
О! И вот это говорит любитель породы. И ему по фиг что с породой будет дальше:(, когда каждый городит на что горазд, а поголовье то и так не большое. И держатель племенной книги вполне может задать вектор селекции, только это никому не надо. Причём это касается не только орловца, а скорее всего ВНИИКа целиком. Нету у нас механизмов которые позволяли бы вести породы в выбранном направлении, все плывут кто куда. А в мире есть опыт, и успешный опыт. Это тот механизм который позволяет держать породу породой не только по происхождению но и по типу и калибру.
Кстати и то что я вам говорила про оценки за тип для записи в ГПК это как раз то что было в советское время и с орловцем и с арабом. Помимо ипподрома должна была быть бонитировка на определённую суму и не ниже за тип, экстерьер и промеры. Вот только в призы пускали любых, а вот турки сейчас борются за тип скаковых арабов и не типичных в призы не пускают. Очень эффективно работает.
 
О! И вот это говорит любитель породы. И ему по фиг что с породой будет дальше:(, когда каждый городит на что горазд, а поголовье то и так не большое.
Да, я рада, что у нас есть такие заводчики, которые ищут типичных орловцев, разводят очень типичных и продают их как горячие пирожки, часто на ипподром испытывать) Не вижу в этом ничего плохого. ) Также как я рада, что у нас есть другие заводчики, имеющие возможность выращивать типичных красивых орловцев и поставлять их на ипподромы. Казаков например. Жаль Мельников загибается всё же.
Что тут плохого? Хуже было бы, если бы у нас перестали смотреть на тип и только на резвость. Но слава Богу, пока этого не происходит)

Бонитировка орловцев есть и сейчас, обязательная. На ЦМИ, по крайней мере проходит. есть и выводки. И в каталоге жеребцов-производителей указывается их оценка за тип и экстерьер.

Уже нет это порода шаэль сделанная на основе текинцев )))))
Эм, а в чем отличие от текинцев? только тем, что внииковских доков нет?)
 
Что тут плохого? Хуже было бы, если бы у нас перестали смотреть на тип и только на резвость. Но слава Богу, пока этого не происходит)

Бонитировка орловцев есть и сейчас, обязательная. На ЦМИ, по крайней мере проходит. есть и выводки. И в каталоге жеребцов-производителей указывается их оценка за тип и экстерьер.
У меня относительно вас уже есть устойчивое ощущение что вы читать не умеете! Я как раз говорила за то что если оценку за тип сделать пропуском и к призам, и к разведению исчезнут те кто разводит только на резвость, чем это то будет плохо?
Дело в том что если вдруг случится чудо и призы станут реально дорогими то это будет активно стимулировать разведение без оглядки на тип. Опять же как пример французские арабы. Да они резвые но то что это араб надо в документах прочитать. Та же судьба может случится и с орловцем. У нас пока просто призы смешные и за это нету материальных причин бороться.
 
Нормально я читаю. Вы написали с осуждением про мои слова. Я вам ответила, что тут нечего осуждать.
Ну когда вдруг случится чудо, тогда, наверное, придётся вводить ваше предложение в жизнь. Украинские орловцы уже по большей части смухлеванные, хотя призы там, подозреваю, ещё меньше, чем у нас.
Их ВНИИК в студбук не допускает, равно как и в призы на территории РФ. Хотя, подозреваю, что отдельные просачивания имели место...
 
В продолжение вчерашней беседы об узких барьерчиках, ох и летели мы сегодня через такой барьерчик кубарем :D вся жизнь перед глазами промелькнула
 
Люди, кхм, по совсем другим принципам вступают в половые отношения, чем собаки. И я по роду своих научных занятий точно знаю, что во многих случаях окрасы наследуются по совсем другой схеме, чем написано в школьном учебнике биологии. Хотя понимаю, что кому-то школьный учебник может быть ближе.
Люди также как и собаки имеют вполне могут иметь потомство от других отцов, а иногда даже от других матерей))))
И подтверждает достоверно происхождение не визуальное сходство, а ДНК анализ. Вот имея его на руках можно спорить со школьным учебником генетики))) Вы уж по "роду своей научной деятельности" (с) должны это знать)))
Или поверите на слово, что серая лошадь родилась от не серых родителей, потому что на отцовских родственников похожа?

Эм, а в чем отличие от текинцев? только тем, что внииковских доков нет?)
Тем что человек решил, что это другая порода. Этого уже достаточно)))). А отличия придумают и со временем сделают более яркими и закрепят потом) как не раз было в истории пород)))
 
Сверху