Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Поссорились ))) А в базе могут быть лошади чьи владельцы купив их у Бабаева занялись оформлением документов через ВНИИК. Сам Бабаев насколько я знаю таких документов не оформляет, точнее был период когда вроде бы всё наладилось, а потом опять понеслось по новой.
 
Но их же относят не к новой породе, а к доброй старой текинской?
Если их родители есть в базе ВНИИКа то да, но если например на такую лошадь владельцы не оформят документы то жеребята уже получить документы ВНИИКа не смогут. Условности короче надо соблюдать!
 
Если их родители есть в базе ВНИИКа то да, но если например на такую лошадь владельцы не оформят документы то жеребята уже получить документы ВНИИКа не смогут. Условности короче надо соблюдать!
А как, интересно, получают доки чк жеребята от родителей, рожденных за рубежом, жеребята, купленные за рубежом, ведь их же нет в базе ВНИИКа?)
 
Вот тут http://pikabu.ru/story/che_vyilupilsya_3927177 пишут, что здоровая лошадь сидеть так не будет. А я вот смотрю и не пойму. Ну бывает, сидят, но тут задние ноги странно расположены. Кто что думает по этому поводу? Плакать глядя на фото или смеяться?
P9_MfLA-kXM.jpg
 
а с чего легли то?
Препятствие стояло с дуги и в повороте уехал ногами, а я не успела среагировать и по инерции сняла на прыжок. А конь честный - снялся, но зад-то уехал и толкнуться не смог. Поэтому мы играли в ныряльщиков
 
Украинские орловцы уже по большей части смухлеванные, хотя призы там, подозреваю, ещё меньше, чем у нас.
Врете нагло и безбожно.
Наши орловцы - подтвержденные по происхождению. Но поскольку за это подтверждение не платят давно, то их регистрировать перестали.

Опять же, независимое тестирование они делают, насколько я могу читать с его слов, принадлежность к ахалтекинской породе подтверждают.
Тестирование определяет происхождение от родителей. Принадлежность к породе определяется придуманными людьми правилами, которые могут включать, а могут и не включать происхождение от определенных родителей.

Ну вот и я не тестирована на происхождение. Вы тоже сейчас выскажете сомнение, что я дочь своих родителей?
Если Вы начнете собой пытаться опровергать какие-то генетические законы - то, да. До тех пор пока Ваше происхождение не тестировано - оно не достоверно.

Я помню статьи о результатах исследований какого-то старинного рода. Исследователи взяли ген.материал из склепа и выяснили, что 25% представителей этого рода достаточно консолидированного фенотипически - имеют не того отца, а 3% - не ту мать)))

Заметное внешнее сходство лица и фигуры между нею и моей мамой - это целая совокупность признаков.
Это недостоверная оценка. С точки зрения китайца почти любой представитель европейской расы имеет заметное внешнее сходство лица и фигуры) Так же как китайцы для нас)
Поэтому это конечно аргумент за, но не доказательство. Доказательством может быть только тест ДНК. И то с точностью в 95-98%)))

5) от двух рыжих родилась "серая" лошадь - все книги врут и вообще в жизни правды нет.
Да ладно. Я помню эпическую битву когда от двух рыжих родилась вороная лошадь и передрались все - начкон, бригадир маточной конюшни, лаборатория генетики и держатель плем книги. Утихомирились только после ДВУХ анализов ДНК в двух разных зарубежных лабораториях))))

а потом они поросились (
Наплодили кучу беспородных поросят шаэлей?)))
 
А как, интересно, получают доки чк жеребята от родителей, рожденных за рубежом, жеребята, купленные за рубежом, ведь их же нет в базе ВНИИКа?)
Если лошади внесены в базы "дружественных" организаций, то ВНИИК шлет запрос и вносит их в свою базу.
 
Плакать глядя на фото или смеяться?
Плакать. Это колики.
Чтобы сфотографироваться с красивосидящей лошадью, ее надо специально дрессировать. Мода на красивосидение пошла от все того же невзыча. И, кстати, тогда мы спорили, возможна ли обратная связь.
 
Врете нагло и безбожно.
Наши орловцы - подтвержденные по происхождению. Но поскольку за это подтверждение не платят давно, то их регистрировать перестали.
Вы за всех-то не говорите. Есть заводы, которые мухлюют. Там поразительно гнедые простые лошади без отметин бегут влегкую 2.05 и резвее. Зюлейка подтвердит.
 
Mrs. John, я думаю. тут речь о том, что "во всех непонятных ситуациях, сначала проверь самое очевидное"
То есть если вдруг существуют какие-то правила, то сначала проверяем, действительно ли вы дали достоверную информацию изначально - вы биологическая дочь своих родителей - а потом, в случае, если информация подтверждается, уже исследуют дальше
 
А как, интересно, получают доки чк жеребята от родителей, рожденных за рубежом, жеребята, купленные за рубежом, ведь их же нет в базе ВНИИКа?)
Вы смеётесь? Вы о ЧК или о текинцах? Дело в том что для ЧК ВНИИК не является основным держателем племенной книги, так же как и для арабов их книги международные и основная база ДНК соответственно так же международная. Другое вопрос что ВНИИК в данных случаях является полномочным представителем соответствующих международных организаций и выдаваемые им документы признаются этими организациями. Соответственно и ВННИК признаёт документы выданные другими полномочными представителями.
 
Я бы подняла и послушала кишечник.Тем более, что он еще и оглядывается. А так да, можно говорить, что не хочет работать и экать.
На фото чисто деревенская лошадь, которую с вероятностью в 99% никто сидеть не учил и на работу не тянет.
А вообще, если я захожу к лошади, а лошадь лежит, то я не пускаю слюни от умиления, что лошадка мне доверяет, а с матами ее поднимаю и проверяю, все ли в порядке. Наверное, поэтому мне и не нужны литры физраствора в любой деревенской аптеке.
 
Вот меня, помню, тоже это видео смутило. Но человек не первый год с лошадьми, мягко говоря
 
Чтобы сфотографироваться с красивосидящей лошадью, ее надо специально дрессировать.
Ну тут как бы не "с", а просто лошадь. Любую можно поймать в похожей позе во время вставания из лежачего положения, но не с такими задними ногами. Из того положения, что на фото она просто так не сможет встать. Ей сначала надо согнуть задние ноги, но в этом положении по-моему она этого не сможет сделать из-за запирательного механизма. Т.е. ей сначала надо лечь на бок, и согнув задние ноги, встать заново. Подозреваю, что такое могло произойти, если она пытаясь встать из сидячего положения подскользнулась и задние ноги уехали вперед.
Вот меня, помню, тоже это видео смутило. Но человек не первый год с лошадьми, мягко говоря
вот продолжаю подозревать, что на видео и на фото результат неудачной попытки встать, когда зада уехали вперед.
 
Сверху