Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, я к спорту безразлична, поэтому слова "лучший для спорта" - почти пустой звук для меня. Ну а если возникает противоречие, то надо, наверное, задуматься, что лучше-то изначально - душа или спорт.
У меня долго в любимых ходила невообразимая гнусь - ну реально гнусь. Людей не переваривало ни в каких видах - ни в руках, ни верхом, единственно на что годилось по большому счету - красиво гулять в леваде. А я его любила как ни одну лошадь раньше. И сейчас в общем то люблю, но уже издалека.
Спроси за что? А хз)))
 
А что необычного с этой ЧКВ? Высота около метра, скорее даже ниже. Люди вместо стоек? Ну, чесгря, сильно сомневаюсь, что лошадь понимает разницу, а самое главное, что ее эта разница волнует.
 
Во во, тогда ещё если что и ночью поднимать будут :D
Если мимо собак сумеют прорваться))))
Я то знаю))) У меня домик на пол пути между конюшней и манежем)))
чтобы не зафлудить дневник, можно сюда кину любимую прыгучую ЧКВшечку?
Классная!
Вспомнилась байка про николаевских троеборцев, которых в конце 40х вывезли под Киев на сборы и они поехали делать галопы в соседний лесок. Кто-то из бдительных сельчан стукнул в милицию, что по лесу носятся конекрады, и менты пошли их ловить, а чтобы остановить - засели в узком месте с бревном, которое взяли к себе на плечи. И нет бы с другой стороны от головы, а то получается по ходу движения лошади - перед головой. Кони у всех были такие, типично троеборные, они выскочили из-за поворота, увидели препятствие и усе, тормозить бесполезно, ну и как многие троеборные, они то знают что препятствия мертвые и стучат по ним без сомнений.
В результате два сотрудника милиции попали в больницу с тяжелым сотрясением, а в лес без уведомления троеборцы больше не ездили)))
 
А Вы попробуйте)))
С людьми не пробовала, конечно. А так именно на чекухах и прыгали, по сути. Причем, если на первой конюшне основной состав был высококровными УПГ, то на второй уже чистые ЧК. А метр прыгали все. От беспородных стасиков сантиметров 130 в холке (до 140 точно) до внука Анилина (167 см/х) и бывшего скакаша от Монблана. Правда, для Бармена метр был пределом.

Во, блин, дожилась. Переклинило. Бармен от Монконтура. А Монблан был в украинской сборной в конце восьмидесятых.
 
Последнее редактирование:
Знакома с троеборными лошадьми, так сказать. Представила в красках Ж))))
Этот чк вроде модный производитель-улучшатель теплокровок в Немеции. Но я в прыгах и воспроизводстве ничего не соображаю, потому насчет уникальности - это не ко мне вопрос, мне он просто нравится всем :)
 
Но значит отрабатывают хорошо не всегда? При большом числе голов у берейтора/коновода. А ситуации такие бываю достаточно часто. Значит )....
если грамотно распределять нагрузку по лошадям и по дням - то возможно качественно двигать всех. примерно до 8 голов. но да, ненормированный рабочий день от забора до обеда и берейтор в виде тряпочки к вечеру.
 
В Германии, слышала, даже вроде как тесты есть, с человеком в шпринте. Будет молодая лошадь прыгать или вид человека её смутит. Если будет невзирая, есть потенциал в конкур)
 
самые умные лошади которых я знала были троеборные
и нет это не комплимент бгг
 
Смотря что понимать под словом "лучше".
лучше это лучше) Лучше других по объективным качествам)

Ну, я к спорту безразлична, поэтому слова "лучший для спорта" - почти пустой звук для меня. Ну а если возникает противоречие, то надо, наверное, задуматься, что лучше-то изначально - душа или спорт.
потому люди и пишут что нужно много лошадей) ибо хотят и душу и спорт Задача сложная но выполнимая)
 
Вспомнилась байка про николаевских троеборцев,
Вспомнилась байка про ростовских троеборцев. Хроманула у них лошадь в команде перед стартом, а надо, для командного зачёта. Ну и пошли они к стиплёрам просить, бо надо! Ну типа езду конкур как нибудь проедем нам бы только команде в зачёт. Ну дали им кого не жалко, ну чуток они его погнули, но совсем чуток. Короче выезд на старты. Манежная езда. Выезд остановка. А дальше приветствие и торжественный уход с манежа путём красивого настильного прыжка через судей :D:D:D. (Как бы, если что, у скаковых посыл руками, оторвал руки от холки значит готовишься посылать, ну а ручкой махнул, типа приветствие, это хлыст :).)
 
Как думаете, что это:

87uAmru_1QI.jpg
 
Сверху