Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так сложилось, что в принципе позвоночник не на такое рассчитан)))
он у всех не рассчитан или только у меня и Плющенко?)) другие фигуристы вроде не сверкают шурупами в позвоночниках)

и гимнастки на шпагат садятся без подрезания )
 
Ага, а я и с подрезанием не сяду, наверное, у меня там кости мешают. 3ато связки болеть не будут)) То есть я здоровее?
 
Московский ипподром в советские времена. трибуны, вид с дорожки
ebef3dcfef0c.jpg

Рекорд посещаемости в 1912 году в день бега Крепыша и Дженераль Эйча. Пустить удалось далеко не всех.
cuDY8348.jpg

1970-е годы, знаменитые рысаки Колос (8)и Властный (10)
cuDY834f.jpg
 
Основных типов ВНД - четыре: сильный сбалансированный, сильный возбудимый, сильный инертный и слабый.
Вот слабый тип - не подходит однозначно, возбудимый и инертный - не для всех видов, наиболее желателен сильный сбалансированный (который сангвиник)))
Я вот тоже подумала, что меланхолик вряд ли подходит, а потом подумала, что в чистом виде темпераменты редко встречаются, обычно смешанные. И человек, имеющий смешанный тип меланхолико-сангвиник например, обладающий сильной само мотивацией и не плохой физической формой, может добиться не плохих результатов в каких либо видах спорта.
Но я не имела ввиду конечно спорт Олимпийских достижений. Если вспомнить первый пост, который стал двигателем этой темы, вроде он тоже был не совсем о высоких достижениях, а просто про спорт и фитнес, если я правильно поняла:oops:
возбудимый и инертный - не для всех видов, наиболее желателен сильный сбалансированный (который сангвиник)))
У меня возбудимый тип-холерик, но хорошо, что смешанный с сангвиником. Хотя возбудимость во многих случаях и выручала, вот от этого наверное и спортивная злость была, но с лошадьми периодически мешала, хотя с лошадьми и за рулем как то научилась быть спокойной и сдержанной на удивление т.т.т)
Тема ВНД для меня вообще очень интересна, с удовольствием бы побольше бы о ней узнала, спасибо за ваш пост.
Прямо апокалипсис, а не остатки снегопада!)))
да что то есть))
У меня вчера попытался скончаться ноут. Сильно напугал)))
Долгой лет ему жизни и что бы больше не пугал хозяйку, нас и Певца))
 
А вот ходить прямо без корсетов и при этом не ощущать боли - главный и простой показатель здорового позвоночника.

Урра!!!!! у меня здоровый позвоночник! Во всяком случае, не хуже чем у всех окружающих - периодически все вокруг (в тч на этом форуме) жалятся на боли в спине. Кое-кто гораздо чаще, чем я.
Впрочем, мне еще в 1998 году дохтур в ведомственной поликлинике говорила, что я симулянт.

благодаря Плющенко план сегодня будет перевыполнен.

ну, дык тема позвоночников - она же вечная. И, главное, все очень хорошо знают как оно устроено, как работает, на что расчитано, и, главное - у кого как работает (в тч у Плющенко - фамилие такое, всем знакомое, вот это был отличный вброс :)), потому должно еще на пяток страниц хватить - еще не все подтянулись, вечером придет подкрепление, которое про позвоночник еще не высказалось.

А у нас вот обещали дождь. А дали снег, причем такой, что из окна вообще ничего не видно кроме стены снегопада!
 
Я уже старая, позвоночник хуже гнётся. Не могу больше из положения стоя в мостик назад опрокинуться. :(
 
А я и в дестве не могла... но опрокидывалась - группа была по прыжкам в воду спортивная... куда деться с подводной лодки.
У нас была хореографичка, дык она что делала: все встали в ряд на мостик, и каждый под этими мостиками полжен проползти. А все стоят на мостиках. Прополз - встал последним. А группа была человек 30. Это у нее были упражнения на растяжку. А я реально не могла, но вставала на мостик и стояла, правда в обмороке. Наверное в 10 лет я была здоровее, чем сейчас. Но зато сейчас я здоровее на голову и не буду делать то, что моему организму нафиг не надо и возможно даже во вред :) Зато сейчас я мешок с навозом легко перетащу куда надо. А в 10 лет - не могла.
 
если дополнить мою фразу: В зрелом возрасте тренированный на предельные нагрузки организм все равно способен на бОльшее, чем не тренированный на предельные нагрузки
В очень зрелом возрасте тренированный на предельные нагрузки организм в разы здоровее тренированного на запредельные, потому что любойценойсамдурак.


Подождем когда Вам исполнится хотя бы 35)))

А в 35 жизнь заканчивается?
В 45 тоже не хочется сидеть на шурупах, имплантантах, обезбаливающих, повышающих, понижающих.

Если у чувака классный протез, то сказать, что у него здоровая нога можно только ради страниц в певце.

А фото вериной воздушной гимнастки потому и собирает восторги по всему интернету, потому что на правило никак не тянет.
 
Ага, а я и с подрезанием не сяду, наверное, у меня там кости мешают. 3ато связки болеть не будут)) То есть я здоровее?
А я могла до того как верхом начала ездить. Ходила на карате, была слабее всех в группе - ненакачанные мышцы + специфическое строение суставов - и вуаля, я на шпагат садилась как два пальца, и на мостик)))) Это сделало меня здоровее остальных в этой группе?)))
Или тогда я была здоровее, чем спустя полгода занятий ВЕ, когда мышцы накачались и больше не шпагат я сесть не могла?
И человек, имеющий смешанный тип меланхолико-сангвиник например, обладающий сильной само мотивацией и не плохой физической формой, может добиться не плохих результатов в каких либо видах спорта.
Если у человека слабая ВНД - ни о какой сильной мотивацией речи не идет. В принципе. ТТХ не позволят.
 
У меня возбудимый тип-холерик, но хорошо, что смешанный с сангвиником. Хотя возбудимость во многих случаях и выручала, вот от этого наверное и спортивная злость была, но с лошадьми периодически мешала, хотя с лошадьми и за рулем как то научилась быть спокойной и сдержанной на удивление т.т.т)
Нет такого холерик смешанный с сангвиником))) Если процессы возбуждения преобладают над процессами торможения - холерик. Если уравновешены - сангвиник.

А в 35 жизнь заканчивается?
Нет))) Но к этому моменту переломы куда ярче дают о себе знать чем в 20)))
 
Личный опыт. Как в 20 все срасталось, так и сейчас. Последствий не ощущаю.
 
то обед, то чай, то между обработкой фото видео)))
С телефона как оказалось очень удобно строчить пока шагаешь))))
Привел лошадку, расседлал, пока чай попил че-нить написал, уцепил следующую)))
т.е. вы в одном заводе по совместительству и ветеринар, и берейтор? И ведь действительно человек еще и писать успевает столько! Зависти предела нетo_O

Летучая я, так что там с ипподромом? Вы в пылу обсуждения Плющенко, видно, не заметили моего вопроса. Тут еще начкону рысистого завода, который вы недавно описывали и даже тел. давали, тоже интересно, все это реальный ипподромный опыт или просто сублимация информации из глубокой любви к рысистым породам?
Летучая я, а расскажите, вы сколько проработали на ипподроме?
 
@Elen Mikhaylina
Я вообще ни на каком ипподроме никогда не была, там не работала. С рысаками не общалась, только на картинках. И, что самое интересное, никаких начконов, заводов и телефонов не знаю. Поэтому будьте любезны, не обращаться ко мне более и внести меня в ЧС, либо я сама это сделаю с вами.
Спасибо. :)
 
т.е. вы в одном заводе по совместительству и ветеринар, и берейтор? И ведь действительно человек еще и писать успевает столько! Зависти предела нетo_O
я еще и начкон, и пиар-менеджер, и завхоз)))
Кроме меня на заводе работают ночной и дневной конюх.
Все.
 
Сверху