Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нет) Можешь не соглашаться) просто смешно) особенно когда не очевидно даже при отсылке к источникам)
 
о источники это к Кэпу. У него на каждый аргумент 100500 источников, выбирай любой))
 
Вот прям по ссылке Жеки
Результаты совместного исследования американских и японских ученых подтвердили, что для улучшения здоровья не обязательно заниматься спортом профессионально, этого может достичь любой человек, выполняющий регулярные физические нагрузки
Это то, о чём я и говорю) Не надо черное-белое, либо диван, либо золото ОИ)
 
решила я посмотреть олимпиоников 80 года Москва.
ну а почему нет? и давно было ония явно возрастные и вообще наших там было больше чем других проще проследить.
чемпиона по стрельбе из пистолета не т стал брать. Что за спорт? явная фигня)

пошла подряд указываю с годом рождения
все как один с проф заболеваниями в своём возрасте и не могут рукой ногой пошевелить Давайте на них посмотрим
пловец
Влади́мир Вале́рьевич Са́льников
(21 мая 1960
230px-Salnikov.jpeg



Алекса́ндр Никола́евич Дитя́тин (род. 7 августа 1957, Ленинград, СССР) — знаменитый советский гимнаст,
20131222-173537-aleksandr-nikolaevich-dityatin.jpg

Ви́ктор Алексе́евич Кровопу́сков (род. 29 сентября 1948, Москва, СССР) — знаменитый советский фехтовальщик,
krovopuskov-viktor-alekseevich-29-09-1948-moskva_1.png

Виктор Александрович Сидяк (род. 24 ноября 1943, Анжеро-Судженск) — выдающийся советский спортсмен -фехтовальщик

image63303588.jpg
 
да ваще пичаль у профспортсменов)) эдди с хансом-питером со своими длиннющими спинами от грыж бедные, разогнуться не могут, изабель та ваще кривая, анки в вестерн перешла от безысходности.

а уле айнера бьёрндалена из биатлона все никак выгнать не могут, 42 года челу, и все бегает, гад.
 
посомтрим
да ваще пичаль у профспортсменов)) эдди с хансом-питером со своими длиннющими спинами от грыж бедные, разогнуться не могут, изабель та ваще кривая, анки в вестерн перешла от безысходности.

а уле айнера бьёрндалена из биатлона все никак выгнать не могут, 42 года челу, и все бегает, гад.
а всё почему? никакого здоровья у чувака не осталось) вот и бегает за ним)
 
Вот ещё интересную таблицу нарыла
image191.jpg


Такие тренеры, как Татьяна Тарасова, её отец (кстати, пожёстче дочери был намного), Ирина Винер и тд, т.е. тренеры спорстменов уровня сборной, они всегда всегда соглашаются с вердиктами врача и никогда не перегружают своих занятиями? Когда на кону олимпийские медали, ЧМ и прочий престиж. Причем разговор сама Вера с этого и начала, мол большой спорт, это когда в коньках ночуешь. Это очень серьезно, это жесткие тренеры. Ну да, жесткие. Никто не спорит. Без жесткого тренера высоких достижений не увидеть. Во всяком случае, как правило это так. Но спрос и с организма большой. Или ты на пределе, или ты не у дел.

Фотки, Вер очень информативные)))) Жму руку) Все прям как твоя сестра выглядят)
 
Профессиональный спорт не может делать организм здоровее) Потому что там через кровь, боль и через не могу.
Вообще-то это нормальный тренировочный процесс. Если регулярно выполнять один и тот же комплекс упражнений, то ничего не изменится. Любая тренировка - это улучшение сейчас предыдущего результата. Причём не важно о физухе мы говорим, памяти или еще о чем-то. А развиваясь, становятся здоровее.
 
Фотки, Вер очень информативные)))) Жму руку) Все прям как твоя сестра выглядят)
ты на годы рождения посмотрела?

шикарная таблица а можно уточнить как она называется? должно быть название

Вообще-то это нормальный тренировочный процесс. Если регулярно выполнять один и тот же комплекс упражнений, то ничего не изменится. Любая тренировка - это улучшение сейчас предыдущего результата. Причём не важно о физухе мы говорим, памяти или еще о чем-то. А развиваясь, становятся здоровее.
о ещё один которому не очевидно то что очевидно Лене..
 
А что с годами рождений не то? нормальные люди своего возраста.
Вообще-то это нормальный тренировочный процесс. Если регулярно выполнять один и тот же комплекс упражнений, то ничего не изменится. Любая тренировка - это улучшение сейчас предыдущего результата. Причём не важно о физухе мы говорим, памяти или еще о чем-то. А развиваясь, становятся здоровее.
Но есть же разница между просто улучшением предыдущего результат и работа на пределе, форсирование в связи с ситуацией, к примеру. Ну я не знаю, совсем грубый пример. Ты на соревах выше 130 никогда не прыгал, а ситуация такая, что надо прыгать 135, а потом и 140. надо! А у тебя ещё и травма имеется.
В любительском спорте 130 прыгнул, на сегодня предел, ну и ладно. А в проф спорте на соревах - не канает, что ты до этого прыгал, если соперники прыгают выше, и у тебя есть попытки. Но это грубый пример, очень грубый. Вот ходок наш, Денис Нижегородов, в Афинах под палящим солнцем шёл. все видели, как он шёл последние сотни метров? И почему он так шёл, как пьяный от стенки к стенки, шёл и шёл? Или напомнить, что на кону было серебро, поэтому он превозмогал себя? Нет, честь и хвала ему, безусловно, герой. Но что-то мне кажется, что подобное а) не является нормальным тренировочным или выступательным процессом и б) на пользу здоровью это всё не пошло. Хорошо, что обошлось, но неизвестно, как такая нагрузка аукнется ему впоследствии.

Ладно, я тоже могу выложить бьющийся об стену смайлик... Бесполезно.
 
Денис Нижегородов, в Афинах


и Что Денис? сильно пострадал? бросил наверное после этого выступать, лежит в больнице до сих пор.?
не фига. неоднократно становился чемпионом мира и бронзовый призёр следующей олимпиады. С чего ты сделала вывод что его здоровье сильно пострадало? Тебе так кажется? что оно по твоему мнению должно было пострадать. Ну неувязочка
 
. Если регулярно выполнять один и тот же комплекс упражнений, то ничего не изменится.

Подскажите мне такой комплекс упражнений! Я хочу, чтоб ничего не менялось! Делаешь себе и делаешь. Тебе 50 - ничего не меняется, тебе 70 - и ничего не меняется, тебе 90 - и все еще ничего не меняется.
А то тут пашешь-пашешь до седьмого пота, а оно все равно неизменно ухудшается и ухудшается.

Эх, молодость....
 
А в проф спорте на соревах - не канает, что ты до этого прыгал, если соперники прыгают выше, и у тебя есть попытки.
Если ты с травмой - ты априори лучший результат показать не можешь. Теннисисты снимаются из-за травм, бегуны, пловцы, гимнасты - все. Только в игровых видах спорта, типа хоккея. когда на игры плей-офф выходят все живые: с растяжениями, ушибами, переломами. На обезболивающих, тейпировании и силе воли. Но и на игры эти, если смотреть, оценивая качество игры смотреть без слёз не получается, они ценны именно накалом эмоций и напряжением. И игроки успешных клубов в таком режиме играют по 15-20 лет подряд. Да и после окончания карьеры не ложатся в гроб. Погуглите как сейчас выглядят Ларионов, Фетисов, Буре, Грецки...
Вот ходок наш, Денис Нижегородов, в Афинах под палящим солнцем шёл. все видели, как он шёл последние сотни метров? честь и хвала ему, безусловно. Но что-то мне кажется, что подобное а) не является нормальным тренировочным или выступательным процессом и б) на пользу здоровью это всё не пошло.
Думаете, те, кто ему проиграл выложились меньше? Это - Олимпиада, часто в карьере спортсмена она бывает вообще один раз, к ней всю жизнь готовятся и подводятся на пике формы, что бы именно так и выигрывать, или показывать максимальный для себя результат.
 
Подскажите мне такой комплекс упражнений! Я хочу, чтоб ничего не менялось! Делаешь себе и делаешь. Тебе 50 - ничего не меняется, тебе 70 - и ничего не меняется, тебе 90 - и все еще ничего не меняется.
о чём и речь)) надо усиливать)
 
Корона, а я Женю иначе поняла, если в комплексе текст читать. Вроде он имеет в виду, что если делать один и тот же комплекс упражнения (одна и та же нагрузка) то развития не будет, останешься на одном уровне, развитие происходит когда усиливаешь нагрузку. Мой тренер когда-то говорила: ты должна сделать упражнение столько раз, сколько можешь, а когда уже не можешь - еще через силу, через слезы, через боль - не менее пяти раз. Потому что мыщцы накачиваются именно за те пять раз, когда ты делаешь после обычной нагрузки. И так каждый день, а то и не по разу в день. Иначе прогресса не будет. Это и есть нормальный тренировочный процесс, хоть ты к олимпиаде готовишься, хоть физрой занимаешься. Другое дело, что для себя (при наличии работы и связанных с ней профзаболеваний :)) я раз в день буду так работать над собой, а спортсмен будет полноценно отдавать такой работе каждый день и весь день. Тут, скорее, важна методика, схема, думаю что ни одному тренеру не нужна калечь, которая помрет на бегу и опозорит имя этого тренера. Нужны достижения, а значит это тело спортивное, которое кормушка для тренера, выворачивать будут, но в пределах возможностей на каждый момент. Иначе смысла-то нет, вроде...

По фото: Кровопусков неважно выглядит. Остальные - блестяще для своего возраста.
 
Сверху