Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
не учитывая историю конечно нельзя.
Но если всё время её учитывать.. после войны сколько годков то прошло? а всё она виновата. Прекрасный повод горевать и ни черта не делать
В истории я не сильна, не очень любила этот предмет:oops:, но если подумать логически, сейчас можно учитывать период перестройки и опять же масштабы страны).
Если сейчас в Москве, Питере и Подмосковье и есть прогресс не плохой, то во многих регионах реальная жопа до сих пор, я не знаю кого винить честно и надо ли)), но то что перестройка была и последствия ее не шуточные это факт.
Пойду читать дальше)
 
Ну наверно с какого то этапа спортивной подготовки места работе в смене просто не остаётся. Причём занятие может быть и групповым, но ездой в розь, как пример те же СДЮШОРы спортивные группы. А с другой стороны сочетание работы в смене и индивидуальных занятий вполне себе бюджетный вариант занятий, так почему бы и нет, особо если и спортивных амбиций то и нет.
ну смотря под что точим. если цель конкура или езды то какая тут смена? а если надо котильон съездить то опять в смену)
 
Индивидуальное занятие так же может быть тормозом, зависит прежде всего от тренера, а не от способа. И так же можно начать заниматься с тренером индивидуально с нуля и тренер ваш накосячит в начале, но вы узнаете об этом позже ) это если мы все еще про новичков, которые хотят освоить ве, без специализации.)
 
В истории я не сильна, не очень любила этот предмет:oops:, но если подумать логически, сейчас можно учитывать период перестройки и опять же масштабы страны).
всегда можно что нибудь учитывать отмазок всегда можно найти с Эверест величиной куча будет

кто действует а кто всё с мухами борется

В Москве сегодня премьерный показ Питерской погоды?
не знаю что у вас там было в Питере но в Москве у меня сейчас только матные слова остались Грубые.
 
Да у нас страну все время трясет
Если все время ждать подходящего момента сами понимаете))
 
не знаю что у вас там было в Питере но в Москве у меня сейчас только матные слова остались Грубые.
Вам не нравится типичная Питерская зима? :D
Индивидуальное занятие так же может быть тормозом, зависит прежде всего от тренера, а не от способа. И так же можно начать заниматься с тренером индивидуально с нуля и тренер ваш накосячит в начале, но вы узнаете об этом позже )
Скажите а при занятиях в смене становиться совсем не важно косячит тренер или нет?
 
Позвольте напомнить, что лошади с похожей комплекцией могут обладать радикально противоположными темпераментами. Заставить всех лошадей двигаться в одном темпе - это одна из сложностей работы в смене.
Только для смены детей темпераменты разниться не должны) и хорошо бы, чтобы темпераменты эти были бы сангвинически-флегматичные))))))))))))
Так что, они могут отличаться шириной шага, но не темперамента)
Просто есть недвижимости, а есть послушные, но охотно бегущие вперед лошади
Ну и возраст тоже влияет. Лошадка в 8 и в 15 имеет разный взгляд на прокатную деятельность
Есть флегматики, не недвижимости, а философичные флегматики, которых ничем не удивить) И которые да, не будут слишком усердно вкалывать, зная, что сверху ребенок)
Я эти все посты лайкнула и представила, как тренер должен подбирать лошадей для групповых занятий. вот уж задача!!)), а если еще учитывать темперамент, возраст и опыт тех, кто должен ездить на этих лошадях в смене)).
Тогда для тренера однозначно лучше индивидуалки, но это я так в шутку))
 
Да у нас страну все время трясет
Если все время ждать подходящего момента сами понимаете))
да любую трясёт на самом деле)
главное подшивать подворотничик к воротничку )

Вам не нравится типичная Питерская зима?
*шёпотом* мне и типичное питерское лето как то не очень)
 
не знаю что у вас там было в Питере но в Москве у меня сейчас только матные слова остались Грубые.
Да у тебя картинка еще снежная, хоть и с коркой. Вот это, кмк, больше похоже, по крайней мере на то что было вчера :)
tumblr_np5vfcZznR1s2yegdo2_500.gif
 
Так как надеюсь у многих детей есть разумные родители и тренера, которые разъяснят им, что такое хорошо и что такое плохо и донесут ТБ до них!
Да действующие тренера здесь и сейчас не видят ничего опасного в выполнении упражнение не сбрасывая стремян. Тот же шлем. До сих пор прогрессирует некласное правило, что шлем - это удел чайников и трусов. О какой разумности Вы говорите?
Впрочем. Хорошо. У многих родители и тренера разумные, да и сами не по годам сознательные. На остальных наплевать?

Но вот когда мы начинаем говорить про обучение людей вдруг выясняется, что в смене можно научить всему, а это ведь не так.
Это так. Просто это намного сложнее и дольше. Разумеется, пользу индивидуальных тренировок нельзя переоценить.
Что не плохо бывало в СДЮШОРах это именно то что после учебной группы случалась спортивная, а там уже индивидуальная работа!
Вот именно. "Смена" в советских ШВЕ была не приговор, а этап. Другое дело, что тогда дабы перейти на следующую ступень, надо было очень постараться. А сейчас это вопрос денег и желания.
 
Это так. Просто это намного сложнее и дольше. Разумеется, пользу индивидуальных тренировок нельзя переоценить.
:D:D:D Прямо представила смену прыгающею маршрут по 150 :D:D:D
Пользу мы кстати будем оценивать, переоценивать или недооценивать ?
 
Тогда я не понимаю, с чего вы спрашиваете)

Вот пока обсуждали, вспомнила, мы той весной ехали котильон) с учетом не совсем скажем так качественных тренировок(у нас на тренировке постоянно кого-то не хватало, полностью все участники собрались только по-моему один раз - за пару часов до выступления на генеральную репетицию), в итоге вышло очень даже неплохо)

Это, конечно, не венская школа) Котильон собран из чв-хоббиков на своих лошадях и постоянных прокатчиков на прокатных) Сборная солянка, взрослые и дети)
2axrxwCa6JM.jpg


T4jM7CaogeM.jpg


-N6kbSWqK6M.jpg


Пыль немного подпортила впечатление(
02cYvtyqAmY.jpg


hB6FE6KSXfA.jpg


Pv62qE9dTbQ.jpg


Xu_fh3WWUOo.jpg


vhg8NuvO1XI.jpg
 
Сверху