Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Конечно, для того, кто уверен, что попади он в воду, неминуемо утонет, идея иметь при себе в лодке надувной круг или жилет, будет выглядеть нелепой.
вообще то я прекрасно плаваю) на прогулку в лодке. если не собираюсь пересечь море, плот не беру)

а вот спас жилет меня однажды чуть не угондошил... когда я с параплана не раскрывшегося ухнула в воду...

Ха-ха. Очень смешно.
вообще не смешно я все современный машины считаю консервной банкой для убийства людей ну кроме машин с каркасами безопасности. но такие каркасы только у гоночных специализированных

Запрещено на велосипеде ездить только по автобану.
так и без шлема не запрещено....ТБ это в общем то не то что запрещено, а то что обеспечивает нам безопасность
 
Кстати, все началось с того, что я порадовалась, что немецкий суд не позволил его на меня насильно надеть.
Почувствуйте разницу.
 
все началось с того, что я порадовалась, что немецкий суд не позволил его на меня насильно надеть
Нет, все началось с того, что karla повесила фотографии экстримщиков, с припиской, что ни на ком из них нет шлема. По этому поводу я вспомнила, что собираюсь приобрести велосипедный шлем. И началось бурное веселье...
 
. По этому поводу я вспомнила, что собираюсь приобрести велосипедный шлем. И
А я порадовалась, что его не сделали обязательным.
А потом пришла РД с автомобильной аварией, притянутой к ситуации за уши.
Шлем никто ни с кого снимать не пытался.
 
А потом пришла РД с автомобильной аварией, притянутой к ситуации за уши.
Про аварию писала не РД, а я изначально.

А я порадовалась, что его не сделали обязательным.
Веселье началось до этого.

Шлем никто ни с кого снимать не пытался.
Как скажете. :)
Я лично почувствовала себя как в детском саду, когда носишь шлем, а остальные детсадовцы ржут, тычут в тебя пальцем, и орут: "Ну ты и лох! Ты бы еще доспехи одел, и ходил бы в них, не снимая!" (Это ни про кого лично, это мои ощущения от этой приятной беседы.)
 
Я вот тут подумываю над приобретение велосипедного шлема, после того, как мы вдребезги расколошматили машину на скользкой дороге.

Тут ни слова нет про велосипед, да? Тут про авто аварию и шлем.
На что Карла и отреагировала. Потому что картина водителя в велосипедном шлеме предстала перед глазами очень явно. Так что или учитесь явно выражать свои мысли, либо перестаньте так остро реагировать на неугодные вам слова :rolleyes:
 
Вот в 90-х у нас Воронеже на велосипедистов в шлеме, если таковые вообще встречались, смотрели как на придурков. А сейчас в 2010-х как на придурков смотрят на тех, кто без шлема. Мода меняется. За свою велосипедную жизнь, меня сбивали машиной 4 раза. Последний раз в 2002г очень серьезно. Мода на шлемы к тому времени еще не пришла. А шлем я купил. Потому что без него не допускали на любительские соревнования. А раз он уже есть и деньги потрачены, чего б его не надевать? Вот в нем и езжу теперь всегда. Кроме того, в хорошем шлеме летом менее жарко чем например в бейсболке либо вообще без всего. А вот на лошади езжу без каски, если это не соревнования. Не знаю почему.
 
Я лично почувствовала себя как в детском саду, когда носишь шлем, а остальные детсадовцы ржут, тычут в тебя пальцем, и орут: "Ну ты и лох! Ты бы еще доспехи одел, и ходил бы в них, не снимая!" (Это ни про кого лично, это мои ощущения от этой приятной беседы.)
ну согласитесь мы не можем отвечать за ваши личные ощущения..
у вас были проблемы в детском саду?
 
Вообще-то лодку я привела в качестве аналогии. Но раз уж на то пошло
А Вы на лодке, бороздите просторы океана?
Нет. Просторы озёр. Мечуринского, например
932a5802bdc9b34731a06b37921358108e2371.jpg


И позволю напомнить, что температура воды далеко не всегда комфортная для плаванья в одежде.
 
Как обидно это слышать –
Расстрелял бы подлецов!
Обзывают в спину – рыжий –
Ну, а кое-кто - в лицо…
Но с чего все это взяли –
Может, глаз у них косой?
Я ж почти что как Ринальди –
Вовсе даже золотой!

Давайте это
Точки расставим. Никто ни с кого шлем не стягивал. Никто не собирается смеяться с носящего шлем. Даже если в этом шлеме предпочитают спать
Ну а если вам нужны реверансы, то это явно не в певца
 
ну согласитесь мы не можем отвечать за ваши личные ощущения..
Какая замечательная позиция.
Можно сколько угодно оскорблять людей, поскольку чувство оскорблённости личная проблема оскорблённого, за которую оскобляющий ответствености не несёт.
 
Вот в 90-х у нас Воронеже на велосипедистов в шлеме, если таковые вообще встречались, смотрели как на придурков. А сейчас в 2010-х как на придурков смотрят на тех, кто без шлема. Мода меняется.
А у нас ни на тех, ни на других как на придурков не смотрят. Шлем - это не мода, а средство снижения последствий травм. Обстоятельства у всех разные. Я - с детсва на велосипеде, по выходным совершаю приятные прогулки. А кто-то только вчера уже в солидном возрасте ездить научился, а кто-то по горкам скачет, а кто-то просто выполняет все рекомендации всех советчиков. Все взрослые люди.
А может это мои личные ощущения, по себе о людях сужу? Я ни на кого не смотрю, как на придурков, может поэтому и не замечаю, когда на меня, как на придурка смотрят?
 
Вообще-то лодку я привела в качестве аналогии. Но раз уж на то пошло

Нет. Просторы озёр. Мечуринского, например

И позволю напомнить, что температура воды далеко не всегда комфортная для плаванья в одежде.
Красивое озеро! Там черти водятся?
Что может случиться с проверенной недырявой лодкой с адекватными небухими врослыми людьми на такой глади?
 
Какая замечательная позиция.
Можно сколько угодно оскорблять людей, поскольку чувство оскорблённости личная проблема оскорблённого, за которую оскобляющий ответствености не несёт.
а когда вы задеваете чувства людей? вы свою позицию какой считаете?))
 
Тут ни слова нет про велосипед, да? Тут про авто аварию и шлем.
Потому что картина водителя в велосипедном шлеме предстала перед глазами очень явно.
Вы что, реально подумали, что я собираюсь в машине носить велосипедный шлем?! :confused:
Простите, я была лучшего мнения о людях...

ну согласитесь мы не можем отвечать за ваши личные ощущения
Это удобно, я понимаю, назвать человека "идиотом" и сказать, что за ощущения человека вы не отвечаете. А раз обиделся, значит правда!
(Только не надо у меня просить цитату, где меня назвали идиотом, пожалуйста.)

у вас были проблемы в детском саду?
А вы не понимаете значения слов "аналогия" и "ощущения"?

Вы носили шлем в детском саду?
Я - нет. Местные дети носят велосипедные шлемы (при езде на велосипеде! не в машине, не лежа на печи) даже не умея сами ездить на велосипеде (когда их везут в детском кресле). И?
 
Сверху