Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мне откровенно обидно за мужика - достопримечательность Виорики. Он странный, но он просто оригинал. Не лишённый вкуса. Он не заслужил сравнения со всякой пошлятиной
 
ГОП- государственные общежития пролетариата. По одной из версий находились в 20-х годах прошлого века на Лиговке, в Питере. Есть еще расшифровка "городское общество призрения", но пролетариат выйгрышнее. Гоп-стоп уже производная.
Ну или более расширенное мнение издания " Коммерсант"

— По одной из версий, само слово произошло от названия дореволюционного Городского общества призрения (ныне гостиница "Октябрьская" в Петербурге), где обреталось много бродяг, промышлявших мелкими кражами,— гопников, гопстопников. После революции сокращение осталось тем же — ГОП, а расшифровка поменялась. Заведение стало называться Городским общежитием пролетариата. Но контингент практически не поменялся. Есть старое жаргонное слово гоп-стоп — это уличное ограбление. Высший класс гоп-стопа — невооруженное ограбление. Такая "разводка по базару": нужно, пользуясь страхами и комплексами обывателя — "лоха", принудить его к тому, чтобы он добровольно отдал деньги или ценности и при этом остался уверенным в том, что это самый лучший для него выход. Сегодня гопничество толкуют значительно шире: под этим подразумевают и низкий культурный уровень, и неприятие общечеловеческих ценностей. Причем в качестве субкультуры это сообщество, в отличие от хиппи или, скажем, рэперов, себя практически не осознает.
 
Последнее редактирование:
дореволюционного Городского общества призрения (ныне гостиница "Октябрьская" в Петербурге)
Точно? Я знаю это здание на Лиговском. У Московского вокзала. До революции гостиница называлась "Знаменская". Полезла в Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Октябрьская_(гостиница,_Санкт-Петербург) пишут изначально была построена как гостиница в 1851 году. Что и логично рядом с вокзалом. А у Вас откуда такая информация?
Там же написано, про то что в 20-е годы, да стали свозить туда беспризорников и было организовано Городское общежите пролетариата (да, про это сокращение я не знала, спасибо), но уже в 1929 году в здании начался ремонт под гостиницу (Октябрьская)
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ни в коем случае не ляп, не ошибка, просто вот так курьезно получилось из-за формата форума.
2016-02-10_133955.jpg
 
)) просто снято так, как будто плюшевая игрушка) ну так погуглите малую панду) А ещё её можно увидеть во многих частных зоопарках. Например в Москве в экзотариуме в Рио на Дмитровке она есть) забавные зверюшкни)

Лошади в Национальном парке "Удэгейская легенда", Дальний Восток.
41_14213824402.jpg


41_14212900132.jpg


41_14213824401.jpg

Не нашла только - это дикие или просто чьи-то? Хотя наверное в нац. парке скотину выпасать нельзя...
 
На улицах кошмар. Я и так обладаю грацией новорожденного бегемота, но по этому катку даже не знаю с кем себя сравнивать, природа такого еще не выродила как отдельный вид
Когда уже повернут вентиль хоть куда-нибудь, хоть на зиму, хоть на весну, я хочу почувствовать твердую почву под ногами :(
 
На улицах кошмар. Я и так обладаю грацией новорожденного бегемота, но по этому катку даже не знаю с кем себя сравнивать, природа такого еще не выродила как отдельный вид
Когда уже повернут вентиль хоть куда-нибудь, хоть на зиму, хоть на весну, я хочу почувствовать твердую почву под ногами :(
у нас наконец отчистили. Боле мене. дня два как можно ходить и не пытаться убиться. Но по результатам Москва со снегопадом справляется. с оттепелью - нет
 
На улицах кошмар. Я и так обладаю грацией новорожденного бегемота, но по этому катку даже не знаю с кем себя сравнивать, природа такого еще не выродила как отдельный вид
Когда уже повернут вентиль хоть куда-нибудь, хоть на зиму, хоть на весну, я хочу почувствовать твердую почву под ногами :(
у нас почти протаяло до земли.
 
Я эту неделю катаюсь по ЦФО, Курск, Орел - это жесть, нет, это ЖЕСТЬ
У нас есть шутка такая - Белгрод очень красивый и чистый город, а чтобы жители это понимали, рядом построили Курск. Вот я сейчас в полной мере поняла о чем это
Плюс у меня в Курске еще стоит пенсия, про которую я всегда знала, что пенсия, но никогда не думала, что она прям старая. А тут мне на вопрос - когда ее можно будет вывезти состроили страшные глаза и сказали, что возить ее не надо. И я теперь немного в ужасе, потому что держать лошадей в двух городах это бедаа
Короче, февраль - скотский месяц
 
Сверху