Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А вот интересно
Из несоветского даже и не вспомню. Ну Марк Твен - это другое время, Диккенс, дальше маленький лорд Фаунтлерой и Таинственный сад. Астрид Линдгрен вот примерно то время, ее любила, да. Вино из ожуванчиков не впечатлило, Над пропостью во ржи впечатлило еще меньше
Про вторую мировую Тор Остров в море читала - как-то тоже не особо. У наших пронзительнее выходило
Ну фантастики тонны были прочитаны, но это уже современное совсем
 
Крапивин у меня дома вообще весь.

О, еще Повелитель мух. Его даже не читала - пролистала.
 
И всего Гайдара. Нет, он мне как то был.. не очень Хотя Тимуром конечно зачитывалась. но всё равно.. Были более любимые

Хотя сцена когда он приезжает на мотоцикле и спасет девочку от строгого служебного пса... Ах какой был мальчик)
 
про Раскольникова.
я так помню он не то что бы раскаялся, а испугался а вот чего суда божьего или человеческого не так важно
но давно не перечитывала. может что и упускаю
 
Я его читала слишком рано, поэтому мальчика не оценила. А вот штурвал на чердаке - это был восторг
Хорошо что у нас не было чердака
А еще помню сцену с козой. И идея звезд на дверях тоже очень нравилась
 
Я его читала слишком рано, поэтому мальчика не оценила. А вот штурвал на чердаке - это был восторг
Хорошо что у нас не было чердака
А еще помню сцену с козой. И идея звезд на дверях тоже очень нравилась
а у меня был и чердак и крыша коньком))
вах)

крыша правда выполняла роль лошадки а не корабля)
я туда прибила мешковину, и стремена сделала и повод) и скакалаааааа
 
Ну там могут быть разные трактовки наверное) Как учитель литературы завернет)
Во всяком случае равнодушным он не остался) Сейчас это редкость для убивцев)

очень понравился роман МЫ в старших классах. Вот прям очень. Не впечатлил, а именно понравился, поучительный) но, я так понимаю, что люди с математическими мозгами не могут раскусить, в чем там суть) Может, не все, конечно)
 
ну ты нам растолкуй в чём суть)) я помню у тебя трактовка необычная. но ты её не раскрыла) роман я кстати тоже любила
 
Я 3амятина, видимо, читала слишком поздно, уже в конце института. Мало того, что очень наивно в наш век расцвета фантастики, так еще и нашлось куча нестыковок по пути чтения на такой коротенький роман
Хотя у меня вообще антиутопии не пошли. Никак
 
Ну там могут быть разные трактовки наверное) Как учитель литературы завернет)
нууу. помимо учителя есть же и собственное восприятие? нет? наша заворачивала как полагает по указанию партий и других представительных лиц В наше время отклонений не бывало
 
Ну там чуваку сначала дали понять, что такое душа и любовь (причем безответная, деушка его чувствами для своих целей воспользовалась), а потом в конце всё отняли. Не убили, просто оставили без души. Так вот многие не могут понять, что тут такого) И зачем автор сначала это дал, чтобы потом всё равно отнять)
Нет, растолковывать не буду)

Каждый должен дойти сам)

Роман кстати для своего времени очень современный, более, чем. С него потом писался "О дивный новый мир"
 
нууу. помимо учителя есть же и собственное восприятие? нет? наша заворачивала как полагает по указанию партий и других представительных лиц В наше время отклонений не бывало
ну какая партия) каждый учитель имеет своё видение того или иного произведения) Кто-то лояльно относится к отклонениям в видении учеников, а кто-то хочет, чтобы только по его было)
По собственному восприятию мне кажется, он каялся, и своё наказание в виде душевных страданий сполна получил. По восприятию самого Достоевского, нет, не получил, на вот ещё и каторгу в конце) Получи и распишись) Хз)
 
вот О дивный новый мир мне тоже понравился)) и слово там подцепила прекрасное
- я стала более пневматичная)
 
Сверху