Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
2. если человек по вере убеждениям здоровью каким то причинам не употребляет крепкое спиртное, как принято отказываться? Тем более, например, если это не прям "официальный прием у королевы", то мог ли тот товариЩ ( что колу добавлял) просто отказаться от напитка? выслушав его историю, сказать типа "все это прекрасно, но я не гурман, и все равно не отличаю мочу от нектара нотки букета и аромата данного шедевра. Можно я выпью что то еще? На сколько это было бы корректно в той ситуации? По идее так - и овцы сыты ( все вроде довольны, и тот кто выклянчил что то более ему удобоваримое, у хозяина не случился шок) и волки сыты ( не перевели благородный продукт в непонятно что) ...
Абсолютно корректно отказаться, причем, как правильно отметила @Зюлейка, отказаться можно без уточнения причины, так и сославшись на некоторый объективный повод. В современном столовом этикете больше принято все же ссылаться на повод, но без подробностей, например, при предложении алкоголя "Нет, спасибо, я за рулем", "Нет, спасибо, я не пью", "Нет, спасибо, но я был бы благодарен, если бы Вы предложили мне ... (альтернативу, имеющуюся на столе)", при предложении пищи "Нет, спасибо, я не могу есть морепродукты" или нейтрально "Нет, спасибо, я бы предпочел ... (альтернативу, имеющуюся на столе)". Если же на столе альтернатив нет, то просить другой напиток / еду, невежливо. При этом всегда уместно попросить негазированной воды, даже если ее нет на столе.

умнее всех, если по вере, мусульмане) - алкоголь запрещен верой, но пьют и любят (не все, разумеется).
а какая вера еще запрещает алкоголь?
Из мировых религий только ислам. Из разных современных философских и околорелигиозных учений и видов мировоззрения - всякие веганы, сыроеды, солцнепоклонники (солнцееды) и пр.
 
Всем огромное спасибо за овец, а за фото передам Ивану).
Он мне еще мою кобылу прислал. я даже и не знала, что она такая красивая)))
a%3E

Мы с Алтаем за компанию)
a%3E

И я пофоткала Ивана с двумя меринами))
a%3E
 
И я присоединяюсь к похвалам Ивану ;) и фоткам. А кто есть в Вашей жизни Иван? (надеюсь вопрос не очень нескромный ?))) У меня девчонки тоже ягнят подлавливали летающими, но поскольку фотки не качественные, то не буду постить. за качественный продукт :D
Кста, о размещённой фотке с грудью. На том самом охотничьем форуме, где я обитаю, была отдельная мужская темка о попах и прочих радующих мужской глаз частях тела. На каком-то этапе молодёжь забросала тему некачественным продуктом. Тему снесли начисто, нафиг, дабы никто даже случайно гадостей не насмотрелся, создали новую, и разрешили постить в ней только художественные фото и только по пятницам, дабы в рабочие будни не будоражить суровые мужские умы ))) Имея правильную ориентацию даже я туда иногда заглядывала - искусство оно в любом виде искусство :)
 
Последнее редактирование:
Овцы мега-суперские)))
Я безнадежно отстала и не уверена что догоню)))
Поэтому не знаю наскока в тему, но сильно понравилось

12705595_10207728874372455_4237811301043855181_n.jpg
 
Ооо, мы как-то делали проект по всей этой литературе, сколько ерунды я начиталась :D
 
Спок был забойным. Когда я родила свою первую, то мне как раз подарили его книгу. Но к тому времени я уже перелопатила всю мамину литературу по педагогике и имела довольно четкие собственные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Карнеги тоже у меня был. Считаю его книги очень полезными. Хотя бы потому, что сходу узнаю, когда меня пытаются откарнегить.

Семейная гармония и счастье как-то обошли меня стороной. :)
 
Спок был забойным
Когда родился брат, маме кто-то подарил. Но маме было не до Спока, потому что родился брат. Мне - тоже, потому что либо я занималась своими делами, либо - братом. А при маленьком ребенке под боком есть вещи поактуальнее Спока:D В общем, так и не знаю, о чем оно там было.
Вообще, думаю, лучший источник информации по воспитанию первого ребенка - это хорошая бабушка. А ко второму каждая мама сама квалифицированный специалист :rolleyes:
 
Сверху