Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, Летучая придирается к тому, что ты год назад создавала по 10 тем на форуме с просьбами спаситепамагитеничегонезнаюнеумеюнемогуслошадьюнесправляюсь
А сейчас сама лезешь в каждую тему и даешь советы, хотя у самой не достаточно знаний и компетенции их давать :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я почитала форум. Нашла много интересного... Из моего прошлого.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Я почитала форум. Нашла много интересного... Из моего прошлого.

Ты шо, из этих? :shock:

А ваще дивный форум)) Для тех, кто мечтает по жизни быть униженным и желательно оскорбленным)) Я правда глубоко вчитываться не могу - мне скучно чес говоря)) Но масштаб конечно впечатляет)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Я почитала форум. Нашла много интересного... Из моего прошлого.

Ты шо, из этих? :shock:

А ваще дивный форум)) Для тех, кто мечтает по жизни быть униженным и желательно оскорбленным)) Я правда глубоко вчитываться не могу - мне скучно чес говоря)) Но масштаб конечно впечатляет)
Ууу, Саш, чего только не было в моей жизни.
Мне вот только больно за Басю. В какой-то степени я виню себя в том, как все тогда сложилось.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Где создатели дневников не знаю, но "гении" еще не перевелись на земле русской :lol:
Ответила седня утром одному такому в ВК, пока он не в сети... скучно...
Такой перл выдал :mrgreen: Жалко, что его нельзя тут опубликовать. Правилами запрещен :(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В порядке наполнения темы...

Наташ, Троттер, ху из Бася?)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Сенди, Летучая придирается к тому, что ты год назад создавала по 10 тем на форуме с просьбами спаситепамагитеничегонезнаюнеумеюнемогуслошадьюнесправляюсь
А сейчас сама лезешь в каждую тему и даешь советы, хотя у самой не достаточно знаний и компетенции их давать :wink:
Вот именно, что придирается. Иначе я назвать это никак не могу. Причем у Летучей, это хобби, это у нее не только по отношению ко мне. :mrgreen: Создавала темы, спашивала совета, и что? В конце концов чему то я за это время научилась, шишек набила, чего то умела давным давно. Так что не стоит сгущать краски. :wink: А что касается знаний и компетенции. Так тут что, несколько человек являет собой комиссию по выдаче разрешений на право давать советы :mrgreen: Кстати, я далеко не все темы читаю, и тем более не в каждой даю советы :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
В порядке наполнения темы...

Наташ, Троттер, ху из Бася?)
Старая кобыла, с которой я познакомилась в 2001 году. Можно сказать, моя првая лошадь. Затем мы встретились в 2007 году в Альтернативе... Несколько месяцев рядом, потом некрасивая ситуация, я ушла, а в прошлом году, в ноябре ее не стало. Ей было около 30-33 лет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хм, а Бася, это не серая кобыла, такая массивная, может с тяжем каким помесь? Может я ее в девяносто лохматом году видела....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Кстати, я далеко не все темы читаю, и тем более не в каждой даю советы :mrgreen:

Еще не хватало :mrgreen:
Сенди, я бы на Вашем месте отнеслась бы к собственным познаниям несколько критичнее. А также постаралась бы понять, что каждое ска... ляпнутое Вами слово может быть пущено в дело. Осторожнее надо быть с советами то, особенно когда они не подтверждаются обширной практикой и многократным успешным опытом их приминения. Эт во-первых.
А во-вторых - я понимаю, Вы с жаром несете в мир полученные Вами от компетентных по-Вашему людей знания. Такая преданность своим идеалам - похвальна. Но не лучше ли будет, если совет будет дан первоисточником, в частности, Вашим наставником, если он посчитает нужным вмешаться. А то возникает ощущение, как в мультике про Маугли "а мы пойдем на север! а мы пойдем на север"". Скромнее надо быть, что ли)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот PssyKiss за меня ответила))) ППКС!

Кстати, Летучая придирается вполне обоснованно и в данной ситуации выражает мнение целой группы форумчан :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Залезла в еще один дневник и вышла от скуки :roll: Боюсь, второго такого же шедевра там нет :cry:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На Лошаденке тему про Судейство читаете?
Великий теоретик Сар приглашен судить соревнования по трейлу.
Не поленитесь дочитать до конца, оно того стоит. И на минуточку. Соревнования планируются 6-го июля.
Доброго всем дня.

Некоторое время назад наша добрая знакомая Juju предложила мне стать одним из судей планируемого трейла. По ряду причин я согласился.
Поскольку дата мероприятия все ближе - хочу опубликовать здесь ряд своих личных соображений на тему: как я понимаю ключевые цели и задачи белорусского любительского трейла в общем и соотв. судьи в частности.
Оригинальным источником информации по теме служат правила проведения соотв. соревнований от организации под аббревиатурой AQHA - вероятно, наиболее весомой в мире сегодняшнего вестерн-спорта.
Эти правила переведены на русский язык под эгидой Федерации конного вестерн-спорта России:
http://www.ridewest.ru/fkws/docs/FKWS_rulebook.pdf

Приведу здесь ряд пунктов этих правил, которые лично я считаю категорически обязательными к выполнению (при невыполнении - пара снимается с соревнований, никакие штрафные баллы, никакие "вне конкурса" и т. п. не применяются и не обсуждаются по умолчанию).

***

"6. При езде на мундштуке всадник управляет лошадью одной рукой. Не допускается перекладывание повода из одной руки в другую, за исключением случаев, когда это предписано схемой соревнований (например, прохождение ворот в Трейле).[...]"
"7. Не допускается выездковое оголовье (трензель и мундштук одновременно)".
"8. Не допускаются никакие вспомогательные поводья, шпрунты, резинки, мартингалы и другие приспособления, фиксирующие или ограничивающие движение головы лошади."
9. Хлыст не допустим ни во время выступления, ни во время разминки. Иными словами,: где есть трейл - там нет хлыстов. Вообще. Никакие "индивидуальные случаи" и т. п. не обсуждаются по умолчанию , пара - не допускается.
10. Где есть трейл - там нет ни бинтов, ни ногавок. Вообще. Никакие "индивидуальные случаи" и т. п. не обсуждаются по умолчанию, пара - не допускается.

***

Когда лошадь шагает правильно, ее верхняя линия должна быть горизонтальной. И мне как судье будет, извините, наплевать, что у лошади "не та порода", что она "так привыкла", что это "у нее просто такая особенность" и т. п...
(см. статью IV Аллюры лошади, п. (г) Оценка аллюров.)
Горизонтальная верхняя линия - это значит: голова лошади располагается на высоте ее бедра или лишь немногим (!) выше.

Отдельным абзацем хочу подчеркнуть то, что прямо не отражено в правилах лишь потому, что считается общепонятным и совершенно бесспорным по всему миру вестерна и трейла: если лошадь не в состоянии даже шагать с постоянно горизонтальной и совершенно раскованной верхней линией - ей не место на трейле даже самого низкого уровня.

Предупреждаю заранее: судить я буду не жестоко, но жесточайше: любые признаки нервности или зажатости (нерасслабленности, неспокойствия, неуравновешенности) лошади будут наказываться беспощадно вплоть до снятия с маршрута. Например.
Постоянно задранная репица хвоста, хвост не "радугой" - снятие (свидетельство постоянного напряжения верхней линии).
Хвощение временами - как "беспричинное", так и в ответ на применение средств управления - штрафы и снятие, при постоянном хвощении - немедленное снятие.
Задирание головы временами (редко!) - суровые штрафы, постоянное нарушение горизонтальности верхней линии (на любом аллюре) - немедленное снятие.
Зубовный скрежет, попытки отделаться от железа/повода (встряхивания и/или мотания головой) - немедленное снятие.
И т. п.
Как может увидеть каждый, все это многократно отражено в правилах словами, производными от "естественный", "расслабленный" и т. п.

Любые возражения по вышенаписанному меня, честно говоря, совершенно не интересуют; дополнения же приму с благодарностью.
Если же уважаемая конная общественность окажется массово недовольной тем, как я планирую судить - устраивайте интернет-голосование, и если большинство потенциальных участников не захочет, чтоб их отсудили так - я судить не буду.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Хм, а Бася, это не серая кобыла, такая массивная, может с тяжем каким помесь? Может я ее в девяносто лохматом году видела....
рыжая буденновка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ой-ой-ой, я бы уже испугалась и не пошла бы участвовать :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Ой-ой-ой, я бы уже испугалась и не пошла бы участвовать :shock:
Только что прочла свежие новости с того форума. Вчера сообщили, что Сарочка судить не будет, а сегодня - что мероприятие отменяется ))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

написано " по техническим причинам". но я бы удивилась, если бы оно действительно состоялось при таком отношении организаторов к людям.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, тоже испугались вестимо :mrgreen:
Решили, от греха подальше, вообще все нафиг отменить :lol:
 
Сверху