Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Очень красиво получается, только наверное растительность страдает. Мороз без снега грустновато?
 
@Equa красота! Действительно, цвета для зимы буйные!

@Strela
Если всегда так, то, наверное, там и не растет ничего, что страдать бы могло.
 
Западное побережье занимает в основном степь, о. Ольхон, пожалуй, самое сухое место Байкала. Зима здесь гораздо мягче, всего 48 пасмурных дней в году и 200 миллиметров осадков в год . Вот такая полупустыня в сердце Байкала) В таежных районах снежный покров богатый и растительность другая.

Вот такой бесснежный Ольхон, о глубокой зиме только байкальский лед и намекает, т.к. встает Байкалушка только ко второй декаде января, а ледовые переправы открывают хорошо, если в феврале.
d33618b330be8b30163069ce7f449453-full.png


Кстати, это Лабиринт желаний, одно из сакральных мест острова. Если пройти по нему, загадав желание, оно обязательно исполнится. Правда ли? У меня исполнилось;)
 
Лед в южной части озера разрушается в апреле-начале мая, а на севере в мае-начале июня. Особые смельчаки еще в мае на подледную рыбалку ездят, да только опасно это. Да и страшно, треск стоит оглушительный)

Толщина льда в конце марта:
37320ae9c19aa47d645a05039e3874e8-full.jpg
 
Ой, как ты на бабушку то похожа!
Таня, ты прямо в точку) Дело в том, что я не похожа ни на маму ни на папу ). На мои вопросы мне предъявили эту фотографию и с детства говорили, что похожа. Ну раз со стороны тоже похожа, значит это так)
 
Ой, а у меня не получается качественно сфотографировать фотографии (сорри, не знаю как написать правильно) - совсем размытые кадры получаются...

DSCN0138_2.jpg



Пани Катажына и Пан Кастусь )))

DSCN0139_2.jpg



Дед с однокурсницами

DSCN0143_2.jpg
 
Беретик на девочке стильно смотрится
Надо попробовать порасспрашивать отца ещё раз, может вспомнит. Надпись на обороте фотокарточки очень неразборчивая, возможно, в беретике это сестра деда, мне кажется, они похожи ))) И я на неё похожа.. была... в свои 18 :D
 
Вот жеж задачка - мои 18 на перестройку попали, отсюда и фоток почти нет, а те, что есть - ужас ужасный ))) Ну и не в цифре они... Надо покопаться, что есть... А пока вот что нашла - надо было кому-то показать мою первую собаку, поэтому эту фотку оцифровала давно ))) Я в центре, мне года 4-5 (или больше?), пса зовут Тарзан. Родители рассказывали, что тем, кто меня обижал, я говорила:
- А я знаю приём каратэ.
- Какой?
- Тарзан, фас :D

66b2a513ec7f.jpg
 
Вот и польза от вконтакта. Там фотки сохраняются, и с датами :D Ну, мои 18 были не так давно, 2011 год
z_8768f0ab.jpg
 
А у меня печалька - самые старые фотки 10 летней давности, раньше нет...
Хотя я последние 20 лет не сильно поменялась - ну морщин может добавилось...
Ну и наряды соответствующие - поскольку тогда фоткались только по торжественным случаям, это сейчас каждый шаг в инстаграмм кидают :D

16e822dac6db.jpg


cf68ba089da2.jpg
 
Сверху