Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Первый клип Кино- супер!
Интересно , а это группа поет все песни Кино? Или так- типо патриотично и в тему?
И что за группа? Не могу найти:(

Там, вроде, в комментариях написано. Это какая-то корейская рок-группа.


Продолжая тему креативных снеговиков.

Коневик:

IMG_20160228_121747.jpg
 
Еще про жилые дома.
Дело было давно, навигаторов тогда еще не было. Мы в нашем городе были недавно и знали его плохо. И вот звонит мне Катя и просит забрать ее от подружки. Я нахожу адрес по карте и еду туда. Приезжаю к Байеру, осматриваюсь и понимаю, что жилых домов поблизости нет: по одну строну завод, по другую - парк и какая то усадьба. Перезваниваю. Оказалось, что усадьба и не усадьба вовсе, а простой жилой дом на 4 квартиры.



 
Наверное не в тему, но не могу не поделиться
Красиво до жути, как в сказке, но плавать так я подозреваю тяжело и не совсем удобно.
 
В дневнике у @Strela не так давно был спор, в чем лучше брести вдоль дороги без тротуара: в черной куртке, которую в темноте не видно и могут сбить, или белой, которую грязью обязательно забрызгают. И кто виноват: пешеход или водитель.
Мое мнение было такое: тот, кто такие улицы делает, где и забрызгать могут и собить.

Сфотографировала улицу без тротуара.
 
Нашла на лошаденке классный диалог "как есть ножом и не ранится"
Отсюда
http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopic.php?p=285114#p285114
Нашла на проконях его практическое повторение, но уже безо всякого юмора.

Обсудим? Десяток страниц наругаемся.

Народ, иногда в сети нами неосознанно формируется неприятная среда, где каждый, как было отмечено, на 300% уверен в своей правоте, а также в интеллектуальной стерильности оппонента. Давайте уже начнём перед каждым своим "открывающим глаза" сообщением представлять, что говорим друг с другом ))) Не с каким-то воображаемым чайником, сектантом или бесчувственным поцменом, а с опытным владельцем и образованным человеком (других в дискуссии не вижу). Надеюсь, что и тон, и содержательная полезность беседы тогда изменится. А то мы все опять понаписали праведных возмущений с предельно низким КПД.

Кто может перестоять гололед без проблем для лошади - возрадуемся. Кому помогают тренажеры и шагание с конюхами - супер. Кто (обоснованно) не может из-за проблем дыхания, отеков, экстремального поведения - паддок нам в помощь.

Вопрос по делу. Какие противогололедные меры возможны, кроме песка?



А я все-таки за фактор работы.

Это все равно, что ложкой есть. Это не наш метод.
 
Ничего не поняла, но поругаться можно :)

Настоятельно рекомендую пройти по ссылке на лошаденок. Это реально в тему.

Тогда исходные данные.
Лошадь носится по леваде и регулярно травмируется. В гололед проблема усугубилась.
В руках шагать нельзя потому что невоспитанный жеребец.
Кастрировать нельзя, потому что любимый ценный жеребец.
Воспитывать нельзя, потому что взаимопонимание.
Отрабатывать нельзя, потому что взаимопонимание.
Перестоять нельзя, потому потому что нельзя.

Вопрос "как убрать гололед из левады?"

ЗЫ
Летом в леваде вылизанной и безопасной тоже были травмы. Ну носится он там.

Можно давать успокоительные.

Но есть ложкой - не вариант.
 
Настоятельно рекомендую пройти по ссылке на лошаденок. Это реально в тему.

Тогда исходные данные.
Лошадь носится по леваде и регулярно травмируется. В гололед проблема усугубилась.
В руках шагать нельзя потому что невоспитанный жеребец.
Кастрировать нельзя, потому что любимый ценный жеребец.
Воспитывать нельзя, потому что взаимопонимание.
Отрабатывать нельзя, потому что взаимопонимание.
Перестоять нельзя, потому потому что нельзя.

Вопрос "как убрать гололед из левады?"

ЗЫ
Летом в леваде вылизанной и безопасной тоже были травмы. Ну носится он там.

Можно давать успокоительные.

Но есть ложкой - не вариант.
Много обещающе )))
 
Хочу перекинуть сюда цитату от Лепесток.
И опять же по моим скромным наблюдениям табун двигается достаточно на территории более 50-70 Га. Я когда на теперешнее место переехала, временно у коней было что-то в районе 10 Га. Они не двигались вообще. Вот совсем. Каждый день брала пугалку и хоть как-то провоцировала побегать. А вот когда все пастбище им открыли - вот тут они свои 30-40 км в день точно нахаживают. Про левады вообще молчу.

Что гулять в леваде лошади лучше, чем безвылазно стоять в деннике, наверное никто и не спорит. Но что выгул - это полноценная замена движению, стоит задуматься. Крепко так задуматься.
 
Вот никогда я не поняла помешенных на выгуле. Постоянное снисходительно-осуждающее отношение к не гуляюшим - читай, гуляющим меньше 50 процентов времени...
А я вот что скажу - две прокатные лошади хорошо за двадцать у меня на руках, одна личная, одна - ее подружка - у знакомой девочки, и стоят они вместе, то есть мы хорошо осведомлены о проблемах друг друга, всю свою жизнь - реально всю, потому что не менялся там стиль содержания, гуляли один раз в неделю 1 час. Я не хочу сказать, что это правильно и что они были счастливы на 100 процентов, но у обеих из проблем небольшие нестрашные артрозы, да и те с бегов, наверное. Как-то не вяжется с ужас-ужас прокат и никакого выгула.
А, да, обоих двигают тремя аллюрами и я надеюсь, что нагрузку не придется снижать еще пару лет.
 
Забей на цвет полиции)) как оно там, в людях? Даешь отчет как у Короны!))
Просто немецкие копы были "не как все", а теперь их перекрасили. В людях - ок, но я не гуляю с фотоаппаратом - предпочитаю общество человеческих существ)).
 
Есть ложкой вообще не метод)

Лучше угробить лошадь но зато кааак она выгулена. Прямо в хлам выгулена.

Самое смешное что у .. блин как сказать то? у альтернативы, но они почему возражают против такого наименования, лошади в левадах убиваются и без гололёда.
Летом весной зимой осенью. Круглогодичный так сказать сервис.

Но вырабатывать лошадь не их метод. Они лошадкам мозг грузят а потом на выгул отправляют 20х20 метров Типа там она себя физически утомит
 
Щастье оно строгое. Безо всяких там сантиментов. Это гнусные спортсмены могут позволить себе м сентиментальничать Типа сегодня скользко постой каты дома или сегодня с утра ливень не хрен тебе на улице делать Адепты счастья не такие, их на мякине не проведёшь Сказано быть счастливым в любую погоду на любом грунте Будь им.
 
Вот, Анна с языка сняла :)
Жека, ну можешь без картинок, нет картинок - давай зарисовки ;)

Хотя кстати случайно картинка оказалась, потому что некоторые Наташки ходят с фотоаппаратом в люди, ты засветился :)

Чудь, тут вопрос привычки. И работа не заменяет выгул, а выгул не заменяет работу. У меня в этом году впервые за много лет лошади не гуляли неделю почти (обычно я их снимаю дня на три ради прививок только) и это очень меня расстраивало в отношении именно пенсионера - он не работает, только гуляет 3-4 часа утром и вечером полчаса ходим в руках. Ходит он по улице, в манеже ему скучно и тяжеловато. На улице был каток, не выйти, шагали дважды в день по манежу. Не сказать конечно чтобы критично, упасть на льду куда страшнее (в свои 30 лет он уже, боюсь, не поднимется после этого), но вот надо было видеть как он просился наружу. Он предпочитает обычно улицу манежу даже в дождь.
 
Сверху