Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А турецкая баклава мне не понравилась =( когда работала в армянском ресторане хозяйка(армянка) сама пекла, но называла пахлава(не знаю одно и тоже или нет?), и вот от ее выпечки все работники с ума сходили
одно и то же. по-турецки baklava, по-русски произносится пахлава. как по-армянски? - не в курсе.
Турецкой пахлавы НЕ СУЩЕСТВУЕТ с арахисом :) - потому и не понравилась.
уж там исконные споры армяно-тюркские (ведь история, история конфликтов, история геноцидов и войн).
В Турции не продается пахлава с арахисом, но непременно с грецким орехом, а сама дорогая и она же вкусная - с фисташками.
Заливается в процессе готовки сахарным сиропом (топят в нем). в древности - медом.
Турки любят такое: кушаем сладкое, говорим сладко. такое выражение употребляют в разговоре как приглашение к беседе (со знакомыми\друзьями\родичами): гяль, татлы йелим, татлы да конушалым :)

Можете купить самую дорогую - с фисташками, отведать, и затем уж оценить :)
 
да кто тут против выгула то?
но когда лошадь выпихивают гулять в любом состоянии в любую погоду на любой грунт сладко жмуряся от того какой счастливой её делают..
есть одна знакомая барышня Побились её лошади на выгуле в гололёд. Вывели потому что барышня дико истерит при не выгуле её лошадей Ну побились не смертельно мажут колят шагают Так она она их шагая отпускает в свободном полёте поносится.. Им же хочется им же нравится..
ну опять лечат мажут шагают
кому что нравится
 
Корона, поскольку был отрывок из моего дневника, считаю своим долгом отметить, что к моей лошади описанная вами сттуация не имеет ни малейшего отношения. Мои кони работают 6 дней в неделю и ни разу не были замечены в том, что "носятся по гололеду". Дюк вообще кроме как шагом в леваде не ходит. Прошу извинить за вторжение, если приведённый вами пример ко мне не имел отношения. ) Желаю приятной дискуссии )
 
Есть такая
Пословица: в такую погоду хороший хозяин собаку из дому не выгонит. Получается, что лошадь хуже собаки? Сами (хозяева) в мерзкую погоду значит в плед укутываться будут и чай горячий пить, а лошадь пусть безвылазно на улице круги наматывает распираемая от такого "счастья"... :confused:
 
QUOTE="Abdaahal, post: 3820368, member: 7127"] Турецкой пахлавы НЕ СУЩЕСТВУЕТ с арахисом :) - потому и не понравилась.
уж там исконные споры армяно-тюркские (ведь история, история конфликтов, история геноцидов и войн).
В Турции не продается пахлава с арахисом, но непременно с грецким орехом, а сама дорогая и она же вкусная - с фисташками.[/QUOTE]
Может и с фисташками, скорее всего даже ними я в орехах не сильна :) почему-то показалось что с аразисом , а вот то что она слишком сладкая для меня ето точно :-( хотя многие другие турецкие сладости я люблю. Ток названия им не знаю. А если ещё кофе у них взять, который в турне делается мммм...
 
Ну да... Масса постов, праведно осуждающих то, чего нет, не было и не может быть ни у одного нормального владельца. В Короне пропадает скандальный журналист, это точно. Такой талант в землю зарыт.
 
Даешь дискуссию!
_7O2HNVrI6o.jpg
 
Корона, поскольку был отрывок из моего дневника, считаю своим долгом отметить, что к моей лошади описанная вами сттуация не имеет ни малейшего отношения. Мои кони работают 6 дней в неделю и ни разу не были замечены в том, что "носятся по гололеду". Дюк вообще кроме как шагом в леваде не ходит. Прошу извинить за вторжение, если приведённый вами пример ко мне не имел отношения. ) Желаю приятной дискуссии )

Еще раз
Лошадь регулярно травмируется.
В руках водить нельзя, потому что жеребец сильно реагирует на кобыл и забивает на того, кто водит в руках. Мозги вправить нельзя.
Можно водить только в случае крайней нужды под соответствующими уколами.
Не гулять нельзя. Гулять надо всегда в любую погоду, даже если конь толчется у выхода из левады и обратно его из манежа не выгонишь.


Приведенный пример не имеет к Вам никакого отношения. :)
 
Сверху