Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Товарищи, об чем спор?
viewtopic.php?f=8&t=145866&view=unread#unread
А свечат они от того, что мотнув мордой (не важно почему, муха укусила), неожиданно для себя чувствуют упор. Мёртвый упор. Их "поймали и держат". Всё. Паника.
:shock: По-моему, всё правильно пишут. Те лошади, которые от мотания головой свечат и переворачиваются, отсеиваются естественным образом и туда им и дорога. Тоже ни разу не видела таких крайностей.
Уж на что мой был паникёр. Но привязанный двумя чомбурами к коновязи и пытаясь сбежать (отнюдь, не от укуса мухи), дёргался сглазами на лбу ровно до момента, когда чомбуры натянутся до предела. После чего смирялся с тем, что "поймали и держат". и попытки оставлял. Но на один чомбур не рисковали его тогда привязывать - дури много, а чомбуры не бесконечны.
Другой мой знакомый конь попытки при таком раскладе не оставлял, дёргал при натянутом чомбуре посильнее головой, лопал замок от чомбура и спокойно уходил) Безо всякой паники))) Правда, один раз ему случился облом. Был он привязан за телегу. Март месяц, снега ещё много. И вот также товарищ решил "испугаться" и свалить. Дёрнул головой, а телега-то и поехала)))))))) Видели бы вы его глаза))) После этого удивления не помню, чтобы он ещё раз когда-нибудь пытался лопнуть чомбур)

А переворот со свечки был. Лошадь была без развязок, на хакаморе под всадником. Он только сел. Кобыла, конечно. Потом одели узечку, она и с уздечки перевернулась.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

вообще, если лошадь спецом переворачивается со свечи (например чтобы всадника снять) - это уже явное нарушение психики, тк в природе переворот со свечи - однозначно постановка себя в проигрышную ситуацию перед хищником - животом кверху.

у меня Гондурас поначалу пытался убиваться на развязках. видимо его там пи***ли в прошлой жизни, и ему периодически начинало казаться, что сейчас ему начнут вваливать. два раза обрывал развязки, потом я как-то это дело в зародыше поймала, успокоила и с тех пор все прошло. теперь спокойно стоит на развязках, коновязи...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

тырпырка сэм написал(а):
если лошадь спецом переворачивается со свечи (например чтобы всадника снять) - это уже явное нарушение психики, тк в природе переворот со свечи - однозначно постановка себя в проигрышную ситуацию перед хищником - животом кверху.
Соглашусь. Точно так же, как если лошадь от страха (или ещё почему) несётся, не видя и не соображая, куда, врезаясь в деревья, заборы, сшибая всё, что сшибается и пр. Таких едят в первую очередь)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня что-то "Старый друг" не открывается. :cry: Кто знает, в чём дело?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Сенди, не смешно. Выверты на уровне детского сада.
Наглый Чайник, так Вы тему почитайте, курощание Карлы просмотрите, вот мои учителя по вывертам. Я очень долго не могла все это воспринять.
Наглый Чайник написал(а):
Тут нормальный форум и люди добрые и отзывчивые, а главное, много опытных практиков.
Наглый Чайник, я так же как и Вы имею свое мнение по поводу форума. Мое мнение раньше было такое, что в форум можно обратится за советом, люди поделятся опытом, и сама кому то что то подскажу. Но на деле оказалось не совсем так. Людей, которые делятся опытом, на самом деле очень мало. Зато почему то вместо дельного совета в основном, насмешки, издевки, курощание, выяснение отношений, не понятная грызня из ничего и т.д. Это происходит в большинстве тем, где кто либо обращается за советом. Это все добрые и отзывчивые люди? А если подумать, то в общем то, в обращении и воспитании лошадей уже все придумали до нас, ничего нового никто особенно сказать не может. И как бы вот объяснить, люди, которые публично оскорбляют других, они тем самым обнажают свои комплексы. Полный, в смысле полноценный человек, он не будет так себя вести. Лично мне приятно общаться с людьми нормально, а не ждать подколов, уколов, и не применять их самой. Ну не люблю я этого.
Наглый Чайник написал(а):
Вам бы с ЛенойЛесей не чуть по-другому себя вести
Наглый Чайник, как не надо было себя вести. Я приобрела скандальную известность когда обратилась на форум за советом по амуниции, по поводу поможет ли мартингал от свечек, если не совсем, то хотя бы что бы не вертикальные были. Именно эта тема была раздута не пойми во что, а я по простоте душевной развешивала уши и нихрена не понимала в игре слов. Да еще выступление "гуру ХНи" подлило масла в огонь, благодаря которой я потом долго чихвостила всю НХу. То есть, по Вашему, обращение в форум за советом, это осуждаемое поведение? Желание знать и уметь все самой, это что то порочное? А сочинение в моем дневнике о ложке, вилке, щах и т.д, это я придумала? Или не следовало писать в дневнике правду, что вот это получается. а вот это не получается, и понятия не имею как это сделать, честно описывать свои мысли и эмоции, что вот тут боюсь, здесь не боюсь, тут знаю, а тут не знаю.
Наглый Чайник написал(а):
и "подсматривать" полезности в дневниках тех, кого послали, не подумавши.
Наглый Чайник, самое забавное, что я никого не посылала, не так ли. И не менее забавное, я не подсматриваю полезности. Или мой интерес к некоторым дневникам теперь так называется?
Наглый Чайник написал(а):
Сенди сначала упиралась, когда ей тренера советовали найти всем форумом и доказывала, что все делает правильно.
Наглый Чайник, не искажайте фактов. У меня к тому времени уже был один, и благополучно сплыл, преподав ХНю, которую я потом и расхлебывала. Второго подобного что то очень не хотелось.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Людей, которые делятся опытом, на самом деле очень мало. Зато почему то вместо дельного совета в основном, насмешки, издевки, курощание, выяснение отношений, не понятная грызня из ничего и т.д. Это происходит в большинстве тем, где кто либо обращается за советом. Это все добрые и отзывчивые люди?
Это вы ща тут так шутить изволили?
Блин, вспоминая, как целый форум на протяжении чуть ли не полугода пытался как мог помочь, подсказать и поддержать - умываю руки. Реально, безнадега.
Неблагодарность - не самое лучшее качество.
ДО последнего, Сенди, я в вас верила. Своим постом вы убили все наповал.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Людей, которые делятся опытом, на самом деле очень мало. Зато почему то вместо дельного совета в основном, насмешки, издевки, курощание, выяснение отношений, не понятная грызня из ничего и т.д.
Не курощание, а курощение. Поглядите в первоисточнике. А. Линдгрен, книга про Малыша и Карлсона. Там есть ещё низведение и дуракаваляние. :wink:
Сенди написал(а):
Лично мне приятно общаться с людьми нормально, а не ждать подколов, уколов, и не применять их самой. Ну не люблю я этого.
Если форум и его обитатели столь неприятны и неприятны уже давно, то почему Вы всё ещё тут?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, а ведь вера Олены в людей дорогого стоит...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Сенди, а ведь вера Олены в людей дорогого стоит...
ППКС

Сенди, а что вы про ложку и вилку вспоминаете? Давайте вспомним сколько вам Догма советов давала, пошагово разбирая ваши посты и расписывая, что и как делать? Да и не только она. Причем тут ваш загадочный тренер по ХНе? Вы этого "тренера" еще 10 лет будете вспоминать в качестве отмазки? В вашем возрасте так трудно догадаться, что тренера могут быть разные? Хорошие и не очень?
А я да, я просто очень хорошо разбираюсь в людях. Мне не нужно было вас месяц читать, чтобы понять, что толку от советов не будет. Я вам больше скажу, вам и от тренера проку мало.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Сенди, а что вы про ложку и вилку вспоминаете? Давайте вспомним сколько вам Догма советов давала, пошагово разбирая ваши посты и расписывая, что и как делать?
Догма давала советы, а остальные считали своим долгом внести свою лепту совсем в другом ключе.
Наглый Чайник написал(а):
Вы этого "тренера" еще 10 лет будете вспоминать в качестве отмазки?
Наглый Чайник, какой отмазки. Вспоминать буду, а как же, так уши развесить и попасться на удочку. А про отмазку я что то не поняла.
Наглый Чайник написал(а):
тренера могут быть разные? Хорошие и не очень?
И что Вы мне этим хотите сказать?
Наглый Чайник написал(а):
А я да, я просто очень хорошо разбираюсь в людях. Мне не нужно было вас месяц читать, чтобы понять, что толку от советов не будет.
А какой Вы хотели от меня толк? Странно как то, я ничего Вам не обещала, ничего не просила, никуда не рвалась. И тут бац, мне сообщают, что толку от меня не будет. :)
Наглый Чайник написал(а):
Я вам больше скажу, вам и от тренера проку мало.
Наглый Чайник, Вам так нравится пребывать в иллюзиях, которые Вы выстроили относительно других людей, что пожалуй если Вы чуть-чуть расширите взгляды и горизонты, то порушите стройную цепочку образов. Не надо мне ничего говорить, Наглый Чайник, Вы не до такой степени хорошо разбираетесь в людях, а тем более по интернету. Прибывайте и дальше в своих иллюзиях.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
а остальные считали своим долгом внести свою лепту совсем в другом ключе.
кто, кроме меня "лепту вносил"?
Сенди написал(а):
И что Вы мне этим хотите сказать?
что вы не в состоянии отличить профессионала от чайника. хотяяяя, зная вам, можно думать, что дело не в том, что ваша тренер по НХ была неумелой, а дело таки в вас. :mrgreen:

Сенди написал(а):
Наглый Чайник, Вы не до такой степени хорошо разбираетесь в людях, а тем более по интернету.
до такой, до такой. ваш отказ выложить видео после того, как вы раскритиковали Летучую, лишь подтверждает, что я права - похвастаться сдвигами в работе с лошадью вы не можете.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мда я начинаю уже подозревать что не такой там и жуткий тренерНХ попался ....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Мда я начинаю уже подозревать что не такой там и жуткий тренерНХ попался ....
при всей моей нелюбви к НХ, я, тем не менее, склоняюсь к тому же ))) Я даже знаю, что Вера щас нас поддержит ))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не знаю как Вера, а Юля поддержит )). Впрочем, это было и раньше относительно понятно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А странички-то прибывают. Вот и 470-ая! Ура!
20 страничек за 3 дня сделали. Такими темпами мы и полтыщщи сможем!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Для тыщи надо развязки здесь обсуждать.
Да и "коня на скаку остановит" тоже здесь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Для тыщи надо развязки здесь обсуждать.
Да и "коня на скаку остановит" тоже здесь.
а что за "коня на скаку остановит"? ссылку в студию!

ps ниче, через два месяца осень, у танкистов обострение, и мы быстро до 1000 дойдем.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это про то, чего чайники боятся и почему Филлис не мог коня на скаку остановить. В трибуне. Там же сложная классивикация уносов, заносов, подрывов. Ее я совсем не поняла.
 
Сверху