Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Это про то, чего чайники боятся и почему Филлис не мог коня на скаку остановить. В трибуне. Там же сложная классивикация уносов, заносов, подрывов. Ее я совсем не поняла.
на самом деле есть "лошадь понесла" - это когда крышу сорвало и она прет, не разбирая дороги, и все остальное. С первым, к счастью никогда не сталкивалась.
А вот у всего остального есть много стадий. Поперла в конюшню, ненадолго подорвалась, потом снова управляема, надолго неуправляема, но дорогу выбирает и т.д.

Про остановить, раскинув руки, не согласна с Летучей. Желание скакать может победить страх перед человеком. И не обязательно тут крыша поехала и нужно лошадь в колбасу. Просто сила, адреналин - то, что нужно для скачек или бегов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Vika.r написал(а):
Мда я начинаю уже подозревать что не такой там и жуткий тренерНХ попался ....
при всей моей нелюбви к НХ, я, тем не менее, склоняюсь к тому же ))) Я даже знаю, что Вера щас нас поддержит ))))
поддержит))
а по поводу какой тут форум злой и не добрый и как все Сенди обижают и не хорошим тоном с ней говорят.
пару сотне страниц назад давали ссылку на манеру общения Сенди на форуме ЭХ))
какая она там добрая и хорошая))
и как потом Сенди ругалась что мол там все хотят что бы им комплименты говорили. а правильных советов. От! Внимание! Сенди! слушать не хотят.
при желание эти посты можно тут найти)) если кому не лень
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Короче, факты говорят сами за себя, сколько словами их не опровергай :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
а самом деле есть "лошадь понесла" - это когда крышу сорвало и она прет, не разбирая дороги,
Ещё раз. Адекватная лошадь прежде всего подчиняется своему инстинкту самосохранения. Она может нести пипец как. Но всё равно пребывать в сознании того, куда она бежит и как. 8) Иначе лошадей сожрали бы хищники ещё до одомашнивания. Прикиньте, какой страх: гонятся, чтобы убить! Самое время, для того, чтобы лететь, не разбирая дороги, врезаться в дерево и доставаться хищнику. :!:
Наглый Чайник написал(а):
Про остановить, раскинув руки, не согласна с Летучей. Желание скакать может победить страх перед человеком
НЧ, это не страх перед человеком. Когда скачущей лошади наперерез выходит человек и раскидывает руки, он не пугает её. Он превращается всерьёзное препятствие. Которое адекватная лошадь либо обойдёт, снизив скорость, либо тормознёт и остановится. Неадекватная пойдёт напролом - не потому что у неё желание скакать зашкалило. Глупости это. Никакой адреналшин не может быть сильнее инстинкта самосохранения. А вот психика дурная - может быть сильнее. И таких надо колбасить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я никогда не видела, как лошади "понесли". Самой мне доводилось испытывать два варианта: лошадь испугалась и побежала, убедилась, что все не так уж и страшно и остановилась или очень хотела бегать и плевать на того, кто сверху.
Но мой инстинкт самосохранения не позволит пытаться остановить своим телом вылетевшую из горящей конюшни лошадь, даже если я точно знаю, что у нее нормальная психика.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
а самом деле есть "лошадь понесла" - это когда крышу сорвало и она прет, не разбирая дороги,
Ещё раз. Адекватная лошадь прежде всего подчиняется своему инстинкту самосохранения. Она может нести пипец как. Но всё равно пребывать в сознании того, куда она бежит и как. 8) Иначе лошадей сожрали бы хищники ещё до одомашнивания. Прикиньте, какой страх: гонятся, чтобы убить! Самое время, для того, чтобы лететь, не разбирая дороги, врезаться в дерево и доставаться хищнику. :!: ь.
Вы видно не видели несущийся в панике табун. Который прет по лесу, горам ит . д готовый сорваться, а некоторые и срываются в пропасть, убегая от волков или чего то испугавшись. Это животное. И даже если оно супер паупер выезженное.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ещё раз. Адекватная лошадь прежде всего подчиняется своему инстинкту самосохранения. Она может нести пипец как. Но всё равно пребывать в сознании того, куда она бежит и как.
если она в сознании, это не называется "лошадь понесла".
Летучая, бывают случаи, когда лошадь несет не разбирая дороги и убивается. Один из арабов, на котором я когда-то ездила, закончил жизнь именно так - врубился с башкой в дерево, которое стояло на его пути, раскинув ветки в виде серьезного препятствия. а между тем был вполне адекватный, только в полях любил подтащить.
Но подтащить, разнести и прочее, когда лошадь просто быстро скачет - это другое. А вот "лошадь понесла" - это да, это уже клин в голове, это страшно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Мда я начинаю уже подозревать что не такой там и жуткий тренерНХ попался ....
Угу. Посему второй попашийся на удочку этому ХНя тренеру, после того как отложил бич, и размахивал кордой, лошадь на него бросалась, а он уворачивался. И еще ей к одному коню строго настрого даже подходить запретили, сначала правда она с этой лошадью ХНей позанималась. Видать не везет тренеру с учиниками.
Наглый Чайник написал(а):
до такой, до такой. ваш отказ выложить видео после того, как вы раскритиковали Летучую, лишь подтверждает, что я права - похвастаться сдвигами в работе с лошадью вы не можете.
Наглый Чайник, а перед кем хвастаться? И для чего? Я не вижу в этом никакого смысла и не имею желания. А то, что кто то прибывает в иллюзиях, и не хочет с ними расставаться, ну это же мне жить не мешает.
Наглый Чайник написал(а):
если она в сознании, это не называется "лошадь понесла".
Летучая, бывают случаи, когда лошадь несет не разбирая дороги и убивается. Один из арабов, на котором я когда-то ездила, закончил жизнь именно так - врубился с башкой в дерево, которое стояло на его пути, раскинув ветки в виде серьезного препятствия. а между тем был вполне адекватный, только в полях любил подтащить.
Но подтащить, разнести и прочее, когда лошадь просто быстро скачет - это другое. А вот "лошадь понесла" - это да, это уже клин в голове, это страшно.
ППКС
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

По поводу того, куда делись эти люди и эти лошади. Я делаю ставку на то, что "Лёша" убил свою хозяйку :mrgreen: А потом съел :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
По поводу того, куда делись эти люди и эти лошади. Я делаю ставку на то, что "Лёша" убил свою хозяйку :mrgreen: А потом съел :shock:
Я тоже хотела так пошутить. А потому подумала, вдруг это окажется слишком близко к правде? Именно такой исход закономерный.
Корона написал(а):
Но мой инстинкт самосохранения не позволит пытаться остановить своим телом вылетевшую из горящей конюшни лошадь, даже если я точно знаю, что у нее нормальная психика.
Нда. И я бы пытаться не стала.

Был у меня в детстве случай. :mrgreen:
Выбежал из денника тяж-жеребец. Ну и пошёл сперва к бочки попить. Мне кричат "закрой ворота"! Ну я-то привыкла иметь дело с адекватными лошадьми. Поэтому одну ствроку ворот прикрыла, а во второй сама встала. Вся из себя такое препятствие. Серьёзное-серьзёное. :mrgreen:
Ну что? Попил жеребец и вышел себе из конюшни. Сквозь меня вышел. Причём он не ломанулся никуда, не проявлял никакой агресии или ещё чего. Он просто как шёл, так и прошёл. Моё ущемлённое самолюбие поверещало ему в след и слилось в тень, от позора :mrgreen:
Не зря, остановить скачущую лошадь, в былые времена считалось подвигом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я нифига адреналин и страх способны творить такое что в страшном сне не присниться,причем даже не с лошадьми а, с вполне себе разумными людьми ,поведение толпы при панике очень яркий пример ,когда есть несколько источников опасности выделяеться один самый страшный , а на все остальное забиваеться ,сколько народу при пожарах сигает с окон ...
Вон как раньше на диких лошадей охотились - загоняли пугали и те сигали куда хочешь со страху и в яму и с обрыва

Ну и стоит учитывать что лошадь уже давненько одомашнена и многие базовые инстинкты достаточно серьезно искажены ,в природе для лошади не разумно на предельной резвости столько нестись (для ухода от погони больше 500м не нужно ) ,а для человека нужно ,вот размножает человек потом таких которые готовы убиться ,но скакать - у которых нет природного тормоза .эти будут скакать пока стена не остановит или замертво не рухнет

Есть еще фактор запредельной боли ,если животному или человеку причинить достаточно сильную или продолжительную боль , то крыша уйдет напрочь
последсвия зависят от склоннности конкретныного индивидума - кто то будет нападать не смотря ни на что грубо говоря ломанеться на автоматы , а кто то начнет убегать не видя ничего и сиганет хоть с обрыва, хоть в огонь,хоть на штыки .

Так что стоять на пути у лошади или человека которые ломанулись например из горящего здания как минимум тупо ,как максимум опасно для жизни

Кстати лошадей которые именно "понесла" без особой причины (типа огнестрельного ранения или нападения собаки с покусами ) я встречала только среди чкух и высококровных ,ну и рысаки очень редко ,но попадаються такие без тормоза.
Одна была дейвительно напрочь с оторваной скачками башней ,мне разок пришлось ее оттормаживать тупо в кусты гне она ход и замедлила(мне повезло что она не успела войти в раж так как двигались мы изначально не по прямой ) ,последней надежной было уже просто ложить в повороте,потом кстати она таки загналась в поле - понесла и не смогли остановить ,несла пока упала на ходу - сердце встало .

Были у нас чкухи которые расшибались об стены и другие преграды ,которых не могли остановить после скачки и они еще несколько кругов летали пока не падали.Были рысаки которые на маху сигали с дорожки в поворотах (а там бровка м 3 вниз ) и влуплялись в ограду нижней дорожки,которые с перепугу влетали под трибуны и давили толпу , или носились после заезда еще много кругов ..
Короче издержки селекции на предельную резвость и выкладываемость на дорожке

Ржавая Дикая это вам просто неповезло ,у меня такое же было тяжеловозное тело ,дык оно и сквозь левады тоже ходило и двери выворачивало ,да и вообще считало что все вокруг само подвиниться :mrgreen: Пришлось его разочаровывать
А так на скаку я частенько останавливала ,правда эти лошади просто где то свалили и скокали по територии и я их знала .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А, так Летучая все таки считает что некоторых совсем уж буйных надо сдавать на колбасу??? :lol: Если дурная психика сильнее инстинкта самосохранения?.. Мм... То есть когда лошадь настроена убивать человека в деннике, на развязке или прет на беговой дорожке сметая всех и лопаются вожжи - это как расценивать, просто "строговатая", которую надо выкупить с мяса или это уже заколбасить надо? Вот интересно мне.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
А, так Летучая все таки считает что некоторых совсем уж буйных надо сдавать на колбасу??? :lol: Если дурная психика сильнее инстинкта самосохранения?.. Мм... То есть когда лошадь настроена убивать человека в деннике, на развязке или прет на беговой дорожке сметая всех и лопаются вожжи - это как расценивать, просто "строговатая", которую надо выкупить с мяса или это уже заколбасить надо? Вот интересно мне.

Видимо, сначала сгоряча отправить на кэлбос, потом посомневаться-попереживать, поплакать и кинуть клич: "Аааа, спасите лошадкууу!!"
Ох уж девичье непостоянство :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если есть желающие выкупить и няньчиться на свой страх и риск, то кто ж ее на колбасу отправит?
Лишь бы такие не плодились неконтролируемо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Такие плодятся контролируемо. Во-всяком случае кобылы. Их часто советуют покрыть, дабы подкорректировать характер :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r, ужас какой :shock:
Я слышала, что лошадь может сама себя загнать, но, к счастью, не сталкивалась в живую с такими индивидуумами.
Повезло, что наглухо меня не разносили в полях. Всегда удавалось затормозить. Причем один раз вела жереба именно на дерево, что бы он остановился (но там был явно не безбашенный разнос), кстати, помогло. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

накаркали. сегодня останавливала лошадь, потерявшую всадника. Хорошо, что я в воротах стояла. Изобразила из себя страшное непреодолимое препятствие и поймала )))))

Vika.r, так и есть. ППКС!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А у меня текин взял привычку, когда я его забираю из левады, открываю проход, стою в нём, зову текина и он галопедрищем мчиться на меня и вкапывается передо мной в 1-2-ух метрах :shock: Стрёмные ощущения, но я уверена в его мозгах и отсутствии злых намерений, поэтому стою спокойно.
 
Сверху