Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, плеснула. Отплевался и дальше поплыл. А еще лучше плавать с маской, чтобы не напрягать шейный отдел позвоночника. Тем более, что так еще и интереснее.
 
А, это, видно, я после того, как на суше что-нибудь "не в то горло попадало", стала и волн бояться.
 
Да, если маска с трубкой, лицо в воду опустить, ощущение, что вообще не устаешь, можно плыть и плыть
 
Субботняя фото-пауза от Ивана))
0_14bd01_1de13328_XL.jpg


0_14bd03_261ee0f3_XL.jpg


0_14bcff_9915d008_XL.jpg


0_14bd00_1abdebee_XL.jpg


0_14bd0c_fc46bb2_XL.jpg

И моих животных чуток)
0_14bd0b_1f3530cd_XL.jpg


0_14bd04_f78cdb18_XL.jpg

Заговор))
0_14bd05_36f4cded_XL.jpg
 
Птицы - восторг! И терпение.

Отара собакобаранов очень динамичная! На соревнования готовитесь.

Последняя фотка очень эмоциональная!
 
Птицы - восторг! И терпение.
Спасибо огромное, передам)
Отара собакобаранов очень динамичная! На соревнования готовитесь.
Они сами готовятся и сами соревнуются, пока я ленюсь, очень сознательные животные:)
 
Не-не, моральные страдания владельца, который думал, что его мощный дизель оздаравливает окружающую среду, а оказалось, он выбрасывает больше СО2, и теперь мысли о нанесенном ущербе всем будущим поколениям требуют срочного вмешательства психолога. Короче, по 5 тыщ на нос.
Это не считая ущерба самому правительству.
а что с выхлопом у американских машин? или моральные страдания от обманутых ожиданий?
 
На самом деле, КМК, за три часа можно замерзнуть в воде и при 25 градусах. Так уж устроена терморегуляция человека. В воде меня пугает возможность встречи с кем-нибудь или чем-нибудь опасным. Волны пугают тем, что могут ударить обо что-то твердое. Еще пугает, что не смогу преодолеть сильное волнение или течение, и может отнести в неправильном направлении. Дышу я, как правило, в воду, причем и без маски тоже. Но слишком соленая вода разъедает глаза. Кроме того, без маски под водой плохо видно.
 
На самом деле, КМК, за три часа можно замерзнуть в воде и при 25 градусах.
Кэпа напомнило.:D
В воде меня пугает возможность встречи с кем-нибудь или чем-нибудь опасным.
Ээээ, с кем? Не, если честно, то коль принесет стаю светящихся медуз, то из воды выгоняются ВСЕ. (По этой причине мечтаю о мусульманской версии купальника с полностью закрытым телом.) Причем, абсолютно добровольно и в этот день купание не задалось. А кто таки полез, то сам дурак. Больше опасностей не знаю. Если, конечно, не хвататься руками за серпул и не вставать, не глядя, на морских ежей. Но я не знаю случая, чтобы серпула или еж гонялись за человеком с целью напасть.
Волны пугают тем, что могут ударить обо что-то твердое. Еще пугает, что не смогу преодолеть сильное волнение или течение, и может отнести в неправильном направлении.
А кто заставляет лезть в воду при сильном волнении? Отбойное течение дальше пятидесяти метров все равно не отнесет, чего там бояться?
Дышу я, как правило, в воду, причем и без маски тоже. Но слишком соленая вода разъедает глаза. Кроме того, без маски под водой плохо видно.
Мне маска и трубка нужны, прежде всего, чтобы шею не напрягать. И так с позвоночником проблем хватает, чтобы еще и шейный отдел перенапрягать.
 
Мне маска и трубка нужны, прежде всего, чтобы шею не напрягать. И так с позвоночником проблем хватает, чтобы еще и шейный отдел перенапрягать.
я для этого использую ласты. Маска меня напрягает.

вспомнила медуз в Таормине... ужас какой то был Мелкие и жутко стрекучие
 
затруднительно будет
Легко. Это же не воздух, это вода.
Таких не знаю.
А кто заставляет лезть в воду при сильном волнении? Отбойное течение дальше пятидесяти метров все равно не отнесет, чего там бояться?
Ну, это ж надо знать местные течения, да и вообще представлять себе карту местности. Ну а волнение и медузы не могут появиться внезапно? Ну, в течение трех часов-то?
прежде всего, чтобы шею не напрягать
Если ты имеешь в виду вдох, то при брассе в определенной фазе у меня лицо как-то само из воды вылезает, шею поднимать специально не приходится. Но брассом я лениво плыву, медленно. Если надо быстро плыть, я плыву на спине, ногами работаю кролем, а руками гребу двумя одновременно. Не знаю, что за стиль, но так у меня быстрее всего получается. Только не видно, что впереди. Ну и лицо при этом на поверхности.
 
Ну, это ж надо знать местные течения, да и вообще представлять себе карту местности. Ну а волнение и медузы не могут появиться внезапно? Ну, в течение трех часов-то?
Нет, ребята, я с вас фигею. Какие, нафиг, течения в море возле берега? А от берега, как я уже сказала, лучше не отплывать из-за моторок, а не из-за течений. Чтоб нарваться на морское течение, надо хорошо в море заплыть. И желательно на судне. Это, вообще-то, не Нева ни разу. А морские течения, особенно во внутренних морях, это не реки. Какую карту местности представлять? Подводную? Я ее и близко не представляю.
С чего это медузам и волнам внезапно появляться? Такого даже в Севастополе не было. А Средиземное летом шти-лю-ет. Это такое состояние моря, когда там внезапно волны не появляются и боры не срываются. И медузы не монгольская орда. С воплями за людьми не гоняются. При виде передовых особей всегда можно развернуться и уплыть. Не, я понимаю, что главное придумать себе страшилку.:D
Ну, в принципе, пляжи тут огорожены. От медуз, конечно, не спасет, но до берега близко и течения не унесут.:D Хотя, похоже, что именно в Рамле отбойное течение и бывает. Он для этого достаточно длинный. Остальные бухточки маловаты для возникновения такого течения. Хотя опять-таки, чего там тонуть, если можно просто отплыть на десяток метров в сторону.
Если ты имеешь в виду вдох, то при брассе в определенной фазе у меня лицо как-то само из воды вылезает, шею поднимать специально не приходится.
Я имею в виду и вдох, и выдох, для которых у меня имеется в наличии трубка. И ничего никуда поднимать не надо.
 
Это же не воздух, это вода.
ну так же можно сказать что бегая при - 5 можно замёрзнуть Ты же в этой воде не лежишь бревном. стала подмерзать усиль импульс)

Ой, если с ластами плыть, то вообще быстро получается, даже если руками не пользоваться. Только при чем тут шея, я не поняла.
ласты приподнимают корму, и уменьшают напряг на перед
 
Нет, ребята, я с вас фигею. Какие, нафиг, течения в море возле берега? А от берега, как я уже сказала, лучше не отплывать из-за моторок, а не из-за течений. Чтоб нарваться на морское течение, надо хорошо в море заплыть. И желательно на судне. Это, вообще-то, не Нева ни разу. А морские течения, особенно во внутренних морях, это не реки. Какую карту местности представлять? Подводную? Я ее и близко не представляю.
С чего это медузам и волнам внезапно появляться? Такого даже в Севастополе не было. А Средиземное летом шти-лю-ет. Это такое состояние моря, когда там внезапно волны не появляются и боры не срываются. И медузы не монгольская орда. С воплями за людьми не гоняются. При виде передовых особей всегда можно развернуться и уплыть. Не, я понимаю, что главное придумать себе страшилку.:D
Ну, в принципе, пляжи тут огорожены. От медуз, конечно, не спасет, но до берега близко и течения не унесут.:D Хотя, похоже, что именно в Рамле отбойное течение и бывает. Он для этого достаточно длинный. Остальные бухточки маловаты для возникновения такого течения. Хотя опять-таки, чего там тонуть, если можно просто отплыть на десяток метров в сторону.

Я имею в виду и вдох, и выдох, для которых у меня имеется в наличии трубка. И ничего никуда поднимать не надо.

Ну смотря какое море видно.
У нас именно у берега какие-то непонятные течения появились. В год по нсколько десятков людей уносит:(
МЧС предупреждали даже. Видела видео как то. Вот прям у берега накрывает волна и понесло человека в море. Барахтается, а выйти на берег не может .
Даже еще название этим течениям какое-то есть. Забыла.
 
Сверху