Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
кое кто вон, кровью девственниц коня подпаивает, он и в 35 под верхом бегает ))
 
И это незамедлительно отражается на процессах жизнедеятельности лошадей? Экие они внушаемые)
Я думаю, просто обращаются с лошадьми так, что они долго не живут) В каком-то учебнике читала, что в дореволюционной России крепкой (и ценной) считалась лошадь, смогшая проходить по булыжной мостовой 8-10 лет (речь об экипажах идет). Потому что стандартный срок эксплуатации лошади в таких условиях был 2-3 года.
А по данным Уотсона в заповеднике в Неваде средняя продолжительность жизни диких кобыл 7.9 лет, жеребцов - 7.3 года. Причем детская смертность, смертность жеребцов от драк и лошадей от нападения хищников практически отсутствует. Хотя отдельные лошади доживали до 18 лет и более и даже крыли и рожали в этом возрасте, причем рожали без осложнений.
 
Последнее редактирование:
Природе нужна быстрая смена поколений, а не долгая продолжительность жизни одной особи.
 
Сама природа и определила. Обычно, в природе срок жизни любого животного (и человека в том числе) ниже, чем в неволе (для человека в цивилизации). И это правильно с точки зрения естественного отбора. Гены должны тасоваться, а неспособная к репродукции особь не должна отбирать ресурсы у репродуктивных.
Кстати, обычно срок жизни животных определяется наличием у них зубов. Все про зубной камень, являющимся причиной выпадения зубов, вспомнили?
 
В спорте считается после 15-ти пожилая, после 20-ти старая, заморачиваться с поддержкой пожилого организма именно как пожилого, начинают после 15-ти. Моему сейчас 19 и второй год он понемногу сдает, хотя в общем бодр, весел и нагл, вполне нормально несет нагрузки, но мне видны изменения;)
Кстати, обычно срок жизни животных определяется наличием у них зубов.
Эх, у моего зубы (ттт) ни камней ни кариеса:D, а вот мне уже видимо давно надо парковаться в ящик:D, если по зубам определять:D:D:D
 
Три часа усиливая импульс, я ласты отброшу. В переносном смысле ;).
так это вопрос тренированности)
я на три часа тоже не подпишусь. На час - да. на полтора - смогу. на два... ну выдюжи. Три пожалуй сильный для меня перебор
 
На час - да. на полтора - смогу. на два... ну выдюжи.
Нет, настолько интенсивной нагрузки, чтобы прямо греться от нее, я и полчаса не выдержу. И четверть часа вряд ли. Длительное напряжение - это не мое, я привыкла часто отдыхать.
 
Да какая, нафиг, тренированность? У меня ее в принципе нет. Начал подмерзать, несколько нырков на глубину метра в три за пателлами и уже разогрелся.
 
Да какая, нафиг, тренированность? У меня ее в принципе нет. Начал подмерзать, несколько нырков на глубину метра в три за пателлами и уже разогрелся.
Оль её у тебя не может не быть)) если ты можешь три часа плыть то тренированность есть)
 
Ты еще скажи, что пальцами по клавишам стучать тоже тренированность. Вода ж сама держит, чего там плыть-то? Ну, не считая участков, которые надо миновать побыстрее, пока туда моторка какая не въехала.
 
тренированность. я и двух минут не простучу по клавишам рояля)

я как то брала уроки фигурного катания. Знаешь какая проблема просто держать руки на весу? отваливаются через пять минут. ничего ими делать не надо. просто не опускать)
 
Сверху