Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Чем можно вылечить заложенность уха? Все испробовала не помогает. Второй день мучаюсь...Началось после купания в бассейне позавчера, но схатило ухо только вчера утром.
Сегодня к маме пришел ее врач и услышав про мою проблему(ляпнула на свою голову), с позволения мамы(меня как обычно не спрашивали) вставил мне иглы в большие пальцы(неприятно, но терпимо). С ухом стало полегче, но оно все еще немного заложено...Если что к врачу раньше чем на следующей неделе не попадаю..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an написал(а):
Нельзя савнивать Афганистан и Арабские эмираты
Пожалуй да.
Mari an написал(а):
Была я в восмидесятых годах в научной экспедиции в Туркмении
Mari an, а расскажите про Туркмению. Очень интересно.
Lilia2010 написал(а):
Чем можно вылечить заложенность уха?
Борный спирт, берете, смазываете внутри уха или капаете, и ваткой ухо затыкаете, так раза три в день.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

К врачу надо, к врачу :!:
И не борный спирт капать :? , а специализированные ушные капли.

У меня была не заложенность, а острый гнойный отит, ночью почувствовала давление в ухе, к утру стало сильно неприятно. С утра попала к врачу, назначили капли. Но по дороге домой перепонка всё же лопнула. :( Потом долго тем ухом плохо слышала, пока не срослось. С тех пор звон в ушах. Постоянный. Уже и не слышу его, привыкла.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

помню в советское время в среднеазиатские археологические экспедиции женщин старались не брать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
К врачу надо, к врачу :!:
И не борный спирт капать :? , а специализированные ушные капли.

У меня была не заложенность, а острый гнойный отит, ночью почувствовала давление в ухе, к утру стало сильно неприятно. С утра попала к врачу, назначили капли. Но по дороге домой перепонка всё же лопнула. :( Потом долго тем ухом плохо слышала, пока не срослось. С тех пор звон в ушах. Постоянный. Уже и не слышу его, привыкла.
Nudnaya+Zabava, а Вы уверенны что человек с больным ухом дотянет до следующей недели без ухудшений и без принятия каких либо мер?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я же сказала - к врачу нужно. :evil:

Я не советовала ждать неделю, не передёргивайте. :evil:

Я не советовала то, от чего незнакомому Вам человеку может стать хуже.

Сенди написал(а):

Пишется с одной "н". :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Я же сказала - к врачу нужно.

Я не советовала ждать неделю, не передёргивайте.
Я не передергиваю, интересующийся что сделать с заложенным ухом, написал, что раньше следующей недели к врачу не сможет попасть. Какие уж на то причины, дело десятое. Что бы не запустить, надо что то делать. Я знаю что делать, и 100% уверенна что это поможет, и к следующей неделе человек даже будет здоров.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Я не советовала то, от чего незнакомому Вам человеку может стать хуже.
Не советуете, но и относително борного спирта написали, что его не надо. Пардон, какие капли для ушей Вы посоветовали? Вы уверенны что у человека нет какой нибудь непереносимости на их составляюшие, что не будет хуже? Я в своем совете про борный спирт уверенна. А Вы в своем?
Nudnaya+Zabava написал(а):
Пишется с одной "н".
:wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Что бы не запустить, надо что то делать. Я знаю что делать, и 100% уверенна что это поможет, и к следующей неделе человек даже будет здоров.
Вы врач? Или Вы бог? :mrgreen:
Сенди написал(а):
Не советуете, но и относително борного спирта написали, что его не надо. Пардон, какие капли для ушей Вы посоветовали? Вы уверенны что у человека нет какой нибудь непереносимости на их составляюшие, что не будет хуже? Я в своем совете про борный спирт уверенна. А Вы в своем?
Сенди, я не посоветовала никакие капли, потому что это - дело врача!
Свои капли я помню как называются. И мне их прописал врач, а не советчик с конного форума :wink:
То, что спирт помог Вам, говорит лишь о том, что он помог Вам. Другому может послужить причиной ухудшения слуха или глухоты.

Повторяю для тех, кто в танке - мой совет был единственным - пойти в врачу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Вы врач? Или Вы бог?
:lol: Я конечно все понимаю, но про бога это перебор.
Nudnaya+Zabava написал(а):
То, что спирт помог Вам, говорит лишь о том, что он помог Вам.
Удивительно, что не только мне, а всем, кто им пользовался без исключения.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Другому может послужить причиной ухудшения слуха или глухоты
Перебор.
Nudnaya+Zabava написал(а):
мой совет был единственным - пойти в врачу.
Ну вот и разобрались.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Я конечно все понимаю, но про бога это перебор.
На 100 % в исходе события может быть уверен только бог.
Сенди написал(а):
Удивительно, что не только мне, а всем, кто им пользовался без исключения.
Какова Ваша выборка? Она статистически достоверна? :mrgreen:
Сенди написал(а):
Ну вот и разобрались.
Ну наконец-то дошло до Вас. :mrgreen:
Аминь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
помню в советское время в среднеазиатские археологические экспедиции женщин старались не брать.

Не знаю не знаю. У нас была метеорологическая экспедиция. Была когда то такая программа в СССР " перенос северных рек" , ну типа , а давайте северные реки повернем на юг и там будет вода и много много хлопка и чего-нибудь еще. Мой брат работал в то время в Главной геофизической обсерватории, вот они каждый год и ездили. Объездили всю Среднюю азию. 70% экспедиционного состава- женщины. Начальник экспедиции тоже женщина. Упомянутая экспедиция в Туркмению была 1984.

Что рассказать про Туркмению- жарко. Лошадей видели- погранцы на них приезжали и местные, обкурившиеся. Какие были лошади уже не помню, но раз не запомнилось, значит точно ничем не примечательные.
Ашхабад поразил- встали на поезд, вышли из гостиницы в четыре утра, а все вокруг пышет жаром, нет никакой утренней прохлады.
А места где мы стояли были интересные, предгорья Капетдага, Сюнт-Хасардагский заповедник ( змеезаповедник) . Рядом парни жили на биостанции- все змееловы. Один принес здоровую гюрзу показать- выпустил, а потом с трудом обратно поймал. Змей полно везде, а еще тарантулов, скорпионов и фаланг. Ничуть не приувеличиваю . Первое правило- прежде чем одеть тапки вытряси их!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Какова Ваша выборка? Она статистически достоверна?
Да.
Вы не ответили на первый вопрос :!:
Дайте ссылку , где опубликованы результаты Ваших научных исследований. :wink: :mrgreen:
Иначе - paroles, paroles, paroles. Как в песенке. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Дайте ссылку , где опубликованы результаты Ваших научных исследований.
Nudnaya+Zabava, перебор. При чем тут мои научные исследования. :lol: Вы когда к ветеринару, или к врачу обращаетесь, Вы требуйте у них результаты ИХ научных исследований. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
помню в советское время в среднеазиатские археологические экспедиции женщин старались не брать.
Не соглашусь. Во всяком случае, в 60-е, 70-е, 80-е гг. ещё как брали, не задумываясь. В экспедиции Института Археологии АН СССР уж точно. Знаю не понаслышке.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an, интересно. А Вы в какое время года там были? А где жили? Где воду брали? Продукты? В такой поездке наверное остались впечатления. Поделитесь с нами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Понравилось платье в клетку ,только вот белую фигню что под ним - не поняла

Жили у нас приезжие мусульмане на лесничной площадке ... не ну я все понимаю , есть буйные семьи с руганью и киданием всяких предметов ,но елки палки как нужно метелить жену ,что бы ее вопли было слышно на всю площадку??? при наличии детей кстати .
На меня он вообще сразу смотрел как на говно - ну да практически " баба в трусах" :mrgreen: бяда только в том что у нас все бабы в трусах и палок на всех не хватит :mrgreen: , впрочем в ответ я начала делать вид что его нет в принципе (благо было где полировать навык ),помогает отлично
Жену отдельно я видела всего пару раз ,да она всегда была одета дорого,очень дорого ,но в закрытые наряды и с украшениями как правило очень дорогими ,накрашена ,наманекюрена и ухоженна ,но даже когда была одна, смотрела в пол ...
Да и на пляже у нас мусульманских семей хватает ,там тоже весьма интересные сцены ,особенно забавные с участием мусульманских мальчиков лет до12 и наших девочек с молдованки :mrgreen:

Тоже считаю что мое благосостояние с замужеством должно только улучшиться - тоесть например за еду и за квартиру муж будет платить из своего дохода ,в конце концов скорее всего убирать эту квартиру и готовить эту еду буду я ,нормальный обмен как по мне
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
При чем тут мои научные исследования. :lol: Вы когда к ветеринару, или к врачу обращаетесь, Вы требуйте у них результаты ИХ научных исследований. :mrgreen:

Это ж не я утверждала, что применение борного спирта в 100 % помогает, поскольку проверено на мне и моих друзьях, а Вы! Я про Ваши исследования эффективности борного спирта спрашиваю. :mrgreen:

То, что уже проверено, я употребила для лечения своего отита. Ушные капли по рецепту врача, если Вы не забыли. :mrgreen:

Я ржу над Вами, Сенди! :mrgreen:
Правильно народная мудрость гласит - горбатого могила исправит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Про борный спирт сейчас советуют не закапывать, а, согрев, закладывать ватную турунду в ухо. Старый проверенный советский рецепт.
Ещё медицинский рефлектор с синей лампой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Mari an, интересно. А Вы в какое время года там были? А где жили? Где воду брали? Продукты? В такой поездке наверное остались впечатления. Поделитесь с нами.

Были мы в так называемый " пик жары" июль-август. Жили в поле, т.е. совсем в поле, раскладушки на улице в ряд, спали во вкладышах от спальников( типа спальник из простынок) . Были натянуты два огромных полотняных тента, в кино наверное видели в пустынях . Под одним предполагалось спать, под другим есть и работать. Но спать под тентом было нереально душно. Так что два месяца жили под открытым небом! Были построены два домика , в одном хранились вещи и можно было переодеться, а в другом была кухня. Воду привозили из источника в бидонах на машинах. Нас спасало то, что рядом были сероводородные источники и в них можно было купаться, сначала конечно било в нос, но через неделю запаха уже никто не замечал. Вода для кухни была из других источников, без запаха. Продукты часть привезли с собой из Ашхабада, часть покупали в Кара-кале.
Кстати, турундочка с борным спиртом( именно не капать а турундочка) , с незапамятных времен, еще моей бабушкой применялась при лечении отитов, а детей у бабушки было 6! Жертв не было :lol: .
 
Сверху