Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Собственно, художественная литература зачастую дает куда больше знания и понимания, чем сухие документальные факты

Я не считаю, что мусульманские женщины живут в шоколаде. А скорее наоборот
Мужу в глаза не смотреть, обращаться на вы, спать с ним когда ему угодно и рожать сколько придется. Прикольно, да?
У нас так же было на Руси, но очень давно. У нас женщины имеют такие же права сейчас, как и мужчины. У мусульман у женщины прав нет
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
нимагу ржать в одиночку:

[url=http://www.prokoni.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=4&t=145156:3k37qacl]Мурашка[/url] написал(а):
У меня нет на это средств, потому что я по 40 тыс в мес трачу на коней, еще столько же на семью, а медалькой накормить ни коня ни мужа я не смогу.

Мурашка, что ж вы мужа-то своего позорите? Ну ладно, рысаков грязью полили, срубили свой сук... но тут.
Т.е. вы вся такая с солярием, маникюром, одинаковыми шкафчиками, под диваном не пылинки, в платьицах, женственная, можно сказать, икона стиля, звезда уюта, королева огорода, тяните на себе не только коней, но и мужа? :mrgreen:

Но это так, эпиграф. Улыбнуло, потому что как раз сегодня шел разговор о знакомых семьях, где после замужества, дамы тянут семью. Мужья любящие, вроде как умные, хозяйственные и даже работящие, но почему-то реальные деньги в дом приносит женщина. Либо все, либо бОльшую их часть.
Чайник фшоке, куда катится этот мир??? Бабы вы чего??? А потом сетуем, что мусульмане плодятся. А чо им не плодиться, у них женщина в шоколаде всю жизнь. Даже после развода. А у нас - ломовая лошадь. Да еще и с маникюром. )))))

Вот убеждаюсь еще раз что Вы - неадекватная женщина. У меня две лошади. У мужа их (на минуточку) еще четыре. Как Вы думаете, сколько тратит он на лошадей (и не меньше чем я на семью)? Не лезьте в чужую жизнь и тем более кошелек. Я зарабатываю очень много, муж больше, тем не менее не живу в шоколаде, так как все заработанное (что не идет на семью) трачу не на покупку машины или квартиры или дачи, не на отдых за границей, а на тех же лошадей, которые в итоге меня кормят...
Что то очень много Вы о себе возомнили, спуститесь на замлю и ОТСТАНЬТЕ от меня уже.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В общем как нам говорили(я просто только в ОАЭ отдыхала. Про другие мусульманские страны говорить не берусь.), только в Эмиратах более менее у женщин жизнь нормальная. Счет им в банке с самого рождения как и у парней, могут разводиться, муж содержит семью во время и после развода пока жена себе нового не найдет, отношения внутри семьи тоже уже получше. Но конечно нет у них там полной 100% свободы и паранджу никто не отменял. Но им такая жизнь нравится)) Они наоборот нас не понимают))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди. вы опять пишете о том о чём понятия не имеет. Про коммунистов очень сильно.
ну вам уже советовали набрать слово суфражистки в гугле
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

И кстати, Наглый Чайник, очень интересная тема, надо спросить у моей любимой Летучей как у них в семье. Если можно назвать семьей их пару. Кто зарабатывает, кто не работает, кто оплачивает коня и все другие расходы. Не надо сразу на меня ориентироваться, можно поговорить еще о множестве других хороших людей! Вы это можете, я знаю.
Да и Ваша семья (?) может стать хорошим примером. Как Вы писали, мужу стал интереснее компьютер, чем Вы и сын? Мда...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Собственно, художественная литература зачастую дает куда больше знания и понимания, чем сухие документальные факты
:lol: Ах, ну да, конечно же. :mrgreen:
Grey Star написал(а):
Мужу в глаза не смотреть, обращаться на вы, спать с ним когда ему угодно и рожать сколько придется.
:lol: Вот оно знание, почерпнутое из художественной литературы. Grey Star, не смеши мои тапки.
karla написал(а):
Сенди. вы опять пишете о том о чём понятия не имеет. Про коммунистов очень сильно.
ну вам уже советовали набрать слово суфражистки в гугле
Карла, Вы ну никак не в силах удержаться. Один человек мне указал на мое заблуждение, а Вы уже тут же подлетаете что бы клюнуть. Хотя и повода то для этого собственно нет. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, я где-то написала, что мои знания из художественной литературы? :mrgreen:

Может лучше скажешь, откуда твои знания?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Сенди, я где-то написала, что мои знания из художественной литературы?
Неужели из личного опыта :shock:
Grey Star написал(а):
Может лучше скажешь, откуда твои знания?
А с какой целью интересуешься?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

не смогла сдержать восхищения :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"В каждой избушке свои погремушки" - сказано очень давно. :mrgreen:

Вы берётесь судить о том, как должно быть в мусульманской семье, как в христианской, как было при советской власти, и совершенно не учитываете то, что "в реале" так не живут. Каждая пара строит свои отношения самостоятельно, при этом редко кто-то оглядывается на Коран, Библию, Тору, Домострой, Моральной кодекс строителя коммунизма :mrgreen: и т. д. по списку.
Тем более, что один и тот же текст разные люди толкуют по-разному... :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Частично из личного, у меня дедушка мусульманин.

А что, задавая вопрос, нужно объяснять, зачем? Хочу убедиться, что твои слова 100% достоверны :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Частично из личного, у меня дедушка мусульманин.
Grey Star, это тебе дедушка рассказывал, что мусульманская женщина должна обращаться к мужу на "Вы", не смотреть в глаза, заниматься любовью когда скажут и как конвейр рожать детей?
Grey Star написал(а):
А что, задавая вопрос, нужно объяснять, зачем? Хочу убедиться, что твои слова 100% достоверны
Ну как тебе сказать. Интересовалась когда то этими вопросами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, это были другие источники

Но у дедушки исключительно неуважительное отношение к жене лично я бы такого не потерпела
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Исключительно неуважительное отношение к жене может точно также наблюдаться и у немусульман.
Я у своей мусульманской родни наблюдала большей частью, что женщины имели бОльшее влияние в своих семьях. Ну в семье моих родителей наверно не считается, так как папа мусульманин больше влился в русскую традицию семейного быта. Но мусульманином при этом не перемтал быть)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Нет, это были другие источники
Ну вот, так я и думала.
Grey Star написал(а):
Но у дедушки исключительно неуважительное отношение к жене лично я бы такого не потерпела
Боюсь что это не от вероисповедания дедушки зависит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я жила в мусульманской стране, а именно в Узбекистане-родилась там. Когда мне было 8 лет, мы переехали в Россию.
Так вот, Из личного наблюдения и из рассказов родителей: женщина в мусульманской семье за человека редко когда считается. Она обязана мужу. Он ее все, она его обслуга. Это если говорить сухими фактами. Конечно, эти две крайности варьируются и может и не все так страшно в реальности. Но тем не менее их менталитет именно такое отношение между людьми предполагает.

П.С. Ален, Грей Стар, отстань ты уже от Сенди. Ну поделилась она опытом в теме про НХ, но советов то никаких не давала. Чего ты сама на рожон лезешь?
Вот честно, такое ощущение, что слабое звено себе нашла и отыгрываешься. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да отстала уже, отстала не волнуйся :mrgreen:

Ты прекрасно знаешь, что я не тот человек, который отыгрывается на других.

Вот Макс например сегодня меня в третий раз грязью облил. Но я не снизошла до его уровня, только отметила, что он задолго до ссоры поступал некрасиво и что я ничем его не оскорбляла, в отличие от него. Ну хочет человек считать себя добрым и хорошим, ни в чем не виноватым, ну пусть считает. Не будет извиняться - и не надо. По его мнению я ушла, а не он меня сам отттолкнул - ну пусть так и будет, что уж теперь... Буду я самым плохим человеком теперь, видно судьба :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Положение женщины в разных мусульманских странах разное. Нельзя савнивать Афганистан и Арабские эмираты.
Могу рассказать лишь пару примеров из личного опыта, которые являются штрихами к данной теме.
Была я в восмидесятых годах в научной экспедиции в Туркмении, на самом юге, в погранзоне у Иранской границы. Поселок Кара-кала. Я была Советской студенткой, воспитывал нас комсомол и все такое. Поездка туда была как в другой мир. Школьная форма местных девочек до пят и только с длинными рукавами( это в советское то время) , базар, на котором были отозваны в сторону мужчины из нашей экспедиции и туркмены предложили продать несколько наших женщин. Однажды мы с моей подругой 19 лет, поехали в Кара-калу на экспедиционной машине что-то купить. Я одела юбку, а ее черт дернул поехать в шортах, в которых она ходила в пустыне. Хорошо мы не очень далеко отошли от машины, мужики всех возрастов кинулись к нам, кидая камнями и палками с криками : " Женщина в трусах!" Мы бежали очень быстро, водитель увидел , завел машину и мы на ходу запрыгивали в кузов( машина была грузовая). Очень еще поразил один факт. Там были источники с лечебной сероводородной водой. Они были обнесены высокими стенами( мужской и женский раздельно) и в них купались. Надо отметить что кожа и волосы после этой воды просто супер. Местные женщины практически все купались не снимая одежды, в платьях. И только некоторые молодые девушки купались в ку пальниках. Меня поразили из фигуры- рахитичные вывернутые ребра и кривые ноги , при очень миловидных лицах. Мы спросили у местного пожилого мужчины, у которго покупали овщи и фрукты, он жил в небольшом оазисе рядом с лагерем. Он сказал, что женщины здесь питаются по остаточному принципу. Сначала ест муж, затем сыновья, затем дочери, а что осталось доедает мать( если осталось) , поэтому мяса, творога и яиц, девочки и женщины получают мало. Для меня , ленинградской девушки это было шоком. Разумеется, если ты там родился и вырос, эта жизнь кажется естественной.
 
Сверху