Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
И тогда мы поговорим о жизни вне цивилизации. Хотя... компьютер-то тоже продукт цивилизации.:p
Вот-вот, что компьютер, что удобства на улице -это цивилизация;) Даже одежда из шкуры мамонта и то цивилизация. Хотя зачем человек живет 90 лет и больше, мне лично не понятно, но и тут природа старается, вносит свои коррективы - научились жить без зубов;) - ловите рак:eek:. Надо же поколения менять побыстрей, а тут эти зубастики беззубые, до ста лет пространство занимают:D:D:D Трудно, трудно матери природе справляться:)
 
Эх, у моего зубы (ттт) ни камней ни кариеса:D
Везука)) а я вот в выхи своему заглянула, а там опять булыжники... Это кстати в некоторой степени зависит от качества воды.

А меня не держит :(. Только в Красном и Мертвом морях более-менее не тону, если не выплывать.
Это потому что ты совсем худой. Запасай жирок и будет держать лучше)

Вы бессердечные. Я работаю до 22 мая. А вы про море. Как я теперь работать буду, когда хочется звездочкой да в соленую воду :(
Ты тож злая, я теперь тебе завидовать буду. Как доработаешь до конца мая, так в отпуск и на море. А я на море ровно 10 лет не была...
 
Кальций у лошади усваивается без участия витамина Д.
Не могу))) Кони инопланетяне, да?)))
Эх, у моего зубы (ттт) ни камней
А если у лошади нет цемента - это уже проблема)))

А мне предлагает заработать на квартиру на бирже, тут начать зарабатывать и заработать на опционах.
К чему бы это?
А мне стихи святых о благочестии))) Хотя ни сном ни духом, из последних стихов Киплинга искала, полгода назад...
 
на море ровно 10 лет не была...
Я на соленом не была больше 20-ти, на Азовском лет 15 назад, но я его как море не воспринимаю, соли мало:D

а я вот в выхи своему заглянула, а там опять булыжники.
Ну, если мой дотянет до возраста твоего сейчас, я просто буду радоваться, что мне еще есть куда заглядывать:):):)
 
Вот-вот, что компьютер, что удобства на улице -это цивилизация;)
Ну, вообще-то, туалет вне цивилизации - это кустики, которые будут полностью засраны на счет "раз". А вот построенный нужник с выгребной ямой - это уже нехилый санитарно-гигиенический объект. Который, кстати, невозможно построить без орудий труда (цивилизация, ага).

И совершенно не понимаю, почему в понимании многих цивилизация это урбанизация, автомобили, небоскребы, водопровод, ватерклозет, асфальт, врачи по свистку на дом (в крайнем случае, в шаговой доступности) и т.п. А деревянная изба с печкой, лошадь в телеге, отсутствие асфальтированной дороги и врачи за несколько десятков км цивилизацией уже не являются.

Трудно, трудно матери природе справляться:)
Она старается.:D И не только появлением новых заболеваний, но и снижением желания иметь детей. Что очень хорошо заметно в странах с высоким уровнем цивилизации (ага, зубастые беззубики место занимают, плотность популяции слишком высока). В России, кажется, собираются поднимать пенсионный возраст? С чего бы это?;):D
 
Ну, если мой дотянет до возраста твоего сейчас, я просто буду радоваться, что мне еще есть куда заглядывать:):):)
О да, это бесценно, даже когда их всего восемь осталось
image.jpeg

Всячески вам желаю дотянуть))

Потолстеешь тут...:)
Налегай на холодильник ;)
 
Мы только-только прыгать начинали, а они как раз были пожилыми, но не старыми. Как же быстро летит лошадиная жизнь:eek:
 
Не могу))) Кони инопланетяне, да?)))
Про кальций интересно. Где-то из глубин памяти) я вылавливаю только), что кальций не усваивается лошадьми в чистом виде. А только в каком-то составе или виде (?). Чаще его дают жеребым кобылам и жеребятам, но после перелома мы ели кальформин, банку.
 
Кальций у лошадей НЕ усваивается без витамина Д.
Мы своему в 2-3 года давали Трикальцийфосфат, но зимой, когда солнца мало и вообще конь 23 часа проводил в конюшне, он стал хромать, как-то непонятно и не систематически. И тогда же начал лизать побелённую стенку.
Побежала в ветаптеку спрашивать: в каком виде надо давать мел?
А там работал опытный ветеринар, он сказал: Вы же даёте ему Трикальцийфосфат, это ему не хватает витамина Д.
Купила "Тривит", капала в кашу, всё прошло - и хромота, и интерес к побелке.
 
Кстати да -тривит -удобно.
Надо своим подавать. Сезон пришел.
Мои стали песок кушать:(
Хотя и кальций добавляю , и соль в наличии со всякими добавками:(
Такое впервые.
Видно сказалось то что стала меньше люцерны давать.
 
Кошка моя в 13 лет умирала от ХПН. Веты удивлялись - зубы все на месте и чистые, без зубного камня, хотя я ни разу не ходила его снимать (я даже не знала, что надо). И сердце здоровое было на удивление ветам...
 
А у меня конь наоборот, резко потерял интерес к гималайской соли, хотя 2,5 года она ему очень нравилась o_O
 
Кошка моя в 13 лет умирала от ХПН. Веты удивлялись - зубы все на месте и чистые, без зубного камня, хотя я ни разу не ходила его снимать (я даже не знала, что надо). И сердце здоровое было на удивление ветам...
А у меня свекровь умерла почти в 89 лет со всеми зубами, хотя она их никогда вообще не чистила и у нее даже зубной щетки не было, не нужна была. А Бьяно, вон, пишет, что у них до фига беззубых учатся мясо деснами жевать. И что доказывает один индивидуальный пример на уровне массовых статистических данных? Что если не чистить зубы, то они до девяноста лет не выпадут и кариеса тоже не будет?
Вот уже реально достало, когда в разговоре про статистику обязательно появляется кто-то кто вспомнит про "дедушку, который с пяти лет курил и умер в 120".
 
Сверху