Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
2rq7OpdgF28.jpg
A6N6sB67uOU.jpg
aa4c7SO3gXs.jpg
Hfpdx-fIAxA.jpg
IKAJ2bn26SM.jpg
PJnme4hWmpQ.jpg
qSZV62QVc2I.jpg
yQc4XsyAk1s.jpg
 
Так я не поняла, как там последние веяния, лошади в Германии и лошади в Америке по разному усваивают витамин д?
Это как чукчи, не переваривающие спирт?

1) Есть немецкий учебник про с/х животных и птиц. Там есть про кальций и витамин Д у с/х животных и птиц.
2) Есть американский учебник конкретно про лошадей. Там есть про кальций и витамин Д конкретно у лошадей.
3) Есть ветеринарные учебники про мелких животных - кошек и собак, там есть про кальций и витамин Д у кошек и собак. Но он ветеринарный.
4) Есть биохимия человека, и да! Там есть про кальций и витамин Д у человека. Но это очень хороший учебник.

Вопрос - какой учебник из четырех мы берем за основу, если речь идет о лошадях?
(мне уже самой интересно)
 
Это Хенниг американский учебник? :eek:
Это немецкий учебник.
Про цикл Крепба не слышала никогда. Каюсь.
В двух институтах учила цикл какого-то Кребса. А Крепб прошел мимо ;)
Не жгите, пожалуйста, так больше ;)
Хенниг - вообще - автор.
Вы думаете, что он для немцев один учебник написал, а для американцев - другой?

не жечь - не обещаю((( С грамматикой плохо, каюсь, а автопроверка половины умных слов не знает)))
 
Вопрос - какой учебник из четырех мы берем за основу, если речь идет о лошадях?
(мне уже самой интересно)
А давайте Вы своими словами перескажите, что именно у лошадей заменяет витамин Д в процессе усвоения кальция)))
 
Оль, даже живя в 60 км от стоматолога вы всё равно живёте в цивилизации. Тут даже не с чем сравнивать
И да, с того момента как человек изготовил (изготовил, а не подобрал) первое орудие труда, развел сознательно первый костер и приручил первую собаку, и началась цивилизация.
Я написала практически;), а не то что цивилизации у нас вообще нет. она есть, но только не так цивильно, как в Мегаполисах)))
И больше я не о цивилизации, больше я об том , что люди без зубов в ящик не сыграют, имея огонь))
А без огня хрен его знает, я же написала, проблематично будет мясо сырое жевать))
А уж совсем в такие дебри, что там было, хрен знает сколько лет назад ,до нашей эры, я лезть не хочу. Т.к точно не знаю, что там было и ни кто не знает, имеются лишь предположения, версии, теории, гипотезы, на 100% ни как не доказуемые)) Поэтому рассуждать об этом не буду, вернее всего, в большинстве своем, бедолаги и не доживали до того момента, как лишались всех зубов.
А теперь выкиньте из своей жизни врачей,
Их там уже все практически выкинули, с мед и вет помощью там очень не хорошо.
Гнездо вейте на дереве, кушайте то, что найдете под ногами или сможете поймать голыми руками, лечитесь свежесорванными травками а-ля дикие животные. И тогда мы поговорим о жизни вне цивилизации. Хотя... компьютер-то тоже продукт цивилизации.:p
А мне это зачем?))У меня есть и интернет, и дом, и электричество, и машина, и квартира в Химках с пропиской ,так что при желании я смогу себе приехать и вставить мосты, имплантированы, пломбы и прочие и главное у меня есть выбор, где жить, где есть все блага цивилизации или где всех благ нет))
А у них его нет и у многих нет машин,поэтому нет мед обслуживания и нет зубов, а некоторые и травками лечатся.
И живут или вернее всего выживают, практически, вне радостей цивилизации, повторюсь практически;).
Пока есть дом, электричество и магаз в нескольких км., а у некоторых есть мутанты несущие яйца и дающие молоко.Так что так и выживают без зубов и прочих радостей.
И я написала, что практически не шучу, значит все же шучу, но в каждой шутки есть только доля шутки, а остальное правда и правда вот такая не очень веселая.
 
А давайте Вы своими словами перескажите, что именно у лошадей заменяет витамин Д в процессе усвоения кальция)))
Можно я не своими словами:
По существу так по существу

Peculiarities of vitamin D and of the calcium and phosphate homeostatic system in horses.
Breidenbach A, Schlumbohm C, Harmeyer J.

Abstract
The aim of the present study was to investigate the importance of putative regulatory factors of the calcium (Ca) and inorganic phosphate (P(i)) homeostatic system in the horse. The concentrations of Ca, P(i), vitamin D metabolites, parathyroid hormone (PTH), the activity of the alkaline phosphatase (AP) and the concentration and binding properties of vitamin D binding protein (DBP) were measured in the plasma. In addition, the ability of the renal cortex to hydroxylate calcidiol into 24,25(OH)2D3 and 1,25(OH)2D3 was evaluated in vitro. The plasma concentration of Ca (3.2 +/- 0.15 mmol.L-1, N = 100) showed no significant differences between different horse breeds and was not influenced by Ca intake, exercise or by indoor maintenance. The concentration of plasma P(i) which ranged from 0.58 to 1.99 mmol.L-1 was negatively correlated with age and positively correlated with the P content of the feed. AP activities in plasma ranging from 131 to 852 U.L-1 were also negatively correlated with age tended to be higher in horses than in other domestic animals. Plasma concentrations of calcidiol and 24,25(OH)2D were much lower than in most other mammals and birds. The concentration and binding properties of DBP to calcidiol were not markedly different from those of other mammals. The mean plasma concentration of calcitriol (55 +/- 24 pmol.L-1, N = 19) was much lower than in other mammals. The plasma concentration of PTH was 218 +/- 181 ng.L-1. In renal cortex homogenates, only 25-hydroxycholecalciferol-24-hydroxylase activity could be detected (Vmax: 0.42 +/- 0.11 pmol.min-1.mg-1 protein; Km: 373 +/- 263 nmol.L-1).
In conclusion, this study provided evidence that in contrast to other species, vitamin D does not appear to play a key role in regulating Ca and P(i) homeostasis in horses.

Перевожу последнюю, выделенную болдом фразу:

В заключение, результаты данного исследования доказывают, что, в отличие от других животных, у лошадей витамин Д не играет существенной роли в регулировании гомеостаза кальция и фосфора.
 
Пока есть дом, электричество и магаз в нескольких км., а у некоторых есть мутанты несущие яйца и дающие молоко.Так что так и выживают без зубов и прочих радостей.
Я и похлеще знаю местности. Там и электричества считай нет, бензогенератор один на пять домов, вечерами запускают, телик посмотреть...
 
От постоянного отливания водой уже успела загнить задняя правая стрелка и передняя левая (возрастная лошадь - это такое счастье - всегда есть чем заняться на конюшне, не соскучишься).
Стрелка действительно может начать гнить от отливания водой? Я не спец по копытам, но как-то всегда считала, что гнить начинает по причине постоянного нахождения копыта в иной субстанции либо при плохой/нерегулярной расчистке, либо при недостатке движения/ либо несколько перечисленных факторов...
 
Vera1208
Я всегда говорила, что медицинские исследования надо уметь читать. Тонкая разница между регуляцией гомеостаза и усваиванием Вам не доступна?
 
Стрелка действительно может начать гнить от отливания водой? Я не спец по копытам, но как-то всегда считала, что гнить начинает по причине постоянного нахождения копыта в иной субстанции либо при плохой/нерегулярной расчистке, либо при недостатке движения/ либо несколько перечисленных факторов...
Ну если лошадка дохленькая и чувствует себя не ахти - то может и начать.
 
Поросенок-сосун, по вашей версии, это кто? Вымеядное (прости Господи), или...?
Очень жду ответа, соглашусь с любой Вашей версией.

"Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого."

Пояснение : как первая, так и последующие мои реплики - сарказм :cool:

перечитайте ещё раз.

"Ни в коем случае"© :cool:

 
Последнее редактирование:
Vera1208
Я всегда говорила, что медицинские исследования надо уметь читать. Тонкая разница между регуляцией гомеостаза и усваиванием Вам не доступна?
Разница в понятиях "усвоение" и "гомеостаз" огромна, это разные вещи.
Но, если кальций усваивается, он вызывает сдвиг гомеостаза. Тем не менее в исследовании показано, что сдвига гомеостаза нет, т.е. он не начинает всасываться дополнительно при приеме лошадью витамина Д.
Или вы как-то иначе это понимаете?
 
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе.
Зимы ждала ждала природа
Снег выпал только.... 26 апреля.
:)
 
Хорошо, что я вет.академию не заканчивала, потому что если бы я после окончания вуза несла такую охинею и так веселила бы людей, наверное пришлось бы куда-нить пойти доучиваться, чтобы стыдно не было.
А клоуном, Вера, можно и после циркового училища пойти, это времени бы меньше заняло.
 
на клоуна учиться очень тяжело....цирковое это вам не вет академия...
 
Хорошо, что я вет.академию не заканчивала, потому что если бы я после окончания вуза несла такую охинею и так веселила бы людей, наверное пришлось бы куда-нить пойти доучиваться, чтобы стыдно не было.
А клоуном, Вера, можно и после циркового училища пойти, это времени бы меньше заняло.
А можете написать, в чем именно заключается ахинея? (это слово, кстати, через "а" пишется)
 
Я написала практически;), а не то что цивилизации у нас вообще нет. она есть, но только не так цивильно, как в Мегаполисах)))
И больше я не о цивилизации, больше я об том , что люди без зубов в ящик не сыграют, имея огонь))
А без огня хрен его знает, я же написала, проблематично будет мясо сырое жевать))
Тогда в принципе непонятно, что вас не устраивает в тезисе "природе нужна быстрая смена поколений". Ваши человеки без зубов живут в цивилизации. С сельхозмутантами, мясорубками и огнем. В дикой природе они уже уступили бы свое место и пищевые ресурсы молодым особям с новым набором генов.
Так что совершенно непонятно к чему было выступления про беззубых стариков, да еще с посылом "а вот мы без цивилизации живем".
А мне это зачем?))У меня есть и интернет, и дом, и электричество, и машина, и квартира в Химках с пропиской ,так что при желании я смогу себе приехать и вставить мосты, имплантированы, пломбы и прочие и главное у меня есть выбор, где жить, где есть все блага цивилизации или где всех благ нет))
Конечно, оно вам не надо. И мне не надо. Ни один современный человек не откажется от благ цивилизации ради идеи сдохнуть пораньше, чтобы уступить кому-то место. Я просто описала, что такое БЕЗ цивилизации.
 
Но, если кальций усваивается, он вызывает сдвиг гомеостаза. Тем не менее в исследовании показано, что сдвига гомеостаза нет, т.е. он не начинает всасываться дополнительно при приеме лошадью витамина Д.
Ну и что? *терпеливо*
Это говорит о том, что другие механизмы РЕГУЛЯЦИИ имеют большее влияние на равновесие, а не то, что кальций УСВАИВАЕТСЯ без участия витамина Д, как Вы пафосно утверждали тремя страницами раньше.
 
Сверху