Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
6) Помидоры в начале мая не могут быть российскими
Ничего, что в том же Краснодарском крае сотни гектаров тепличных хозяйств?
Кстати, на счёт дороговизны постройки теплиц, даже испано-голландские проекты окупаются за два года. Про китайские и говорить нечего, правда, там есть шанс не собрать урожай :)
 
Помидоры 700-800 руб/кг, сыр по 1500-2000 за кг и т.д.
:eek::eek::eek: в шоке от цен... хотя мне тут знакомый в прошлом году жаловался, что искали хрен в магазине в Москве (врач посоветовал) так цена у него 1500руб/кг.. o_O это вообще за гранью
 
Да, это ужасные автобусы! Для тех, кого укачивает.
А уж сидеть сзади - никогда и ни за что! Там же мало того, что выхлопные газы, ещё и сиденье от двигателя греется.
Да что вы на югах понимаете, это ж самый цимес ввалится в автобус в -30 и усесться погреться поближе к мотору или колесу. А сейчас бегают эти, блин, богданы, мелкие, тесные, холодные... фиии...
 
Помидоры, которые от стенки отскакивают - это сорт такой. Их грузят самосвалами! Оо И им ничего не делается.
Моя Алиса как-то от любознательности собрала семена и вырастила. Они и в домашних условиях на солнышке все равно пластмассовые.
 
отскакивающие от стенки помидоры и стоят в общем пять копеек в феврале.
Есть их крайне затруднительно

про мясную колбасу в СССР... Разная она была) разная.
Ливерка была кажется из мяса но вместе с будкой
Есть её было не возможно
сырокопченая да, весч. Но воющем и сейчас она не хуже)

а вот котлеты из хлеба были зачастую) я имею ввиду промышленные
 
В СССР ещё хлеб был вкусный) Нормальный) а сейчас не порйми что намешивют) Тогда я из булочной могла до дома хлеб не донести, он тёплый, пахнет хлебом и корочка и так тянет отломать) нынешний хлеб даже в виде бутера есть не особо вкусно.
 
Зависла на этом месте
букву б вместо буквы ю поставьте и развисайет)

В СССР ещё хлеб был вкусный) Нормальный) а сейчас не порйми что намешивют) Тогда я из булочной могла до дома хлеб не донести, он тёплый, пахнет хлебом и корочка и так тянет отломать) нынешний хлеб даже в виде бутера есть не особо вкусно.
было такое))

сейчас тоже такое бывает

в том числе и тот самый хлеб по тем же рецептам. У нас в округе два магазина им торгует
 
У нас я знаю только
а) гипермаркет "Матрица" - они на месте выпекают, я покупаю, так весь батон в один вечер иу ходит у нас)
б) гипермаркет Билла, но там не пробовала, хотя запах оценила. тоже выпекают на месте.
 
нет-нет. выпекают на месте это вообще не то
там вкусный хлеб. но вкус запах не тот

именно от хлебзавода
и что бы свежий) ежедневный завоз
 
Да что вы на югах понимаете, это ж самый цимес ввалится в автобус в -30 и усесться погреться поближе к мотору или колесу. А сейчас бегают эти, блин, богданы, мелкие, тесные, холодные... фиии...
Угу, а в него же летом в +30 сядьте, в битком набитый :D

А я вот хлеб советский не люблю - кирпичиком такой, серый и чем-то кислым воняющий. Брррр... Свежий ещё худо-бедно, а вот на второй день действительно только свиней кормить. Сейчас хоть выбор есть - тот же серый кирпич, или чёрненький из пекарни, да с семечками, или отрубями, или пшеничный - ну кто какой любит... У нас в провинции гипермаркет "Корона" такой открыли - у них пекарня хорошая, мне нра...
 
Помидоры тепличные:
1) посев - начало января;
2) полноценная рассада для высадки на постоянное место - вторая половина февраля;
3) если сорт сверхранний - да, могут быть плоды в начале мая или к "майским".

При всей рекламе: "дают плоды через 90 дней после высева семян" я, как всегда, сомневаюсь.
Поэтому исхожу из 4-х месяцев от посева до сбора первого урожая.
Если есть такие сверхранние, они, конечно, сэкономят деньги на отопление.

Короче, если тепличникам выгодно отапливать и досвечивать теплицы в январе-феврале (в марте-апреле требуется меньшее отопление), то да, могут быть отечественные.
Я просто примериваюсь к покупательной способности нашего населения - израильские в апреле купить можно, свои - было бы дорого.

Но "настоящая степовая помидора".... (настоящий степной помидор) - вкуснее!
Сама этой весной вожусь с рассадой, уже удобрений и фунгицида на неё потратила. Да и в степи сейчас без "химии" не вырастишь - спасибо импортёрам из южных стран, завезли к нам хлопковую совку (эта гусеница прекрасно обходится без хлОпка - жрёт помидоры, перец, кукурузу).
 
А я вот хлеб советский не люблю - кирпичиком такой, серый и чем-то кислым воняющий.
Это буханка) тоже разная бывала. Новсе на второй день уже фуфуфу

а мы с Летучей про батоны. Они вкусные. Даже не слишком свежие

Эту сторону вопроса я тоже успела всесторонне оценить, но - "жар костей не ломит" ))

ну до костей тут дело не доходит тут в обморок падаешь от духоты

в Москве сейчас ходят какие то автобусы у них двигатели сзади и сбоку Рядом два сиденья.
зимой там очень хорошо Летом лучше не подходить
 
Помидоры тепличные:
Вы путаете теплицы "любительские", накрывающие кусок грунта. В промышленных тепличных хозяйствах культуры выращивают на гидропонике. Это не просто каркас с плёнкой, а сооружения, напичканные ещё кучей оборудования.
 
да, ещё про хлеб

Советский. Его качество сильно зависело от хлеб завода.
Мы с Летучей про московский хлеб

а то что привозили на деревню дедушке.. им можно было только скотину кормить Чем местные и занимались А себе хлеб из Москвы привозили)
 
Сверху