Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
нет-нет. выпекают на месте это вообще не то
там вкусный хлеб. но вкус запах не тот

именно от хлебзавода
и что бы свежий) ежедневный завоз
М-м-м... на хлебзаводе тоже его выпекают, просто везут до точки, а в "Матрице" он сразу поступает на прилавки) горяяяяячий)))))))))))))))))))))))))) Нет, я его ем и вспорминаю, что когда то такой хлеб был везде, в каждой булочной. Из хлебзаводов чтоб ежедневный завоз и вот берешь его, а он горячий, такого места не знаю(
 
Самый вкусный хлеб, что я ел, был как раз производства деревенского хлебзавода.
я и говорю зависит от местного хлеб завода

Из хлебзаводов чтоб ежедневный завоз и вот берешь его, а он горячий, такого места не знаю(
таки магазинов все меньше и меньше. Потому что мелкий ежедневный завоз в некрупные магазины. Сетевые с этим не связываются. У них или что то хранения по неделе или свои пекарни

Матрицы под боком у меня нет)
 
Да хлеб, у которого срок выпекания вроде сегодня, в сетевых магазинах все равно как резиновый... без вкуса и запаха.
 
А тот, который со вкусом и запахом, ему храниться месяц не надо) В "Матрице" его с лотков население сметает мгновенно, не знаю, у кого как,у нас этот батон хорошо если остаётся до утра не съеденным) А тот, который "зато хранится месяц", он месяц и естся.
 
За МКАДом в далёкой провинции, судя по дневникам и форуму "Ветеринария", очень плохо с конной жизнью. Нет конных магазинов, надо заказывать из Москвы или Питера (или сразу из Европы). Большой напряг с ковалями, особенно с грамотными, либо расчищай сам либо хавай тех, кто есть. Нет конных ветов, а коровьи веты такие, что лучше не вызывать. Мало конюшен, мало услоуг ВЕ (как Катерина уже написала), мало предложений качественного постоя со всеми вытекающими проблемами.[/QUOTE]
 
Летучая, да, у нас с конной жизнью не так, как в центре.
Но не смертельно.
Зато есть свой местный колорит:

 
Это где? в Питере?

В Севастополе нормой жизни было вода два часа утром и два часа вечером. Холодная. Пока канал не построили.

В Севастополе, да.

А в Питере я жила у бабушки зиму 90-91. Помню, у метро горьковская в обед выносили ящики с булочками со взбитыми сливками. Мы всегда шли с горки ко времени, чтобы успеть их купить. Ах какие были булочки, ооо!

С концами в Питер мы переехали в 94м. Жили рядом с хлебзаводом и ходили в фирменный магазин туда. В определенное время там продавали горячие "плетенки" с маком. Мы часто приходили за ними и стояли в очереди, т.к. их все хотели)))
 
оой, какое было мороженное.. нет, не советское) у центрального рынка продавали мороженное уже новые бизнесмены брусничное) 94-95 год где то
явно варенье от бабушки досталось) прямо песня была а не мороженное) но варенья потом кончилось, а сейчас и не поторгуешь таким. Санэпид нахлобучит)
 
Мороженое сейчас тоже печальное. Более-менее нормальный пломбир сливочный или стаканчики, а вот со всяким добавками гадость.
 
У нас я знаю только
а) гипермаркет "Матрица" - они на месте выпекают, я покупаю, так весь батон в один вечер иу ходит у нас)
Матрица шикарный супермаркет! Эталон того, как можно сделать успешный продуктовый магазин. Ценник выше среднего, но не намного, а качество выше в разы. У меня свекровь рядом с Матрицей живет.

Приезжайте к нам на Сахалин
Сахалин - это круто! Круче только Камчатка. У меня, правда, с Сахалином связаны спорные воспоминания - у нас там был заказчик, который платил. Даже так ПЛАТИЛ. Мой деловой принцип - любой каприз за ваши деньги, но даже я утомилась, когда он мне звонил нашей ночью и говорил, "Маш, есть дело, давай завтра пообедаем". Это значило, что Маша ноги в руки и в аэропорт. 9 часов полета до Южно-Сахалинска, обед и переговоры 1,5 часа и 9 часов лету обратно. Причем темы переговоров ни разу не секретные, все можно было по телефону обсудить.
 
а сейчас и не поторгуешь таким. Санэпид нахлобучит)
Вот этот момент меня пожалуй устраивает от и до. Просто вспоминаются пирожки с человеченой с рынка. Вот реальные пирожки с человеченой, на реальном рынке, на котором мы закупались долгие годы. Это сейчас смотришь по телеку передачу про расследование и ужасаешься, а в тот момент жили себе обычной жизнью и ничего не знали.
 
Даже так ПЛАТИЛ. Мой деловой принцип - любой каприз за ваши деньги, но даже я утомилась, когда он мне звонил нашей ночью и говорил, "Маш, есть дело, давай завтра пообедаем". Это значило, что Маша ноги в руки и в аэропорт. 9 часов полета до Южно-Сахалинска, обед и переговоры 1,5 часа и 9 часов лету обратно. Причем темы переговоров ни разу не секретные, все можно было по телефону обсудить.
ну если ПЛАТИЛ, о можно и скатать)
 
Летучая, и орловцы есть))
У меня производитель от Буковины. Матки от Дротика, Повстанца и Улана
 
Сверху