Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В дневнике и в творчестве)) Но теперь и здесь)Вот)
0_14fc29_d64860_XL.jpg
 
я вот тоже впечатлилась.. несколько раз пересматривала, не пойму, он коня поглаживает там, чтобы успокоить?
Отталкивает, но от болевого шока не активно.
спасибо, в этом видео лучше видно.. по-моему все-таки поглаживает.. сказали, что вроде как перелом ключицы и все.. таз в порядке.. повезло ему.
Имхо (я не травматолог и по видео диагноз не ставится), у него порвана или сильно растянута паховая связка. Кости таза не должны были пострадать. Если б у него был только перелом ключицы, он бы попытался встать - а он не может, даже не пытается перевернуться, а это базовый инстинкт. Ну и плюс мужик, подбежавший и пытавшийся его поднять, - в корне неправ. В ситуации серьезного падения с неясными травмами трогать пострадавшего нельзя! Ну кроме ситуаций, когда он без сознания и язык западает или сердце встало или не дышит. Если в сознании лежит - укрыть и ждать скорую.
 
ты не поверишь на насколько крупных турнирах вот именно так и ошибаются. Будь хоть сто раз проинструктированы...
 
я тут погуглила про Марка Кучера (ну который упал).. так ни переломов, ни внутренних повреждений..
 
Просто саморемонтных маток от такого жеребца может оказаться на так-то просто подоить.
 
Если при падении воздух из легких выбило, то никуда особо не повернешься и не сильно побежишь. Лежишь и ждешь, пока задышишь. Или если при падении почувствовала, что как-то уж слишком хреново все получилось, то тоже прежде чем подскакивать, начинаешь потихоньку проверять, что шевелиться, а что нет. Если, конечно, не надо срочно уносить ноги.
 
Последнее редактирование:
Сверху