Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
на лыжах упасть на спину затруднительно будет Это надо сначала ноги переломать. А вот бордеры часто на спину падают
Вер, ну представь, полетела ты "голова-ноги, голова-ноги", лыжи отстегнулись и ты в итоге оказалась на спине, дыхание выбило. Ведь будешь переворачиваться?
 
Конники обычно не пугаются. Они все падали и знают, как это. А если пугаются неопытные, то есть рядом, кто объяснит.
.
Со стороны всякое падение смотрится куда страшнее, чем самому падающему. Плюс конники, хоть и падали сами, но они в большинстве своём не спецназовцы и не ВДВ. И потому хз, что там с человеком. Может он сознание потерял в ситуации, когда я бы не потеряла. Может там что-то стращное, потому что мало, кто прям такой здоровяк, падает и всё нипочем)
И вообще, страшно именно потому что сами падали. А кто не падал, ему может показаться, что фигня там)
 
Я, видимо, из той же партии неправильных людей: лежу в том положении, в котором грохнулась, пока не удостоверюсь, что все шевелится.
Единственное исключение - выкатываюсь из-под копыт лошади, если упала совсем рядом, но это вбили первым месяцем практических тренировок.
Упавшего человека не поднимаю, пока сам не решит. Как решит - поднимаю, чтобы помочь непосредственно встать. Рефлекса поднять упавшего никогда не было, только подхватить в процессе падения.
 
Нет, ну есть люди, которые в ужасе от любого увиденного падения, пусть бы даже и без лошади)
Но обычно сложно правильно понять ощущения у других , которые не пробовал на собственной шкуре. Вот я знаю, как бывает, когда летишь на карьере головой вниз, и меня передергивает, когда я вижу подобное. А новичок, ни разу не ездив галопом, не говоря уже о падении с него, ну он может только от собственной впечатлительности впасть в панику)
Конечно, падение падению рознь, и бывают такие падения, когда любой здравомыслящий человек поймёт, что дело плохо... Как в случае с той девушкой из джигитовки, например...
 
Я всегда падала у перекат, поэтому на спине не оказывалась, оказывалась как на на боку. Если дыхание не сбивает, то, как правило, встаю быстро. Если сбивает - коленно-локтевая позиция в помощь.

Раньше сбивало оч сильно, народ пугался. Теперь перестало.
 
Если просто шла и упала на спину, то перевернуть хочется. А если грохнулась с высоты на спину и воздух выбило, то и не пошевелишься, пока дышать не начнешь.

Падающего человека подхватить на лету могу машинально. Но уже лежащего сначала окликаю. Потом думаю, что делать.
 
Гм, а правильно-то как, когда упал и выбило легкие? На спине или на бок? В жизни - в детстве, скорее, - падала так дважды, насколько помню, оба раза лежала на спине, пока дыхание не вернулось. И желания вертеться не было. Когда падала с лошади или еще как - всегда в той позе, в которой лежу, и застываю, тестирую организм на предмет, что шевелится и мозги на то, что реагируют на происходящее. Когда падает человек - подхватываю инстинктивно, если могу, укладываю на спину, могу голову приподнимать. Если уже лежит - пытаюсь окликать, убедиться что как-то осознает себя, можно узнать что болит и надо ли его шевелить - в общем по реакциям. Если без сознания... скорее трогать не стану, если его положение не в опасной для него в дальнейшем ситуации.

Но никогда не забуду рассказ брата, который ехал из Москвы в том поезде, что сошел с рельсов. Брат помогал проводникам выносить людей из покореженных вагонов. Наверное, это было правильно, потому что опасность для них еще была, вагоны могли поползти, конструкции могли падать и зажимать... Но брат потом очень переживал, что некоторые люди, которых они выносили из вагонов живыми, через какое-то время умерли. Понятно, что это стресс так выходил, но брат винил себя в их смерти - потому что если бы их из вагонов доставали спасатели и врачи, они могли бы выжить. Он так считал.
 
Вер, ну представь, полетела ты "голова-ноги, голова-ноги", лыжи отстегнулись и ты в итоге оказалась на спине, дыхание выбило. Ведь будешь переворачиваться?
знаешь если полететь табуретом то вообще не факт что встанешь.. при таком полёте позвоночник шея ломаются на раз...
хотя вот падение
View: https://www.youtube.com/watch?v=Os3m5citoP8

лыжи не отстёгиваются летит табуретом. Самое странное что у него из травм сложный перелом ноги. Со стороны кажется что позвоночник в семи местах и шея минимум в трёх

я когда смотрела это видео некоторое время назад вспоминала наши баталии о гибели девочки в джигитовке цирковой.
обращаем внимание стоят контролёры на трассе. Чувак летит мимо. Они не пытаются его перехватить или там затормозить. Ибо будет два трупа Ну или два сильно травмированных
 
ну по итогам отделался ерундой По их меркам

я сама лижи прикручиваю от души. больший вес чем надо. Терпеть не могу самовольства техники0
в результате когда падаю на 75% уверена что лыжи не отстегнутся. Поэтому сама собираюсь в кулёк. Что бы никаких нога голова даже и не было.

само собой оп таким трассам я не катаюсь.))
но во фрирайде тоже крепеж настроен на НЕ отстёгивание. Как и в акробатике. в слоуп стайле, в скикроссе. могуле
 
Последнее редактирование:
Я, видимо, из той же партии неправильных людей: лежу в том положении, в котором грохнулась, пока не удостоверюсь, что все шевелится.
Да нет, нету их "неправильных". Просто я всю жизнь думала, что все переворачиваются, а оказывается нет. Это как если б я думала, что все на планете белые, а вдруг приехала делегация из Мозамбика ;)

Гм, а правильно-то как, когда упал и выбило легкие? На спине или на бок?
Мне лично намного удобнее на боку или на четвереньках. Не думаю, что есть правильно и неправильно, организм сам решает.

знаешь если полететь табуретом то вообще не факт что встанешь.. при таком полёте позвоночник шея ломаются на раз...
хотя вот падение
View: https://www.youtube.com/watch?v=Os3m5citoP8

лыжи не отстёгиваются летит табуретом. Самое странное что у него из травм сложный перелом ноги. Со стороны кажется что позвоночник в семи местах и шея минимум в трёх

я когда смотрела это видео некоторое время назад вспоминала наши баталии о гибели девочки в джигитовке цирковой.
обращаем внимание стоят контролёры на трассе. Чувак летит мимо. Они не пытаются его перехватить или там затормозить. Ибо будет два трупа Ну или два сильно травмированных
Это видео прямо иллюстрация к "Бог спас" :). Падая ТАК словать только ногу, это чудо в прямом смысле этого слова.

А поймать такой летящий снаряд просто нереально, только ограждающую сеть растянуть и в нее затормозить падение. То, что ограждения не было - некоторых косяк, если были смотрящие по трассе.

я сама лижи прикручиваю от души. больший вес чем надо. Терпеть не могу самовольства техники0
в результате когда падаю на 75% уверена что лыжи не отстегнутся. Поэтому сама собираюсь в кулёк. Что бы никаких нога голова даже и не было.
Муж мой выставил на 100 кг при весе 90. На очень простом падении лыжа не отстегнулась. Результат - надрыв связки и испорченный отпуск. А так даже бы ушибов не было.
 
Последнее редактирование:
Я сразу начинаю вставать, потому что приучили еще в самом начале, что падать стыдно. быстрее встать и сказать, что все ок, ничего не болит, это не кровь, это так и было )) Как-то была трещина в щиколотке, а я три км до дома пеком прошла, все уговаривала себя, что сейчас пройдет))
 
Когда последний раз улетела, вскочила сразу же, именно потому что испугалась, что окружающие испугаются) Надо же показать, что со мной всё в порядке.) в смысле, жива и более-менее без травм)

Возможно, это не самое верное решение (по крайней мере, не всегда), так как можно пребывать в шоке и неправильно оценивать своё состояние.
 
только ограждающую сеть растянуть и в нее затормозить падение. То, что ограждения не было - некоторых косяк, если были смотрящие по трассе.
так это фри райд)) какие сетки?))
Муж мой выставил на 100 кг при весе 90. На очень простом падении лыжа не отстегнулась. Результат - надрыв связки и испорченный отпуск. А так даже бы ушибов не было.
у моей знакомой отстегнулась лыжа на просто так бугорке Та же травма
тут каждый сам решает как ему лучше убиваться От не отстёгнутой лыжи или от не вовремя отстегнувшейся
 
Последнее редактирование:
Да нет, нету их "неправильных". Просто я всю жизнь думала, что все переворачиваются, а оказывается нет. Это как если б я думала, что все на планете белые, а вдруг приехала делегация из Мозамбика ;)
Я, я белый человек, я перворачиваюсь. Ну вернее немного не так. Я никогда не падала на спину, ну то есть вот прям навзнич, чтоб удариться всей спиной. Всегда в полёте выкручиваюсь на какую-то сторону и получается бьюсь только одной стороной спины/плеча. Ну и соответственно после соприкосновения с землёй просто сворачиваюсь в клубок внизу оставляя отшибленную сторону. Причем я так падаю при любом падении, что с лошади, что на гололёде, что с велика.
 
Я сразу начинаю вставать, потому что приучили еще в самом начале, что падать стыдно. быстрее встать и сказать, что все ок, ничего не болит, это не кровь, это так и было )) Как-то была трещина в щиколотке, а я три км до дома пеком прошла, все уговаривала себя, что сейчас пройдет))
Было такое же))) и со сломанной малой берцовой и с порванной спиной) лошадь об дерево размазала, везут по скорой зашивать, пишу маме смс "Ты не волнуйся, меня везут в больницу, спину зашьют и я домой приеду" Вспоминает до сих пор,хотя прошло уже лет 8))) палец ломала об шею лошади,на закидке,допрыгала маршрут со словами "кажется я сломала палец, сейчас отпрыгаю и посмотрю!" главное себе внушить, что все нормально!)
 
Я никогда не падала на спину, ну то есть вот прям навзнич, чтоб удариться всей спиной.
мне кажется такие падения редкость.
или со свечи и не дай бог переворота. или заранее сознание теряешь. как я

Дочь прислала смс как то
" вы с отцом не будете волноваться, у меня ссадина на лице"
я ещё удивилась, когда это мы волновались из-за её ссадин.
вернулась домой с пятью швами на лбу)
правда мы всё равно не волновались, чего волноваться. когда уже вернулась
эта коза не разошлась с подъёмником. рассекла лоб. Но продолжила кататься. её выловила спас служба. наложила повязку и порекомендовали срочно лететь в травму. Так на всё равно сначала докатала. а потом уже ночью поехала шиться
 
Контакт принес :)

ohiEt8YqKE4.jpg
 
Я падала на спину, навзничь. Когда конь с шага без предупреждения стартанул в карьер, я не ожидала, меня снесло с седла просто. Отбила поясницу, голову не отбила только благодаря шлемаку. Неделю спала на животе только, на кровать вползала. Потом ещё и тазобедренный воспалился.
 
Сверху