Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как я понимаю, мысль в том, что с плохой кормежкой комплекс вообще ничего не стоит. Один разик г* покормят, случайно и никакие манежи уже не спасут.
ну понимать мы можем что угодно практика такова что комплекс с манежем и грунтом стоит дороже
 
с выгулом? в черте Москвы? ЦСКА_)) + сколько то там коноводу. Не пять копеек.
+ своё сено
плюсуй к 35 тичам и получай сумму
Нет, чтобы заплатил и знаешь, что сено норм и не 6 кг.
Я плачу за постой и хочу получить полный комплекс услуг.
 
В таких клубах, как ЦСКА, Битца и так далее платят за расположение и мирятся с недостатками именно из-за него. Большинство, кто там стоит, стоят со своими кормами. Лошади от этого не страдают, страдает кошелек. Но это уже личное дело каждого
 
Печально, что у нас клубы премиум класса имеют ограничения в условиях и приходится с этим мириться. Тот же Прадар, цена за постой там заоблачная, не знаю, что с кормами, но левад, по-моему, тоже мало. Есть водилка, вот её можно использовать...
Конный спорт, конечно, дорогое удовольствие, но чтобы ещё и в этом смысле...

хотите, чтобы наши породы катили в спорте, да?)
 
клубы премиум класса вне пределов города таких ограничений не имеют

но требовать наличие большого количества левад в городе - безумие. В смысле не разумно) но я оклеветала Прадар) цены у них понизились сейчас на сайте висит такой ценник

II. СОДЕРЖАНИЕ ЛОШАДЕЙ
1. Пакет “STANDART”
Денник 3х3 м, за отдельную плату предоставляются услуги коновода и тренера берейтора.
60 000/мес.
2. Пакет “STANDART Plus”
Денник 6х3 м, за отдельную плату предоставляются услуги коновода и тренера берейтора.
65 000/мес.
III. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
1. Услуги коновода (1 голова) 8 000/мес.
2. Услуги тренера-берейтора (1 голова) 30 000/мес.
3. Аренда манежа (утро) 27 000/мес.
4. Аренда манежа (полный день) 32 000/мес.
5. Аренда шкафчика 4 000/мес.
6. Услуги, связанные с участием в соревнованиях:
Выезд коновода (1 сутки)* 4 000
Выезд тренера (1 сутки)* 5 000
 
Ну так в городе лошадям особо делать нечего. За городом куча мест, где все ок. И шагалки, и левады, и грунты, и кормят нормально
 
Так я и не кричу, что мало левад - это ужас) А мало сена - фигня, докупим)
Платить 35 плюс докупать своё против платить 25 с 2 левадами и не докупать своё. Кому что.

А Битца, Планерная - это же не совсем город, там как с левадами и кормами?
 
Понятия не имею, честно говоря )) Не интересовалась
Гос конюшни лучше ходить стороной, если есть возможность
 
В Битце я не бывала, не моё направление совсем. А на Планерной как-то раз была, там мне показалось, много места, левад много...
 
Так я и не кричу, что мало левад - это ужас) А мало сена - фигня, докупим)
Платить 35 плюс докупать своё против платить 25 с 2 левадами и не докупать своё. Кому что.
а ни кто и не кричит подобного
говорят другое Если ты хочешь свою лошадь себе под бок. в черте города,то ты за это платишь и не только деньгами, но и геморроем.
просто стоит выбор и ты его делаешь
А Битца, Планерная - это же не совсем город, там как с левадами и кормами?

ну Битца совсем город. Примерно как ЦСКА.
как там дела не знаю
 
В Битце я не бывала, не моё направление совсем. А на Планерной как-то раз была, там мне показалось, много места, левад много...
пару лет назад там была левада Одна. На весь огромный комплекс на все 90 гектар.
сейчас может быть что то изменилось
 
Вариант приемлемый и компромиссный - песок плюс текстиль.
Вот по-мойму в ЦСКА этот вариант, песок+текстиль

клубы премиум класса вне пределов города таких ограничений не имеют
Плюсую

Печально, что у нас клубы премиум класса имеют ограничения в условиях и приходится с этим мириться. Тот же Прадар, цена за постой там заоблачная, не знаю, что с кормами, но левад, по-моему, тоже мало. Есть водилка, вот её можно использовать...
Конный спорт, конечно, дорогое удовольствие, но чтобы ещё и в этом смысле...
хотите, чтобы наши породы катили в спорте, да?)
Неправильно говорите. Клубы премиум-класса за городом и условия там для лошадей хорошие. Профессиональные спортсмены ставят там своих дорогущих лошадей и вполне довольны. А вот такие "спортсмены" как я, которые после работы метутся на тренировку, должны искать клуб в черте города
А Битца, Планерная - это же не совсем город, там как с левадами и кормами?
Битца это город. Метро Чертановская. Условия для лошадей там далеко не прекрасные(
 
Нет, что Битца в черте города, я знаю, но я думала. что там большая территория, и есть, где размещать левады.
У Максимы той же территория не так, чтобы прям огромная, левады маленькие совсем, но они понатыканы, где только можно. Хотя клуб за городом и такие крохотные левады - это тоже не лучший вариант, но лучше, когда совсем ничего.

А то есть, в черте города клубов премиум класса нет, и цена за постой - это только за грунт и доступность. Понятно.
 
В Максиме мне левады не понравились, даже не столько размер, сколько грунт в них. Я думала туда переставиться, остановил именно размер левад и смутила стройка
 
Летучая, вы что хотите доказать-то? Ну да, всегда будут клубы с золотыми решетками, которые больше настроены на людей, чем на лошадей. Никто ж не настаивает, что б туда вставали
 
ну-ну) Прадару будет приятно узнать, что с такими ценами они не премиум класс)

и чем мы ему можем помочь? разговор о левадах ты завела
Пойди и скажи Прадару что за такие бабки и с ограничением выгула он не премиум класс. Удиви сама

Ты сама о то чего хочешь в этом разговоре?
 
Сверху