Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
И что, плюсом к этим 35 тыщам ещё платить сумму за сено и овёс???
В моём слабом понимании, такие комплексы должны иметь нормальные корма и нормальные пайки. А грунт и манеж в случае чего лошадь не вылечат.
 
И что, плюсом к этим 35 тыщам ещё платить сумму за сено и овёс???
В моём слабом понимании, такие комплексы должны иметь нормальные корма и нормальные пайки. А грунт и манеж в случае чего лошадь не вылечат.
Комплекс-то государственный, что тут скажешь. На фоне того, что базу ещё совсем недавно хотели снести и застроить этот участок жилыми домами, спасибо и за то, что есть...
 
Так я туда и не рвусь) Но просто удивляет это. Стоимость за грунти манеж плюс расположение, а еда - это как бы самое основное, я думала. что цена за постой определяется прежде всего этим. А грунт и манеж плюс расположение - это приятные бонусы, за которые не жалко раскошелиться, но только после выполнения клубом обязательств по содержанию и уходу за лошадью.
 
На плохом грунте лошадь тоже очень быстро развалится

Ну да, платить. А что делать? Если нужны грунты, учеба-работа в Москве, то есть ездить 50 км от МКАД они не могут, то приходится вот так изгаляться.
Большинство приличных клубов со всеми условиями находятся достаточно далеко или там хронически нет мест. Впихнуть лошадь в Отраду, например, офигенное развлечение - за пол года ни одного места в свободном доступе не было, только по знакомству можно попросить, что б в очереди подпихнули
Прадар - 60
Левадия далеко, Конкорд тоже без мест, Пегас далеко, все, у меня места закончились))
А, ну еще Серебряная Подкова. но при всем уважении, конский ценник и одна левада на весь кск
На той стороне есть Максима, но она тоже не близко и там стройка, Ивановское, Толстый пони - все уже у черта на куличках..

ВОт про Белую Дачу ничего не знаю, надо разнюхать. Но неужели она одна такая?
 
На плохом грунте лошадь тоже очень быстро развалится

Ну да, платить. А что делать? Если нужны грунты, учеба-работа в Москве, то есть ездить 50 км от МКАД они не могут, то приходится вот так изгаляться.
А что значит, плохой грунт? Для каких нагрузок?
Мне вот конюшня на ВВЦ понравилась, именно опилки-корма, воздух в конюшне. Но какой у них грунт, я не видела. Люди занимаются, частники и прокат вроде есть... Вроде на ноги жалоб нет... Начкон очень приятная женщина)
 
Так я туда и не рвусь) Но просто удивляет это. Стоимость за грунти манеж плюс расположение, а еда - это как бы самое основное, я думала. что цена за постой определяется прежде всего этим. А грунт и манеж плюс расположение - это приятные бонусы, за которые не жалко раскошелиться, но только после выполнения клубом обязательств по содержанию и уходу за лошадью.
ошибочно думала. Стоимость постоя как раз определяется расположением и грунтами и наличием манежа.
 
Ну конкретные дети прыгают 120-130. На песке на ноги увеличивается нагрузка, еврогрунт ее снимает. ТО есть увеличивается срок службы. Вариант приемлемый и компромиссный - песок плюс текстиль. Опилки уже нет, не то
Просто прокату хватит и песка, и без манежа вполне можно обходиться
 
ошибочно думала. Стоимость постоя как раз определяется расположением и грунтами и наличием манежа.
Нет, стоимость постоя определяется всем. Ясно же, что прежде чем лошадь будет тренироваться, она должна иметь нормальный уход. Если лошадь будет мучиться животом, то наличие грунта будет неактуальным.
Чудь, http://kck-ahilles.ru/stable.php
 
2 левады это кошмар( Нет, если ничего не найдется, то придется и такие клубы смотреть, но 2 левады на сколько там, голов 20?
Лошадь может не гулять, но тогда ей нужна либо шагалка. либо оплаченный коновод, которые еще и халявить начинают, если за ними не следить...
 
Лен любой комплекс с грунтом манежем стоит в два раза больше чем без. При допустим равной кормёжке и выгуле. Если комплекс в Москве то тут уже практически минус выгул. но стоимость ещё поднимется.

Лошадь может не гулять, но тогда ей нужна либо шагалка. либо оплаченный коновод, которые еще и халявить начинают, если за ними не следить...
в ЦСКА левад больше но без коновода лошадь в леваду не попадёт В стоимость постоя вывод в левады не входит
 
Ну ребят) Я вас не понимаю) То есть 6кг плохого сена - это ерунда, купим своё плюс постойные 35)
А вот две левады - кошмар)
ну да, тоже не есть хорошо. Но по мне, так уж пусть будет две левады, если лошадь ежедневно работать будет, чем 6 кг сена и, возможно, чуть бОльший выгул... Блин, стопицот раз я бы выбрала ВВЦ... Оно реально близко: можно и отработать лошадь и пошагать с ней потом ещё. Но сено не докупать...

Другой вопрос, почему за эти деньги нет такого, чтобы и левады не две и сено нормальное не 6 кг) И грунт и расположение)

в ЦСКА левад больше но без коновода лошадь в леваду не попадёт В стоимость постоя вывод в левады не входит
Оооо) ещё и так)))))))))))))))))
 
Оплата коноводу, который лошадь выводит-заводит сильно отличается от оплаты коноводу, который должен шагать лошадку часик-полтора ))
Хотя у меня в Б был коновод, который за 15 тысяч шагал по часу 4х коней, раздавал им сено, запаривал мюсли-подкормки, ухаживал за амуницией и вообще был золото, а не человек. :rolleyes: но в москве таких альтруистов не водится по-моему))
 
Лен любой комплекс с грунтом манежем стоит в два раза больше чем без.
Как я понимаю, мысль в том, что с плохой кормежкой комплекс вообще ничего не стоит. Один разик г* покормят, случайно и никакие манежи уже не спасут.
 
Ну ребят) Я вас не понимаю) То есть 6кг плохого сена - это ерунда, купим своё плюс постойные 35)
А вот две левады - кошмар)
ну да, тоже не есть хорошо. Но по мне, так уж пусть будет две левады, если лошадь ежедневно работать будет, чем 6 кг сена и, возможно, чуть бОльший выгул... Блин, стопицот раз я бы выбрала ВВЦ... Оно реально близко: можно и отработать лошадь и пошагать с ней потом ещё. Но сено не докупать...

Другой вопрос, почему за эти деньги нет такого, чтобы и левады не две и сено нормальное не 6 кг) И грунт и расположение)


Оооо) ещё и так)))))))))))))))))

Купить сено-опилки-мюсли это вопрос денег. не очень больших. а купить леваду это уже из ряда фантастики
Почему - это уже не к нам)) Я к этому давно стала философски относиться. Есть условия, от этих условий я отталкиваюсь, заставить поменять их нереально, ты либо принимаешь правила игры и исправляешь то, что можно исправить, либо вообще в это не влазишь
 
Какие? ты можешь назвать комплекс в черте Москвы за любые деньги, только чтобы там был и гарантированный выгул и корма вволю (по желанию владельца) и грунт с манежем?)
с выгулом? в черте Москвы? ЦСКА_)) + сколько то там коноводу. Не пять копеек.
+ своё сено
плюсуй к 35 тичам и получай сумму
 
Сверху