Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вай, какие страсти. :) Ну соль, очевидно, всё в том же: залог хорошей внешности — исходные данные + уход за кожей.

Ну я тоже выложу, что ли.
С профессиональным макияжем:
a6CaniNFvDg.jpg


И без него вовсе, зато с растрёпанной причёской:
9WGy1OELtwA.jpg


Мне просто интересно, на сколько я на этих фото выгляжу?

ЗЫ: Муж — граммар-наци. :D
 
Другое дело, что часто не красятся от неуверенности в себе. Ну, разве позволено утке стать лебедем? Будут же замечать, обсуждать. Да и как бы чего не вышло.
не. я не крашусь от бешеного восторга от себя самой)))

Блин, не встречала ни одной женщины с такой мотивацией не краситься.
очень частая
 
Дык, такую мотивацию и не озвучивают...))
Честно говоря, я женщин, которые не красятся, не так много знаю, зато знаю хорошо и точно, там ни о какой неуверенности в себе речи не идет и близко, а уж о
как бы чего не вышло.
тем более.

А вот среди тех кто считает обязательным краситься, чертова уйма параноиков на тему - Ах, как это меня увидят на улице не при параде - позор, позор, кошмар и ужас.
Мне их искренне жалко. Тратить столько нервов на ерунду....
 
Блин, не встречала ни одной женщины с такой мотивацией не краситься.
Я не раз встречала. Если напрягусь, то, пожалуй, что и посчитать смогу. Хотя правильно Грин говорит, что прям вот чётко такую мотивацию только очень близкая подружка озвучит, а в остальных случаях просто, сопоставив факты, догадываешься.
Очень забавно бывает смотреть, как у них случаются свои "случаи/встречи, изменившие жизнь" и им после этого сносит крышу. У кого родители развелись и это протест, а у кого муж к молодой ушёл, у кого ещё что. И начинается треш. Нужно время пока это в норму не придёт, пока человек не наиграется, не найдёт себя.
А бывает и по мелочам, совершенно непредвзятый посторонний что-то скажет и человека как шандарахнет, что со стороны смотрится всё иначе, чем представлялось.
Или это такая столичная специфика?
Думаю, да. Не зря же я уточняла, что жизненный уклад должен быть схожим?;)
Знаете сколько девочек-студенток быстренько меняют свои вкусы на макияж и маникюр, приехав с периферии в столицу? :)
Мне просто интересно, на сколько я на этих фото выгляжу?
Я отвечу честно, ок? Оцениваю по принципу "серфила интернет, увидела подряд два фото одной и той же девушки - моё первое впечатление"

Мне нравится больше девушка на первой фото. На мой вкус она смотрится моложе. Потому что у неё ровный тон лица и есть брови. Заметно, что макияж есть, но он достаточно естественный.
Я бы сказала - 19-21 лет.

Второе фото мне навевает такие мысли: первое фото было свадьбой девушки, вторая - она после беременности.:oops: Я ни в коем случае не хочу обидеть, но какие мысли пришли в голову, то и пою.
Почему? Может ракурс такой, но лицо кажется круглее. Прыщики - гормональные всплески. И волосы опять же...
Я бы дала - 23-25.

Скажите потом разгадку, ок?:)

Кстати, в интернете есть форумы, где люди выкладывают свои фото для оценки. Хочется понять какое впечатление производишь на людей, действительно ли идёт эта шляпка и т.п.? Можно обратиться туда. Там точно всё непредвзято.:)
 
Тк я часто езжу на деловые встречи, то на них крашусь в обязательном порядке: основа, тон, пудра, тени, карандаш для глаз и губ, тушь, помада. Крашусь в машине в пробке, тк вечно опаздываю ;). На ходу глаза не подвожу, если что ;). Одежда деловая, обычно обувь с каблуком. Дома, на конюшню, в магазин и пр. хожу без макияжа, в джинсах и кроссовках. К детям в школу и на всякие отчетные концерты - как на работу, при параде. Хотя сама дома хожу лохудрой, считаю это неправильным. Но я вечно дома то в аллергии, то в респираторе, то в чьем-нибудь говне (ящеричном обычно), то в лекарстве, поэтому с макияжем это было бы совсем странно. Дома хожу в растянутых майках и шортах. Маникюр делаю сама, от любого лака ногти крошатся и портятся, поэтому коротко и с прозрачным укрепляющим гелем. Волосья короткие, стараюсь не забывать регулярно стричься, но вот прям сейчас - полный ппц. Ежедневный уход - Caudalie, пенка, тоник, крем.

Насчет внешности и покраски - женщины чаще всего красятся не чтобы прямо мужика завлечь, а чтобы чувствовать себя более уверенно в определенных социальных ситуациях. И это работает. Если же женщина воспринимает декоративную косметику, как нечто чужеродное, то чувствовать увереннее она себя не будет. Тогда и незачем.

Что касается каждодневного ухода и дневного макияжа, то тут как кому повезло. Есть хорошая кожа / волосы / ногти, а есть проблемная. Женщина с проблемной кожей, которая не ухаживает за ней и не скрывает ее дефектов, выглядит плохо. Те дамы, кто не понимает причины красится, например, @Эгоистка, @marovi и, по-моему, @karla - судя по фото, у Вас все хорошо (ТТТ) в этом плане, поэтому и выглядите хорошо, и можно не краситься. А когда плохо, то реально надо пытаться решить проблему и стараться ее замаскировать, пока она ещё есть. Простой пример - кривые зубы или другие дефекты передних зубов. Это же портит внешность и бросается в глаза. Понятное дело, что главное, чтобы человек был хорошим, а не качество его зубов, однако, скажем, отсутствующие или деформированные зубы производят плохое впечатление. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него - если бы я из дома не выходила и в социальное общение не вступала, я бы вообще опустилась бы по внешности, наверное. А тк в обществе тебя оценивают в тч по внешнему виду, то это важный аттрибут социализации.

@_Кошечка_ по фото я бы дала Вам 25-27 лет.

Кстати, удивительно красивые у нас женщины на форуме. И с косметикой, и без. Хобби накладывает отпечаток?
 
С зубами у меня все плохо сейчас и это напрягает - вылетели нижние боковые мосты с двух сторон, а назад поставить нельзя из-за последствий травмы еще с полгода.

Тк я часто езжу на деловые встречи

Я вот поэтому поводу в печали - поскольку образовалась вероятность получить работу со статусом гос.служащего, а это кажется накладывает какие-то обязательства в плане внешнего вида. Краситься как краситься, но если придется от джинсов отказаться - это будет очень печально, хотя вроде бы нигде официальных документов про дресс код нет. Только про етичну поведінку)))
 
Кстати, в интернете есть форумы, где люди выкладывают свои фото для оценки. Хочется понять какое впечатление производишь на людей, действительно ли идёт эта шляпка и т.п.? Можно обратиться туда. Там точно всё непредвзято.
Ссыль в студию)
 
Честно говоря, я женщин, которые не красятся, не так много знаю, зато знаю хорошо и точно, там ни о какой неуверенности в себе речи не идет и близко
Тоже самое)
А вот среди тех кто считает обязательным краситься, чертова уйма параноиков на тему - Ах, как это меня увидят на улице не при параде - позор, позор, кошмар и ужас.
Вот таких встречала)
Где Вы их берете? В монастырях? Или это такая столичная специфика?
Думаю, да. Не зря же я уточняла, что жизненный уклад должен быть схожим?;)
Вроде всю жизнь прожила, не считая последних 6 лет в двух км от Столицы)) И не встречала, может плохо всматривалась?)
Вот не знаю, стоит ли писать о моей личной жизни))
Но , чем больше я живу на свете и дружу с мужчинами, тем больше убеждаюсь,что для многих мужчин, внешность, сильная ухоженность, макияж, хозяйственность женщины и т.д не главное.
А так личная жизнь у меня разумеется была:cool:, замужем два раза официально, два раза неофициально, просто встречалась, но мне это все было не особо нужно и сама в итоге была инициатором разрыва, развода. На первом месте у меня были работа, хобби, друзья, что угодно, но не личная жизнь и не мужчина(может потому что ни разу не любила) но иногда мне кажется, моя некая холодность моих бывших мужчин в основном и притягивала ко мне. Еще я достаточно энергична была и в отношениях часто становилась лидером, как то так само собой получалось, хотя меня это и напрягало порой). А так я не плохой друг, мне легко дружить с мужчинами, пару раз дружба перетекала в личную жизнь, считаю в целом это было лишним))Например мой второй муж, был моим другом. стал мужем. развелись , остались друзьями, до сих пор встречаемся, созваниваемся;).
Так что вот такая у меня странная личная жизнь, но вниманием, не смотря на все мои недостатки;), не была обделена, это факт)
Фото вы мои видели. Но напомню. как я выгляжу слегка подкрашенная, таких фото у меня единицы. Мне здесь 40)
 
Последнее редактирование:
Эйша писала пост раза в четыре дольше, чем все её косметические процедуры занимают времени. И мне весьма импонирует такой подход: минимум вмешательств, а своим отражением в зеркале весьма довольна. Да и мужчинам, уж поверьте, больше нравятся девушки которые умеют грамотно, минимальными средствами подчеркнуть достоинства своего лица/фигуры/и т.д. У моей девушки от природы яркая внешность, и мне более чем приятно смотреть на неё и без косметики, но я всячески приветствую использование туши, помады, кремов ибо она умеет ими пользоваться, и результат меня всякий раз радует. Ну приятно же выходить из дома на работу с ухоженной женщиной.

Все таки надо прислушаться к мужскому полу;) Ему виднее , что и как должна иметь женщина;)

Сколько вы накатали то за ночь:)
 
На фото я сижу в купальнике. И выгляжу постарше, все правильно. А дочь взрослят наморщенный лоб и выщипанные по-взрослому брови. Нет, ну моей мамой она там ни минуты не выглядит, ну что Вы.
Мамой нет, но ровесницей - да. ;)
Вообщем выглядите шикарно !
Я люблю красивых, ухоженных людей. И не поверю что за собой не следите;)
Вон и Вера @karla имеет и фигуру, и стиль . Такие женщины восхищают:)
 
Ездила в аэропорт. Проводила ребенка на отдых. Остались мы теперь на неделю вдвоем. Первый раз за всю нашу совместную жизнь.
Приехали в аэропорт. Там родители подружек тоже приехали. В 3 часа ночи при полном параде:макияж, прическа, одежда. И я такая...в кофточке... даже линзы надевать не стала, в очках поехала. Ну не мое это время. Стою, стесняюсь.

Едим домой. Муж такой в пространство: "ну какие же они страшные! Даже глаз не радуется."

И вообще, по ходу дискуссии так и хочется провести исследование: " а чо как у кого с личной жизнью?"

28 лет совместной жизни в первом и единственном браке.

Но самим же приятно видеть рядом мужчину, который моется без напоминаний, стрижёт ногти, надевает носки без дыр. А такая уж наша женская долюшка, что ожидания от нас в плане ухода за внешностью

Ну то есть мужчине достаточно мыться и носить носки без дыр, а наша долюшка: сначала пенка, потом тоник, потом... дальше неасилила

но цепляются-то мужики как раз обёрткой
Знаете что ждет обертку?
 
И поверьте, на умственные способности это никак не влияет. Зато руку на выходе из транспорта сразу подавать начинают, улыбаются и все такие любезные становятся. Даже женщины. То есть жить становится в разы легче. И если у кого-то хватает умения и сил красится так каждый день - памятник и реальная уважуха.
Ни минуты не сомневаюсь в Ваших умственных способностях. По Вашим постам видно, что Вы - человек умный и образованный. Но (только не в обиду) по фото в посте я бы так не подумала. Т.е. я ни за какие коврижки не хотела бы выглядеть вот так. Хотяааа... Если всмотреться, то не так плохо. На самом деле, некоторую неприятную кукольность Вашему облику на фотографии придает не визаж сам по себе, а вот эти нарочито широко распахнутые глаза. Да не, неплохо на самом деле. Просто "не мое".
Руку на выходе из транспорта? Я бы не поняла. Нет, в жизни случаются ситуации, когда мне надо подать руку. Но выхожу пока самостоятельно, хотя и осторожно. И вообще я терпеть не могу направленные прикосновения других людей. Т.е. когда случайно - ничего, т.е. давку в транспорте переношу. Но вот специально меня хватать руками лучше не надо.
Если радуешься, улыбаешься, "живешь в ожидании чуда"(с), то и цветы на улице дарят, и улыбаются в ответ, и прочее. А как выбрел в народ в состоянии - "всех убью, один останусь", так и привет, никакой тебе любезности)))
+1
Я про то, что сравнивать женщину, живущую в мегаполисе, и ту, что живёт на хуторе, нельзя. У них разные условия жизни.
Если вторая оденет каблуки, то просто сломает их через десять метров.
Да, но мегаполис хорош для работы, а не для жизни. Многие из нас живут и работают в мегаполисе (я в том числе), но все свое нерабочее время стараются провести "на хуторе" - на конюшне, на прогулке с собакой, за городом или в сквере/парке/лесопарке. Т.е. на работе - дресскод, а после работы радостно снять все неудобное и жить нормальной жизнью. Не мегаполисной.
приятно видеть рядом мужчину, который моется без напоминаний, стрижёт ногти, надевает носки без дыр
Ну, носки с дырами и у меня иногда бывают. Протираются быстро. А что, бывают люди (не маргинальные), которым надо напоминать, чтоб мылись и ногти стригли? Я таких не знаю. Независимо от пола.
не удивляйтесь, что "ушёл к молодой" (с). Может в конкретном случае и не та причина, но цепляются-то мужики как раз обёрткой. Любят глазами - это давно известный факт.
Так удивление уж прошло давно. Есть у мужиков такая вещь - кризис среднего возраста. И поддаваться ему нынче модно и не стыдно. Большие политики и даже главы государств разводятся с женами и женятся на своих потаскушках. Такой пример подают. А "цеплять" я никого не собираюсь и не собиралась. Если человека не держит собственное чувство чести, то держать его как-то по-другому бессмысленно.
И пару проконевских фоток вылажу.
Вы хорошо смотритесь на лошади. Умение сидеть в седле дорогого стоит. А я вот как сидела мешком горбатым, так и сижу. Поэтому конные фотки мне даже стыдно выкладывать. Но хочу сказать, что Вы красиво выглядели бы в седле и без косметики.
Мужчина, который к себе предъявляет требования: я должен обеспечивать семью, должен заботиться о родителях, должен уметь забить гвоздь в стену и т.п. - логично оказывается требовательным и к своей второй половине.
Ну, допустим, забивать гвозди - и правда мужская работа. Но заботиться о родителях и зарабатывать на жизнь должны все, без различия пола. Т.е. если кто-то кого-то содержит по взаимной договоренности, то это их внутрисемейное дело, но нормальными требованиями я бы это не назвала.
Ну... хотя бы их наличие.
Собственно, я считаю, что идеал - это когда у женщины один мужчина на всю жизнь. И у меня именно так. Это мой муж, с которым я прожила 20 лет. И если уж пошел разговор про личную жизнь, то да, в подростковом возрасте я старалась привлечь внимание противоположного пола. В том числе одеждой и косметикой, хотя мне всегда было это сложно и плохо получалось. Нет, сексуальный партнер мне никогда не был нужен - ни тогда, ни сейчас. Но у меня была установка: выйти замуж. Почему-то мне такое было внушено. Причем "замуж" для меня означало - раз и навсегда. Т.е. стать супругами, половинами одного целого, союзниками на всю жизнь. Но парней у меня долго не было (видимо, потому, что сильный пол все же больше интересует секс, чем брак), и я сильно переживала. Да, и "конкуренция" тоже имела место. Как же: у всех есть, а я все на картах сижу как нецелованная. Ну, молодая была, понятные эмоции. В результате к 18 годам я отчаялась... выйти замуж:D. Решила, что на меня так никто и не обратит внимание, и перестала выпендриваться. Тем не менее, в 19 лет вышла-таки замуж. И да, в мои 40 (его 47) муж со мной развелся. Его вторая жена чуть постарше нашей дочери. Однако, свободной я себя не считаю. Мне не нужен другой мужчина. Более того, мужское внимание сексуальной направленности по-прежнему пугает и отталкивает меня, поэтому я стараюсь ни в коем случае его не привлечь. Думаю, что воспылать ко мне грязными желаниями может только не совсем нормальный человек или слегка в подпитии, потому что на мне ж написано "даже не думай". Да, еще забыла написать, что в свои 19 я вылядела лет на 12-13. Помню, едем мы с мужем в троллейбусе и встречаем его старого знакомого. "Мишка, откуда у тебя такая взрослая дочь?".
Мне просто интересно, на сколько я на этих фото выгляжу?
20-25? Мне нравятся обе. Первая - не свадебная, случайно?
догадываешься.
А вдруг неправильно?
И я такая...в кофточке... даже линзы надевать не стала, в очках поехала. Ну не мое это время. Стою, стесняюсь.
Сколько нового узнаешь. Что, очки надевать, - это считается как бы не комильфо сейчас? Вот никогда бы не подумала! И стесняться точно было не надо:).
 
тоже много нового узнала) хожу в очках) Линзы в мои глаза не вставляются. Да. даже самые прекрасные из прекрасных. Да, даже профессиональными вставляльщиками. простите), линз.

но руку при выходе из транспорта подают часто. Без дальнейших так сказать намерений. Просто так от доброты душевной) в двери пропускают, в очередях тоже . Иногда)
и это правильно. это приятно)

но какая сложная штука женщина? помните Шёрлок Холмс возмущался
- я стал её подозревать потому что она села против света, оказалось что у неё нос был не напудрен

))

женщина красится о двум причинам. Потому что она уверена в себе и потому что она не уверена в себе.
женщина не красится по двум причинам. Потому что она уверена в себе и потому что она не уверена в себе
 
Кто там не встречал мотивацию из серии "как бы чего не вышло"? Вот же она выше.

Про "как же я могу выйти ненакрашенная" это другая крайность. Нет, есть такиеконечно у кого с кожей совсем пипец, о чем Маша уже написала, но в общем и в среднем по больнице такое уже крайность. С ума сходить тоже не стоит.

Я по выходным не крашусь, например, и меня это никак не напрягает. Иногда и на работу сейчас ненакрашенная прихожу с мыслью там накраситься на месте (и не успеваю в итоге на работе тоже), ничего страшного не происходит ни для окружающих, ни для меня (аналогично не напрягаюсь, если на конюшню накрашенная попадаю).
Но вот как горят глаза у окружающих от твоего вида когда идешь на какое-нибудь важное мероприятие - это очень заметно и очень здорово.

И да, мы тут не акцентировали внимание на одной важной вещи - самый главный атрибут яркости это улыбка. Ее не нарисуешь. И наш вид напрямую зависит от того, какая она.

А очки, кстати, наоборот, могут быть очень модными и очень стильными. Так что нечего их стесняться.
 
Последнее редактирование:
А у меня с возрастом конопатость на морде лица тускнеет. :( Были чётко очерченные конопушки, теперь же всё как-то бледненько. Печалька.
7 лет назад.
OTqbv720o1g.jpg
 
В Питере такая погода, что только и остается сидеть на форуме и рассуждать о красоте... эхх.
Ну "пронакраситься" я так скажу: сейчас, чтоб обратить на себя внимание, проще как раз выйти из дома без тени макияжа)) Молодежь, да и дамы солидные - работники офисного планктона стараются с утра марафет хоть минимальный навести. и в метро прям цветник с утра)) Особенно летом, зимой под шарфами и шапками не видно) Хотя сейчас идет тенденция к более естественному макияжу на каждый день - и на мой взгляд и вкус это не может не радовать.
Я лично крашусь минимум - только ресницы и блеск для губ. фсе... Если не успею и пойду на работу без макияжа, мало кто заметит..
 
Что, очки надевать, - это считается как бы не комильфо сейчас?

У меня очки на -15.

Такие очки не красят и красить не могут. Они ломают линию лица, делают глаза малюсенькими и злыми. Кроме того, такие сильные стекла (пластик) - это очень большая кривизна, то есть чем дальше от центра, тем толще. К ним оправа подбирается не по красоте, а куда вообще технически возможно. И, соответственно, чем меньше, тем лучше.

Так что в очках я выгляжу не просто некрасиво, а откровенно отталкивающе.
 
Сверху