Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
И вот у меня при оказии совершенно искренне спрашивает другая женщина (подчеркну, что устроенная, умная и не скандальная): "А это твоя мама, да?"
Вы считаете, что это показатель того, что она не накрашенная? Это зачастую заложено в генах. И если, конечно, заложено быстро стареть, то макияжем это можно исправить, только не за три минуты в день у зеркала, а либо грамотный визажист, либо самому долго учиться.
У меня в мои 32 иногда в магазе всё ещё паспорт спрашивают при покупке алкоголя, я не крашусь лет с 23.)

Ну я тоже выложу, что ли.
С профессиональным макияжем:
a6CaniNFvDg.jpg
С макияжем рядом, понятно)Что за макияж-то?)))

Все таки надо прислушаться к мужскому полу;) Ему виднее , что и как должна иметь женщина;)
Надо) Я даже у мужа сейчас спросила, как его мнение, надо ли мне карситься) Сначала последовал вопрос "куда?" Потом "Зачем" Потом ответ "Не надо")
 
Ни минуты не сомневаюсь в Ваших умственных способностях. По Вашим постам видно, что Вы - человек умный и образованный. Но (только не в обиду) по фото в посте я бы так не подумала. Т.е. я ни за какие коврижки не хотела бы выглядеть вот так. Хотяааа... Если всмотреться, то не так плохо. На самом деле, некоторую неприятную кукольность Вашему облику на фотографии придает не визаж сам по себе, а вот эти нарочито широко распахнутые глаза. Да не, неплохо на самом деле. Просто "не мое".
Так их распахнутость сделана с помощью макияжа. У меня природно большие глаза, а с помощью макияжа создаётся эффект огромных - я на фото их не пырю. Так же и с губами. Я лишь приоткрыла рот, а объём губ создан макияжем. Вот фото, задумка которого была строготь. Тут уже нет кукольности, за счёт более жестких линий и теней тона, более заметной границы. Нет детской припухлости, огромности глаз. И всё это достигается только макияжем.
Вставлю маленькой, чтоб страницу не захламлять, если нажать, станет большой )))
image.jpg
Я это к чему. Качественный макияж - он создаёт тот образ, который хочется создать. Макияж это не обязательно колхоз или кукольность. Качественный макияж - это грамотно убрать недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства. Идеального тона кожи нет ни у кого и никогда, и то ресницы три палочки, то губы цвета пятки. Качественным макияжем это всё приводится к золотой середине.
Поэтому для меня вот удивительно, что многие пользуются только блеском и тушью. Да, они создают плюсы внешности (длинные ресницы, чувственные губы), но неровность тона кожи-то остаётся, а это всегда бросается в глаза. Я наоборот, тон всегда выравняю, благо ббкремы щас и это занимает пол минуты, а остальное иногда пропускаю.

Такие девушки тоже занимают определенную нишу в нашем обществе. И они тоже нужны, только для определенных целей.. Как одно из колец социальной цепочки)) Фраза против которой не попрешь: "каждому свое!"
Какие такие? Вот Эгоистка чётко сказала, смотря на моё прошлое фото, что "нижашто бы не подумала", что я умная и образованная. В реале рабочей жизни я примерно вот такая - кукольная, ну может не настолько утрированно как здесь. Да что уж там, давайте называть вещи своими именами, в рабочее время я обычно выгляжу как классическая ТП.
Внешность, да и пол - это инструменты для жизни в обществе. И да, я ими активно пользуюсь. Я пользуюсь тем, что к девушкам с подобным макияжем (да и вообще видом) относятся более лояльно. Позволяю мужчинам ухаживать за собой и проявлять знаки внимания и, о ужас, пользуюсь этим. Я позволяю брать за себя ответственность и делать за себя работу. Это мужской мир и я и многие другие девушки этим активно пользуемся. И не вижу в этом ничего такого криминального, чтобы заносить нас в список "этих".

А банально лень как причина не краситься вообще не рассматривается? Ну вот лень. Совсем. В отпуске на югах под настроение для прогуляться по променаду для красивых фоток - это еще куда не шло. А утром на работу. В пять утра? Блин, я лучше чайку под прокони похлебаю.
Вооот. Лень это очень большая причина. Поэтому у меня с точностью до наоборот. Вне работы я довольствуюсь тем, что дала природа, если конечно нет каких-то явных и ярких недостатков (прыщик большой, помятые ресницы, ну это когда ещё наращивала). Потому что вне работы мне не надо делать так, чтобы люди делали так, как надо мне.

По зрению.
У меня -5. Есть очки и линзы. Линзы у меня тоновые - зелёные. Если на глаз попадает луч или даже блик света, радужка становится ярко изумрудной. И это тоже, наверное, часть макияжа, которая привлекает внимание и заставляет смотреть в глаза, что в свою очередь облегчает установление контакта.

Надо) Я даже у мужа сейчас спросила, как его мнение, надо ли мне карситься) Сначала последовал вопрос "куда?" Потом "Зачем" Потом ответ "Не надо")
Это вопрос из серии "Милый, а я толстая?" И мужчины чётко секут как на них нужно отвечать. "Не надо" - то оно у всех, но если сделать грамотный визаж, ещё ни один не послал умываться.
 
Да что уж там, давайте называть вещи своими именами, в рабочее время я обычно выгляжу как классическая ТП.
Внешность, да и пол - это инструменты для жизни в обществе. И да, я ими активно пользуюсь. Я пользуюсь тем, что к девушкам с подобным макияжем (да и вообще видом) относятся более лояльно. Позволяю мужчинам ухаживать за собой и проявлять знаки внимания и, о ужас, пользуюсь этим. Я позволяю брать за себя ответственность и делать за себя работу. Это мужской мир и я и многие другие девушки этим активно пользуемся.
А мне не нужны такие костыли.
Свою работу я делаю сама, мне не нужны чужие скидки, лояльность и т.п., и если мне нужна чужая помощь, то я ее попрошу и мне помогут в силу сложившихся отношений, а не потому что глазки круглые и я хлопать ими умею.
И в мужском мире мне и без привязанных к полу преференций удобно и комфортно, ну разве что в моменты когда надо жестко послать куда-то "колхозников" тратиться излишек усилий на то, чтобы настоять на своем. И тут кукольный макияж не поможет, совсем наоборот.

Я бы с интересом посмотрела, как бы Вы "глазками" смогли убедить тракториста переделать глубину пахоты или угол наклона косилки, когда он точно знает, что это "неженское" дело)))
 
Это вопрос из серии "Милый, а я толстая?" И мужчины чётко секут как на них нужно отвечать.
Нет, вот на вопрос толстая ли я, ответ может быть немного другим :D
Я не из тех, кто обижается на правду, и у нас в отношениях такого нет.
Умываться он не пошлёт, даже если визаж будет неграмотным) хотя и заметит)
 
Как-то странно
Я точно не в поиске, так как сейчас какие-то серьезные отношения вот никак не вписываются ни в какой график
Костыли мне тоже не нужны, какие-то уступки, скидки на "ну ты же девочка" ужжжасно бесили со школьной скамьи :) И еще очень раздражает, когда со мной хотят работать, потому что я понравилась внешне. Ну прям видно по ним, когда им просто хочется продолжить общение. Особенно если человек с деньгами, ну прямо ощущается, как он себя чувствует - ну прям царь и бог, падите ниц, ага щас. Ничего хорошего из этого не выходит, потому что я очень мрачно пару раз все-таки пыталась работать, а какая там работа :) Сейчас сразу сливаюсь, если чувствую, что что-то там не так. Можно это списать на завышенную самооценку, можно это записать в комплексы, не обижусь ))
Ну а крашусь я... даже не знаю. Для самоудовлетворения, что ли. Ну нравится мне получающееся отражение в зеркале. (А то, что в фотоаппарате - не нравится категорически, сейчас поковырялась, даже не нашлось ничего за последние 1,5 года постоянных поездок туда-сюда, что б показать, сплошные кони плохого качества в касках)) Надо что ли послушаться маму и сделать пару фото на старость внукам )Никакого подтекста нет. Но я и одеваться люблю, что б все было подобрано-сочеталось

Но вообще, мне кажется, мы очень сильно разделились по возрасту, просто кто-то уже наигрался во все это, а кто-то еще нет.
 
А мне не нужны такие костыли.
Свою работу я делаю сама, мне не нужны чужие скидки, лояльность и т.п., и если мне нужна чужая помощь, то я ее попрошу и мне помогут в силу сложившихся отношений, а не потому что глазки круглые и я хлопать ими умею
Дык работа разная...

Я очень понимаю, что говорит @anackaja, и также местами пользуюсь привилегиями, которые дает внешность и пол. Сейчас уже меньше, но все же. Очень часто вижу супер хватких бизнес леди, которые активно строят из себя ТП в первой фазе переговоров, чтобы во второй всех, скажем так, удивить и добиться нужного за счет эффекта внезапности. Тут речь не о том, что нужно кого-то о чем-то попросить, а речь о том, что строится многоходовая комбинация, частью которой является вот такой непрямой обман. В абсолютном большинстве случаев работает. Особенно в патриархальных структурах.

@anackaja, очень красиво выглядите на фото. Предыдущее было действительно чересчур наивным.
 
Отвлекусь на красоту природы. Фото- пауза.
А у нас в садочке зацвели цветочки)



Даже роза скоро зацветет, с моей то любовью к земледелию, это удивительно)

А у нас в лесочке белые пошли)
 
По обертке они оценивают, кто вышел на охоту, на конкурентную борьбу,... что там еще было про личную жизнь? Короче, тех, кто "в поиске", кто заинтересован в цепляниях. Между собой они это могут назвать и более цинично.
+1.
Вот фото, задумка которого была строготь.
Не сказала бы, что и это фото производит впечатление строгости. И дело не в макияже. Просто видно, что для Вас, как Вы сами потом написали:
Да что уж там, давайте называть вещи своими именами, в рабочее время я обычно выгляжу как классическая ТП.
Внешность, да и пол - это инструменты для жизни в обществе. И да, я ими активно пользуюсь. Я пользуюсь тем, что к девушкам с подобным макияжем (да и вообще видом) относятся более лояльно. Позволяю мужчинам ухаживать за собой и проявлять знаки внимания и, о ужас, пользуюсь этим. Я позволяю брать за себя ответственность и делать за себя работу. Это мужской мир и я и многие другие девушки этим активно пользуемся.
А вообще, что-то я уже во второй раз лезу в гугль вместо словаря. Узнала, что такое "шеллак" и "ТП". Не получилось понять, что такое "face off".
Не, я не хочу выглядеть на работе, как ТП. Вообще не люблю интриги, особенно с таким подтекстом. Я хороший специалист. И мне совершенно не нужно, чтобы кто-то выполнял за меня мою работу, независимо от пола. Среди моих начальников есть и мужчины, и женщины, и поскольку у нас общее дело, мне хотелось бы, чтобы наши отношения зависели от рабочих качеств, а не от "инструментов пола". Но я согласна с тем, что в среднем мужчины физически сильнее, в некоторых вопросах умнее женщин, и у них чаще бывают сильно выражены лидерские качества. Поэтому да, я жду от мужчины, что он уступит мне сидячее место, поможет донести тяжелую сумку, ну и в сложной ситуации возьмет на себя ответственность и разрешение конфликта. Но для этого кукольный облик не нужен совершенно.
Потому что вне работы мне не надо делать так, чтобы люди делали так, как надо мне.
Почему? А мне везде это надо.
 
Я вижу на фото юное, чистое, счастливое лицо с прелестными ямочками от улыбки. Не надо цепляться ;).
 
Дык работа разная...
Я очень понимаю, что говорит @anackaja, и также местами пользуюсь привилегиями, которые дает внешность и пол.
Ага, а кто не пользуется:
Но те, кто тут открещивается от всех женских штучек... Или наивны, или кокетки.
Такая иллюстрация к вопросу нужно ли в обществе человека воспитывать со осознанием своего пола.
Те кто за - считают нормальным врать и манипулировать за счет внешности.
Те кому все равно - могут жить в обществе, не прибегая к обману))))
И "бесполое" воспитание нужнее мужчинам))) Чтобы им было легче не поддаваться на манипуляции.

Хотя спасибка @Корона меня удивила. Она же писала, что ей нужен пол, чтобы просить мужиков выточить деталю вне очереди, а тут соглашается что можно жить и без половых преференций))))
 
Сверху