Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это зачем же поощрять хама? И при чем тут командование?
Ну вот представьте, что вы каждый день 8 часов, а иногда и дольше, стоите в длинной очереди и примерно каждые пол часа хамы впихиваются перед вами. В зависимости от хама и того, как он впихнулся вы или рявкаете на него или манипулируте им. Если вы этого не сделаете, на вас наедет стоящий за вами в очереди каток. Под катком тут понимаются разные обстоятельства, от неоказанной помощи людям до выпущенных преступников.
Потом вы приходите в магазин, встаёте в уже настоящую очередь и тут впихивается хам. Да нехай там даже ляжет, ничего страшного кроме моих лишних пяти минут не случится.
Вот как-то так.

А я никак не понимаю, зачем нужно сначала тратить усилие на создание образа, который для достижения эффекта потом придется ломать? В чем облегчение жизни, что сначала тебя считают глупой блондинкой, а потом приходиться доказывать, что это не так?
Расположение! Таким нехитрым приёмом просто и быстро достигается расположение человека к себе. Извините за грубое сравнение, но нельзя учить собаку чему-то новому, если на вас не направлено её внимание. Невозможно убедить человека делать по твоему, пока он не расположен к тебе.

Мария, ну вот просто +100500
 
Лет через триста Родитель 1 и Родитель 2 станут нормой, и народ будет удивляться, как это оно могло быть иначе. Особенно если инкубационные камеры таки изобретут)))))
антиутопия...
чем вам так досадили мужчины и женщины?
 
Отречение от пола - это не идиотизм?
Можно сколько угодно повторять человеку, который родился без слуха и голоса (например мне, хе-хе), что он ничем не отличается от Васи, который воспроизводит любую мелодию по нотам с одного прослушивания. но это мне голос не и слух не добавит. Гораздо проще знать свои отличия от других и уметь ими пользоваться
Возьмем пример радикальнее.
Можно сколько угодно повторять инвалиду, который родился без ног, что он ничем не отличается от Миши с двумя ногами, но он от этого не побежит. А вот научить его с этим жить, адаптироваться и компенсировать свои недостатки - можно. И это гораздо честнее, хоть и сложнее.

Женщины и мужчины очень отличаются, так задумано. Разный гормональный фон, разные функции. Мужчина никогда не сможет выносить и родить, как бы "всеравны" не убеждали нас в отсутствии отличий ;)
 
Я вижу на фото юное, чистое, счастливое лицо с прелестными ямочками от улыбки. Не надо цепляться ;).

Я бы этому лицу тоже алкоголь без паспорта не продала. :)

При этом треп, например, на форуме, т.е. в обезличенном письменном виде, не только не утомляет, а расслабляет.

Вот да, тут я расслабляюсь. В реале трепа избегаю.

Можно пример идиотизма?))

Квоты на женщин на определенных должностях.

Вот очень хочется иметь грамотный квалифицированный менеджмент, их и так не хватает, а не квоты. И не факт, что женщина на руководящей должности лучше представит интересы женщин, чем мужик. (В политику вдаваться не буду)

И очень не хочется, чтобы про тебя думали "квотная дама", когда ты на самом деле смогла сама пробиться и доказать, что ничуть не хуже.
 
Расположение! Таким нехитрым приёмом просто и быстро достигается расположение человека к себе. Извините за грубое сравнение, но нельзя учить собаку чему-то новому, если на вас не направлено её внимание. Невозможно убедить человека делать по твоему, пока он не расположен к тебе.
Мне обычно хватает улыбки и искреннего интереса и уважения к человеку, чтобы его расположить к себе.))))

Да и собачка обычно нервничает, если ей показать кусочек мяса, и не дать))))
 
А я никак не понимаю, зачем нужно сначала тратить усилие на создание образа, который для достижения эффекта потом придется ломать? В чем облегчение жизни, что сначала тебя считают глупой блондинкой, а потом приходиться доказывать, что это не так?
У нас разная работа и разный бэкграунд по ней. Вот самый простой пример зачем: переговоры о цене контракта. Со стороны Заказчика партия деловых мужиков-хозяйственников за 50 лет, со стороны Исполнителя я и профильный эксперт. Заказчик начинает эту партию, мол, вот сколько есть денег (процентов на 30 ниже себестоимости), не устраивает - у нас таких как вы очередь, до свидания. Простое решение - сказать "нас цена не устраивает, до свидания". Но тогда бы мой бизнес закончился, не начавшись. Мой вариант: глазами хлопаем, чтобы они расслабились и сбились с агрессивного настроя "запрессовать и поиметь", и говорим "Вы знаете, у меня вот смета на Ваш проект, она немножко больше, чем вы предлагаете (ага, немножко - это процентов на 100). Я даже не знаю, что ответить Вам. Понимаете, мое начальство (поэтому у меня всегда есть визитки на замгендиректора, хотя на деле я и директор и собственник) не сможет так сильно уступить в цене, ведь у нас (далее стандартный набор - лучшие специалисты, экспертиза, сроки и пр). Я и вас очень понимаю, что у вас бюджет ограничен - пауза (на этих словах мужики часто ломаются, мужчин бизнесменов коробят слова "ограничен в деньгах"), давайте я сейчас расскажу про наше решение, а дальше мы посмотрим, что можно сделать?" Разумеется, все говорится не так прямолинейно, этот диалог занимает час обычно. В конце, когда они уже расслабились, предлагаю "Давайте я с моим руководителем поговорю о цене и вернусь к вам? Я всяко постараюсь уложиться в ваши рамки (уже возникает compassion , мол, если мне не удастся уложиться, то они фактически меня подведут, а девушка-то хорошая, вон как старается, и продукт неплохой...)". Тут обычно от них идет встречное предложение цены, типа "Ну мы готовы для вас лично сделать уступку и поднять бюджет, но немного". Здесь нужно изобразить радость и благодарность по самое не могу (закрепляем сопереживание мне, они типа настоящие мужчины спасают мою карьеру). На следующие переговоры приходим счастливыми и начинаем бодро тараторить, как мне удалось уговорить начальство, чтобы для таких важных деловых людей, как мои counterparts, мне удалось договориться на их цену, но с маленькой поправкой, и как мы счастливы будем с ними работать, а меня поставили вести этот проект и я буду в постоянном контакте с ними и сделаю все в лучшем виде". В итоге выходим на нужную мне маржинальность в 30-50%.
 
Можно сколько угодно повторять инвалиду, который родился без ног, что он ничем не отличается от Миши с двумя ногами, но он от этого не побежит.
О́скар Писто́риус (африк. Oscar Pistorius; 22 ноября 1986, Йоханнесбург, ЮАР) — бегун на короткие дистанции из ЮАР с ампутацией конечностей обеих ног ниже колен. Шестикратный чемпион летних Паралимпийских игр. Серебряный призёр чемпионата мира в Тэгу в эстафете 4×400 метров. Участник Олимпийских игр в Лондоне. Двукратный серебряный призёр чемпионата Африки 2012 года.

Родился в Йоханнесбурге, Южная Африка. Когда будущему спортсмену было 11 месяцев, ему удалили ноги ниже коленей, потому что от рождения он не имел малоберцовых костей в обеих ногах.

250px-Oscar_Pistorius-2.jpg


400 м 45,07
Я с двумя ногами так не пробегу даже если за мной будут гнаться леопарды))))
 
Да и собачка обычно нервничает, если ей показать кусочек мяса, и не дать))))
сорри вы женщину сравнили в с куском мяса? или я что то не до поняла?))

О́скар Писто́риус (африк. Oscar Pistorius; 22 ноября 1986, Йоханнесбург, ЮАР) — бегун на короткие дистанции из ЮАР с ампутацией конечностей обеих ног ниже колен. Шестикратный чемпион летних Паралимпийских игр. Серебряный призёр чемпионата мира в Тэгу в эстафете 4×400 метров. Участник Олимпийских игр в Лондоне. Двукратный серебряный призёр чемпионата Африки 2012 года.
о чём и речь Если бы ему внушали что он ничем не отличается, сидел бы на попе ровно и даже до сортира не мог бы дойти
 
Паралимпийских, понимаете. Не олимпийских.
Потому что ему никто не говорил, что он ничем не отличается от тех, кто с ногами. Но зато он МОЖЕТ. И он смог :)
 
в трениках резиновых сапогах и растянутой майке
Да сегодня я ездила не только в резиновых сапогах, но еще и в зимних своих непромокаемых штанах. Очень удобно, почти сухо. Много раз слезала, набрала целый пакет грибов и вволю поползала по земляничнику.
А уж на старты-то: и шишечки, и кондеи, и вальтрап-бинты-ушки.
Ну, на стартах мне делать особо нечего, но изредка я там бывала, и всякие шишечки и кондеи всегда производили на меня отталкивающее впечатление, как нечто очень неестественное. Что касается вальтрапов, бинтов и ушек, то у них есть вполне конкретное практическое назначение, не так ли? А если речь идет о подборе строго в цвет, то переживания на эту тему меня тоже обычно несколько раздражают. Ну, каждому свое.
Потому что мне пофиг на этого хама, а нервы тратить неохота.
Ну, смотря какой хам, конечно. Обычно меня так просто и не отодвинешь.
... вы каждый день 8 часов... стоите в длинной очереди и примерно каждые пол часа хамы впихиваются ... вы или рявкаете на него или манипулируте им. Если вы этого не сделаете, на вас наедет стоящий за вами в очереди каток. ...
Потом вы приходите в магазин, встаёте в уже настоящую очередь и тут впихивается хам.
Вы очень стремно описали свою работу. Честно, стало не по себе. Но настоящая очередь - она ж из людей состоит. Это что ж за очередь будет безропотно кого-то просто так пропускать? Нет, чтобы хаму удалось легко и надежно вклиниться - это все же исключительно редкий случай.
У нас разная работа и разный бэкграунд по ней....
Нет, я так не могу и не хочу. Это не в упрек Вам, но я бы в такой ситуации остаток жизни переживала из-за своей нечестности. Сейчас вот прочла Ваш пост и поняла, что у меня и правда какая-то патология на почве правдивости. Мне случалось лгать по служебной необходимости. Но это отдельные случаи, которые я помню наперечет, и воспоминания для меня мучительны.
сорри вы женщину сравнили в с куском мяса? или я что то не до поняла?))
Да правильно сравнила. Дразнить мужиков своей сексуальностью - это оно самое. Т.е. мне совершенно не нравится идея родителей с номерами, но момент "не дразните пса" очень хорошо @marovi отметила.
 
О́скар Писто́риус (африк. Oscar Pistorius; 22 ноября 1986, Йоханнесбург, ЮАР) — бегун на короткие дистанции из ЮАР с ампутацией конечностей обеих ног ниже колен. Шестикратный чемпион летних Паралимпийских игр. Серебряный призёр чемпионата мира в Тэгу в эстафете 4×400 метров. Участник Олимпийских игр в Лондоне. Двукратный серебряный призёр чемпионата Африки 2012 года.

Родился в Йоханнесбурге, Южная Африка. Когда будущему спортсмену было 11 месяцев, ему удалили ноги ниже коленей, потому что от рождения он не имел малоберцовых костей в обеих ногах.

250px-Oscar_Pistorius-2.jpg


400 м 45,07
Я с двумя ногами так не пробегу даже если за мной будут гнаться леопарды))))
Так @Чудь, имхо, ровно об этом и говорит. Его научили адекватно и качественно жить со своим физическим недостатком, а за счет огромной силы воли он превзошел людей,здоровых от природы. Ему это было сложнее, он не такой же, как человек с ногами, он другой, но не хуже. Ему нужна была помощь государства на этапе адаптации, которая здоровому человеку не нужна, у него точно было больше проблем - уж извините, но даже в интимной жизни физический недостаток накладывает отпечаток, и пр. Так же и с женщинами, например: беременность, роды, уход за ребенком - нужна помощь государства и особые условия. Женщина vulnerable в этот период - очень прошу простить за обилие иностранных слов - параллельно п шу большой документ на английском, сложно переключаться - ей нужна поддержка.
 
У нас разная работа и разный бэкграунд по ней. Вот самый простой пример зачем: переговоры о цене контракта.
Э, ну я в общем знакома с энным количеством мужиков в образе громилы из подворотни, которые тоже справляются с этой работой или дам в образе мисс Барашкис без макияжа)))
о чём и речь Если бы ему внушали что он ничем не отличается, сидел бы на попе ровно и даже до сортира не мог бы дойти
Ага, если ему внушать, что он чмо и ни на что кроме как униженно благодарить за пособие не способен, то он офигеть чего бы достиг.

Равноправие - это не значит отрицать свои отличия и про них забывать. Это значит, что ты можешь достичь чего угодно, вопрос только в том, сколько усилий ты на это потратишь. Для женщин их может быть в чем-то больше, в чем-то меньше, но возможность должна быть у всех, а не так - на работу не возьмем потому что баба, инвалид, белый мужик в пальто, потому что все равно родишь, бегать не сможешь, будешь за каждой юбкой таскаться.
 
Да пусть себе и ощущает. Он считает, что он бог и царь, а вы, пока он качает из себя мачо тихонько пробиваете себе более выгодные условия сделки. Он сначала великодушно пойдёт на уступки, а потом уже не захочет упасть в грязь лицом. Когда в мужчине включается мужское, оно заглушает разумное :D прости, Zheka.
Пффф, то же мне секрет Полишенеля. Умная женщина всегда будет поддерживать мужское стремление к лидерству и самореализации, попутно получая всякие ништяки и преференции, это только тупые самки непременно хотят видеть мужчин обязательно под каблуком.
 
Ага, если ему внушать, что он чмо и ни на что кроме как униженно благодарить за пособие не способен, то он офигеть чего бы достиг.
Глупости. Ему надо сказать - ты другой и с этим надо смириться. Ничего с этим не попишешь. Но ты можешь научиться ходить и даже бегать, и пусть тебе будет сложнее - ты можешь.

И да, если бы у него не было ног начиная от бедра, он бы не побежал даже на паралимпийских играх. Можно вспомнить Ника Вуйнича, например - скажите ему, что он ничем не отличается и может бегать, прыгать и что там еще
 
Ну смотря где. Выездку на другом не поедешь. А вот в конкуре мне белый вальтрап не очень нравится
Но стразики я тоже не люблю
 
Так @Чудь, имхо, ровно об этом и говорит. Его научили адекватно и качественно жить со своим физическим недостатком, а за счет огромной силы воли он превзошел людей,здоровых от природы. Ему это было сложнее, он не такой же, как человек с ногами, он другой, но не хуже. Ему нужна была помощь государства на этапе адаптации, которая здоровому человеку не нужна, у него точно было больше проблем - уж извините, но даже в интимной жизни физический недостаток накладывает отпечаток, и пр. Так же и с женщинами, например: беременность, роды, уход за ребенком - нужна помощь государства и особые условия. Женщина vulnerable в этот период - очень прошу простить за обилие иностранных слов - параллельно п шу большой документ на английском, сложно переключаться - ей нужна поддержка.
А что кто-то в помощи и особых условиях отказывает женщинам или инвалидам?

Наоборот, им ее дают даже больше.
Тонкий психологический момент разницы - между Чудевским
Можно сколько угодно повторять инвалиду, который родился без ног, что он ничем не отличается от Миши с двумя ногами, но он от этого не побежит.
От этого не побежит. Но от поддержки общества в формате - Ты не хуже нас, захочешь - сможешь, побежит куда быстрее, чем от отношения - "ой, инвалидик, зажалеем в усмерть, ты ж все равно бегать не можешь, ходить не можешь, сиди жри, толстей".

Мало того что надо преодолевать свои проблемы и побеждать себя, так и бороться с общественным мнением - та он все равно не сможет!

Кстати мировой рекорд в беге на 400 м - 43,18 с
Привет, @Чудь)))
 
Знающие люди, просветите. Белый вальтрап на соревнованиях - сейчас это дЯрЁвня считается?
Сижу в деревне и не знаю, какие моды нынче. :rolleyes:
В конкуре - безвкусица, а в выездке просто ровный белый - колхоз))) надо рубчик, строчку, стразики, эмблемку фирмы подороже)))
Ну там, где "рожей усиленно торгуют")))
 
Сверху