Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А почему так именно? откуда такая разница?
Самец - от природы существо полигамное. Он в охоте круглогодично. Ему сложнее контролировать основной инстинкт, поскольку природа позволяет ему оплодотворить тысячи самок, пока самка вынашивает одного детеныша. Он может оплодотворять всех подряд, а выживет потомство от лучших. Самка же должна выбрать для своих немногих детенышей лучшего отца из возможных, чтобы увеличить шансы, поэтому инстинкт избирательности у самок выражен сильнее. И у людей в большинстве ситуаций всегда известно, кто мать. А вот уверенность в том, кто отец, во многом зависит от репутации матери.
Что брак - это прежде всего духовный союз двух людей, основанный на любви и взаимоуважении. На физической составляющей любви мужчины и женщины как взаимном влечении друг к другу и стремлении доставить радость дорогому человеку.
Я тоже так думаю, за исключением того, что не считаю взаимное физическое влечение обязательной составляющей. Все остальное - верно.
А оно все проще. Она - подстилка, он - защищает ее от порчи, дабы у тела раньше времени срок годности не истек.
Вот состарится она, бедолага, обморщинится - чем потом служить-то защитничку?
Да защищает не только и не столько тело, а срок годности тут вообще не при чем. Ну и если по-твоему рассуждать (якобы основа - физическое влечение), то тогда получится, что в старости, когда все влечения позади, брак вообще утрачивает смысл.
Хороший муж её на это дело возбудить должен)
Это не у всех возможно.
 
А если не зашщитил, не смог, то всё, хана) не муж)
Да нет, конечно. Всякое бывает. И если заработать не сумел, то это тоже не хана. Супруги - они и есть супруги. Вместе впряглись в один воз. Но дать мужу - это просто минимум, который всегда может сделать жена для мужа. Если нет какого-то форс-мажора.
 
Уходит мужчина, а не уходят от женщины
У меня мама как-то собрала вещи, меня подмышку и ушла из квартиры до прихода отца, без предупреждения, что сегодня, переехали в новую квартиру. Разменяли старую тоже по её инициативе. Это называется, всё равно муж от неё ушёл?
Это не у всех возможно.
Значит, плохой муж.
 
Я вот тоже думала...
Что брак - это прежде всего духовный союз двух людей, основанный на любви и взаимоуважении. На физической составляющей любви мужчины и женщины как взаимном влечении друг к другу и стремлении доставить радость дорогому человеку.
А оно все проще. Она - подстилка, он - защищает ее от порчи, дабы у тела раньше времени срок годности не истек.
Вот состарится она, бедолага, обморщинится - чем потом служить-то защитничку? А тогда защитничек другое тело найдет. Ему можно, ему блуд позволен (предательство, видимо, тоже).

Не так уж и неверно утверждение, что женщина во многом делает из мужчины то, чем он становится...
Катя, каждая семья решает по своему. Кому-то ближе традиционный домостроевский уклад, кому-то равноправно-романтический, кому-то мексиканские страсти. Сказать всем, что должно быть так, и не иначе - нельзя. У меня есть подруга, она с самого начала не хотела работать. Не тупая содержанка, но она хотела быть женой. Вышла замуж, родила двоих детей, не работала ни дня. С мужем отношения основанные на любви и взаимоуважении, но с четким разделением обязанностей: все хозяйство и дети на ней, полное финансовое обеспечение на нем. Когда он потерял работу, я ей предлагала поработать у меня, на что она ответила "Зачем? Он мужчина, он эту проблему должен решить". Решил. Кстати, муж в этой семье страшно гордится своим мужским положением защитника и финансовой опоры. При этом, когда она плохо себя чувствовала, то дома все равно была идеальная чистота, тк это ее работа. Ну и секс по первому желанию. Плохая ли это семя? Отнюдь. Правильная ли? Нет понятия правильности. Тут два человека со схожим мировоззрением нашли друг друга и счастливы.

Для меня лично такая схема отношений неприемлема, но это не значит, что она неправильная. Я и зарабатываю наравне с мужем, но и остальные обязанности у нас поделены. А с первым мужем, который хотел, чтобы я не работала и сидела дома, я развелась, тк я хотела делать карьеру, хотя он был готов меня полностью содержать. Зря вышла замуж, надо было думать головой до свадьбы.
 
Самец - от природы существо полигамное. Он в охоте круглогодично. Ему сложнее...
да. и это очевидно. но тогда, получается, что и понятие грех тут ну совсем излишнее.. не так ли? оно вообще не для природы, не про природу (где особи, самцы\самки). а там, где им оперируют, там грех един равно для всех..
 
Значит, плохой муж.
Думаю, не надо плохо говорить о мужьях друг друга.
грех един равно для всех..
Грехи прощаются. И, наверное, легче простить грех тому, для кого соблазн был заведомо сильнее.
 
Это называется, всё равно муж от неё ушёл?
Это женщина ушла. При чем тут это? Мы же говорим о ситуации, когда ушел мужчина. Так вот, он ушел сам по себе, а не потому что женщина недостаточно ... что-то там. Кому красоты, кому безотказности
 
Ну и если по-твоему рассуждать (якобы основа - физическое влечение),
Этого я ни в коем случае не говорила. Более того - физиологическую составляющую я ставлю на второе место после остальных (но от этого она не становится менее необходимой. Как бы прекрасно я ни относилась к человеку, хоть боготворить его буду - но если меня передергивает от одной мысли физического контакта с ним, женой ему я стать не смогу).
Ты не замечаешь, что именно изложенная тобой модель скорее выдвигает основой физическое употребление одного из членов союза? (партнером при таком подходе я бы не назвала, супругом в наиболее распространенном понимании - тоже, так как супружество - союз равно свободных и самоценных личностей. Нет, это не подразумевает "одинаковость". Это подразумевает равную ценность личности).
 
Это женщина ушла. При чем тут это? Мы же говорим о ситуации, когда ушел мужчина. Так вот, он ушел сам по себе, а не потому что женщина недостаточно ... что-то там. Кому красоты, кому безотказности
а, я не поняла) так много обсуждают, чтоя выпала из темы немного)
 
А если не зашщитил, не смог, то всё, хана) не муж)
Ну, в целом да. Жена может простить, но это он не справился со своим обязанностями.

Значит, плохой муж.
Нет, Лен, женские сексуальные проблемы очень часто основаны на физиологии. Прямо очень-очень часто. Бывает, что не может женщина испытывать сексуальное возбуждение, ну вот такая у нее физиология.
 
Думаю, не надо плохо говорить о мужьях друг друга.
Я о гипотетических мужьях говорю, а не о чьих-то конкретно) попрошу близко к сердцу не приниматьт)
просто логично, что хорошаяж ена теоретически должна дать, если муж хочет. Но он для этого тоже должен что-то сделать)
 
для кого соблазн был заведомо сильнее.
Это он сам должен сообразить так отмазаться или это со стороны должны оправдание придумать? Кто и где установил прямо аж категориями, полами и расами, для кого там соблазн сильнее?
Разве что соблазн сильнее = мозгов меньше (разум за физухой не поспевает)... но стоит ли с дураком тогда жить-то? Не знаю, насколько уж там мужчина должен быть красивее обезьяны, но умнее все-таки должен, думаю.
 
Бывает, что не может женщина испытывать сексуальное возбуждение, ну вот такая у нее физиология.
Скорее, психология (психика). Это любой сексопатолог и гинеколог подтвердит. Истинно медицинские патологии в этом случае столь единичны, что можно смело их не рассматривать.
 
Отписываюсь и убегаю ужин готовить себе и ему)
Прямо очень-очень часто. Бывает, что не может женщина испытывать сексуальное возбуждение
Говорят, что всё ж чаще мужчина рядом виноват) ну или тогда к врачу надо. Сексопатологу, наверное. Причём обоим.

это он не справился со своим обязанностями
Ну да. если трое амбала на него одного, то он профнепригоден просто)))
 
Этого я ни в коем случае не говорила. Более того - физиологическую составляющую я ставлю на второе место после остальных (но от этого она не становится менее необходимой. Как бы прекрасно я ни относилась к человеку, хоть боготворить его буду - но если меня передергивает от одной мысли физического контакта с ним, женой ему я стать не смогу).
Ты не замечаешь, что именно изложенная тобой модель скорее выдвигает основой физическое употребление одного из членов союза? (партнером при таком подходе я бы не назвала, супругом в наиболее распространенном понимании - тоже, так как супружество - союз равно свободных и самоценных личностей. Нет, это не подразумевает "одинаковость". Это подразумевает равную ценность личности).
С первой частью согласна, со второй категорически нет. Как равная ценность личности противоречит традиционному укладу? Я сейчас не про домострой, в котором женщина изначально поражена в правах. Оба равноценны и самоценны, просто у них разделены обязанности. Это не значит, что женщина хуже, потому что она не работает, или мужчина хуже, потому что он с детьми мало времени проводит, это значит, что один, условно, айтишник, а второй, условно, кондитер. Они разные, но оба полноценные.
 
если меня передергивает от одной мысли физического контакта с ним, женой ему я стать не смогу
Я тоже. Никто не сможет.
изложенная тобой модель скорее выдвигает основой физическое употребление одного из членов союза?
Это не основа, а рядовая деталь жизни.
Это подразумевает равную ценность личности
Но почему "ценность личности" так связана с альтернативой "дать/не дать"? Кто не дает, тот ценнее, что ли?
Это он сам должен сообразить так отмазаться или это со стороны должны оправдание придумать? Кто и где установил прямо аж категориями, полами и расами, для кого там соблазн сильнее?
Это я в начале вот этого поста написала.
 
амка же должна выбрать для своих немногих детенышей лучшего отца из возможных, чтобы увеличить шансы, поэтому инстинкт избирательности у самок выражен сильнее.
Хм. Интересно. Вот вышла я замуж за Чака Норриса. А чем не крутой самец? Потомство хорошее будет. Даже забеременела от него и родила. А тут оппа, на горизонте Арни Шварцнеггер появился. Ну, ведь круче же, правда? Сбегаю-ка я к Арни, чтоб у меня потомство получше было. А там, глядишь, и еще какой самец появится.
 
Скорее, психология (психика). Это любой сексопатолог и гинеколог подтвердит. Истинно медицинские патологии в этом случае столь единичны, что можно смело их не рассматривать.
Да, это так, но это не значит, что муж плохой, как написала Лена. Это значит, что у женщины есть проблема.

Ну да. если трое амбала на него одного, то он профнепригоден просто)))
Нет, я о ситуации, когда не попытался защитить. Если он защищал, а на него три амбала накинулись и избили, то он свой долг выполнил.
 
Но почему "ценность личности" так связана с альтернативой
"дать/не дать". Кто не дает, тот ценнее, что ли?
Не только с этим. С любым правом и законным желанием свободного человека. Бесправие в сексуальной сфере - одно из наиболее унизительных и губительных для психики, поскольку равно затрагивает и физическую и психологическую стороны, в то время как иные проявления - в основном одну из них.
 
А если не зашщитил, не смог, то всё, хана) не муж)
он должен хотя бы попытаться) а не отходить в сторону с милой улыбкой на устах

А может потому что я не накрашенная, страшная, репутация у меня плохая и три южака в компании?))))
ну вы обезпасены со всех сторон Можете не бояться мужиков)
 
Сверху