Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как равная ценность личности противоречит традиционному укладу? Я сейчас не про домострой, в котором женщина изначально поражена в правах. Оба равноценны и самоценны, просто у них разделены обязанности. Это не значит, что женщина хуже, потому что она не работает, или мужчина хуже, потому что он с детьми мало времени проводит, это значит, что один, условно, айтишник, а второй, условно, кондитер. Они разные, но оба полноценные.
Маша, ты точно мне отвечаешь? Где ты у меня увидела про традиционный/нетрадиционный уклад хоть слово или про невозможность разделения обязанностей? Специально подчеркнула - видимо, надо было жирным выделить и раза три подряд написать:
союз равно свободных и самоценных личностей. Нет, это не подразумевает "одинаковость". Это подразумевает равную ценность личности).
 
А почему осознанное решение женщины давать мужу по первому требованию = сексуальное бесправие? Она сама для себя так решила, реализовала свое право.
Вот поэтому я и считаю, что такого рода мнения должны сопровождаться "считаю так в отношении себя". А не "женщина должна". Я вот женщина, но точно ничего такого никому не должна. И никто не должен.
Ну, пусть будет не бесправие - пусть будет аутоизнасилование)))
 
Маша, ты точно мне отвечаешь? Где ты у меня увидела про традиционный/нетрадиционный уклад хоть слово или про невозможность разделения обязанностей? Специально подчеркнула - видимо, надо было жирным выделить и раза три подряд написать:
Тебе. Вот ты пишешь
Ты не замечаешь, что именно изложенная тобой модель скорее выдвигает основой физическое употребление одного из членов союза? (партнером при таком подходе я бы не назвала, супругом в наиболее распространенном понимании - тоже, так как супружество - союз равно свободных и самоценных личностей. Нет, это не подразумевает "одинаковость". Это подразумевает равную ценность личности).
А почему изложенная модель выдвигает основной физическое потребление одного из членов союза? ИМХО, предложенная Эгоисткой модель - это типичный традиционный уклад, где (примитивно) жена должна давать мужу, а должен ее содержать и защищать. Поэтому я и написала, что не вижу противоречий.
 
Вот поэтому я и считаю, что такого рода мнения должны сопровождаться "считаю так в отношении себя". А не "женщина должна". Я вот женщина, но точно ничего такого никому не должна. И никто не должен.
Дык всю тему говорим, что каждая семья решает по-своему. И в каждой семье получается по-своему. Универсального критерия "женщина должна" быть не может, ибо все женщины разные.

Я, например, ни капли не настаиваю, что все женщины должны давать мужьям по первому требованию - это сугубо личное дело их семьи. При этом ситуации, когда жена не дает мужу месяцами, запрещая ему ходить налево и допуская до священного тела только за какие-либо заслуги, мне кажется как минимум странной.
 
Вопрос любителям и знатокам косточек в абрикосах)). Абрикоса оказалась с горькими косточками, а имеется ли способ их выварить что ли? чтобы все таки добавить в варенье абрикосовое. Просто помню как же это вкусно когда добавлены в варенье сладкие абрикосовые косточки. Может быть, кто-то знает выход?
 
А почему изложенная модель выдвигает основной физическое потребление одного из членов союза?
Потому что жена не хочет.
Если бы хотела, то это было равноправный союз. Она хочет, он хочет - получается секс.

а если жена не хочет, а тупо дает и если еще и изображает, что хочет - это физическое потребление. Без уважения к чужому состоянию и желанию.
 
почему изложенная модель выдвигает основной физическое потребление одного из членов союза? ИМХО, предложенная Эгоисткой модель - это типичный традиционный уклад, где (примитивно) жена должна давать мужу, а должен ее содержать и защищать.
Ммм, я под традиционным укладом подразумеваю несколько иное, нежели трах вне зависимости от желания объекта.
Дамы, а для многих здесь будет большим сюрпризом, что часто мужчины разрывают отношения, узнав о симуляции оргазма и прочих видах такого вот "постельного героизма"? Нормальному адекватному мужику противно, знаете ли, иметь бабу без ее желания. Он себя от этого ущербным начинает чувствовать. Мужчины на комплексы в этой сфере крайне хрупки, "я ее не возбуждаю" - один из наиболее болезненных.
Но, видимо, нежные чувства мужиков тут побоку, ибо за них уже решили, что они полигамные бл@дуны без души и мозгов, не способные контролировать отправление своих потребностей.
 
Вопрос любителям и знатокам косточек в абрикосах)). Абрикоса оказалась с горькими косточками, а имеется ли способ их выварить что ли? чтобы все таки добавить в варенье абрикосовое. Просто помню как же это вкусно когда добавлены в варенье сладкие абрикосовые косточки. Может быть, кто-то знает выход?
Съешьте их просто)))
а серьезно - горькое - это синильная кислота и содержание зависит от сорта.
Если косточки горчат, то их надо выкинуть нафиг, ибо травануться можно.
 
Ого темка пошла:)
Это как что сначала- курица или яйцо. Так и тут. Секс или любовь
 
Потому что жена не хочет.
Если бы хотела, то это было равноправный союз. Она хочет, он хочет - получается секс.

а если жена не хочет, а тупо дает и если еще и изображает, что хочет - это физическое потребление. Без уважения к чужому состоянию и желанию.
Извините, но это бред. Если женщина не хочет работать, но идет на работу - это значит, что ее кто-то финансово потребляет?
 
Если косточки горчат, то их надо выкинуть нафиг, ибо травануться можно.
При тепловой обработке синильная кислота разрушается. Если таких косточек на общую массу немного - ничего страшного, но не всем нравится вкус. Я вот люблю.
 
Извините, но это бред. Если женщина не хочет работать, но идет на работу - это значит, что ее кто-то финансово потребляет?
Если тратит деньги на лежащего на диване мужа, от которого не получает благодарности - то да, муж ее потребляет.
 
Марови, да, в курсе)). кушать просто - не вкусно))), горчат!
Рита, ну так не кушай! Или ты поддалась общей атмосфере поддержки насилия над собой?;) У тебя абрикосов немало, будут и вкусные косточки!:) А бяку просто выкинь, и дело с концом.
 
ну так потом же вАрят. в варенье-то... мы варили в варенье. они вкусны были именно когда увариваются..
Катя, что-то хожу-брожу, проверяю косточки, а пока на сладкие не напала! эдакая редкость! :)
 
Сверху