Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Если я буду вести себя правильно, со мной не случится ничего плохого. Если я буду все контролировать, все будет хорошо. Если с кем-то случилось что-то плохое - они ошиблись. Я не буду ошибаться. Со мной все будет хорошо.
 
Как хорошо, что я живу в другой стране). Вот тут точно всем спокойной ночи.
 
Ну да, удобно маме сделать из себя жертву и до конца дней своих ловить профит. Отлично просто.
AnnaVsp, я тоже про это вспомнила. А еще ребенка могут банально силой увести. Тоже мама дура, драться не научила?
Особо доставляет то что люди абсолютно уверены в том что ситуация будет развиваться именно так как они ребёнку рассказывали, типа за конфетку, ну и в том что ребёнок способен так же мыслить как взрослый человек ((((
 
Если я буду вести себя правильно, со мной не случится ничего плохого. Если я буду все контролировать, все будет хорошо. Если с кем-то случилось что-то плохое - они ошиблись. Я не буду ошибаться. Со мной все будет хорошо.
Мантра? А потом такая суровая действительность в которой далеко не всё возможно контролировать ((((
 
С подставлением щек тоже не так все просто;) И это не догмат, конечно, а новозаветная проповедь. Но смысл заповеди несколько не тот, как его трактуют в народе.
Я почему то подумала про удар сзади.
Но смысл я себе примерно так и представляла. Мы этот момент в институте обсуждали на лекциях по этике, эстетике и мировой культуре. Изучение основ всех трех мировых религий тоже входило в программу. Правда, каюсь, Бхагават гиту я профилонила.

Безо всякой религиозной подоплекой пользуюсь этим практическим приемом в повседневной жизни. Очень хорошо срабатывает. Даже в довольно стремных ситуациях на темной пустой улице. Причем к обоюдному психологическому комфорту обоих участников конфликта.


Мне крайне не нравится сама идея, что каждый на свое усмотрение может решать вопрос рукоприкладством.

Особенно с учетом того, что представления о добре и зле у всех очень разные. Даже здесь, где все вменяемые нормальные люди, сильно разные представления, кого и за что надо бить.
А с учетом того, что я физически не особо боевая, быть мне всегда неправой в таком обществе.



И я очень жалею, что у меня нет хорошего перевода Корана.

У меня был. С тех еще лекций. Очень хороший. Получала большое удовольствие от самого чтения как процесса. Одновременно, это был очень хороший научный исторический перевод с кучей комментариев и пояснений, почему переведено именно так. Потому что очень многие явления и понятия того времени исчезли бесследно в современном мире, и можно только строить предположения, что именно таким словом называлось.

К сожалению, эту книгу у меня украли. Люди, считавшие себя мусульманами. А к еще большему сожалению, я не запомнила имени автора и не знаю, как ее найти. Коран в другом переводе мне не нравится совсем. Это в большинстве случаев перевод с французского с собственными фантазиями по мотивам католицизма.


Я боюсь, что в Коране место женщины очень четко определено. И вам оно не понравится)

В Библии в большинстве случаев женщина упомянается через запятую после раба, дома, осла и прочего имущества.

Времена были такие.
Но с учетом того, что пророк был не особо богатым человеком (пастухом, если не путаю), а жена его первая и до самой ее смерти единственная жена Хадиджа - богатой вдовой, то место женщины в исламе не так уж плохо определено.

И это правильно. Потому что следующая девушка десять раз подумает, прежде, чем поступить также как первая.

Зато следующий урод освобождается от обязанности думать. "Ну а чо? Раз поперлась, значит сама хотела!"

итоге на моих глазах в очередной такой раз его 2 мужика из нашего двора отловили, подняли за шкирку и хорошенько тряханули, параллельно на словах доставно объясняя, где будет он и его машина, если еще раз их жены с детьми не смогут завезти коляску на площадку.

А если б он оказался сам в состоянии отловить двух мужиков, то он был бы больше прав?
А если я не в состоянии никого отловить, то вообще никогда не права?
А блоктровать площадку нельзя только перед женами этих мужиков? А перед матерью одиночкой и женами ботаников можно?

Тут все вчера об осмотрительности и говорили!

Если б тут говорили только об осмотрительности, то и страниц бы не было.
А говорили о степени вины того, кто шел поздно, деньги пересчитывал, мобильник дорого прилюдно доставал.
Самавиновата с очень явным осуждением шло через всю дискуссию.

Следующая вспышка самавиновата пришлась на купальный сезон. Ходить в бассейны без паранжи в присутствии мимими - это однозначно самавиновата.
Мой шеф - мароканец и верующий мусульманен - приходит в шок, когда официальные власти пытаются объяснить объяснить ублюдочное поведение откровенно криминальных элементов отличиями культуры и религии, обычаями и "не провоцируйте"
 
Нет, она не шутит. Если бы мой ребенок сел в машину к незнакомцу сам "за конфеткой/щенком и тд", а через сутки его бы нашли изнасилованным и расчлененным, я бы как мать винила бы себя до конца дней своих, что не объяснила ему во время, что так делать нельзя, даже несмотря на то, что насильнику было предъявлено законное обвинение и наказание. Я бы рвала на себе волосы и проклинала бы себя, а не сидела бы с мыслью: "ну есть нездоровые люди/убийцы, виноват то убийца!" Есть законная вина, а есть моральная. Вот выше было о моральной: перед самим собой и ребенком своим.

Если к ребенку подбежит перепуганный дядя - мальчик, там твоя мама упала и сломала ногу, пойдем сорее поможем ей! Пойдет ПОЧТИ ЛЮБОЙ ребенок. Даже тот, которому вдалбливали в голову, что нельзя. Он этого не вспомнит. там мама упала.
А те кто не пойдут, пойдут на другое.
Нет НИ ОДНОГО ребенка, которого нельзя увести, разве что это дети из стран, где постоянно воюют и там детей муштруют каждый день. Куча социальных экспериментов есть погуглите. Их птом спрашивают: скажи, мама тебе говорила, что нельзя идти с незнакомым? Говорила. А почему ты пошел?
 
@Catherine1976 ну тык я о том же там перед цитируемым вами постом и писала, несколько раз причём. И про условие там было. Ну ок, в цитируемом посте неверно использовала термин, не причины, а условие. И действительно это будет точней. Извиняюсь у тех, кто интерпретирует каждый из постов буквально.
Цитировать всё лень, поэтому просто мыслью по древу.
Вас вероятно путает используемая мной форма "самадуравиновата", и даже кавычки и нестандартное написание не наводит на мысль, что эта фраза используется с сарказмом. "Самадуравиновата" в моих текстах - это причастность жертвы к созданию (да хоть и минимальнейших) условий совершения преступления. И никто не обвиняет никого. Я вообще не склонна обвинять кого-либо, читайте смысл, а не слова. А то тут у народа почему-то истерика началась на тему: ааааа, они говорят, что во всём виновата жертва, а преступник не виновен.
Чую, что последняя фраза будет выдернута в цитату и приписана мне :D. Диалог постепенно скатился в склоку, где используются запрещённые в риторике приёмы и часть оппонентов уже просто кидается посудой.
Поэтому последняя попытка и посмотрим как всё передёрнут.
Так вот, я просто пытаюсь донести до народа, что мухи отдельно, котлеты - отдельно. Вина преступника в совершении преступления - это одно. Она у него и никто с этим не спорит. *Пишу я об этом в пятидесятый раз, но все почему-то эту мою фразу игнорируют, и эту, я уверена тоже проигнорируют*.
Создание условий совершения преступления - это другое. Там выше я писала, что бывает создают условия совершения преступления и городские власти и миграционщики. Получается говорить о том, чтобы они работали лучше можно и нужно, а сказать, чтобы девушки были осмотрительней нельзя.
Обвинять жертву нельзя. И официальные органы её обвинять в том, что она виновата в преступлении никогда не буду , но и скрывать обстоятельства его совершения, в том числе и поведение жертвы не будут. Ну почему? Почему это должны скрывать? Почему нельзя проводить профилактику и пропаганду невиктимного поведения, используя реальные примеры? Чтобы не начилась новая истерика, все эти примеры всегда используются в обезличенной форме, никто никогда не укажет ФИО жертвы.
Если часть общества потом интерпретирует эту информацию как виновность жертвы в своей беде, то это мнение этой части общества. Вот так они эту ситуацию воспринимают. Видимо как и жертва вовремя не включают мозг. А органы не имеют права, да и в первую очередь желания, вмешиваться в то, что думает общество у себя на кухне. Если это (то, что органы не лезут в суждения людей) не нравится, изобретите машину времени, и отправляйтесь в 37ой.
 
Но с учетом того, что пророк был не особо богатым человеком (пастухом, если не путаю), а жена его первая и до самой ее смерти единственная жена Хадиджа - богатой вдовой, то место женщины в исламе не так уж плохо определено.

Верю-верю. Я ко всем религиям отношусь хорошо кроме радикального ислама (считается ли это религией, правда, не знаю). Но ощущение золотой клетки в исламе и от школьного курса, и от общения с довольно сильно верующими однокурсниками (и очень любящими свою религию) не оставляли.
 
А органы не имеют права, да и в первую очередь желания, вмешиваться в то, что думает общество у себя на кухне. Если это (то, что органы не лезут в суждения людей) не нравится, изобретите машину времени, и отправляйтесь в 37ой.
Нет дело не в том что бы лезть в сознание, а именно к очень аккуратному и точному использованию слов и терминов именно органами, ну и людьми которые их так или иначе представляют.
Создание условий то же тот ещё термин кстати, относительно именно изнасилования, потому как если ты женщина то считай как минимум одно условие уже создано ((((
 
А если б он оказался сам в состоянии отловить двух мужиков, то он был бы больше прав?
А если я не в состоянии никого отловить, то вообще никогда не права?
А блоктровать площадку нельзя только перед женами этих мужиков? А перед матерью одиночкой и женами ботаников можно?

Поверьте, на площадку гулять ходят не только жены этих мужиков...просто всем остальным зачастую пофигу. И никто не будет его сидеть и караулить во дворе, так совпало, что он приехал и начал туда вставать именно на их глазах. И я также писала, что это плохо, что люди решают вопрос таким образом и что сейчас это входит в привычку...но я также объяснила, откуда это берется.
П.С. У всех тут привычка вырывать фразы из контекста?
 
а потом скажет мальчикам со стояком: ой, мальчики, вы меня не так поняли!
То есть стояк автоматически отменяет право женщины решать, с кем ей спать и как?

И всем понятно, что если не ходить одной с 5ю парнями незнакомыми в сауну, риск быть изнасилованной будет слегка меньше...всем, кроме вас?

Вы серьезно считаете, что придя в сауну я обязана перезнакомиться со всеми присутствующими, дабы не быть изнасилованной?
Оо
У нас вообще то не обязательно в саунах знакомится. Чужой стояк - это жужие проблемы, меня не касаемые. И ведь как-то живем пока.

Вчера возвращалась с конюшни в полдесятого через парк на велике в шортиках. Было б весело жить, если б мужчинам с дества внушали, что я в такой ситуации именно для них и предназначена, потому что сама в поддесятого, сама через парк, сама в шортиках.
 
Верю-верю. Я ко всем религиям отношусь хорошо кроме радикального ислама (считается ли это религией, правда, не знаю). Но ощущение золотой клетки в исламе и от школьного курса, и от общения с довольно сильно верующими однокурсниками (и очень любящими свою религию) не оставляли.

У меня на работе половина коллег турки и марокканцы. В большинстве верующие.
Никаких клеток, все как у всех.
 
Если к ребенку подбежит перепуганный дядя - мальчик, там твоя мама упала и сломала ногу, пойдем сорее поможем ей! Пойдет ПОЧТИ ЛЮБОЙ ребенок. Даже тот, которому вдалбливали в голову, что нельзя. Он этого не вспомнит. там мама упала.
А те кто не пойдут, пойдут на другое.
Нет НИ ОДНОГО ребенка, которого нельзя увести, разве что это дети из стран, где постоянно воюют и там детей муштруют каждый день. Куча социальных экспериментов есть погуглите. Их птом спрашивают: скажи, мама тебе говорила, что нельзя идти с незнакомым? Говорила. А почему ты пошел?

Согласна, что преступники все более избирательны в своих способах психологического воздействия и манипулирования детской психикой и поведением. В моем детстве детей звали: пойдем щеночков покажу там... И меня так звали, и почему-то я вспомнила, что мама говорила: НИКОГДА не ходить. И это никак не значит, что ребенка не нужно учить так не делать, раз пойдет ПОЧТИ любой ребенок. И никак не значит, что если он так сделает, мама потом не будет рвать на себе волосы и убиваться морально.
 
Вы серьезно считаете, что придя в сауну я обязана перезнакомиться со всеми присутствующими, дабы не быть изнасилованной?
Оо

Вы издеваетесь? Я говорила о ситуации, когда вы пошли изначально в закрытую сауну, которые сейчас сдают зачастую для отмечания чего-либо каким-то компаниям, а не в общественную, одна с малознакомой компанией, которую сегодня где-то встретили и они вас позвали.
 
Пойду ка я лучше на велике покатаюсь пока лето, тепло, отпуск, любимый муж светло, людно и защитник есть.
 
Сверху