Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

отнюдь. не на все 146%, конечно же, но если ребенок любимый, желанный и дорог родителям, но надо ему объяснить, что далеко не все люди белые и пушистые, они могут что угодно говорить и обещать, но ни при каких обстоятельствах ты не должен с ними уходить куда-либо, даже если скажут, что мама ногу сломала и встать не может. в таком случае надо скорую вызывать, потому что ты сам все равно ничем не поможешь.
а если родители спокойно отнесутся к тому, что их ребенка убил маньяк, ничего страшного еще родим, у меня возникнет вопрос а все ли у них хорошо с головой...
 
отнюдь. не на все 146%, конечно же, но если ребенок любимый, желанный и дорог родителям, но надо ему объяснить, что далеко не все люди белые и пушистые, они могут что угодно говорить и обещать, но ни при каких обстоятельствах ты не должен с ними уходить куда-либо, даже если скажут, что мама ногу сломала и встать не может. в таком случае надо скорую вызывать, потому что ты сам все равно ничем не поможешь.
Это в теории. На практике будь все так гладко и легко, дети бы не становились жертвами. кстати, забавно, что больше вероятности пострадать как раз у "маменькиных сынков и доченек". Ага, привычка слушаться беспрекословно.
lovehorses2005 нет.
 
Было б весело жить, если б мужчинам с дества внушали, что я в такой ситуации именно для них и предназначена, потому что сама в поддесятого, сама через парк, сама в шортиках.
Хорошо, что у нас такого никто не внушает.
 
Степень тяжести преступления не может варьироваться в зависимости от моральных качеств.
Вот это прям в рамку надо повесить)

да виновата, что не вдолбила на подкорку, что нельзя разговаривать с незнакомыми, нельзя дверь открывать незнакомым, ходить по подворотням по ночам.
Если вы почитаете случаи изнасилования детей, то узнаете, что ребенку для этого по подворотням ночами необязательно ходить. В советские времена, к примеру, один из первых известных случаев массового изнасилования и убийства мальчиков был в пионерском лагере.
"Никем не замеченная (!) и в тоже время продолжавшаяся более 20 лет (!!!) серия кошмарных убийств мальчишек в Ставропольском крае…"
http://www.serial-killers.ru/karts/slivko.htm
 
Хорошо, что у нас такого никто не внушает.
Хорошо, что у нас в Леверкузене такого не внушают, поэтому и езжу по ночам в шортиках.
А у нас в Рубцовске ни за что бы не поехала, потому что там каждый урод знает про виктимных и самавиновата. "Раз поехала, значит хотела"
 
Про подворотни:
http://www.kp.ru/daily/24613/782259/
День, обычная улица, девочка шла в школу. До школы не дошла и никто больше ее не видел. До сих пор не нашли.
Ах да, мама виновата, не объяснила, что нельзя шляться.
 
Это в теории. На практике будь все так гладко и легко, дети бы не становились жертвами.
lovehorses2005 нет.

У вас 2 крайности: черное и белое? Кто сказал, что все так легко? Не легко. Вы о чем вообще спорите? Человек говорит, что это не значит, что данные вещи детям не надо объяснять. Вы считаете, что не надо вообще?

Про подворотни:
http://www.kp.ru/daily/24613/782259/
День, обычная улица, девочка шла в школу. До школы не дошла и никто больше ее не видел. До сих пор не нашли.
Ах да, мама виновата, не объяснила, что нельзя шляться.

Уже слов нет, одни междометия... говорить с вами бесполезно. Вам приводят пример, когда ребенка позвали и он пошел за незнакомым дядей, вы статью, что ребенок шел в школу, и дополняете ее словом шляться откуда-то взявшимся... вам говорят, что нет ничего 100%, но почему то все, в том числе уверена и вы, детям говорят базовые правила: не общаться с незнакомыми, не открывать дверь и надеятся, что когда-то это спасет их ребенку жизнь, вы говорите: ну нет, может преступник и другие варианты найти...Вам говорят, что детей и взрослых учат быть осторожными, тк неадекватов сейчас полно...нет, опять все не так! Вам говорят, что у любой нормальной матери есть материнский инстинкт и потеря ребенка будет таким горем, которое многим ломает жизнь/психику и чувство вины в ее голове ни один психолог до конца не выбьет, вы, что мать сделает из себя жертву и еще и профит получит...какой?? Сломанную жизнь?
Вы что сами то предлагаете? Ничего детям на эту тему не говорить и не объяснять? Или вам просто надо уже поспорить тут и опровергнуть все, что вам говорят? Хоть кто-то тут сказал, что есть панацея, которая спасет вас от всего на свете и вашего ребенка?? НЕТ! О чем вы спорите то? Вам говорят, что какие-то вещи могут в каких-то случаях обезопасить ребенка. И даже если есть эта вероятность в 1%, что ему это поможет, это надо пытаться использовать. Нет, вы опять спорите...
 
Вот чувака с такими мыслями в голове хочется бить по этой самой голове до тех пор, пока эта мысля не выбьется навсегда.
А чувака у которого если пошла с нами пить то хотела? Не ну жертва не такая симпатичная как в шортах и на велосипеде, но зато в подобной ситуации "самавиновата" самый частый аргумент для оправдания насильника!
 
lovehorses2005 у меня пригорело с моментов, что дескать "сама виновата, нефиг в короткой юбке шляться". Я не предлагала детям ничего говорить. Я только пишу о том, что это в вашей теории все идеально и гладко. На практике на 100% обезопасить ребенка нельзя. И на 50% нельзя. Отдельно пригорело у меня с "не шляться по ночам". Не ну я согласно, что детям не место на улице ночью, но похищают и убивают-то их порой и днем. Когда в школу идут или из нее. Теперь не ходить никуда дальше квартиры? Хотя тоже не панацея. Сколько отцов насилует дочерей? Вот то-тоже.
Zheka хуже, что в 21 веке девушкам до сих пор внушают "бьет значит любит" и "мужику нельзя отказывать". И пост Эгоистки отличное подтверждение.
 
А чувака у которого если пошла с нами пить то хотела? Не ну жертва не такая симпатичная как в шортах и на велосипеде, но зато в подобной ситуации "самавиновата" самый частый аргумент для оправдания насильника!
Почему вы у меня это спрашиваете? Я ведь уже не раз и не два писала, что у чувака, если женщина не хочет нет никаких оправданий. Никаких. Точка, число, подпись. Это насилие, это карается, это виноват без вариантов. Это сидеть и лучше пожизненно.
 
@Catherine1976 ну тык я о том же там перед цитируемым вами постом и писала, несколько раз причём
Попробуйте проанализировать, почему пост @Catherine1976 не вызывает возражений, а ваш - вызывает. Возможно, это поможет понять, о чём пишут @marovi, @Hitman, @Корона и другие девушки.
 
Почему вы у меня это спрашиваете? Я ведь уже не раз и не два писала, что у чувака, если женщина не хочет нет никаких оправданий. Никаких. Точка, число, подпись. Это насилие, это карается, это виноват без вариантов. Это сидеть и лучше пожизненно.
Ну я просто спросила. Потому как тут многократно говорилось о том что типа ладно парк а вот если пошла в компанию и напилась.... Да и по факту всё равно в таком случае жертву общественность все равно осуждает, а родственники, сам насильники и сочувствующие просто уверенны что сама виновата, вот это реально проблема, потому как пока есть такое отношение таких случаев будет много (((
 
Marovi, вы же вчера говорили, что виноват только 1, что ваша позиция по поводу разделения вины: если с кого-то убыло (например, насильника), и значит на кого-то часть вины перевалили (на жертву)?
 
Понимаете, в чем дело.
Говоря "да. насилие, но вот она не дура ли, в пьяной компании с мужиками всю ночь тусить". Да, дура, опасно. Да, надо быть аккуратнее. Но дура - это не преступление.
Нужно, что б даже пьяные, ушлепки и гопота знали - а они, к сожалению, знают не всегда, что ЛЮБОЙ секс против воли - это изнасилование. Даже когда ее тут 10 на столе взяли, а 11 му она говорит: не хочу.
Потому что ладно вам этих не жалко, но этим вы же обезопасите тех, кто просто будет идти в 11 вечером через парк (там так хорошо вечером, особенно летом!). Потому что нельзя поменять мир, но потихоньку становиться немного цивилизованнее и образованнее (всем) нам под силу.

Те, кто против того, что б мужчина дал в нос насильнику, пристающему к его жене.
Давайте уберем "жена" и "муж", а сделаем "ребенок" и "мама". Идут они, значит, вдвоем, по улице. И тут к ребенку начинает приставать амбал. Женщина с ним, конечно, не справится. Ну, то есть, маловероятно.
Скажите, многие ли из вас отбегут на расстояние и станут звонить в полицию? Или все таки сначала кинутся вытаскивать ребенка?
 
Marovi, вы же вчера говорили, что виноват только 1, что ваша позиция по поводу разделения вины: если с кого-то убыло (например, насильника), и значит на кого-то часть вины перевалили (на жертву)?
Да и до сих пор это говорю)))
 
А к еще большему сожалению, я не запомнила имени автора и не знаю, как ее найти.
Тань, попробуй найти здесь, там нашлось две страницы всякого разного по запросу "коран". Вдруг твоя версия там тоже есть.

И ведь как-то живем пока.
Да вы уже вырождаетесь. Нам тут относительно недавно уже об этом сообщили.:p
 
И у меня последняя попытка...
Что шокирует меня больше всего, что "сама виновата" поддерживается в рамках данной беседы сотрудниками органов. Вот это вообще за гранью добра и зла. Лучше б базовые приемы самообороны рассказали. Их не все знают, а кому то это может спасти жизнь.
Вы невнимательно читаете. "Самавиновата" не поддерживается ни одним сотрудником органов. Сотрудники органов здесь уже который час талдычат о приемах самообороны, т.е. о том, как минимизировать риск быть выбранной преступником. В ответ часто слышат "Вы что мне тут несете, я свободный человек и буду шляться, где хочу". Им отвечают "Ок, это Ваше право, мы Вам рассказали, как обезопасить себя". И тут разверзается истерика "Вы все считаете, что если меня изнасилуют, я буду виновата?!"
И так битые полдня.
Вина жертвы в теории российского уголовного права в случае изнасилования вообще отсутствует. Это доктрина.
Вина жертвы рассматривается тогда, когда есть аффект, а аффекта при изнасиловании не бывает.
На всякий случай сообщаю, что я - не сотрудник органов.

Слава Богу, я живу в стране, где даже если буду пьяная и раздетая ползти по улице в 2 часа ночи и этим кто-то воспользуется, то это будет преступление.
В нашей стране это тоже будет преступлением.

В нормальном государстве, если жертва не нарушает закон, то она не виновата. Вот так вот просто.
Ответила выше.

То @Krist про "никого не интересует что там себе думают преступники"
Под криминологической характеристикой понимается совокупность знаний о причинах преступности, личности преступника, и мерах борьбы с ней, а также личности жертвы....
@marovi , вот только не начинайте учить меня моей профессии. Смешно.

Если сидят рядком @Krist, @anackaja и @tekinka007 и обсуждают "сама виновата" и "неча шляться" - так тут особо не повысишь)))
Если вместо того, чтобы читать то, что пишет собеседник, включать фантазию и приписывать ему свои искаженные представления о действительности, то не повысишь.
Если вместо доктрины использовать выдернутые цитаты из сомнительных источников - тоже.

Для всех.
В дискуссии было употреблено много специальных терминов, которые в обиходе у обывателей имеют широкую и часто достаточно вольную трактовку.
Никто из юристов здесь жертву в преступлении не обвинял.
Речь шла о том, что социум несовершенен, в нем присутствуют как законопослушные граждане, так и преступники (более того, еще и пока законопослушные граждане, являющиеся потенциальными преступниками).
А в любом социуме существует преступность, т.е. совокупность всех преступлений, совершенных в данном социуме в единицу времени. И на уровень преступности (как социального явления) влияет не только количество и действия имеющихся в нем преступников, но и действия законопослушных граждан.
В совершении преступления виноват только преступник (не берем случаи аффекта), поскольку только у него было намерение нарушить закон. У законопослушного гражданина, ставшего жертвой преступления, не было намерения нарушать закон, следовательно, он не может быть виноват в совершении преступления.
Теми или иными своими действиями законопослушный гражданин не может спровоцировать (не берем случаи аффекта) совершение преступления, потому что инициатива его совершения всегда исходит от того, у кого есть намерение - т.е. от преступника.
Но теми или иными своими действиями законопослушный гражданин может повысить или снизить уровень преступности.
Рассмотрим простой пример.

Есть рынок. На этом рынке есть вор-карманник. Вор имеет намерение совершить преступление - кражу.
В первый день на рынок пришло 100 законопослушных граждан, каждый из которых был осмотрителен, внимателен к своим вещам, не носил за спиной открытую сумку, не доставал из кошелька стопки купюр при расчете с продавцами.
За весь день вор-карманник украл 1 бумажник.
Во второй день на рынок пришло 100 законопослушных граждан. 50 из них были осмотрительны, внимательны к своим вещам, не носили за спиной открытые сумки, не доставали из кошелька стопки купюр при расчете с продавцами. Еще 50 не были осмотрительными и внимательными, бросали кошелек в открытую сумку за спиной, вынимали и пересчитывали крупные купюры при расчете. Все эти 100 граждан действовали в рамках своих законных прав и обязанностей, ни один из них не имел намерения совершить преступление, равно как и не имел намерения стать жертвой преступления.
За весь день вор-карманник украл 5 бумажников.

Ни один из 100 законопослушных граждан, посетивших рынок что в первый, что во второй день, не виноват в совершении вором ни одного из 6 преступлений.
50 законопослушных граждан, посетивших рынок во второй день, создали своими действиями условия, повысившие уровень преступности на рынке.
Могли эти 50 законопослушных граждан не создавать условий, повышающих уровень преступности? Могли.
Вот об этом и говорили юристы в теме вообще и сотрудники органов в частности: что каждый из нас, будь мы законопослушными гражданами или нет, влияет своими действиями на уровень преступности. Все. Точка.
 
Последнее редактирование:
Сверху