Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Скажите, многие ли из вас отбегут на расстояние и станут звонить в полицию? Или все таки сначала кинутся вытаскивать ребенка?
Я буду демонстративно звонить в полицию. Так больше шанс что амбал отвлечется с ребенка на меня, чем я сумею ребенка"отбить"
 
Крист, так вечером через парк - это у вас как трактуется? Осмотрительно или нет?
И, допустим, в вагоне метро достать смартфон, чтобы прочитать сообщение/ответить на звонок. послушать плеер - это осмотрительно?
 
Скажите, многие ли из вас отбегут на расстояние и станут звонить в полицию? Или все таки сначала кинутся вытаскивать ребенка?
Это как с пожаром, а правильно сначала звонить, а потом уже пытаться самому но это от разумного выбора а если на рефлексе то да, большинство кинутся защищать (((
 
Вы невнимательно читаете. "Самавиновата" не поддерживается ни одним сотрудником органов. Сотрудники органов здесь уже который час талдычат о приемах самообороны, т.е. о том, как минимизировать риск быть выбранной преступником. В ответ часто слышат "Вы что мне тут несете, я свободный человек и буду шляться, где хочу". Им отвечают "Ок, это Ваше право, мы Вам рассказали, как обезопасить себя". И тут разверзается истерика "Вы все считаете, что если меня изнасилуют, я буду виновата?!"

Помните широко известную историю с девушкой, которую напоили, в туалете хорошо так использоваи, сняли это на камеру и выложили в сеть? про солевую знаете?
Вот после таких историю меня и коробит а "самадуравиновата"

Сразу поясню. В клубах не была никогда, больше бокала вина (и ничего крепче) тоже не пила. Ну то есть это не солидарность))

Так вот, реакцией общественности в обоих случаях в большинстве своем было "шлюхам так и надо" и "поломала мальчикам жизнь".
Жизнь. Поломала.
 
.
Да и до сих пор это говорю)))

ОТЛИЧНО! БИНГО!



УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание


1. Смягчающими обстоятельствами признаются:


.

.

.

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления


В ряду смягчающих наказание обстоятельств в уголовном законе прямо названо такое обстоятельство как «противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления» (п. «з» ч. 1 ст. 61 УК РФ). Данное смягчающее обстоятельство объединяет в себе два альтернативных основания смягчения наказания: 1) противоправность поведения потерпевшего; 2) аморальность поведения потерпевшего, явившиеся поводом совершения преступления. Под аморальностью следует понимать действия со стороны потерпевшего, противоречащие принципам морали, нравственности, правилам приличия поведения, традициям и обычаям, принятым в обществе. Противоправность и аморальность поведения потерпевшего, ставшее поводом совершения преступления, в качестве смягчающего наказания обстоятельства, довольно часто встречается в судебной практике.


Ну вот и что теперь? По вашей же логике, которую вы сейчас опять же подтвердили, раз насильнику могут облегчить наказание, если будет доказана аморальность поведения потерпевшего, значит с насильника снимают часть вины...А раз с насильника сняли из-за поведения жертвы, значит на жертву часть перевалили...

Или вам дела с использованием данной статьи УК РФ поискать? Тут много букв и примеров применения данной статьи на практике, когда при учете обстоятельств совершения преступления виновнику дали минимальное наказание только потому, что жертва себя вела так-то и так-то. Не вела бы себя так, все бы было в 5 раз строже http://justicemaker.ru/view-article.php?id=21&art=2398

UPD и во избежание вопросов...мы говорим не в принципе о том, кто виноват, а о том, что вину нельзя делить... а вот закон РФ как-то делит получается, и за счет поведения жертвы облегчает эту самую вину преступнику, представляете?
 
Последнее редактирование:
Если вместо того, чтобы читать то, что пишет собеседник, включать фантазию и приписывать ему свои искаженные представления о действительности
Вы, как раз, именно так и действуете :)
Особенно часть про истерику доставила, хотя больше всего истерит @lovehorses2005, которая на вашей стороне баррикад.
 
Плохо что мужчины считают что есть какое поведенпие которое позволит им насиловать девушек
Из собственного опыта могу рассказать. Воспитывался я в весьма приличной семье с соответствующим отношением к женщинам. Однако в самый пубертат наглядно убедился, что прививаемое мне воспитание слабо коррелирует с действительностью. Принять приглашение от незнакомых молодых людей, прилично одетых, на приличной машине, приятно вместе провести время, и таки его провести по полной программе - это в порядке вещей. Мы разъезжались пацанами по двое в машине - поискать женскую компанию, и без проблем набирали двух-трёх радостных барышень, и крайне редко, кто из них отказывался от продолжения посиделок. Правда, это не было проблемой, благо девушек набиралось больше, чем молодых людей. Какие изнасилования? Зачем? Для меня скорее откровением в 19 лет стало, что есть ещё и приличные девушки. Пришлось учиться ухаживать и смириться с мыслью, что девушка - это не только приятные отверстия.
 
Вы, как раз, именно так и действуете :)
Особенно часть про истерику доставила, хотя больше всего истерит @lovehorses2005, которая на вашей стороне баррикад.

Истерит? нет. Я просто охреневаю, как вы выдергиваете из нашего контекста часть фразы и выворачиваете ее постоянно по-своему, опуская вторую часть. И когда 2й день вас просят так не делать, вы продолжаете. О чем вам и сказала Крист. Вам говорят про аккуратность, вы про то, что все равно есть случаи когда не поможет. Вам про заманеного ребенка, вы про то, что НУ МОГУТ же и в машину затолкать. Все с ног на голову.
 
Чуть не забыла. Про скамейку имени @Major Kusanagi. Ту, которая у детей "плохая скамейка".

Если предположить, что скамейка дееспособна и несёт ответственность за свои действия, то вину скамейке всё равно не пришьёшь - когда об неё спотыкались, она стояла на месте и ничего не делала.
Впрочем, меня несколько шокирует возможность оценки скамейки как дееспособного существа, ну да ладно.

Возьмём иной пример. Две девушки вышли на прогулку. Идёт дождь.

Пример 1. Девушки не взяли зонт и промокли. Сами виноваты, т.к. дождь не обладает сознанием и не может оставить их сухими.

Пример 2. Девушки взяли зонт, но их облил водитель. Девушки не виноваты, т.к. водитель обладает сознанием и может не нажимать на газ (а лучше - может нажать на тормоз), чтобы девушек не облить.

Да, остаться сухими - это их, девушек, ответственность. Да, если тротуар широкий, проще отойти подальше от проезжей части. Но они не виноваты в своей испорченной одежде, если не заняли крайнее левое положение на тротуаре. Там могли быть другие люди, могла быть лужа или грязь. Они могли заболтаться, но это не повод их обливать (особенно - преднамеренно).

Пусть у меня принцессы какают бабочками, но мне кажется, что должно быть возможным ходить по тротуару, наслаждаясь прогулкой (да, я люблю гулять в дождь, и ещё и фотографировать могу), а не просчитывая траектории и скорости окружающих ТС и людей.

Я уважаю окружающих и жду от них того же в отношении меня. А то, что этого предупредительного внимания я в большинстве случаев не вижу - это уже другой разговор.
И начинается он как раз с того, что моя зона ответственности, в первую очередь, это мои поступки, а не анализ возможностей совершения поступков другими. Их поступки - их зона ответственности. И нет, я не виновата, если неправильно их просчитала. И да, я их просчитываю и буду просчитывать, т.к. мне так проще и безопаснее (это для тех, кто мне сейчас будет приписывать мне искаженные представления обо мне).
 
Я просто охреневаю, как вы выдергиваете из нашего контекста часть фразы и выворачиваете ее постоянно по-своему, опуская вторую часть. И когда 2й день вас просят так не делать, вы продолжаете. О чем вам и сказала Крист. Вам говорят про аккуратность, вы про то, что все равно есть случаи когда не поможет. Вам про заманеного ребенка, вы про то, что НУ МОГУТ же и в машину затолкать
Мне, пожалуйста, цитату с подобными словами моего авторства. Заранее спасибо.
 
Да и по факту всё равно в таком случае жертву общественность все равно осуждает, а родственники, сам насильники и сочувствующие просто уверенны что сама виновата, вот это реально проблема, потому как пока есть такое отношение таких случаев будет много (((
Ну я-то не общественность. Я не могу за нее отвечать. И данное в цитате выше мнение общественности не только не поддерживаю, но и резко осуждаю. Да и общественность у нас довольно разнородная.
Наверное лучше всего здесь привести пост Чудь, который как раз и отражает мои мысли.

Понимаете, в чем дело.
Говоря "да. насилие, но вот она не дура ли, в пьяной компании с мужиками всю ночь тусить". Да, дура, опасно. Да, надо быть аккуратнее. Но дура - это не преступление.
Нужно, что б даже пьяные, ушлепки и гопота знали - а они, к сожалению, знают не всегда, что ЛЮБОЙ секс против воли - это изнасилование. Даже когда ее тут 10 на столе взяли, а 11 му она говорит: не хочу.
Потому что ладно вам этих не жалко, но этим вы же обезопасите тех, кто просто будет идти в 11 вечером через парк (там так хорошо вечером, особенно летом!). Потому что нельзя поменять мир, но потихоньку становиться немного цивилизованнее и образованнее (всем) нам под силу.
 
Из собственного опыта могу рассказать. Воспитывался я в весьма приличной семье с соответствующим отношением к женщинам. Однако в самый пубертат наглядно убедился, что прививаемое мне воспитание слабо коррелирует с действительностью. Принять приглашение от незнакомых молодых людей, прилично одетых, на приличной машине, приятно вместе провести время, и таки его провести по полной программе - это в порядке вещей. Мы разъезжались пацанами по двое в машине - поискать женскую компанию, и без проблем набирали двух-трёх радостных барышень, и крайне редко, кто из них отказывался от продолжения посиделок. Правда, это не было проблемой, благо девушек набиралось больше, чем молодых людей. Какие изнасилования? Зачем? Для меня скорее откровением в 19 лет стало, что есть ещё и приличные девушки. Пришлось учиться ухаживать и смириться с мыслью, что девушка - это не только приятные отверстия.
Незнание вами того, что есть не только легкодоступные девушки не даёт же права в изнсиловании той, которая внезапно отказывается?)
 
Мне, пожалуйста, цитату с подобными словами моего авторства. Заранее спасибо.

А мы с вами до этого тут вообще не дискутировали. Моих цитат, где я других прошу так не делать за последние 10 страниц выше крыши. Но вы нашлись, чтобы меня обвинить в чем-то, что мы так действуем со мной во главе.
 
Незание вами того, что есть не только легкодоступные девушки не даёт же права в изнсиловании той, которая внезапно отказывается?)
Разумеется нет, я допускаю большое удивление, вызванное отказом, ибо чоэта? Но насиловать - нет.
 
Но вы нашлись, чтобы меня обвинить в чем-то, что мы так действуем со мной во главе.
Вообще-то это было про Крист, но не буду мешать вам принимать это на свой счёт.
Вас я не обвиняла, а констатировала наличие истерики (капс, обороты типа "господи", большое количество троллящих вопросов, попытки приписать то, чего не писалось, и т.п.).
 
Ой, народ, ну, у вас понеслось. Вообще, существует мнение (где наши психологи?), что насилуют не с целью удовлетворить похоть, а с целью показать власть.
Если у Жеки были только гормоны, а не желание власть показать, то с какого ему насиловать-то? Тем более, что по его же словам можно сделать вывод, что было бы что-то вроде
- Кать, пойдем уединимся.
- Отстань, не хочу.
- Ладно. Маш, пойдем уединимся.
- Ага, идем.
 
Помните широко известную историю с девушкой, которую напоили, в туалете хорошо так использоваи, сняли это на камеру и выложили в сеть?
Вот после таких историю меня и коробит а "самадуравиновата"
Не сняли бы на камеру и не выложили бы в сеть - проблем бы не было. Выпить и перепихнуться в клубе - это совершенно тривиальная история, ни о каком изнасиловании речи даже близко не идёт. В клубах ещё и не такое бывает.
 
Я Жеку не подозревала в желлании кого-то изнасиловать, если что) Я только уточнила, что он не считает, что общением только с легкодоступными девушками нельзя оправдывать попытку изнасиловать труднодоступную)
 
в суд подавать)

это если за годы брака не возникло других укрепляющих брак моментов

Тема, конечно, уже убежала, но напомнило новость про китайца, который жену свою засудил, она сделала пластическую операцию, а дети родились страшненькие))

На риск того что снесет машина, у которой тормоза отказали или водитель умер ни один человек повлиять не может.

Миль пардон, если тебе плохо, на кой хер лезть за руль? Ну и за тех состоянием ТС тоже водитель следить обязан, у нас даже в ПДД прописано, правда, неожиданно?

"Ну а чо? Раз поперлась, значит сама хотела!"

Лично для меня, если компания плохо знакомых мужиков зовет в баню (было такое, если чо, я не пошла), мой приход автоматически означает согласие по_баться или со всеми вместе или кем-то одним. Я не согласна - я не иду. Точка.

Был ещё случай из жизни, приехала поступать в Москву, в первый раз, было мне тогда 16, искала универ, вышла не в тот выход метро, заблудилась, устала, как собака. В общагу направление должны были дать уже из универа, и вот мотаюсь я в жару по чужому городу, всё своё в рюкзаке за плечами, устала, как собака. Спрашиваю дорогу у мужика какого-то, с виду вполне приличный мужик. И он мне: "Пойдём ко мне, кофе попьём, ты не подумай ничего, просто кофе и всё". Тут мудрый чукча, которому с детства вбивали, что заходить в чужие квартиры, садиться в машину и тыды нибожемойнизя, подумал, а захоти мужик меня поиметь во всех позах, потом расчленить и на помойку выкинуть, он бы что в этом сознался? Не пошла. А вот по логике некоторых надо было, мужик же один виноват будет.

Чет я не хочу быть правой и одновременно изнасилованной, так что я от подобных телодвижений воздержусь, вы как хотите, не только в Штатах свободная страна.

А вообще, чет я лучше птичек-бабочек и лошадок в тумане бы посмотрела, мне страшно думать, что мне предложит ЯД после прочтения темы.

Вот для начала, на фото где-то есть мобильник, мне слабо найти, Может кто видит?
HRvCxcsw_PE.jpg
 
.

ОТЛИЧНО! БИНГО!



УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание


1. Смягчающими обстоятельствами признаются:


.

.

.

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления


В ряду смягчающих наказание обстоятельств в уголовном законе прямо названо такое обстоятельство как «противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления» (п. «з» ч. 1 ст. 61 УК РФ). Данное смягчающее обстоятельство объединяет в себе два альтернативных основания смягчения наказания: 1) противоправность поведения потерпевшего; 2) аморальность поведения потерпевшего, явившиеся поводом совершения преступления. Под аморальностью следует понимать действия со стороны потерпевшего, противоречащие принципам морали, нравственности, правилам приличия поведения, традициям и обычаям, принятым в обществе. Противоправность и аморальность поведения потерпевшего, ставшее поводом совершения преступления, в качестве смягчающего наказания обстоятельства, довольно часто встречается в судебной практике.


Ну вот и что теперь? По вашей же логике, которую вы сейчас опять же подтвердили, раз насильнику могут облегчить наказание, если будет доказана аморальность поведения потерпевшего, значит с насильника снимают часть вины...А раз с насильника сняли из-за поведения жертвы, значит на жертву часть перевалили...

Или вам дела с использованием данной статьи УК РФ поискать? Тут много букв и примеров применения данной статьи на практике, когда при учете обстоятельств совершения преступления виновнику дали минимальное наказание только потому, что жертва себя вела так-то и так-то. Не вела бы себя так, все бы было в 5 раз строже http://justicemaker.ru/view-article.php?id=21&art=2398

UPD и во избежание вопросов...мы говорим не в принципе о том, кто виноват, а о том, что вину нельзя делить... а вот закон РФ как-то делит получается, и за счет поведения жертвы облегчает эту самую вину преступнику, представляете?
Вам вот тут уже несколько раз сказали что всё это работает при состоянии аффекта, то есть аморальное поведение может привести к аффекту, например застал муж жену с любовником и обоих убил топором, но как тут сказали изнасилования в состоянии аффекта в природе не зарегистрировано. Следовательно появляется вопрос, кстати скорее не к вам а к юристам, может быт например совместное распитие алкоголя с незнакомыми мужиками как смягчающее для них обстоятельство в случае изнасилования.
 
Сверху