Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а парк у нас бескрайний?
У вас не знаю. Спасибо, всё ясно. Если упал на гололёде - сам виноват. Ну и так далее. Интересно, а если упала бабулька... ей такси вызвать пенсия точно не позволит, обходить гололёд может быть далеко. Ну, самавиновата всё равно. Нехрен старая на улицу выперлась вообще.
 
В спецодежде продают.
А так я видела в больших гипермаркетах типа Ашана в автомобильном отделе и еще в автомобильных магазинах http://www.avtodeti.ru/aksessuary_svetootrajayuschie/vzroslyi_jilet/

На алиэкспрессе тоже есть...не знаю, заказываете ли вы что-то или нет там
Спасибо большое!
 
Ну, самавиновата всё равно. Нехрен старая на улицу выперлась вообще.
ну вот я в старости на гололед бы точно не поперлась без прям оооооострой необходмости. сломаешь шейку бедра, вообще больше никуда не пойдешь.
 
так и пешехооды не должны выбегать на зебру как усейны болты на финише, а подойти к краю, свесить ногу, отсветиться в фарах, убедиться, что их земетили и тормозят и тогда таки шлепать.
Вот это скорее вопрос к тому как написаны наши правила просто кто в какой ситуации пользуется преимуществом должно быть более строго определенно, а то и пешеход в безопасности перехода убедится должен и водитель его пропустить обязан. Трактуй как пожелаешь ((((
 
ну вот я в старости на гололед бы точно не поперлась без прям оооооострой необходмости. сломаешь шейку бедра, вообще больше никуда не пойдешь.
Нет, это правда "Ой всё!"
"Когда я буду падать.я ссебе соломку подстелю, ведь я точно всё контролирую".
ну вот у тебя оооооострая необходимость. дорога одна и гололёд.
И да. шейку бедра в старости ломают часто вообще не падая. Ну тоже наверное самадура. Не надо было вообще ходить, да?
 
а то и пешеход в безопасности перехода убедится должен и водитель его пропустить обязан.
двойная перестраховка. если оба все выполнят, дтп будет практически исключено.

ведь я точно всё контролирую
нет, я не все контролирую. но от этого не в падаю в другую крайность "я ничего не контролирую, гори все синим пламенем, пойду голой в лес - реализую права". я стараюсь сделать все от меня зависящее, таким образом я начинаю с себя и показываю пример другим. если мы все будем начинать с себя с точки зрения " что я сделала, чтобы ничего плохого не произошло" плохое действительно будет происходить реже.

ну вот у тебя оооооострая необходимость. дорога одна и гололёд
я позвоню внукам на тачке)))
 
Мы говорим не про легче или не легче а про то кого обвинять и как сформировать новый стиль проезда через пешеходные переходы, мне лично не лень и притормозить
В таком случае нужно обязать водителей останавливаться перед пешеходным переходом, как перед знаком STOP, до полной остановки транспортного средства. Потому как даже если водитель КАМАЗа ехал вместо своих законных 60 км/ч осмотрительные 20 км/ч, последствия для пешехода, нарушающего ПДД, в 90% случаев были бы фатальны.

Ну в Европе не смотрят
Да что Вы говорите? В какой Европе? Я вот всего в 2 странах была за последние 3 года (причем и в роли пешехода, и в роли водителя), ничего подобного не заметила. А вот полицейских, штрафующих пешеходов за нарушение ПДД, замечала. У нас такого видела лишь однажды за все мои годы житья в Москве.

И поэтому подъезжая к ПП у края которого находятся люди водитель должен быть готов остановиться для выполнения правила, о том что он должен пропустить, а следовательно он должен выбрать соответственную скорость.
А если они там не находились в момент принятия решения о соответствующей скорости?

вы вот не обязаны прямо ехать свои 60 и ни ни
Как сказать: намеренное движение с низкой скоростью, мешающее потоку, запрещено.

Замедляюсь обычно до 30-40 км в час, потому что могу остановить машину почти мгновенно.
потому как люди ну вот совсем из под земли ни вырастают
Опасная уверенность.

А где их берут, кстати? Давно хочу такую)
Я в АШАНе покупала.

Вот это скорее вопрос к тому как написаны наши правила просто кто в какой ситуации пользуется преимуществом должно быть более строго определенно, а то и пешеход в безопасности перехода убедится должен и водитель его пропустить обязан. Трактуй как пожелаешь ((((
Это вопрос к людям: уважай окружающих и будь уважаем окружающими - это единственная трактовка.
 
В общем предлагаю поделится на две команды и продолжить спор по любому поводу. Первая называется; Никто никому ничего не должен и спаси себя сам. И вторая; Давайте постараемся построить идеальное общество. (((((
 
двойная перестраховка. если оба все выполнят, дтп будет практически исключено.
как ни странно как раз таки наоборот каждый будет надеяться на другого, чисто психологически доказанная штучка о перекладывание ответственности !!!!
 
Я не писала, что я пойду голая в лес. Я писала, что летом хотела бы ходить в платье иногда и хожу) В том числе прихожу в парк. Хотя обычно хожу в брюках и даже короткие шорты не надеваю (не нравятся). Как мне кажется, это очень нормальное желание от девушки) Ты же довела всё до абсурда зачем-то. Ну, веселись дальше.. Да, в универ как бы надо было ходить. В район, где искали маньяка и вечером) И ни такси тут не поможет, ни президент) ну что я там контролировала?) освещённые метров 100 у маршрутки, там же рынок, кстати, был, с кавказцами) И ничего, пять лет отучилась, лекции не посещала только в особо увжительных случаях)

я позвоню внукам на тачке)))
а внуки такие: "сама решай, как тебе там идти, у нас тут конференция, через час самолёт. Давай до свиданья"))))))))))))))))))))))))
 
Как сказать: намеренное движение с низкой скоростью, мешающее потоку, запрещено.
Только в том случае если оно ни чем ни обоснованно, и про скорость минимальная скорость ограничивается на автобанах ну никак не в городах и не в районе ПП!!!
А если они там не находились в момент принятия решения о соответствующей скорости?
Значит у вас нету достаточного обзора, люди они все не со скоростью реактивных ракет перемещаются!!!
 
а внуки такие: "сама решай, как тебе там идти, у нас тут конференция, через час самолёт. Давай до свиданья"))))))))))))))))))))))))
Почему-то моя бабушка мне не за час звонит, когда ее надо отвезти куда-то, а за несколько дней, если это не форс мажор. Если форс мажор, то у нас большая семья и мы найдем как ей помочь. А если ей нужны продукты, а на улице полный треш, мы ей привозим или заказываем доставку на дом из Утконоса или АВ. Даже несмотря на то, что она не немощная и до сих пор сама водит автомобиль, который обновила 2 года назад. Просто мы ее любим и бережем, в том числе и от гололеда. Точно также, как я берегу себя от нежеланных встреч в 2 часа ночи в темном переулке не ходя там без особой надобности. Вам это уже не 1 человек страниц 50 донести пытается...
 
Вот смотрите как странно получается на нерегулируемом перекрёстке, где машины ездят у них скорость вроде как выше есть чёткие правила у кого и в какой ситуации преимущество!!! А пешехода на тротуаре рядом с пешеходным переходом отследить ну прямо неразрешимая проблема !!!!!
 
Вот уважаемые автомобилисты! Представите себе такую ситуацию, у вас знак уступи дорогу и плохой обзор на перекрёстке! На какой скорости вы будете на него выезжать? Вот просто отнеситесь к пешеходному переходу точно так же !!!!!! И будет всем счастье, никто никого давить не будет!!!!
 
Лавхорсес, вы умница, что помогаете бабушке. Обязательно продолжайте в том же духе. Но такая ситуация не у всех бабушек и дедушек. И не у всех семей есть возможность заказывать продукты бабушкам, хотя они бы и рады. Вы глазки откройте и шоры снимите, не надо так узко мыслить.
Читаю вас - ну просто песТня))) Обнять и плакать)
 
Вот смотрите как странно получается на нерегулируемом перекрёстке, где машины ездят у них скорость вроде как выше есть чёткие правила у кого и в какой ситуации преимущество!!! А пешехода на тротуаре рядом с пешеходным переходом отследить ну прямо неразрешимая проблема !!!!!

Ох...я даже когда знаю, что у меня главная, все равно притормаживаю, чтобы успеть убедиться, что никто не летит в меня оттуда...
 
Лавхорсес, вы умница, что помогаете бабушке. Обязательно продолжайте в том же духе. Но такая ситуация не у всех бабушек и дедушек. И не у всех семей есть возможность заказывать продукты бабушкам, хотя они бы и рады. Вы глазки откройте и шоры снимите, не надо так узко мыслить.
Читаю вас - ну просто песТня))) Обнять и плакать)

Ну как бы если говорят "я позвоню внукам на тачке", то она у них есть и мы говорим про ТАКИХ внуков и ТАКУЮ ситуацию... А вы вдруг про всех вспомнили...зачем? опять чтобы сказать: не всегда так? У некоторых вообще родственников нет, это всем известно и без вашего замечания.
 
Сверху