Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ой, давайте ещё ремни безопасности обсудим и каски, давно не обсуждали ;)
ПП всякие бывают, мои самые любимые на трассе у садоводств, ночью, когда дорога не освещается. Там как раз под сотку ездят, а пешеходы бывают или внимательные или мертвые. Лично я (водитель из меня так себе, конечно) могу сбросить скорость аккуратно, чтобы не получить удар в жопу от не столь бдительного товарища, если знаю, что переход есть, на каждом новом маршруте - сюрприз-сюрприз, а что там был переход?... Особенно хороши были переходы на маршруте ГАИ, там и знак за деревьями не видишь, и пешеходы из кустов выпрыгивают, когда поездила там сама, стала пешком этот переход обходить по светофору, нафиг такая радость.
 
Ох...я даже когда знаю, что у меня главная, все равно притормаживаю, чтобы успеть убедиться, что никто не летит в меня оттуда...
Но на второстепенной то я надеюсь тормозите то больше? Оставляя для себя возможность остановиться не выезжая на перекрёсток? ;)
 
про скорость минимальная скорость ограничивается на автобанах ну никак не в городах и не в районе ПП!!!
Я не про ограничение минимальной скорости, я про создание аварийной ситуации на дороге. А торможение с 60 до 20 на трехполосной дороге будет созданием аварийной ситуации как вблизи ПП, так и вдалеке от него.
А еще нерегулируемые пешеходные переходы есть за городом на неосвещенных трассах, где скорость потока ближе к 90 км/ч.

Значит у вас нету достаточного обзора
Факт. Москва, например, исторически сконструирована так, что далеко не у каждого ПП есть достаточный обзор.

люди они все не со скоростью реактивных ракет перемещаются!!!
Я тоже так думала до определенного момента.

А пешехода на тротуаре рядом с пешеходным переходом отследить ну прямо неразрешимая проблема !!!!!
Разрешимая в большинстве случаев. Легко разрешимая, если пешеход соблюдает ПДД и вообще уважает окружающих. Сложно разрешимая, если пешеход не соблюдает ПДД и не уважает окужающих.
 
Почему-то моя бабушка мне не за час звонит

А моя бабушка живёт за 2000 км от меня. И одновременно старенькая мама моего мужа, у которой кроме такого же пожилого брата родственников в своём городе нет, — в 800 км в противоположную сторону в соседней стране. У меня оттого и указаны аж три города в графе «откуда». Мы бы и рады во всём помогать им обеим, но это как-то не очень просто. И перевезти их в Москву тоже трудно. Да и не хотят они. Всю жизнь там живут. Если в магазин за едой надо идти, ну или за лекарствами, то тоже целиком виновата? Сидидомаинвалид. Ой, как знакомо!
 
Ну как бы если говорят "я позвоню внукам на тачке", то она у них есть и мы говорим про ТАКИХ внуков и ТАКУЮ ситуацию... .
Ыыыыыы)
Такие внуки своих бабушек часто за милую душу сдают в дом престарелых, чтоб не путалась под ногами. А тырпырке до старости ещё далеко)

У некоторых вообще родственников нет, это всем известно и без вашего замечания.
и вот таким бабушкам тоже надо в гололёд выходить из дома....)
 
Особенно хороши были переходы на маршруте ГАИ, там и знак за деревьями не видишь, и пешеходы из кустов выпрыгивают, когда поездила там сама, стала пешком этот переход обходить по светофору, нафиг такая радость.
Ну так понимаете в чем прикол вы к этим переходам стали относится как водитель! А беда многих пешеходов, которые вроде как должны безопасность отследить, в том что они себя на месте водителя ну ни разу ни могут представить и понятия не имеют как это всё выглядит с другой стороны.
 
Последнее редактирование:
как ни странно как раз таки наоборот каждый будет надеяться на другого, чисто психологически доказанная штучка о перекладывание ответственности !!
Есть такая поговорка - "на бога надейся, а сам не плошай". Не просто так.

а внуки такие: "сама решай, как тебе там идти, у нас тут конференция, через час самолёт. Давай до свиданья"))))))))))))))))))))))))
Ну, если воспитывать детей и внуков по системе "забей на все, реализуй права, ходи голым в лес", то такие, наверное и не приедут, и не придумают ничего, если в правду не могут приехать.
Но такая ситуация не у всех бабушек и дедушек. И не у всех семей есть возможность заказывать продукты бабушкам, хотя они бы и рады. Вы глазки откройте и шоры снимите, не надо так узко мыслить
Понимаешь, какая штука, не у всех есть тачки, деньги на хорошее лечение и возможность ездить в отпуск в тепло. Но это не повод отказываться от всего этого из солидарности с теми, кто не может себе этого позволить.
А если вместо реализации обязанностей реализовываться в лесу голышом, наверное и не успеешь себе ничего позволить, кроме, прав)))
 
Я не про ограничение минимальной скорости, я про создание аварийной ситуации на дороге. А торможение с 60 до 20 на трехполосной дороге будет созданием аварийной ситуации как вблизи ПП, так и вдалеке от него.
А еще нерегулируемые пешеходные переходы есть за городом на неосвещенных трассах, где скорость потока ближе к 90 км/ч.
Ребята вы вообще о чём!!!!! А если на переход всё же кто то вышел что предлагаете делать! По поводу аварийной ситуации от торможения хоть со ста до нуля вообще нету проблем!!!! Вопрос только в том как это торможение выполняется, если конечно педаль до упора то да, но мы то говорим вроде о том что заранее выполняется. А вот что точно создаёт аварийную ситуацию это сам по себе нерегулируемый ПП без должного обзора, из за забора, из за кустов, или от отсутствия освещения.
И конкретно вот в том месте ещё и разворот есть, с левого ряда же, так как там разделиловка, вы мне предлагаете и разворот тоже с 60 км выполнять? И на встречных тоже по*уй?
 
Ты думаешь, что все те внуки, которые не приедут, они именно по этой системе воспитывались?) всё так просто?)
Но это не повод отказываться от всего этого из солидарности с теми, кто не может себе этого позволить.
Я только сказала, что бабушка, вышедшая в гололёд и упавшая, тоже самавиновата)))))
Я смотрю, ходьба голышом в лес тебя как-то неслабо заводит...) всё время повторяешь)
 
Но это не повод отказываться от всего этого из солидарности с теми, кто не может себе этого позволить.
Конечно, не повод, но при чём тут это? Вроде речь была изначально о бабушке, идущей куда-то в гололёд?:eek:
 
А еще нерегулируемые пешеходные переходы есть за городом на неосвещенных трассах, где скорость потока ближе к 90 км/ч.
Это вообще отдельная тема кто их там так оборудует, хорошо что на новых трасах их стали делать хоть освещёнными и с катафотами, да и знаки ограничения вешают на подъезде.
 
Я тоже так думала до определенного момента.
Да кто бы сомневался особенно с учетом того что снижение скорости перед потенциально опасным участком вы приравниваете к
намеренное движение с низкой скоростью, мешающее потоку, запрещено.
 

Замедлители в виде лабиринтов наблюдаю регулярно на ж/д переездах рядом со станциями.
Поезд бОООООООльшой, ему видней... но люди все же стремяться проскочить перед поездом.
Грустно...

А где их берут, кстати? Давно хочу такую)

Брала свою жилетку в конном отделе в финском АГРИМАРКЕТЕ. Она у меня зеленькая, как у ДПСника))))

а в Хорзах, например, есть такая вот
http://www.horze.ru/светоотражающие-изделия-для-всадника/37006.html?color=YE
 
Конечно, не повод, но при чём тут это? Вроде речь была изначально о бабушке, идущей куда-то в гололёд?:eek:
При том что любое действие должно предваряться подготовкой, оценкой рисков и оценкой целесообразности. Тогда шансы сломать бедро в гололед - уменьшаются. Но не до нуля, конечно.
А не надо тащиться на гололед из принципа по системе "в муниципалитете все гондоны, мне должны и вообще, назло кондуктору пойду пешком."
 
Товарищи, я одного не пойму. Как одни и те же люди одновременно придерживаются мнения с одной стороны - насильник виноват всегда, так как нарушил закон (и это так), и одновременно с этим - "пешеход, нарушивший закон, не виноват, потому что онжепешеход".
Мне вот, напротив, кажется, что давно пора вводить уголовную ответственность в случаях, когда нарушение пешеходом ПДД повлекло тяжкие и особо тяжкие последствия для жизни и здоровья других участников движения. Тогда, возможно, станет меньше онижепешеходов и больше адекватно ведущих себя людей, руководствующихся нормами права и здравым смыслом.
И да - если в зоне пешеходного перехода пешеход сваливается невесть откуда под колеса водителю, никак не могущему предположить своевременно о его появлении, он нарушает правовые нормы. И это может привести к травмам, а иногда и к гибели иных лиц (не считая самого онжепешехода - но этот хоть сам к тому стремился, а остальные вовсе нет).
 
Да никто же не спорит, но у семи то нянек и дитя без глаза ;).
7 это таки в 3,5 раза больше двух. Большая разница.


Светоотражающий жилет у меня на конюшне есть, для езды в темное время суток. Покупала не то в ленте, не то в окне.


Что касается внезапных пешеходов, которых не бывает - наберите в ютубе "внезапные телеги" и оцените масштаб катастрофы.
 
И да - если в зоне пешеходного перехода пешеход сваливается невесть откуда под колеса водителю,
Давайте придумаем как это может случится? Ну вот что бы водитель его конкретно не видел? Особенно исходя из того что вроде бы обзор должен быть?
 
А не надо тащиться на гололед из принципа по системе "в муниципалитете все гондоны, мне должны и вообще, назло кондуктору пойду пешком."
Да какой принцип, я же пишу: одна дорога, на ней гололёд. Даже уже про шпильки забыла.
И вот такая логика, как у тебя, позволяет муниципальным службам забивать на уборку гололёда. Нехай сами обходят/такси вызывают/внуков зовут. Тёрки ещё можно к сапогам привязать.
 
Сверху