Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
не, там стоит , но он просто передумал)) вспомнил, что у него жена и трое детей))
Ну слава Богу, что вспомнил :). Нет, не буду я его бить, и даже орать не буду. А смысл? И потом пусть это будет самая большая беда в моей жизни :)
 
AnnaVsp, у меня два вопроса:
- сколько вы уже за рулем
- если видите зебру на дороге и вокруг никого, и знаков снижения скорости нет, то вы до какой скорости замедлите свою машину?
 
Ну не станет, так что, из дома не выходить? Лёд, он скользкий для всех видов обуви.
во-первых, не для всех. во-вторых - читай дальше про такси. в-третьих - одно дело - выйти из дома и быстренько короткой дорогой до метро по льду, а другое, выйти и три часа гулять по окрестностям.
 
Какие у них крутые водители! Интересно, как они в темноте вычленяют пешехода в черном, внезапно выскочившего из-за припаркованной машины на переход?
Первое по правилам перед ПП машины парковать нельзя!!! Кстати именно по этой причине закрывают обзор. Второе вы вот не обязаны прямо ехать свои 60 и ни ни, если у вас впереди ПП и нет обзора то выбираете скорость которая позволит в случае чего сразу остановиться, могу повторить это не 60 и не 40 км в час но я лично ничего плохого ни вижу что бы проползти мимо такого ПП на тихом, тихом ходу!!!!
 
Жуть. И серьезный косяк служб, которые этот переход сделали смертельно опасным. Ну как минимум, должен быть знак с низкой скоростью, а лучше и светофор по требованию.
Сейчас залезла в панорамы. Там теперь и разделитель какой-то поставили, и светофор (правда, на панорамах он не работает, зато судя по временному знаку ограничения есть).
https://yandex.ru/maps/-/CVde6L0F
Выходит, не всё так грустно. Моя-то инфа устарела лет так на 8.
 
водитель должен быть готов остановиться для выполнения правила, о том что он должен пропустить
Водитель должен быть готов уступить. Для этого может быть достаточно просто снизить скорость, хотя остановиться надёжнее, да.

Дальше мы пойдем по кругу, т.к. вы точно не сможете меня убедить, что пешеход не должен соблюдать ПДД.
И да, у меня лицензионные Windows, Lightroom и Photoshop.

ЗЫ. Вот светоотражатели пешеход в России не обязан носить. И он не "самдурак", если не надел что-то отражающее. Но безопаснее таки надевать. И побольше, побольше.
 
И еще к разговору о том, чем руководствуются судьи, когда выносят решение относительно возмещения вреда пострадавшему человеку, сбитому ВНЕ перехода в том числе:
Пострадавшему пешеходу водитель обязан компенсировать убытки и причиненный вред здоровью (глава 59 ГК РФ), даже если он не виноват в аварии, оказал помощь пострадавшему, не скрылся с места наезда. И кстати возмещение вреда здоровью признанное судом никак не является наказанием.
Вот статья неплохая на эту тему http://autolirika.ru/zakon/sbil-peshehoda-na-peshehodnom.html
 
AnnaVsp, у меня два вопроса:
- сколько вы уже за рулем
- если видите зебру на дороге и вокруг никого, и знаков снижения скорости нет, то вы до какой скорости замедлите свою машину?
Я за рулем около 8 лет, замедляюсь автоматически на пешеходных переходах, когда еду внутри жилых кварталов (вдруг ребенок из-за какого-то куста выскочит, или кошка/собака), когда ограничен обзор, а есть риск выскакивания диких животных из кустов и т.д. Замедляюсь обычно до 30-40 км в час, потому что могу остановить машину почти мгновенно.
 
Первое по правилам перед ПП машины парковать нельзя!!!
за пять метров. и от идито в черном это не помогает, как и от придурков на роликах и самоубийц на велосипедах.

проползти мимо такого ПП на тихом, тихом ходу!!!!
и доехать до дома к утру, потому что ряд гондонов считает ношение светоотражателя неприемлимым.
 
во-первых, не для всех. во-вторых - читай дальше про такси. в-третьих - одно дело - выйти из дома и быстренько короткой дорогой до метро по льду, а другое, выйти и три часа гулять по окрестностям.
1. про гулять три часа по окрестностям вроде ни ты, ни я не говорили.
2. Такси, да. Можно ещё вызвать вертолёт МЧС и подводную лодку. А у меня вот мало денег, и мне надо дойти до метро. Может именно эта короткая дорога и покрыта льдом?
3. если я таки упаду (в шпильках или без оных), я по-твоему виновата, что выперлась на лёд, зная, что там лёд ?
 
AnnaVsp, у меня два вопроса:
- сколько вы уже за рулем
- если видите зебру на дороге и вокруг никого, и знаков снижения скорости нет, то вы до какой скорости замедлите свою машину?
Смотря насколько я вокруг вижу , потому как люди ну вот совсем из под земли ни вырастают, вполне возможно что и вообще не сброшу или просто подыму ногу с педали газа и "повешу" её над тормозом. А в случае как то например автобус остановился, припарковались не по правилам могу и куда то в район 20. Тут важно когда мне становиться видно идёт кто или нет. Ну и отдельно лучше следить за велосипедистами, они конечно должны пешком, но ведь часто едут, а у них скорость повыше чем у пешеходов.
 
Вот чувака с такими мыслями в голове хочется бить по этой самой голове до тех пор, пока эта мысля не выбьется навсегда.

Лично для меня, если компания плохо знакомых мужиков зовет в баню (было такое, если чо, я не пошла), мой приход автоматически означает согласие по_баться или со всеми вместе или кем-то одним. Я не согласна - я не иду. Точка.

Увы, бить этих чуваков было сильно небезопасно. У нас в городе есть зоны. Не одна. И есть, соответственно, те, кто буквально вот только что вышел. Так вот в их системе ценностей, если девушка за собой следит, значит хочет, то есть для них это уже автоматически означает то самое согласие. А что хотеть она может не вообще, а вполне адресно кого-то, вообще выше понимания. Тем более мысль про "служить телом своим" они поддерживают целиком и полностью, безо всяких ограничений.

А бить их, повторю, небезопасно. Многим из них опять в очередной раз сесть вовсе не страшно.

Так вот, очень не хочется, чтобы общество развивалось в сторону этой морали.

До какой грани можно дойти в призывах не провоцировать?

Скажите, многие ли из вас отбегут на расстояние и станут звонить в полицию? Или все таки сначала кинутся вытаскивать ребенка?

А еще в самолетах напоминают, что в случае чего, сначала позаботьтесь о сохранении собственной дееспособности, а потом помогайте беспомощным.

Очень трудно сказать, как именно я поступлю в подобной ситуации. Есть куча мелочей, которые повлияют на принятие решения. Например, если у меня есть возможность относительно спокойно отойти в сторону, взять, что потяжелле и вырубить напавшего, то я так и поступлю.
Если же бандит грозит убить ребенка, если я шолохнусь, то замру и не двинусь.

В отличие от ситуации с мужем и женой ребенок не может хоть сколько-нибудь долго сопротивлятся, отвлекая внимание бандитов на себя.

Тань, попробуй найти здесь, там нашлось две страницы всякого разного по запросу "коран". Вдруг твоя версия там тоже есть.


Спвсибо. Сходу не нашла, но пошарюсь еще.

Возьмем пример с парком:
летним выходным днем парк в центре Москвы в 8 вечера будет создавать одну ситуацию, а
парк "Битцевский лес" в 23:30, когда там орудует маньяк будет создавать другую ситуацию.
Ситуации не идентичны, следовательно осмотрительными/неосмотрительными будут разные действия.

Ну я думала уж у конников то это должно быть на уровне рефлексов, если упал и лежит не трогай, если пытается встать но не получается скажи что бы лежал.

Тут недавно писали, что у конников принято любой ценой подскочить и полезть в седло, чтобы лошадь не перевоспиталась.

Если евлампия стремительно как понос выперлась на пешеходку без светофора под камаз не глядя по сторонам и была этим камазом в результате переехана до состояния мокрого места - что мы все скажем?

Однозначно виноваты те, кто планирует такие переходы, куда евлампия может стремительно вынестись под стремительно несущийся камаз.
Пешеходные переходы обустраиваются таким образом, чтобы пешеход с намерением перейти улицу находился не менее пяти секунд в поле зрения водителя до того, как он ступит на проезжую часть.
Для этого либо устанавливают "замедлители" пешеходов в виде лабиринта из заграждения, либо обустраивают открытое пространство перед переходом, либо устанавливают "замедлители" камазов в виде клумб, сужающих проезжую часть до одной полосы, либо делают мостики, подземные переходы или светофоры "по требованию", если проезжая часть широкая и скоростная.
 
ЗЫ. Вот светоотражатели пешеход в России не обязан носить.

Да? Учите матчасть. С 1 июля 2015 года обязан в некоторых условиях.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. (с) ПДД РФ 4. Обязанности пешеходов
 
Собственно чего смотреть в этом году третьи права получила, так что стаж порядка 20 лет, ну года два три была без машины а так езжу
Тут недавно писали, что у конников принято любой ценой подскочить и полезть в седло, чтобы лошадь не перевоспиталась.
Так это самому, а я про подымать если лежит ;)
 
за пять метров. и от идито в черном это не помогает, как и от придурков на роликах и самоубийц на велосипедах.
Ну вот от ролеров и велосипедистов правила водителя как раз защищают, они должны переходить дорогу пешком, нет, сами виноваты.
 

А тогда почему вы пишете: "и обоюдка? Оба нарушили ПДД, оба виноваты."
Суд виновным признает водителя...

Я про город пишу, иф чо.

Про отражатели, я не видела, чтобы тут говорил кто-то про наезд на пешехода только в городе, и как из вашей фразы "Вот светоотражатели пешеход в России не обязан носить" это понять, тоже не знаю. Но главное во время сказать, что я сама дурак иф чо, не понимаю почему-то, что вы про город))
 
Сверху