Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да! Пешеход вполне может не знать например какие есть ограничения скорости или что значат некоторые знаки, например знак "главная дорога" ну не имеет никакого отношения к пешеходам. И более вам скажу при обучении например на категорию В С и D тоже есть некоторые различия ))))
Звездец, извините...
Вы почему решили, что ПДД касаются только водителей? Это правовые нормы, обязательные для соблюдения всеми участниками дорожного движения, к которым относятся и пешеходы. К уголовному кодексу у Вас такой же избирательный подход? И то, и другое - нормы права. Обязательные для соблюдения всеми независимо от оригинальности личного мнения. Несоблюдение влечет юридическую ответственность.
 
Вот водителей, спорящих с необходимостью соблюдения норм дорожного движения, я здесь что-то не заметила. Ни одного.
"Обязан уступить" подразумевает имеет объективную физическую возможность при соблюдении Правил.
Не обязана я затормозить за 10 сантиметров, если вам приспичит свалиться неожиданно мне под колеса. Более того - я потом еще вас и к суду привлеку. Минимум в рамках гражданского процесса. Руководствуясь законом.
 
В школах сейчас добровольно-принудительно сдают на права. Не знаю, во всех или нет. Я вот на права сдала в 16 благодаря такой программе. Вводилось именно для того, что б школьники на дорогах ориентировались и знали ПДД
 
В школах сейчас добровольно-принудительно сдают на права. Не знаю, во всех или нет. Я вот на права сдала в 16 благодаря такой программе. Вводилось именно для того, что б школьники на дорогах ориентировались и знали ПДД
У нас просто еще в начальной школе были специальные занятия, посвященные тем правилам ДД, которые касаются пешеходов. Сотрудники ГАИ приходили, инструкторы соседней автошколы. Но большинство еще до школы знало - родители объясняли.
 
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Незнание какого конкретно закона ??? Закона физики???
Вы почему решили, что ПДД касаются только водителей?
Да я так не решила, но скажите мне неужели вы не понимаете что ряд правил ПДД пешехода касаются как меня проблемы балета! Типа там предельно допустимой массы, да даже скорости, ну вот может пешеход не знать с какой скорость допустимо ехать по дороге указатели на которой написаны на зелёном фоне. Но во то что дорогу надо переходить на зелёный сигнал знать обязан, и то что кольцевую перебегать нельзя то же. Но не должен он их знать всех. Так же как меня например слабо касаются правила для большегрузов и я могу запросто не знать какая там у них допустимая нагрузка на ось, а вот водитель категории С обязан!
 
Про ПДД в школах не встречала, но поддерживаю. У нас, например, не было. У нас вообще была школа, в которой не преподавали БЖД ни в каком виде. Её просто исключили из программы в пользу других предметов, причём, как показало время, абсолютно не нужных лично мне (кому-то может быть и пригодились).
 
Пешеход так же ну не обязан уметь определять скорость, у него может быть например очень плохое зрение.
Тогда ему следует получить белую трость. Пешехода с белой тростью водители обязаны пропускать вообще везде.

Понимаете как сказать вот у разных, даже одной и той же марки, машин вполне может быть разный тормозной путь.
Попробуйте считать с точностью до метра-двух, а не до сантиметров.

Вот дети считают: https://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200502007
 
Про ПДД в школах не встречала, но поддерживаю.
Меня, кстати, в одном из моих округов очень трогало отношение к этому вопросу нескольких руководителей. Там не для галочки, а реально беспокоились за получение младшеклассниками и старшими детсадовцами необходимых знаний. Не дожидаясь инициативы учебных и воспитательных учреждений. Гайцы и участковые с удовольствием к детишкам ходили.
 
Тогда ему следует получить белую трость. Пешехода с белой тростью водители обязаны пропускать вообще везде.
Нет не везде, опять же повторю вопросик вот почему тех кто по главной едет пропускать надо и затормозить перед таким перекрёстком не опасно а перед пешеходным перекрёстком ну никак нельзя тормозить?
 
Меня, кстати, в одном из моих округов очень трогало отношение к этому вопросу нескольких руководителей. Там не для галочки, а реально беспокоились за получение младшеклассниками и старшими детсадовцами необходимых знаний. Не дожидаясь инициативы учебных и воспитательных учреждений. Гайцы и участковые с удовольствием к детишкам ходили.
Нас учили, не много но учили.
 
Где я к этому призывала?
Ну, перечитайте))
А иначе - о чем вообще спор?
ПДД обязательны для соблюдения абсолютно всеми. Точка. Видите здесь предмет для спора? Или опять скажете, что пешеход не обязан их знать и прав на зебре даже если он свалится ровно в ее середину с вертолета?
 
Попробуйте считать с точностью до метра-двух, а не до сантиметров.
Вот метр а тем более два, если это в сторону плюс, с точки зрения пешехода на зебре это уж извините пи*дец для пешехода !!!!! И ещё одно дело бумажка а другое глазомер, вот те же 10 метров их надо ещё уметь видеть, а чем больше тормозной путь тем сложнее! А то блин посчитали и красота ещё покажите мне как они на глаз скорость приближающейся машины с точность радара определят!
 
Так вроде бы написано в правилах на зебре начавшего переход обязан пустить?
А также написано, КАК ИМЕННО он должен начать переход, чтобы все ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ его пропустить.
Люди, может это со мной что не то? Или с законодателем? Кому еще это непонятно?
 
Сверху