Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
о, теперь я буду знать, какой прием Вы регулярно используете по отношению ко мне)))

А то я прямо в шоке, от своего образа в Ваших глазах)))
Правда чуть меньшим, чем от созданного Вами образа семейной жизни))))
Запрещенными полемическими приемами пользуются все и в основном неосознанно, тк они простые и в человеческой натуре. Поэтому для цивилизованной дискуссии они неприемлемы. Но мы тут не особо цивилизованные :). А если бы я хотела манипулировать общественным мнением в своих корыстных целях, ух я бы здесь развернулась :), и вряд ли бы кто-то заметил, что я веду дискуссию манипулятивно. Но в данной теме и вообще на данном форуме я отдыхаю и корысти не имею, плюс мне действительно интересны чужие точки зрения, даже если я их не разделяю.
 
потому, что я девочка

Хотела было озадачиться «женскостью» ядерной физики вообще и проектирования энергетически установок в частности, но тут уже о плохих и хороших мальчиках и распитии напитков вовсю идёт речь…


Слушайте, а вот подумалось про разные места/площадки/ресурсы для знакомств, ну или просто пишущих в соцсетях девочкам в надежде познакомиться мальчиков (или наоборот).
Т. е. ситуации, когда не постепенно сходятся с близким по духу и интересам человеком, а вот так целенаправленно ищут знакомства. Причём порой именно долгосрочные, «серьёзные». Чисто статистически такая схема часто срабатывает? Потому что мне ценность такого знакомства кажется несколько сомнительной, но мало ли, может я просто не знаю.
 
когда спорят не с реальным оппонентом, а с придуманным его образом, наделяя реального участника дискуссии придуманным и чертами и обобщениями, создавая фиктивную позицию и потом бодро ее опровергая.
У меня, кстати, папа так любит.
Он глухой, на одно ухо вообще, другим, с мощным аппаратом еще что-то слышит. Кусками)))
И есть у него такая привычка - снять аппарат, притащить газету, тыкнуть в статью, и сказать: - Вот почитай, только не думай, что... И дальше рассказывать, как думать не надо, а потом заводиться и начинает дальше рассказывать уже в духе: Как ты вообще можешь так думать?!
угу, только я не слова не сказала. Ни одного))))
 
Слушайте, а вот подумалось про разные места/площадки/ресурсы для знакомств, ну или просто пишущих в соцсетях девочкам в надежде познакомиться мальчиков (или наоборот).
Т. е. ситуации, когда не постепенно сходятся с близким по духу и интересам человеком, а вот так целенаправленно ищут знакомства. Причём порой именно долгосрочные, «серьёзные». Чисто статистически такая схема часто срабатывает? Потому что мне ценность такого знакомства кажется несколько сомнительной, но мало ли, может я просто не знаю.
Я одно время знакомилась в спец.ресурсах.
Причем в анкете было написано - для легких не обязывающих отношений в формате "встретились, поболтали, там видно будет", серьезные отношения не предлагать.

Так, сцуко, два из трех писали в формате - хочу долгую семейную жизнь и дом полную чашу))) Видимо, все таки соцзаказ такой))) Подстраиваются)))

Все известные мне случаи долгоиграющих отношений после знакомства в Интернете, все таки были через
ситуации, когда постепенно сходятся с близким по духу и интересам человеком
 
Я угораю:D, это дискуссия профессиональных манипуляторов с прямыми и открытыми "не манипуляторами"o_O
При чем, одни прикалываются, а другие так и продолжают манипулировать на полном серьёзе))))
Ненене, у нормальной манипулятивной стратегии есть три неотъемлемые черты: цель, тактика и анализ личности оппонента. Цель должна быть конкретная, т.е. просто убедить марови, что она неправа - это не цель. Более того, это глупо, тк я лично задач переубедить крайних оппонентов не имею. Тактика манипуляции - это, в первую очередь, разбиение процесса на этапы, самое простое: сначала вывести из себя нападками, потом высказать псевдосогласие, побудив человека проникнуться уважением к себе, мол, вон я какой, такого упоротого переубедил!, а потом аккуратно подвести к нужному выводу по принципу "ну мы ж теперь по одну сторону баррикад, помоги мне вот с чем разобраться". А анализ личности оппонента проводится долго, муторно и занудно по определённой схеме, а ля на что клюнет, на что выдаст острую реакцию, что проигнорирует и тп. Ну и самое главное, в манипулятивной дискуссии у манипулятора нет своей точки зрения, он, как хамелеон, занимает ту позицию, которая выгодна в данный момент для достижения цели.
 
Причём порой именно долгосрочные, «серьёзные». Чисто статистически такая схема часто срабатывает? Потому что мне ценность такого знакомства кажется несколько сомнительной, но мало ли, может я просто не знаю.

Двое моих знакомых дам (одна молодая, около 30, и одна постарше, около 45) и один знакомый мужчина (около 35) так вышли замуж / женились. Живут счастливо (насколько это можно оценить извне) уже больше 5 лет (одна пара - 15 лет). Женщины обе симпатичные, умные и очень занятые по работе. Типичные бизнес-леди. Мужчина очень хороший умный парень, но стеснительный и не симпатичный внешне. Жену себе нашёл просто чудесную, все при ней и в голове и в остальных местах. Сколько при этом они отсеяли шлака перед тем, как найти подходящую пару, я не знаю. Знакомились на бесплатных интернет-ресурсах.
 
А вот кстати, мальчику НЕ ПОВЕЗЛО или он сам не справляется с лошадью?
Мальчику я бы сказала, что он мог бы выступить лучше если бы делал вот это и вот то.

А по жизни - мальчику сильно не повезло с тренером, который считает, что его можно и нужно на такой лошади запускать на старт.
 
А где Вы психопатологию брали? с ходу не гуглиться...
Если речь о Малявине, то попробуйте в ЖЖ у него найти, где продаются его книги. Должно быть на главной странице. Ну и просто по тегу Частная психопатология можно почитать много интересного. Не так полно, как в книге, но подробно и без зауми. Жж его dpmmax.livejournal.com.
 
Ну я не только про интернет, а вообще про принцип. «Площадка для знакомства» может быть вполне себе реальной, а не виртуальной.
Просто все мои знакомые как-то тоже удачно сходились благодаря интересам, а не целенаправленно искали.
 
Если речь о Малявине, то попробуйте в ЖЖ у него найти, где продаются его книги. Должно быть на главной странице. Ну и просто по тегу Частная психопатология можно почитать много интересного. Не так полно, как в книге, но подробно и без зауми. Жж его dpmmax.livejournal.com.
Книги такой нет.
продают развлекательные.
 
Просто все мои знакомые как-то тоже удачно сходились благодаря интересам, а не целенаправленно искали
Римскую снова возобновить гендерный срач, но целенаправленно ищущая женщина совсем не то же самое, что целенаправленно ищущий мужчина.
 
Когда женщина хочет замуж, а большинство женщин под длительными серьезными отношениями подразумевают именно это, у неё это прямо на лбу светится, т.е. весь её modus operandi подчинен цели "захомутать самца". И мужики бегут от такой дамы слоия голову. Оговорюсь, чтобы снова не было толкований - не все женщины, ищущие серьёзных отношений хотят замуж и не от всех " уж замуж невтерпеж" бегут мужики, но общая тенденция такова. А когда ищет жену мужчина, то к нему бабы, наоборот, липнут. Опять же не все, а те, кому он симпатичен и кто хочет замуж.
 
Женщина хочет стабильности, а мужчина свободы (не все женщины хотят стабильности и не все мужчины - далее по тексту дисклеймера), поэтому в длительных серьёзных отношениях обычно больше заинтересована женщина.
 
у нормальной манипулятивной стратегии есть три неотъемлемые черты: цель, тактика и анализ личности оппонента.
ужас - ужас:D, у меня в семье родителей игрались в эти игры по полной программе, с детства терпеть ненавижу:D.
Вот вам цветуёчек свежий и спокойной ночи!))))
h-219.jpg
 
ужас - ужас:D, у меня в семье родителей игрались в эти игры по полной программе, с детства терпеть ненавижу:D.
Вот вам цветуёчек свежий и спокойной ночи!))))
h-219.jpg
Цветочек прекрасен! Подобные профессиональные манипуляции в семье разрушают её на корню, ибо основа семьи взаимное доверие и взаимоуважение, а при работе на таком уровне для тебя оппонент - объект. Манипуляции они разные - есть конструктивные, а есть деструктивные.
 
Кобыл от охоты нагайкой лечить предлагает
Знаешь, Кать, нагайкой не нагайкой, но меня уже тоже бесит это постоянное "ах, это кобыла, ах у нее ПМС", это у хозяйки ПМС, а не у кобылы. "Ах, кобылы они такие, они такие..." Вот ровно как с теми попонами, когда попона надевается на лошадь, когда холодно не лошади, а ее хозяйке. Охота прекрасно лечится работой.
 
Знаешь, Кать, нагайкой не нагайкой, но меня уже тоже бесит это постоянное "ах, это кобыла, ах у нее ПМС", это у хозяйки ПМС, а не у кобылы. "Ах, кобылы они такие, они такие..." Вот ровно как с теми попонами, когда попона надевается на лошадь, когда холодно не лошади, а ее хозяйке. Охота прекрасно лечится работой.
Да кто ж спорит)))
Просто удивительно, с чего вдруг посреди июля такое оживление колоритных персонажей разной степени новизны))
 
Сверху