Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, я не представляю, как заниматься своим духовным миром, не обращая внимания на всё это.
 
Я уже где-то писала, сейчас просто повторюсь. Умный человек должен помнить, что.....

Я эгоист, как водитель и как пешеход....
очень поддерживаю. присоединяюсь к эгоизму.
И тут же на ум приходит, что христианин - он по сути бааальшой эгоист! - должен заниматься ну исключительно собой, своим миром и душой, всю жизнь жить: 1)в покаянии, 2) в стяжании духа святаго. эти два пункта обращены исключительно к себе\по отношению к своей душе. и все :).
 
Вот меня это и удивляет. В конной жизни, которая для всех участников дискуссии практическая часть их жизни, нет идей, что можно не соблюдать ТБ и потом винить всех подряд.
Потому как в части жизни как раз и можно\стоит напрячь себе мозг? и даже пособлюдать ТБ, ну чтобы хотя бы еще и еще раз после, коннику в частности, быть в состоянии поездить верхом. А вот в жизни? которая суть вся жизнь - этого так не охота делать! :) Любопытно так. Выходит - долой ТБ в жизни, ибо право имею! "Кто я?! царь!! или дитя"))) или "тварь дрожащая или право имею?" :D ... одно и то же, испокон веку)))


п.с. хотела в один пост, не успела
 
о, @lovehorses2005

п.с. а для чего опрашиваете, интересно?

Интересно, т.к. мое окружение на работе (отдел 40 человек) ну и просто знакомые разделились на несколько категорий. Если кратко:
1. Не поеду, т.к. опасно/страшно. Эта категория людей после взрывов первые обсуждали в духе "мы же говорили".
2. Не поеду, т.к. они сбили наш самолет и вообще своими заявлениями после в конец охренели.
3. не поеду по 2м вместевзятым причинам сверху.

Ну и есть те, кто туда ездил-не понравилось, поэтому больше не хочет.

Вот стало интересно, что другие думают.
 
роехала бы в Турцию.... Скучаю очень по этой стране. Иэх, сколько я там еще не видела! Стамбул - один из городов мира, где слились время веками и пространство... Горную Турцию - вот это сложно, ибо там всегда была зона опасная для европейцев. территория курдов. В 1999 туда вообще не возили, только взяв расписку о том, что "в моей смерти прошу никого не винить", только англоязычных - без охраны. поездка была баснословно дорогая, и автобус набирали год. Потом стало спокойнее, когда Эрдоган ввел в парламент Турции 20% курдов. Но очень хочется. Горная Турция - это отдельная страна... И непременно полежать в горячей газировке в Памуккале - ну, это из обязательных удовольствий :). для меня Турция - изумительная страна по сплетению культур и времен, религий и обычаев. Была трижды, что смогла вокруг курортных зон - объездила (бывало что и самостоятельно ездила, не покупая экскурсий, зато с людьми познакомилась и их образом жизни :)).
Впрочем, надеюсь что поеду еще - вот с затратами на ремонт и покупку дачи разберусь и поеду.
А еще скучаю по Египту - тоже хотелось бы проехать по Нилу вверх, плюс в Александрию бы на недельку...
А еще - Иордания, не весь Израиль объездила, сколько смогла за 1 посещение, в Иерусалиме бы пожить с недельку, за меньше - фиг облазаешь все, а еще... дайте мне губозакаточную машинку!
Завидую немецким пенсионерам - они путешествуют, когда уходят с работы. Им на это пенсии хватает... А нам чтоб ездить по миру надо вкалывать, на пенсию не наездишься!

Кстати, мое знакомство с Турцией случилось в сентябре 1999 года. Я туда приехала через 3 дня после 7-бального землетряса (в расчете, что в одну воронку дважды не падает), там пляжи были пустые, потому что народ шугался. А пока мы по турции разъезжали, в Москве взорвали три дома....
 
Последнее редактирование:
@lovehorses2005 , очень хорошие ответы - это действительно опасно. Для туриста. очень разумно!
я в число мнений других не вхожу :), если что, ведь я не с туристической целью эту страну "изучала", можно сказать.
 
Последнее редактирование:
Про Коран
Нашла!
Это был перевод Крачковского. Предназначался не для чтения верующими, а яалялся литератуоведческим и был расчитан на арабистов и корановедов.. Вызывает нарекания со стороны мусульманского сообщества.
У меня было издсние 1991 года.
 
Слушайте ну вы меня добить хотите? Это я про сама дура!!!!! То САМА дура то САМА, САМА, САМА..... вот реально это такое как показатель. Показатель того что жертвой насилия быть СТЫДНО!!!! Потому как ДУРА!!!!
Вот тут типа сказали
И тут же на ум приходит, что христианин - он по сути бааальшой эгоист! - должен заниматься ну исключительно собой,
и это между прочим правда, только в работу над собой входит масса таких штук как на пример не суди да не судим будешь...
И ещё как о воспитании если вдалбливать то что в случае если тебя в парке изнасиловали то дура, в клуб пошла изнасиловали дура, в компанию и там по кругу пустили, о да ты ещё и шалава как ты могла не знать что такое может случится!! САМА дорогая это всё ты сама !!!! Проснитесь люди !!!! Так нельзя !!!!
 
даа, @zara , на Турцию надо не три раза, а хотя бы три года))). удивительная страна и территория, удивительные места, ой да что и говорить...
 
AnnaVsp, Ну как вам сказать, дур насиловать тоже нельзя, но это никак не отменяет того, что они дуры.
 
Про " внезапно умер от инсульта" это либо была нарастающая симптоматика, которую пациент игнорировал,.
Ну, пусть будет нарастающая симптоматика, которую водитель игнорировал и потому умер за рулём. Я прям вангую, кто сейчас напишет, что он в этой ситуации уж точно бы съехал на обочину, распознав симптоматику и вызвал бы скорую. И если тот водитель так не сделал, то самдурак, ессно)
Это мне уже что-то начинает напоминать, но я пока не могу сформулировать, что)

Пля, как тяжело с гуманитариями. нет! Я пишу, что надо предпринять максимум адекватных мер, способных снизить (не до нуля! Нуля не бывает в жизни!) вероятность наступления пи***ца. Это НЕ гарантия, что он не придет. Как и сознательное нарушение ТБ не гарантия что пи**дец придет. Но существенно повышает вероятность прихода.


.
Каких мер? Вот мне надо 5 дней в неделю ездитьв универ вечером и учиться допоздна. Вот я знаю (слухи ходят/полицейские ходят- опрашивают), что в том районе маньяк. Места там глухие, сами по себе. И в районе универских корпусов и вообще в округе. Плюс возле остановки автобуса рынок с кавказцами. И вообще - рынок. Что и как ты предлагаешь там предпринимать? как? как предлагаешь предпринимать местным жителям? Девочка, которую в лифте изнасиловали, она тоже самадура? родители самидураки? Бьяно с подругой - самадура? Что надо сделать? вызывать такси всем, кто там живёт? Маньяк убивает не каждый день, а так, раз в полгода может быть, плюс-минус. И да, я тогда, как это ни странно, хотела реализовать своё право обучиться в университете и получить высшее образование! Самадура, да? не надо было?)

Правильно пишет @Zheka - нет проблем найти доступных телок. Их валом. Зачем спаивать, насиловать и тд, если можно пойти лёгким путём?
Так неинтересно же.

Чёрт. Жизнь прошла зря. Я-то всегда сперва знакомилась - а потом уже решала, стоит ли с этим человеком ещё как-то встречаться и что-то пить - а оно, оказывается, вон чё...
А знакомиться в кафе за столиком и вместе пить кофе - это самадура, да?)
 
@lovehorses2005 , очень хорошие ответы - это действительно опасно. Для туриста. очень разумно!

Ну вот мой вопрос был больше про поехать "здесь и сейчас" сразу после открытия.
В целом да, я слышала очень много о Турции с точки зрения не пляжного отдыха с криком/без крика "ТАГИИИЛ", а достопримечательностей...
 
ен, три года мне не светит! Любую страну надо годами, чтоб проникнуться. Но это песня не про меня, к сожалению. Мне работать, работать и работать, причем здесь, ибо нигде в других странах на нах никому не сдалась. И растить внучек :)
всегда завидовала своему знакомому одному, ныне покойному... Наборчик был - гомосексуалист, безработный, уличный музыкант, алкоголик и наркоман. правда, последние два качества были у него приходяще-уходящими. Он еще в советские времена заделался "человеком мира". Началось у него все с того, что он пешком в Тибет пошел, и таки добрался всякими автостопами и без денег в какой-то монастырь. Где постиг и просветлел. В Россию возвращался периодически, пожив в Индии, Тайланде, Вьетнаме, Камбодже, Китае и хрен-те-где. И потом опять уходил. Почему-то его все и везде кормили, давали приют, учили каким-то местным философиям... Был он худой, коричневый, с огромными серыми светлыми глазами - в обещем, классический тунеядец, йог и вегеторианец. Кстати, он мне готовил какую-то еду из травок, которая на вкус и запах никак от мяса не отличалась. В общем, человек потрясающей судьбы и глубины, жаль, мы мало виделись... Но мне даже подумать страшно, что можно вот так вот пойти в мир и в нем выжить! А он приходил в питер, а потом вдруг исчезал - потому что ему было пора идти.

Так были б деньги, я б сейчас и поехала! Страна в нестабильном состоянии это ж еще интереснее. И возможностей больше на увидеть.
 
Да не стыдят ее. Ну так мне показалось. А предостерегают
Ну то есть в этом "сама дура" нет оценочного суждения. Во всяком случае я так поняла
Ну как сказать вот для меня есть!!! "Дура" само по себе слово являющееся определением качества индивида. И далеко не лицеприятное, вот в купе вместе с парком, ночью и гололёдом прямо вот совсем печальное, печальное (((
 
Про Турцию. Никогда не горела желанием туда ехать, а после самолёта не поеду наверное в ближайшие дет 10 точно. Лучше в Крым)
 
AnnaVsp, Ну как вам сказать, дур насиловать тоже нельзя, но это никак не отменяет того, что они дуры.
Люди вы реально не понимаете?????? Вот реально не дай бог кому нарваться, но нарваться то может любой!!! Лихо вы к дурам их причислили... Ответка, заявление не понесут.... не захотят что бы кто то с высока своей высоты "а вот меня то не трахнули" .... но зато для себя то ярлычок повешен, я то не дура !!!!!
Эх, люди, люди :(:(:(
 
Я тут на работу отвлеклась. Нагонять не буду.
Отмечу лишь, что я на форуме не использую символику своего гос учреждения, не использую свои звания и чины, ни разу не указывала, что озвучиваю официальную точку зрения. То, что я не скрываю место своей работы не говорит о том, что я выражаю мнение, как должностное лицо. Это говорит лишь о том, что я доверительно отношусь к форумчанам и всегда готова оказать помощь или консультацию.
На форуме я общаюсь как свободный человек, высказывая свои личные суждения, опираясь как на свои знания и опыт, так и зачастую, на опыт коллег, что опять же не говорит о том, что я выражаю мнение государственного органа. Чаще всего я, как человек, на форуме использую лёгкие формулировки, сарказм, склонна к троллизму. Это не значит, что как должностное лицо, я использую те же формы.
Почему все более менее серьёзные срачи с участием меня заканчиваются аппелированием к моему роду деятельности я может быть и понимаю, но не принимаю. Поэтому впредь воздержусь от участия в спорах, не вступая в дискуссии даже ради прикола.

А вообще, я пришла рассказать о светлом добром и вечном.
В этом года 6-7 августа в Изборске будет 10 юбилейный Железный град. Обещают организовать очень интересный фестиваль. Я тоже поеду. Знаю многие хотели в Псков съездить - это отличный повод. Я в всех приглашаю и обещаю, что раз уж я буду в те выходные в Пскове, то покажу город, Железный град и иные ништяки.
http://доблесть-эпох.рф
 
Про самолет.
Братец мой, помнится, купил путевки в Египет на всю семью, а перед вылетом узнал, что вчера кто-то (не будем показывать пальцем!) случайно сбил самолет над морем, который летел тем же эшелоном. Что сделал братец? Правильно, написал завещание, мне был должен 2000 долларов - написал на меня дарственную на свою девятку. И полетели.
Невестка с внучкой в прошлом году в Адлер собрались, поездом, потому что летать боится. перед выездом оказалось, что поезд часть пути идет по Донецкой области. А, все равно поехали.
Мне не очень понятно, на самолет как причину указание - потому что страшно, или потому что турки сбили наш самолет и это наш протест?:rolleyes:
 
Сверху