Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Лошадь - ее психологическое убежище. Для большинства людей такое убежище - мама. Вот связь.
Бред же.

К сожалению, я уже не в первый раз убеждаюсь, что то, что представлялось мне азбучной истиной, для большинства людей отнюдь не так. Порой с точностью до наоборот. Неужели опять? Что, большинство взрослых людей не нуждаются в маме? Не о маме думают, когда им очень страшно, больно или просто плохо? Это правда так?
Ваши азбучные истины часто настолько идут вразрез с общепризнанными нормами, что отсутствие потребности в маме у взрослых людей - это вообще не повод для удивления.
 
И если человек не понимает, как можно по-настоящему сильно (да, так же сильно, как близких людей) любить животное, то да, в любви к животным ему чего-то не хватает.
Может, это не одному в любви к животным, а другому в любви к близким людям чего-то не хватает?
Не приходила такая мысль?))
 
Задача матери вырастить детей и выпустить их в самостоятельное плавание. Отпустить. Сократить присутствие в их жизни до приемлемого минимума. Матери это сделать тяжело, тк этожмоидетушки!!!, но без этого дети а) теряют многое в своей жизни, б) очень тяжело (вплоть до суицидов) переживают кончину родителей, в) имеют с родителями отношения созависимости (как у членов семьи алкоголиков). А мы с возрастом легче и приятнее в общении не становимся, зачем грузить детей своими сложностями?
 
Задача матери вырастить детей и выпустить их в самостоятельное плавание. Отпустить. Сократить присутствие в их жизни до приемлемого минимума. Матери это сделать тяжело, тк этожмоидетушки!!!, но без этого дети а) теряют многое в своей жизни, б) очень тяжело (вплоть до суицидов) переживают кончину родителей, в) имеют с родителями отношения созависимости (как у членов семьи алкоголиков). А мы с возрастом легче и приятнее в общении не становимся, зачем грузить детей своими сложностями?
да ладно, вполне даже приятно это сделать И смотреть на результат своей работы
не беспомощный птенец, а вполне себе воин и охотник)
 
"Работать надо своими чувствами" - это что? это как?
Неужели никогда этого не делали? Это означает - думать о человеке с любовью, вспоминать хорошее, фиксировать внимание на хорошем. Плохое забывать, не мусолить, отвлекаться. Если совсем забыть не получается, искать разумные оправдания, смотреть на ситуацию с его точки зрения. Вести себя, как любящий человек. Заботиться. И постоянно внушать себе: люблю, люблю, люблю.
Честно говоря, мне кажется, что если эти методы не применять, можно весь мир возненавидеть. Потому что как-то так паршиво устроен человек, что боль и стресс запоминаются сильнее, чем доброта, ум, участие. Чтобы любить людей вокруг себя, постоянно приходится вспоминать, что вот тот вот человек делает такое-то хорошее дело, а этот тогда-то помог, а тот вообще исключительно интересная личность, а в такой вот ситуации вообще все кинулись помогать. Вспоминать хорошие вещи надо постоянно, прокручивать их в голове. Тогда плохие вещи немного забываются, и можно любить окружающих.
Маша, ну вот я тоже эгоистичная мать. Ребенка завела для себя, и если мы куда-то ходили и ездили вместе, то это потому, что это было нужно и интересно мне. Общение - только под настроение (ну или по необходимости). Впрочем, тема "дети-родители" - тоже одна из моих больных тем, обсуждения которой лучше избежать.
отсутствие потребности в маме у взрослых людей - это вообще не повод для удивления
Ладно, я поняла. А мне вот снится время от времени мама. И да, очень по ней скучаю. Все-таки не могу оправиться от удивления, что у других это не так. На самом деле, моя мама умерла, когда мне было 11. И тогда же меня покинуло ощущение убежища, хотя папа очень любит меня, всегда очень заботился обо мне, и вообще он как раз сторонник общепринятой философии, что живем ради детей. Ну, разумеется, при угрозе жизни я думаю о том, что не имею права осиротить его, оставить без себя. И об этом тоже. А вот на помощь себе кого зову?
Может, это не одному в любви к животным, а другому в любви к близким людям чего-то не хватает?
Среди моих близких есть и люди, и животные. Расставить их по порядку силы любви? Уж извини, я уклонюсь от этой задачи.
 
ну Ир ты сравниваешь
у тебя детская травма и очень сильная. Тут не сравнимо
 
. И да, очень по ней скучаю. Все-таки не могу оправиться от удивления, что у других это не так.
Кто сказал, что не так? Но любить и скучать не равно постоянно прибегать к помощи или озадачивать своими проблемами. Я для мамы старалась оставить хорошее, а не то, что причинит ей боль.
 
Я для мамы старалась оставить хорошее, а не то, что причинит ей боль.
я по другим причинам но результат тот же)
моя мама дама переживальная и если у меня проблемы мне помимо решения проблем придётся ещё заниматься её сердечным приступом. ну не надо ей ничего знать)
 
сожалению, не любой любит ту, кому обязан жизнью. А вот последняя фраза меня напугала. К сожалению, я уже не в первый раз убеждаюсь, что то, что представлялось мне азбучной истиной, для большинства людей отнюдь не так. Порой с точностью до наоборот. Неужели опять? Что, большинство взрослых людей не нуждаются в маме? Не о маме думают, когда им очень страшно, больно или просто плохо? Это правда так?

Неужели никогда этого не делали? Это означает - думать о человеке с любовью, вспоминать хорошее, фиксировать внимание на хорошем. Плохое забывать, не мусолить, отвлекаться. Если совсем забыть не получается, искать разумные оправдания, смотреть на ситуацию с его точки зрения. Вести себя, как любящий человек. Заботиться. И постоянно внушать себе: люблю, люблю, люблю.

Общаться и любить надо с тем и того, кто делает человека счастливым. С теми, рядом с кем человек не самовнушает себе, что он счастлив, а с теми, общение с кем, будь то человек или даже животное, само по себе делает счастливым. Всё остальное - это насилие над собой. Любое насилие разрушает.
Если мать делает ребёнка несчастным, то не нужно заставлять себя её любить. Если муж тиранит жену, делая её несчастной, то ненужно заставлять себя его любить. Если бесит каждая поездка к собственной лошади, заставляя чувствовать себя несчастным, то ненужно заставлять себя её любить.
Заставлять себя делать что-то можно долго. Но всегда настанет предел. Настанет момент, когда больше не найдётся оргументов "за". И тогда дети бросают старых родителей бомжевать. Жены втыкают в мужей ножи. А хозяева сдают лошадь мяснику. Потому что на более цивилизованное решение проблемы человека уже просто не хватает, он уже растратил себя на насилие над собой же.
 
И постоянно внушать себе: люблю, люблю, люблю.
Нет), люблю это когда пытаешься уйти от этого чувства, нет это невозможно, этого не должно быть, я не собиралась и не планировала, я не хочу этой зависимости и все равно, вопреки всем этим мыслям - люблю.
 
Разве у этой дамы была любовь к лошади? Я както в етом оооочень сомневаюсь. Даже черезчюр очень. На пример вы меня увидели бы чтобы на всегда понять что такое лубовь к лошади. у меня собаку сташили, мне както и плевать. Она мне и не нужна, была так для понтов и все. Сдесь нечего сказать, Она в хороших руках. Но вот лошадь, есле бы мою лошадь кто пальцем тронул, я бы его пальцей тронул. На долго бы запомнилось. Не, серьезно, я очень люблю лошадей, я их люблю так как не кого не любил. А уход, надзор за состоянием, поиск обшего языка, ласка, это все доказывает что человек не равнодушен к своиму подопечьному. Имение? Ктото сказал имение? Когда вы добрые люди выкупаете человека из плена, ето тоже ваше имение? Да, этот человек будет готов за вас жизнь отдать, он зделает не мало всего чтобы вам было хорошо, Но и лошадь также. Я считаю что у меня да есть право сесть на лошадь и проехатся, но у меня нет права ее покалечить. Да у нас каждый думает по своиму. Но ладно, продолжым о даме. Если бы она заботилась, ухаживала, берегла бы ее, то понятно, потерять того кого сильно любил это большое горе. Порой это затрагивает все существо. Но эта дама не любила не кого, ее лошадь нужна только для пантов. Не ужели нельзя проверить самой совместимость лошади и седла? Да есле бы оно у меня не подходило, я без седла вообше ездил бы. (Оно так и бывало, когда мой друг анчар начил под седлом себя не хорошо чюствовать, я начил осматревать седло. С виду седло как седло, заводское, спортивное, почти новое, но на луке я замети выступ очень острый, после этого я седлами не пользуюсь а ездил без седла и на получения удовольствия это не как не влияло. С седлом этот конь вообще не хотел переходить в галоп но без седла стоило сказать "цой" как он летел вихрем). У этой дамы не было не какой превязоности к лошади, поетому не стоит сравневать для нее лошадь с мамой, далеко две разные вещи.
 
Последнее редактирование:
Ну, вообще светлых (и рыжих) армян, равно как и белобрысых чеченцев - пруд пруди...
Аргентинский теннисист Давид Налбандян.
d6650be60f9d7f05f749258fa1588b46
 
А мне кажется что я сам виноват в том случае с лошадию. Я каждый раз когда ухожу в поля, мечтаю о том чтобы там гуляла дикая свободная лошадь, которою я бы приласкал и мы бы стали друзьями. Вот видно и домечтался))) шас в лес за лесичками пойду, посмотрю нетли ее в наших полях. А то может быть она да прям сюда 1000км да и отмахала). Говорят мечы збываются!) а лошадку мечта зовут?
 
Сверху