Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тогда не вдуплила, причем тут "мамочка".
Не только же детям нужна мамочка. Мамочка - это убежище для всех. Я привела пример глумливой психологической ловушки, которая сработает практически с любым человеком.
Ну, у нас на эту тему уже беседа с Ириной была (в дневнике Зары)...
Я так понимаю, она себе изобрела принципиальную позицию "нет разницы между крыской-собачкой-мамой-ребенком, а если ты считаешь иначе, тебе животных любить не дано, обделенный ты по жизни человек".
Ну вот, думаю, и здесь она написала с данной позиции. Если увидеть впервые - можно удивиться.
Катя, ты - уникальный человек в том смысле, что у меня еще ни с кем из уважаемых мною форумян не было таких недоразумений с пониманием друг друга. Ну вот на каждом шагу! Поверь, наш прежний разговор к моему посту про людоеда не имеет вообще никакого отношения. Слово "мамочка" было выбрано из соображений, которые я описала выше. Т.е. любой нормальный человек любит свою маму и нуждается в ней.
Если говорить о нашем прежнем разговоре, то моя позиция не совсем такая, как ты изложила своими словами. Она заключается в том, что любить можно кого угодно. И если человек не понимает, как можно по-настоящему сильно (да, так же сильно, как близких людей) любить животное, то да, в любви к животным ему чего-то не хватает. Это не означает, что он их не любит. Просто его любовь к ним слабее, чем могла бы быть. А разница между мамой и остальными в твоем списке, несомненно, есть. Маму обязаны любить все люди. Крыску - нет. И мне обидно, что я тебе это уже писала, а ты опять меня не услышала, или поняла как-то шиворот-навыворот.
Катя, повторю, я очень тебя уважаю. Ты - человек разумный, талантливый, пишешь интересные сказки и любишь животных. Надеюсь, что ты отнесешься с пониманием к моей просьбе. Пожалуйста, когда другие люди просят меня пояснить мои слова, не делай этого вместо меня. Ты вправе, конечно, это делать, как и любой собеседник, но практика показывает, что, скорее всего, ты меня понимаешь неправильно, и будет только недоразумение.
Был знакомый знакомых - милейший юноша с красивым именем Израиль. Для своих Изя.
Одного из моих дедушек так звали. Правда, я его не знала. Он умер в блокаду, когда ему было 26 лет. Работал инженером на заводе. Возвращаясь с работы, голодный, сел и замерз на лестнице своего дома. На этаж ниже квартиры. Оставил бабушке двоих детей - моих папу и дядю. У бабушки всегда висел на стене его портрет, поэтому я знаю его в лицо. А как транскрипция его имени на идиш, я не знаю. Если не очень неприлично, напиши, пожалуйста.
а сообщение о найденной лошади и с тел психушки..
ну знаете это было бы жестоко по отношение. к кому угодно, но только не по отношению к аделаиде адольфовне.
ей плевать-с.
Ну, я не психиатр, но КМК она как раз зациклена на этой лошади. Это ее идея фикс, а не "плевать-с". Но могу ошибаться, разумеется.
@nikita kazak kkv , когда Вы уже начнете проверять свою грамотность в Word? Читать невозможно.
 
Ну, я не психиатр, но КМК она как раз зациклена на этой лошади. Это ее идея фикс, а не "плевать-с". Но могу ошибаться, разумеется.
она зациклена вообще не на лошади. Она лошадь не узнает даже если её ей под микроскопом показать.
девушка самопиаром занимается и раздуванием скандала

и психиатром тут вообще не надо быть
 
Т.е. любой нормальный человек любит свою маму и нуждается в ней
А как это связано с потерянной лошадью? Лошадь она любит также, как люди любят маму? Т.е. экстраполируя "седло по ГОСТу" и скачки на нездоровой лошади по полям ночью, это примерно как маму лет 80 в снег и бурю ночью за водкой 5 км пешком гонять. Не вижу тут любви.
 
ну во первых не любой любит маму и не всякую маму нужно любить


и совсем не любой в ней нуждается.
некоторые взрослеют)
 
Маму обязаны любить все люди.
Ирин, а Вас слова "обязаны" и "любить", поставленные рядом, не смущают, нет? :)

девушка самопиаром занимается и раздуванием скандала
И очень бдительно отслеживает, кто где что про неё написал.
Чуть только активность снижается - моментально подбрасывает дровишек, дабы жар обсуждения не остыл.
 
А как это связано с потерянной лошадью? Лошадь она любит также, как люди любят маму?
Она зациклена на потерянной лошади. Лошадь - ее психологическое убежище. Для большинства людей такое убежище - мама. Вот связь.
Т.е. экстраполируя "седло по ГОСТу" и скачки на нездоровой лошади по полям ночью, это примерно как маму лет 80 в снег и бурю ночью за водкой 5 км пешком гонять.
Нет. Маму никуда нельзя гонять. Это мама нас завела, а не мы ее. Это она нас имеет право гонять. А лошадь мы завели и имеем право в любое время ее не только в поля нездоровую, но и вообще на шашлык пустить. Тем не менее, право правом, а все же нехорошо это - ночью по полям;). Даже на здоровой. Не видно, что под ногами. Разве что ночь белая.
ну во первых не любой любит маму и не всякую маму нужно любить
и совсем не любой в ней нуждается.
некоторые взрослеют)
К сожалению, не любой любит ту, кому обязан жизнью. А вот последняя фраза меня напугала. К сожалению, я уже не в первый раз убеждаюсь, что то, что представлялось мне азбучной истиной, для большинства людей отнюдь не так. Порой с точностью до наоборот. Неужели опять? Что, большинство взрослых людей не нуждаются в маме? Не о маме думают, когда им очень страшно, больно или просто плохо? Это правда так?
Вас слова "обязаны" и "любить", поставленные рядом, не смущают, нет?
Нет. Во многих ситуациях человек может и должен работать над своими чувствами.
 
. Если не очень неприлично, напиши, пожалуйста.
Ну оно не то что совсем неприлично, но для русского уха крайне неблагозвучно. Сруль.
Мы до того думали, что это такая антисемитская издевка из не самых умных анекдотов, а оказалось, что и не выдумка вовсе. Хотя мальчик зря так расстраивался, думаю - мало ли что как в чужих языках звучит.
 
@Эгоистка , простите за не внимательность, у меня на устройстве нет правописания. А так как я пишу с 4 дуймового смартфона, не получается все отслеживать. Приношу свои извенения.
 
Неужели опять? Что, большинство взрослых людей не нуждаются в маме? Не о маме думают, когда им очень страшно, больно или просто плохо? Это правда так?
ну за большинство я не могу сказать
я не нуждаюсь и не о маме думаю когда мне страшно
я в общем выросла из этого состояния. Я сама мать.
я думаю о своей дочери и о том как её прикрыть, если мне страшно
а если страшилки мелкие бегу к мужу за утешением)
 
Так Аделаида тоже очень красивое имя. И тоже взято не спроста
древнегерманское имя, обозначает - благородного рода
 
Что, большинство взрослых людей не нуждаются в маме? Не о маме думают, когда им очень страшно, больно или просто плохо? Это правда так?
Я Вас, возможно, огорчу, но это, правда, так.
Жизнь - это мужики и бабы, не дети и родители.(с) :)
 
К сожалению, не любой любит ту, кому обязан жизнью. А вот последняя фраза меня напугала. К сожалению, я уже не в первый раз убеждаюсь, что то, что представлялось мне азбучной истиной, для большинства людей отнюдь не так. Порой с точностью до наоборот. Неужели опять? Что, большинство взрослых людей не нуждаются в маме? Не о маме думают, когда им очень страшно, больно или просто плохо? Это правда так?
Дык "дать жизнь"-то несложно, у многих это значит не сделанный вовремя аборт. Сложно вырастить и воспитать. Тк я повидала неблагополучные семьи, то вот таких мам не надо любить, их надо сажать. Пока ребёнок не дошёл до пубертата, любовь к маме находится прямо-таки на физиологическом уровне. У ребёнка нет критики, он не понимает, что бухать, бить детей и кормить их объедками - это плохо. Для него это норма жизни. А вот лет с 12 он начинает думать сам и сравнивать, тогда безответная детская любовь уходит, а что приходит вместо неё - большой вопрос. Даже если не брать совсем экстремумы с матерями-алкоголичками, то есть много баб, которые потрясающе эгоистичный и эгоцентричны в отношениях с детьми. Мама нашей старшей дочери такая. Похожа, кстати на небезызвестную тут Ксению. Все мне! Все для меня! Заниматься ребёнком, водить его в секции, рисовать вместе, ходить в театры, кино? Зачем?! Пусть бабушка покормит и хватит. Ездить в интересные места? Зачем мне там ребёнок?! В итоге дочь не была нигде, мать постоянно шлялась по заграницам, развлекалась. Одевать девочку, покупать ей подарки? Зачем?! Я еще не купила себе соковыжималку за 400 евро! Походит в обносках от мальчишек и бабушкиной шубе, пока сама не заработает. Пообщаться с ребёнком, узнать, как дела? Иногда, если есть настроение. А это очень редко бывает. И что, вот такую мать надо заставлять себя безответно любить?
 
Не о маме думают, когда им очень страшно, больно или просто плохо? Это правда так?
Ну вообще-то я в такие моменты во взрослом возрасте о маме думала исключительно в контексте "как бы мама не узнала, чтобы не расстроилась". А так - думала, какими ресурсами решать ситуацию. Или, на худой конец, какому другу пожаловаться для успокоения нервов.
 
Похожа, кстати на небезызвестную тут Ксению.
Ксения это кто?))

Ну вообще-то я в такие моменты во взрослом возрасте о маме думала исключительно в контексте "как бы мама не узнала, чтобы не расстроилась". А так - думала, какими ресурсами решать ситуацию. Или, на худой конец, какому другу пожаловаться для успокоения нервов.
вот да) главное не рассказать) моя матушка практически возмущена.
- всё и всегда у тебя нормально и хорошо, поговорить не о чем)
 
Сверху