Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вы потом напишите, пожалуйста, что там за тонкости со штруделем? по итогу. все никак не подступлюсь к нему))))

Таня @Корона , а вот этот рождественский (пишут вот) торт доводилось ли готовить? должно быть, очень вкусный. так понравился даже по фото))) http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/vypechka/recepty-pirogov/baumkuchen/
 
Последнее редактирование:
ты пишешь как истину последней инстанции) Таня к примеру так не формулирует
Пожалуйста, объясни мне, где я неправильно употребляю слова. "они внутренне превращаются в болонок.
и внешность уже действительно не важна
какая разница с хвостом доберман или без хвоста если он не доберман?" - это как бы не истина в последней инстанции.
"Внутренне собака должна быть собакой, т.е. любящим слугой человека всей своей душой. Собака - катализатор любви, от нее душа должна петь. Вот те собаки, с которыми это не так, - внутренне не собаки. А в которых живет любовь, те собаки." - это как бы истина в последней инстанции.
В чем коренная разница, а? Надо, что ли, писать предложения с маленькой буквы и без точек в конце, чтобы формулировать в нужном духе?
Но вроде одной такой породы достаточно? зачем из всех делать болонок?
Какой "такой"? Что есть "болонка" в твоем понимании? Для меня болонка - это группа пород декоративных собак, названная в честь города Болонья. Мелкие, с характерной шерстью.
Сущность собаки в её рабочих качествах. А не в любви Любовь к человеку это то что помогает рабочим качествам раскрыться. То бишь сторожевой сторожит. охотничий охотиться. бойцовый дерётся
Основная работа собаки - любить человека. КМК. Остальное - ПСС, охота, аджилити, просто совместный досуг - способы проявления этой любви. КМК. Люди, которые любят проводить досуг активно, подвижно, на природе, выбирают себе собак с соответствующей конституцией. Люди, которые проводят его на диване, заводят собак, которые не так сильно нуждаются в активном движении (мопсы, ши-тцу, те же болонки). Дрессировка на уровне ОКД необходима каждой собаке КМК. Выполнение команд - необходимая работа для тела и мозга собаки КМК. А охранно-сторожевое использование собаки (т.е. в качестве оружия) давно пора оставить силовым структурам, чтобы обычные мирные люди с этой стороной не сталкивались. КМК. Про собачьи бои вообще лучше замять.
кстати те собаки которые уходят чисто в любовь превращаются.. даже не знаю как слова подобрать, что никого не оскорбить.
но давайте посмотрим на московских йоркширских терьеров. Жуть на ножках Ещё лет пять назад такого среди них не было
Мне нравятся собаки, которые "уходят чисто в любовь", т.е. выполняют свою основную КМК функцию. За московских йориков ничего сказать не могу, но питерские йорики очень разные. Встречала одного, которого хозяйка, приехавшая в гости на конюшню, в поле "выгуливала" исключительно на поводке, купаться не пускала, и общее впечатление от него было не очень приятное - нечто совсем декоративное, хрупкое, ничего не умеющее и не знающее жизни. Знаю двоих, которые приезжают на конюшню регулярно, болтаются повсюду, правильно находят общий язык с другими животными разных видов, прекрасно слушаются хозяйку, умнейшие воспитанные ласковые собаки. Ну и всякие прочие встреченные йорики - тоже очень разные.
Что делать с теми, от которых у одного душа поет, а другого от них наизнанку выворачивает? ... а в остальное время их в принципе не существует в силу того, что катализировать некого?
Ну, кабачки ведь не перестают быть полезным и вкусным продуктом только из-за того, что кто-то их не любит. Возможно, он просто не умеет их готовить. Или его вкус почему-то категорически не приемлет именно кабачков.
А еще мне в этом году повезло найти много белых груздей, ни разу не собирала и не пробовала, вот замариновала, буду пробовать через 40 дней.
Вообще-то, их солят. Про маринованные даже не слышала никогда.
А склизкие грибы в жарке я люблю. Вернее, люблю, чтоб были разные - и склизкие, и нет.
это чтобы когда на однокласниках спиш, чтобы телефон заряжать. А то я как не просыпаюсь он убитый))
Может быть, не надо розетку ковром почти наполовину закрывать? А то он практически под самыми дырочками.
На втором и третьем фото снизу - это ведь не обычная кошка? А кто?
Да что ж такое, я со своей зооманией и вдруг не узнаЮ животных:oops:. На первом фото кто?
Ща буду штрудель делать с вишней)
А передо мной сейчас стоит тарелка с вишней. И я ее ем. И чтобы я эту вкуснятину стала подвергать термической обработке - да ни за что в жизни :).
 
На втором и третьем фото снизу - это ведь не обычная кошка? А кто?
Это прекрасный зверь барханный кот. :)
И я десять минут пыталась тебе набрать это с ноутбука, в результате выяснила, что ноут сломался (часть клавиш не функционируют) Можете меня с этим поздравить)) Осталась я пока только с планшетом...
 
На втором и третьем фото снизу - это ведь не обычная кошка? А кто?

это барханный кот

fonstola.ru-154027.jpg
peschannaya_koshka_01.jpg
SandCats10.jpg
 
Люди, которые любят проводить досуг активно, подвижно, на природе, выбирают себе собак с соответствующей конституцией. Люди, которые проводят его на диване, заводят собак, которые не так сильно нуждаются в активном движении (

Ээээх, если б так было, "какая жизнь настала бы тогда!"

А то ведь смотрят на "ушки-носик", а что за порода, для чего начинают спрашивать, когда собака начинает создавать нешуточные проблемы.

С чего народ вдруг массово решил, что Джек Рассел - диванная собачка? Потому что маленький?
А бордер колли? Потому что "глазки такие умненькие"?
 
Катя, я лайкнула твой пост, но на всякий случай уточняю: мне нравится про кота:). Что сломался ноут, мне не нравится. Вот, вечная проблема с этими лайками.
С чего народ вдруг массово решил, что Джек Рассел - диванная собачка? Потому что маленький?
А бордер колли? Потому что "глазки такие умненькие"?
Что, есть такой народ? Ну, знакомых бордер-колли у меня нет. А джекрасселов многие конники заводят и по конюшням таскают, с весьма активным движением. Прямо одно время их повсюду встречала.
Не, терьер - не диванная собака. Терьер по природе охотник, подвижный и азартный, ему скучно долго дома сидеть.
 
Вот прям последнее время массово встречаю. И как правило, не выбегавшихся.
Может фильм какой был, да я пропустила?

По конюшнямм тоже таскают. Только торчать с пачкой кофе за сплетнями на конюшне - это еще не активная нагрузка. Не, не все, конечно, сидят. Еще скачут. Но без собаки. А собака шныряет по конюшне сама по себе.
 
Очень интересный кот.
Вот вам всем за это (с фантлаба):
В Бангладеш пацан спасает олененка во время паводка.
6a2dc17-vira-v-ludstvo--15-.jpg
 
Может фильм какой был, да я пропустила?
С джекрасселом? Отличный фильм "Маска". Только там видно, что собака очень бегучая и прыгучая. Прямо скажем, это играет очень важную роль в сюжете. Неужели не смотрела? Хорошее кино, стоит посмотреть.
А собака шныряет по конюшне сама по себе.
Ну обычно все-таки не сами по себе, а в зоне видимости и слышимости хозяина. Т.е. чтобы можно было позвать, когда надо. И по конюшне, и по территории, и даже на соревнованиях их видела. Но как-то проблем они не создавали. Под коней не кидались, агрессии ни к кому не проявляли. Приятные собаки. Разумеется, от хозяев тут очень многое зависит. Испортить любую собаку можно.
 
Вообще-то, их солят. Про маринованные даже не слышала никогда.
Не только солят, можно мариновать. Я как то делала черные грузди холодного соления - специфично, но вкусно, а вот для белых нашла рецептик маринования, в сентябре напишу о результатах (как попробую).
А джекрасселов многие конники заводят и по конюшням таскают, с весьма активным движением. Прямо одно время их повсюду встречала.
:) у наших ХК (хозяев конюшни) тоже два джека - девочка гладкая, а мальчик жесткошерстный - очень милые собаки.
 
Отличный фильм "Маска".

Маска давношняя. А вспышка недавняя.

По конюшне именно что шляются. В зоне видимисти, слышимости, но не контролируемости.

На соревнованиях их всегда много было. И проблем они не создавали. Потому что, во-первых, на соревнованиях они все на поводках, во-вторых, это была "старая гвардия" - люди, знающие, кого заводят и для чего.
 
Вы потом напишите, пожалуйста, что там за тонкости со штруделем? по итогу. все никак не подступлюсь к нему
Ага. Пока процесс идёт)

А передо мной сейчас стоит тарелка с вишней. И я ее ем. И чтобы я эту вкуснятину стала подвергать термической обработке - да ни за что в жизни :).
А я из замороженной, Ир) С весны в морозилке валяется. А свежую я её вчера слопала)
 
Я вчера-позавчера закатала 24 3-л банки вишнёвого компота. :confused: С прошлого года в подполе ещё 17 банок осталось и одна с 2013. А в 2014 вишня не родила.
 
Инструктор на площадке "плевалась" от них, холерично-истеричные собаки, могут быть довольно агрессивны и слишком сами себе на уме, хотя может это только месная заморочка. Эти собаки не для "первого" раза, а из-за мимимишной внешности об этом никто не думает.
так они не для площадки) на площадке работают преимущественно с немецкими овчарками и тп
питов тоже на площадку лучше не водить)

Эти собаки не для "первого" раза, а из-за мимимишной внешности об этом никто не думает.
совершенно верно Но это не значит что этих собак нужно убирать из-за того что люди идоты
Но ведь согласитесь проводить собачьи бои, чтоб поддержать что-то в породе это как-то слишком. Да и традиционные "бойцовые породы" не для того изначально выводились. Бультерьеры например вообще для охоты на крыс использовались =) теже стафы помоему тоже.
не соглашусь) вот такая я мерзкая. не вижу в собачьих боях ничего ужасного Можно их цивилизовать как бокс к примеру был цивилизован

я даже больше ого скажу Запрет боёв приводит к повышению их жестокости. Не нужному ни кому. Думаю ни кто не сомневается что собачьи бои проводятся?

стафы выставочный вариант питов. Не геймируются И это плохо. Питы выводились для боёв

Я вот жутко люблю борзых (РПБ), но объективно эта порода не сильно нужна. На охоту с ними ходят не много. Не знаю устраиваются ли для них бега? Хасок тоже пытаются использовать по назначению, зачеты для них есть, но это все равно не тоже самое, что тащить сани в -30. А многие их как болонок заводят и по сути вырождают породу.
бега для РПБ проводятся)

так хаски есть не только в городах Они вполне рабочие собаки у себя на месте. Жизнь не сконцентрирована в городах)

согласись то что многие заводят породу как болонок не значит что порода должны быть уничтожена? это не должно быть проблемой породы
 
В чем коренная разница, а? Надо, что ли, писать предложения с маленькой буквы и без точек в конце, чтобы формулировать в нужном духе?
ой как много написано))
нет дело не в точках. но впечатление, у меня, остаётся такое. Я могу быть не права)

Основная работа собаки - любить человека. КМК. Остальное - ПСС, охота, аджилити, просто совместный досуг - способы проявления этой любви.
Ир давай вспомним для чего выводились заводились собаки изначально? что бы любить? фиг вам любовь оказалась приятным бонусом . И всё. Тело, психика , экстерьер собаки нацелены на работу Ту или иную. Не получая её она теряет свои качества. Любовь кстати тесно связана с работой) она теряет и любовь

смотрим на декорашек и видим это. Даже лупы не надо Истеричные. злобные, агрессивные. трусливые Не все. но слишком многие
Они любят? может быть Но веренее их любят Что конечно тоже важно


Вот прям последнее время массово встречаю. И как правило, не выбегавшихся.
Может фильм какой был, да я пропустила?
так Маска же. сто лет назад.
 
Сверху