Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А ещё, в защиту болонок, изначально собаки компаньоны должны были иметь легкий приятный характер, а проблема современного собаководство в том что выставки предполагают то что главное это экстерьер. Это примерно как со скаковой лошадью, если она выигрывает то ей очень много простят по характеру. Со спортивными сложнее, так же как и с рабочим собаками, тут уж без правильного темперамента никуда. А у собак заводчики в погоне за экстерьером "прощают" недостатки темперамента.
 
на послушку можно. на защиту нельзя. То есть можно, но инструктор должен понимать особенности породы
переключить азарт пита на человека не гуд Тем более у питов блок на агрессию к человеку, и срывать башню ему надо умело
Это всё не значит нельзя, но есть на самом деле такое но чем серьёзнее собака тем больше надо подумать стоит ли её учить кусаться.
У меня был как раз пит, вполне себе на ЗКС обученный, работала как часы, но всё шло изначально от послушания и при постоянной возможности остановить. Можно было в прыжке фу сказать и она хватки уже не делала.
А как насчет боев людей с животными? Коррида, например?
Можно ))) есть там чуваки которые быков дразнят и прыгают через них )))
 
Вот вам наши диванные войска)) с дрт я аджилити бегала, пока время было. При этом у нас есть 16тилетний такс, которого в своё время таскали и по выставкам, и по испытаниям охотничьих качеств. Посмотреть вложение 222469Посмотреть вложение 222470
П.с. Первое фото называется "унижай, доминируй, властвуй"
:D:D:D
А второе как называется?

Так вот при таком раскладе его никто не ранит и не убивает.
View: https://youtu.be/UTWET9GefYQ
Первый раз такое вижу. Круто
 
Мысли про рабочие качества приходят в голову только тем, кому эти рабочие качества конкретно нужны для работы.
Если под работой собаки подразумевать работу компаньона, то умный человек подберет себе такое животное, чьи психо-физиологические качества подходят к его образу жизни. КМК эта мысль любому разумному человеку должна приходить в голову. Кстати, это относится отнюдь не только к заведению собаки.
одна любовь и к тем с кем они дерутся тоже)
Прямо садо-мазо какое-то.
лошадь должна продолжать служить транспортом) она и служит кстати)
Служит, конечно. Кто-то кое-где у нас пока. И это хорошо. Но большинство все-таки нет.
у болонок сильно портится характер от их малоподвижного образа жизни) но дело не в малоподвижности а в предназначенности)
Вера, сколько у тебя было знакомых болонок, и насколько хорошо ты их знала? Знакомые мопсы и пекинесы тоже не носятся по полям, как моя Мартышка, но характеры у них просто замечательные.
 
Вы потом напишите, пожалуйста, что там за тонкости со штруделем? по итогу. все никак не подступлюсь к нему))))
Иэх, опять не пропеклось внутри(((( Признаюсь, правда, что тесто не сама делала, взяла покупное слоёное. Не знаю, влияет ли
Надо сделать классический вариант, с яблоками. Если получится, вернуться к экспериментам с вишней

Девочки, я не мешаю вам тереть про собак?:)
 
Так вот при таком раскладе его никто не ранит и не убивает.
Напомнило вот это:
49677309.jpg
 
А я не люблю собак. Ну не то чтобы не люблю. Я к ним равнодушна. Собаки прошли мимо меня. Еще и псиной воняют). Кошки - да, был очень душевный и умный кот. А вот собаки - это не мое)
 
@Швед-нибенимеда , понятно! не расстраивайтесь. :) Пошла штудировать рецепты штруделей))). Тесто слоеное давненько удалось научиться приготавливать самостоятельно..

Из историй про любовь. Вот, спасли собаку, в буквальном смысле - взяли к себе. Не подумавши, кстати! амстафф, сука, нога перебита но затанулось на тот момент. Любовь проявили? проявили. А дальше начали уже к собаке проявлять любовь... и пошел процесс как в подписи прям к фото собачки выше: унижай, доминируй, властвуй :D. Теперь я получается нелюбовь что ли проявляю? А иначе бы собака, с определенными "чертами характера" (я вот не кинолог) властвовала бы надо мною точно.
Так что что-то я запуталась с этими проявлениями любви-нелюбви... или меня собака та, созданная для любви к человеку, неправильно поняла? кормлю, чищу, мою, ухаживаю за лапой - а характер ее налицо, так сказать (свойства породы то есть). Ну и пришлось выбрать таки сторону нЕ любви :) - теперь давно порядок.
 
Последнее редактирование:
Иэх, опять не пропеклось внутри(((( Признаюсь, правда, что тесто не сама делала, взяла покупное слоёное. Не знаю, влияет ли
Надо сделать классический вариант, с яблоками. Если получится, вернуться к экспериментам с вишней
Влияет. Рецепт кинуть? опробован.
 
Сверху