Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот вам наши диванные войска)) с дрт я аджилити бегала, пока время было. При этом у нас есть 16тилетний такс, которого в своё время таскали и по выставкам, и по испытаниям охотничьих качеств.
image.jpeg
image.jpeg

П.с. Первое фото называется "унижай, доминируй, властвуй"
 
Основная работа собаки - любить человека. КМК.
Господи ну зачем же так!!!! радикально то !!! Ладно бы это касалось собак компаньонов, но полно же тех кто реально прежде всего для работы, гончаки в своре вообще человека мелко видят!!!
 
не соглашусь) вот такая я мерзкая. не вижу в собачьих боях ничего ужасного Можно их цивилизовать как бокс к примеру был цивилизован

я даже больше ого скажу Запрет боёв приводит к повышению их жестокости. Не нужному ни кому. Думаю ни кто не сомневается что собачьи бои проводятся?

К сожалению или к счастью я не вижу способа легализовать собачьи бои да и петушиные тоже. Смотреть как одна собака терзает другую для меня дико. Я придерживаюсь взгляда если убивать, то быстро и без мучения. И да я против корриды и прочих подобных развлекаловок.

P.S. Кстати питов на площадку вполне себе пускали без проблем, пока породу не запретили.
 
У нас очень много дрт в округе. И большинство неуправляемые. Люди заводят как маленькую пятнистую игрушку. А там характер и упёртость терьера и ещё куча энергии.
 
так от работы инструкторов может и становятся холеричными)) ну специфика в них есть. не всем инструкторам ясная)
Я честно не представляю как надо "поработать" с чао что бы оно стало холеричным или вспомнило мнимое боевое прошлое, шарпеи да бывают те которые не терпимы к другим собакам и драчливы, но у чао другая проблема им бы подышать (((
 
я даже больше ого скажу Запрет боёв приводит к повышению их жестокости. Не нужному ни кому. Думаю ни кто не сомневается что собачьи бои проводятся?
Вера, ты знаешь, что я вообще злобная и жестокая баба. Мне наплевать, что люди делают со своими собственными животными. Ну, не совсем наплевать, конечно, но это их животные. Главное, чтобы это никак не отражалось на окружающих. Хочу иметь уверенность, что роллированный пит никогда ни при каких условиях не вцепится в мою собаку. И для этого не мне придется обходить его за километр, а он в принципе не появится там, где появляемся мы. Т.е. не появится нигде за пределами хорошо огороженного вольера или специальной клетки для перевозки. Или ринга, где он дерется, и куда меня калачом на заманишь. В остальных местах могут гулять обычные люди с обычными собаками, и пусть там не будет таких собак, которые их могут сходу сожрать. Потому что мир и любовь - это хорошо, а злоба, драка, раны и кровь - плохо. И ты знаешь, я даже не буду писать КМК. Уж это-то истина, что любовь - это добро, а ненависть - это зло.
Ир давай вспомним для чего выводились заводились собаки изначально? что бы любить? фиг вам любовь оказалась приятным бонусом . И всё. Тело, психика , экстерьер собаки нацелены на работу Ту или иную.
Давай еще вспомним, для чего изначально одомашнена лошадь. Чтобы быть транспортом. Из пункта А в пункт В. Но время-то идет. И мы уже можем другим способом успешнее попасть из одного пункта в другой. А психику и экстерьер используем для других задач. Где-то даже перенацеливаем. Работа нужна, безусловно. Только это другая работа.
согласись то что многие заводят породу как болонок не значит что порода должны быть уничтожена?
Ты так и не определила свое понятие болонки. Правильно ли я понимаю, что для тебя болонка - это любая декоративная собака, предназначенная для малоподвижного досуга? Ну что ж, если люди не умеют чем-то пользоваться или использовать по назначению, то, конечно, это не повод в принципе отвергать какой-то предмет. Глупо оставлять без работы с активным движением собак с не подходящей для этого конституцией и психикой. С этим никто и не спорит.
П.с. Первое фото называется "унижай, доминируй, властвуй"
Ааааа:D, можно я это на фантлаб кину?
У нас очень много дрт в округе. И большинство неуправляемые. Люди заводят как маленькую пятнистую игрушку.
Но Ваш ведь не такой? Т.е. дело все же скорее в дурных хозяевах, чем в собаках?
 
Можно их цивилизовать как бокс к примеру был цивилизован
Никакие бои животных нельзя никак цивилизовать, потому как животные не люди им не скажешь "не бить ниже пояса". Такие бои построены на инстинктах, на крови и убийстве, и на самом деле в них нет ничего хорошего, это при том что например питов я искрение люблю.
 
Последнее редактирование:
Была на проконях же чудная тема хочу молоса гулять будет мама инвалид подскажите кого лучше взять ((((
 
Инструктор на площадке "плевалась" от них, холерично-истеричные собаки, могут быть довольно агрессивны и слишком сами себе на уме, хотя может это только месная заморочка. Эти собаки не для "первого" раза, а из-за мимимишной внешности об этом никто не думает.
Я вот жутко люблю борзых (РПБ), но объективно эта порода не сильно нужна. На охоту с ними ходят не много. Не знаю устраиваются ли для них бега?
Тут скорее проблема в том что народ заводит "модную" породу не зная для чего она применялась и что ей нужно для нормальной жизни.
скорее, местная заморочка. Особенно по поводу холерично-истеричности. :)
для борзых есть курсинг. В столицах довольно часто занимаются.
По поводу "модности" полностью согласна.
 
Тань, по-твоему, это умно: не думать, что покупаешь, заводишь и вообще делаешь?
Они думали: "Такая прикольная собака! Вон в парке (фильме, соседа, друзей) видела. Тоже хочу!"
"А мне таксы нравятся! Такие сосиськи криволапые! И уши можно бантиком завязывать!"
"У шарпеей морды такие смешные! Обожаю!"
"Гончие так благородно смотрятся!"
"Колли такие пушистые! И глазки такие!"
"Самоеды такие мягкие! И улыбаются!"

Мысли про рабочие качества приходят в голову только тем, кому эти рабочие качества конкретно нужны для работы.
 
на послушку можно. на защиту нельзя. То есть можно, но инструктор должен понимать особенности породы
переключить азарт пита на человека не гуд Тем более у питов блок на агрессию к человеку, и срывать башню ему надо умело
Уж это-то истина, что любовь - это добро, а ненависть - это зло.
так у питов нет ненависти) одна любовь и к тем с кем они дерутся тоже)
а страсть питов к драке несколько преувеличена легендами)
Давай еще вспомним, для чего изначально одомашнена лошадь. Чтобы быть транспортом. Из пункта А в пункт В.
ага, совершенно верно И потому что бы не превратиться с сборище кашлаток, лошадь должна продолжать служить транспортом) она и служит кстати)

Ну что ж, если люди не умеют чем-то пользоваться или использовать по назначению, то, конечно, это не повод в принципе отвергать какой-то предмет. Глупо оставлять без работы с активным движением собак с не подходящей для этого конституцией и психикой. С этим никто и не спорит.
угу. + у болонок сильно портится характер от их малоподвижного образа жизни) но дело не в малоподвижности а в предназначенности)


если заставлять кавказов работать спаниелем, боюсь тоже ничего хорошего не получиться. Или РПБ заставить охранять пермиетр

Никакие бои животных нельзя никак цивилизовать, потому как животные не люди им не скажешь "не бить ниже пояса". Такие бои построены на инстинктах, на крови и убийстве, и на самом деле в них нет ничего хорошего, это при том что например питов я искрение люблю.

ну почему нельзя? всё можно. Роллируют же питов. Без боёв\\
 
Никакие бои животных нельзя никак цивилизовать, потому как животные не люди им не скажешь "не бить ниже пояса". Такие бои построены на инстинктах, на крови и убийстве, и на самом деле в них нет ничего хорошего, это при том что например питов я искрение люблю.
А как насчет боев людей с животными? Коррида, например? Вот недавно СМИ пестрели собщениями на корриде погиб тореадор впервые за сколько то там большое количество лет
 
Сверху