Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А какое отношение это всё имеет к вопросу можно ли или нет цивилизовать бои между человеком и животным? Я показала как, и ???? Чего вам ещё не хватило?
Ой..Я что не то не то сказала? Ведь вроде можно ли или нет цивилизовать бои между человеком и животным не стоял..Стоял вопрос о боях между животными,.ну и я тут..сдуру вот бои между животным и человеком приплела..:oops:
 
А ещё, в защиту болонок, изначально собаки компаньоны должны были иметь легкий приятный характер, а проблема современного собаководство в том что выставки предполагают то что главное это экстерьер
не понятно как они его этот характер отбирали) кстати в литературе, как не встретишь какую болонку все с мерзким характером
У меня был как раз пит, вполне себе на ЗКС обученный, работала как часы, но всё шло изначально от послушания и при постоянной возможности остановить. Можно было в прыжке фу сказать и она хватки уже не делала.
вот гениальная у них остановка? правда же? моментальная!!

Прямо садо-мазо какое-то.
просто гейм)

Вера, сколько у тебя было знакомых болонок, и насколько хорошо ты их знала? Знакомые мопсы и пекинесы тоже не носятся по полям, как моя Мартышка, но характеры у них просто замечательные.
ты же уже поняла что в моём случае болонки слово собирательное?)) мопсы пожалуй мимо проходят, а пекины уже туда.
сколько.. да у моей сестры шесть штук чий хуа хуа. если я правильно написала слово) редкая гадость.

но и не толко у сестры.. всех перечислить?))
 
А дальше начали уже к собаке проявлять любовь... и пошел процесс как в подписи прям к фото собачки выше: унижай, доминируй, властвуй :D. Теперь я получается нелюбовь что ли проявляю? А иначе бы собака, с определенными "чертами характера" (я вот не кинолог) властвовала бы надо мною точно.
Так что что-то я запуталась с этими проявлениями любви-нелюбви... или меня собака та, созданная для любви к человеку, неправильно поняла? кормлю, чищу, мою, ухаживаю за лапой - а характер ее налицо, так сказать (свойства породы то есть). Ну и пришлось выбрать таки сторону нЕ любви :) - теперь давно порядок.
Очень плохо поняла суть поста. Если Вы имеете в виду, что построили собаку, то правильно сделали. Почему же это "нелюбовь"? Это правильная любовь к животному. Животное должно знать свое место. Когда животное очеловечивают, это не любовь, а глупость. КМК. Животное не будет подчиняться человеку только потому, что человек за ним ухаживает. Это не свойство породы. Найти свое место в иерархии - нормальное поведение любого стайного/стадного животного. Чтобы с животными любовь получалась, надо что-то в них понимать.
 
не понятно как они его этот характер отбирали) кстати в литературе, как не встретишь какую болонку все с мерзким характером
У меня вполне себе декоративные левретки с милыми характерами )) старшая вообще один сплошной позитив и все люди братья ))) пуделя в оригинале то же должны быть нормальными, даже более чем. Болонок просто мало встречала, в основном мальтезе, все были нормальными )))
вот гениальная у них остановка? правда же? моментальная!!
Да я в общем то с тех пор фанат породы, собака с которой реально было приятно работать ))) хотя не могу сказать что она была обременена интеллектом, зато души море )))
мопсы пожалуй мимо проходят,
Мопсы в принципе молосы :D
А ещё раз повтор всё портит разведение только на экстерьер :(
 
Игра типа. Красивое слово на человеческом языке. Но как-то плохо верится, что они с такой игривой любовью прямо жрутся.
ты же уже поняла что в моём случае болонки слово собирательное?)) мопсы пожалуй мимо проходят, а пекины уже туда.
сколько.. да у моей сестры шесть штук чий хуа хуа. если я правильно написала слово) редкая гадость.
Собирательное по какому принципу? Если мопсы проходят мимо, то принцип я, видимо, уловила неправильно. Чихов знакомых мало, поэтому в целом о породе судить не берусь. Иногда попадались попутчиками в транспорте. На коленях у хозяев - очень милые собаки. Спокойные, с Мартышкой соседствуют беспроблемно.
 
У меня вполне себе декоративные левретки с милыми характерами ))
Ну, левретка - это мини-борзая.
пуделя в оригинале то же должны быть нормальными, даже более чем.
Все знакомые пудели - исключительно умные и миролюбивые собаки.
 
Игра типа. Красивое слово на человеческом языке. Но как-то плохо верится, что они с такой игривой любовью прямо жрутся.
Так и есть, злобы там нету, азарт страшная вещь на самом деле, особо если им неумело пользоваться ((
 
левретки борзая) я видела и бега с левретками Очаровательные звери)

Ир, декорашки Или тех кого превратили в декорашек Как пуделей и спаниелей
само собой в каждой породе есть счастливые исключения
 
сколько.. да у моей сестры шесть штук чий хуа хуа. если я правильно написала слово) редкая гадость.

но и не толко у сестры.. всех перечислить?))
Где ж вы таких берете? :D
Чихуахуа.
Наверное, все-таки предвзятость, как любителя крупняка. Мне любые нравятся, если характер нормальный.
и такие


И такие :)



И салюки и смуфы тоже.
 
Эгоистка, да и я вот тоже запуталась). А что означает тогда у Вас, что-де собака рождена, чтобы любить человека? интересно (я без цитаты, извините)
 
Вера, а что, мопс - не декорашка?
А что означает тогда у Вас, что-де собака рождена, чтобы любить человека?
Эх, вот опять Вы не умеете их готовить;). Чтобы использовать собаку для любви, нужно понимать и применять элементарные основы обращения с ней. Не будет она катализировать любовь, если обращаться с ней не как с собакой и ждать от нее несобачьего поведения. Чтобы получать от собаки любовь и покорность, человек должен не играть с ней в равенство/дружбу (или в "мамочку"), а быть именно Человеком и Господином. Именно такому человеку служит Собака своей любовью. КМК :). И с любым животным так же. КМК. Их нельзя очеловечивать. Они любят не так, как люди.
Хотя вот эту любовь к разрываемому противнику мне понять не дано, видно. Это что-то вообще за рамками моих представлений о любви.
 
Народ, а народ :(. А я ведь, наверное, сейчас лягу спать, а завтра утром смогу выйти в инет совсем ненадолго, и потом на неделю уеду. А тут так интересно.
 
Народ, а народ :(. А я ведь, наверное, сейчас лягу спать, а завтра утром смогу выйти в инет совсем ненадолго, и потом на неделю уеду. А тут так интересно.
А что делать? Но поверьте на самом деле если время на здесь хоть отбавляй это значительно хуже :confused:
 
@Швед-нибенимеда , понятно! не расстраивайтесь. :) Пошла штудировать рецепты штруделей))). Тесто слоеное давненько удалось научиться приготавливать самостоятельно..
Спасибо за поддержку)

Влияет. Рецепт кинуть? опробован.
Да! Да! Да! (Подпрыгивает от нетерпения)))
 
Штрудель.

1 стакан холодной воды
2 яйца
3-4 столовые ложки растительного масла
50гр сливочного масла
4-5 столовых ложек сахара
1/4 чайной ложки соли
Ванилин - на усмотрение хозяйки.
Мука - сколько тесто возьмёт.По густоте должно получиться как пельменное.
Замешать, дать "отдохнуть" минут двадцать, ещё раз вымешать и можно раскатывать.

Вся загвоздка в том, чтобы раскатать тесто максимально тонко и без разрывов.

Обычно эту порцию теста делю на 2-3-4 части. Один штрудель из этого количества теста будет огромным - ни на один противень не влезет.

Начинка - на выбор.
со свежими яблоками - очищаю от кожуры, очень тонко нарезаю, распределяю равномерно по тесту, посыпаю сахаром с корицей.
Хорошо идёт свежая вишня, клубника, смородина - тоже сверху посыпаем сахаром.
Из варенья - смородина, жимолость.

Потом аккуратно сворачиваем лист теста в рулет, рулет смазываем яйцом и сверху посыпаем сахаром.

Выпекать на 150-180 градусах до красивого золотистого цвета. Разрезать горячим! Остынет - будет крошиться.
 
Сверху