Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как-то жутко на одной странице смотрятся рецепты, как готовить собак, а как - штрудели. :D
 
Как-то жутко на одной странице смотрятся рецепты, как готовить собак, а как - штрудели. :D
блин, тут приготовила пироги с морошкой) у меня аналогично зовут кошку. Морошка
дочь спрашивает
- с чем пироги?
- с морошкой.
- ...
- с ягодой в смысле.
- а чо мясом пахнет? и кошку что то не видно...
 
Ааааа:D, можно я это на фантлаб кину?Но Ваш ведь не такой? Т.е. дело все же скорее в дурных хозяевах, чем в собаках?

Про фото-можно :)

Про ДРТ...со своей я занималась от и до с того момента, как она появилась в доме. Благо, в нашем доме это не 1я и не 2я собака, и я знала, что делать. Мадам тоже изначально была с характером и пыталась занять свое место у меня на шее, но не вышло. В итоге к году с копейками у меня была идеальная собака, которая слушается меня от и до, гуляет без поводка, команду рядом знает отлично и даже ухом не поведет в сторону проходящей мимо и орущей на поводке собаки. Про кучу развлекательных команд я вообще молчу. Мне кажется, они и собаке мышление развивают, и тешат мое самолюбие))) Если честно, она может поиграть с собаками, но они ей не очень интересны. Она очень зациклена на хозяине, т.к. я ее воспитывала так, что хозяин царь и Бог, который дает все: еду, игрушки и безудержное веселье. Ей со мной просто интереснее, чем с ними. Возможно, аджилити в этом нам тоже помогло, тк мы начинали бегать месяцев с 4х (правда по лежащим на земле барьерам, чтоб не трогать суставы), и она очень привыкла концентрировать свое внимание на мне и всех моих жестах. Но все хозяева местных дрт, которые ходят только на поводке и при виде другой собаки никак не могут утащить своего, висящего на ошейнике/шлейке и орущего так, как будто его режут наживую, рассказывают мне, как мне повезло с собакой..."У вас она такая послушная, вам так повезло!"...ага, повезло, думаю я... Но особо переубеждать их, что это не мне повезло, а они упустили какой-то момент в воспитании я не стремлюсь.

Аааа :D у джеков что фишка такая - сидеть на кошках?! Наша конюшенная Энджи тоже так делает.

Мне кажется, у них комплекс Наполеона)))) И надо доказывать свою иерархию. Хозяева на шею сесть не дают, хоть на коте посижу :D:D:D Шучу, хотя у многих мелких собачек именно так. На самом деле, она просто не парится. Ей так удобно. У нас в доме котэ появлялся уже после нее и будучи свежепринесенным котенком ужасно на нее шипел. Я все боялась, что пока они привыкнут, собака останется без глаза. Но она не растерялась, она к нему подходила попой. Реально :D Подходила на метр, и когда понимала, что это шипящее неадекватно, разворачивалось боком и двигало в него попу. Ее не жалко, видимо.

:D:D:D
А второе как называется?

Мой муж называет это собака-шаурма. :D Тут она не совсем шаурма. Но когда она вечером особо веселится, а нам уже хочется посидеть спокойно, он берет ее в плен, заматывает в одеяло и через минут 5 собака засыпает.

А вы в вишню крахмал не добавляли? Может ее слегка выварить с добавлением сахара и крахмала, чтобы сок стал густой? Я так для пирожков делаю, иначе либо сок убегает и вообще не дает склеить пирожок, либо потом размачивает тесто.
 
Последнее редактирование:
Прошлый раз хорошо покатило. Вброшу еще раз. Насладитесь))
http://vk.com/wall-77503163_466
Паблик посвящен радикальному феминизму. https://ru.wikipedia.org/wiki/Радикальный_феминизм
Я обычно такое просматриваю, но тут ухватила глазом фразу, вернулась и вчиталась.

Это фактически делает Главу IХ бессмысленной, так как женщины определяются не имеющими отличий от мужчин.

Переосмысление пола, включающее "гендерную идентичность" также означает, что ванные комнаты для девочек и раздевалки также должны быть открыты для любого мужчины, который "идентифицирует" себя как женщина.

Президент Соединенных Штатов, самый влиятельный человек в мире, сказал девочкам-подросткам, что они должны поплатиться за "дискомфорт" мальчиков в их раздевалке.

Как занервничали)) За что боролись, как грицца. И почему-то сразу никаких криков "все одинаковы! да здравствует средний пол!"
 
от этих рецептов с груш невозможно оторваться - надо идти делать теперь))
с песочным тестом, груши+орехи - http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pirogrushamy.shtml
штрудель с грушами - http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/shtrudelgrushev.shtml

Я на днях видела рецепт открытого пирога с камарелизированными грушами...и, конечно же, забыла где видела :(
 
Там еще есть классное из того, что мы тоже обсуждали))

Действительно, Глава IХ, законодательно поддерживающая существование женщин-спортсменок, в настоящее время используется для того, чтобы разоружить их, поскольку спортсмены-мужчины требуют доступа к женским командам, доминируя в соревнованиях.

Все равны и ничем не отличаются. Но медальки у нас не отбирайте))
 
Все равны и ничем не отличаются. Но медальки у нас не отбирайте))
ну в общем чего проще. Сделать равноправные забеги в лёгкой атлетике марафоны там и стометровки. И один зачёт в тяжёлой атлетике. Интересно на каких местах будут лучшие женщины....
 
не соглашусь) вот такая я мерзкая. не вижу в собачьих боях ничего ужасного Можно их цивилизовать как бокс к примеру был цивилизован

я даже больше ого скажу Запрет боёв приводит к повышению их жестокости. Не нужному ни кому. Думаю ни кто не сомневается что собачьи бои проводятся?

стафы выставочный вариант питов. Не геймируются И это плохо. Питы выводились для боёв

Никакие бои животных нельзя никак цивилизовать, потому как животные не люди им не скажешь "не бить ниже пояса". Такие бои построены на инстинктах, на крови и убийстве, и на самом деле в них нет ничего хорошего, это при том что например питов я искрение люблю.
Собачьи бои - собачьим боям рознь. Правила там ( на цивилизованных боях) есть. Причем для разных собак - разные. До того, как я побывала на боях ( а я в свое время работала у товарища, который держал алабаев, и, как с ними ездил на бои, так и проводил раз в месяц у себя) , я тоже закатывала глазки "ойойой, это кровь рекой, это ж ужасужасужас". да, вот на "подпольных" боях скорее всего оно и есть. У нас проводились с судьями из Москвы, с правилами, и вообще. Вот у алабаев СТОЛЬКО правил, что просто повеситься можно, пока какую нить кровь увидишь. Так, навскидку, что помню -
1.собака подала голос ( заллаяла, пискнула, взвизгнула, тяфкнула, мявкнула, заскулила и т п и т д) - собака проиграла
2. собака опустила хвост ( в алабая он должен быть вверх) - собака проиграла
3. собака явно не пытается схватить, а "бьет" зубами - собака проиграла
4.собака явно не идет в атаку - собака проиграла
5 появилась кровь - бой останавливается.
могу сказать, что присутствовала на.. так. проводили раз в месяц, проработала там с полгода, плюс потом еще пару раз приезжала. То есть минимум раз 8. Кровь была ровно два раза. Оба раза сразу разнимают, оказывают помощь. если надо. Первый раз прокусили губу, второй раз задели лапу. Все. больше крови не было. Приезжало собак много. Еще надо сказать. что до того, как собаки попадали на ринг - им было АБСОЛЮТНО фиолетово на все окружающее. И на людей, и на собак. Со всеми ходили на поводках, порой вплотную к другим, сидели на привязи в разных местах, ходили бычились только наши. Потому что это - их территория. И они тут живут и охраняют.
Но не все породы дерутся по этим правилам. Питы, бэндоги и иже с ними дерутся по своим. Там да, есть только один вариант проиграть. Называется "собаку пускают на скретч" 0 т есть если видно что одна соб
 
Штрудель.

1 стакан холодной воды
2 яйца
3-4 столовые ложки растительного масла
50гр сливочного масла
4-5 столовых ложек сахара
1/4 чайной ложки соли
Ванилин - на усмотрение хозяйки.
Мука - сколько тесто возьмёт.По густоте должно получиться как пельменное.
Замешать, дать "отдохнуть" минут двадцать, ещё раз вымешать и можно раскатывать.

Вся загвоздка в том, чтобы раскатать тесто максимально тонко и без разрывов.

Обычно эту порцию теста делю на 2-3-4 части. Один штрудель из этого количества теста будет огромным - ни на один противень не влезет.

Начинка - на выбор.
со свежими яблоками - очищаю от кожуры, очень тонко нарезаю, распределяю равномерно по тесту, посыпаю сахаром с корицей.
Хорошо идёт свежая вишня, клубника, смородина - тоже сверху посыпаем сахаром.
Из варенья - смородина, жимолость.

Потом аккуратно сворачиваем лист теста в рулет, рулет смазываем яйцом и сверху посыпаем сахаром.

Выпекать на 150-180 градусах до красивого золотистого цвета. Разрезать горячим! Остынет - будет крошиться.
Спасибо огромное:)
 
А вы в вишню крахмал не добавляли? Может ее слегка выварить с добавлением сахара и крахмала, чтобы сок стал густой? Я так для пирожков делаю, иначе либо сок убегает и вообще не дает склеить пирожок, либо потом размачивает тесто.
Ото ж! Собственно, начинка представляла из себя густой кисель с цельными ягодами;)
Не спасло...

Собака-шаурма? Да, похоже )) хотя, в этом конкретном случае скорее хот-дог:D
 
Утренняя рассылка прислала утренние картинки. Фотограф David Chambon (блин, скопировала, а потом прочитала как "шамбон" :D)

w1diMvP1phA.jpg


05n2Id4CEAM.jpg


Y65WqS8k-6Y.jpg


PXcFvULaTLc.jpg


Yz01_U9ifW0.jpg


eQu-3s2jIQU.jpg
 
Ото ж! Собственно, начинка представляла из себя густой кисель с цельными ягодами;)
Не спасло...

Собака-шаурма? Да, похоже )) хотя, в этом конкретном случае скорее хот-дог:D

Вот наш престарелый хот-дог, который решил беспалевно промониторить мусорку, пока никого не было дома. Расстроен, что план не сработал. Или может быть неудобно было сидеть несколько часов с таким "венком позора"))
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    108,2 KB · Просмотры: 531
Последнее редактирование:
Мы для штруделей используем тесто фило: очень удобно и никакой мороки.
 
Сверху